Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 96 [21.33%])

    21.33%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.33%])

    37.33%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 107 [23.78%])

    23.78%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 79 [17.56%])

    17.56%

Всего голосов: 450

Гости не могут голосовать


#1276 2022-01-08 18:58:01

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я пью разные чаи, с корицей там. И пол-конфетки.
Тогда меньше лишней хуйни выходит.
А у тебя видимо мозги устают, вот и допинг нужен.

И ведь что странно. Ещё год-полтора назад у меня с чаем проблем не было. Люблю чай всякий-разный, его у меня много. Чай спасал от сливок хотя бы. Но потом - бац! И всё. Не хочу чай. Даже через силу не пьётся. Всё заменил кофе. Я ХЗ в чём дело (

#1277 2022-01-08 22:11:11

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я кстати хз, у вас перед занятиями мечом есть разминка, правильно?)
На все группы мышц, а не только руки-спина?

Есть. Общая разминка длительностью в полчаса, растяжка, после тренировки - ещё зверь под названием "заминка".

#1278 2022-01-08 22:13:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Есть. Общая разминка длительностью в полчаса, растяжка, после тренировки - ещё зверь под названием "заминка".

Ну тогда спорта тебе там точно хватит)

#1279 2022-01-08 22:15:13

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон пишет:
все эти "лайт" провоцируют привыкание к ней.

Нет   в любом случае тот анон уже пьет газировку, пусть пьет малокалорийную в таком случае.

Лайт вообще не могу, кажутся очень невкусными. Привкус сахарозаменителя, видимо. Ни песи, ни колу, ничего. Грешен в любви к ванильной кока-коле. Стараюсь сейчас, если очень хочется прям до "не могу" брать маленькую баночку, а не двухлитровую бутылку, даже если по скидке. Ещё люблю вские крафтовые лимонады (типа того английского с собакой), но этих много и не купишь - они все по мизерным бутылкам и не дешёвые. Иногда просто хочется "воды с пузырями", тогда беру минералку типа есентуков.

#1280 2022-01-08 22:19:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Писать надо, да, я часто "кофейничаю", прям не могу без кофе. Со сливками. И чем-нибудь "к кофе".

Вот, кстати, кофе - тоже беда :с Очень люблю, причём именно с молоком. В последний год пристрастился пить его без сахара и без сиропов, просто кофе и молоко. У меня аллергия на лактозу, поэтому молоко либо растительное (чаще миндальное или фундучное), или безклактозное с минимальной жирностью. Можно корицы добавить.

Ещё зашли всякие фруктово-травяные чаи, не из пакетов, а покупаешь, например, лаванду, липу, анчан и лайм, всё это в заварник - и вкусненько. Мяту можно добавлять тоже. Или травяные сборы какие.

#1281 2022-01-08 22:41:24

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон пишет:
Спросить хотел вот что - у кого-нибудь из анонов случался скачок веса не во время приёма ад и нейролептиков, а после окончания курса?

А ты собственно от приёма часом не худел? Ну, там тошноты, расстройства кишечника, ещё чего-то, мешающего нормально есть и усваивать пищу не было? Потому что я худел и после окончания курса ожидаемо растолстел обратно.

Кстати, нет. У меня первый скачёк веса произошёл где-то за год до начала лечения. Я наел 13кг на нервах. Жрал как не в себя, мог в "Теремке" за раз умять два блина-бургера и ещё квасом запить. Так где-то с декабря до лета, летом опомнился, начал пытаться худеть - нифига. Потом забил. Когда забил и просто ел, что хотелось, с упором на японскую кухню, правда, вес как-то сам за полгода вернулся к норме. Потом где-то год таких больших скачков не было, в приделах 5кг болтался туда-сюда. Потом сел на таблетки, и пока просто лечился и других бед не было - было окей. Даже с учётом типичного депрессивного "я трое суток лежал и нихуя не жрал, а потом в три часа ночи припёрся в макдоналдс и наелся там". Мечом тогда ходил махать не регулярно, а по самочувствию, когда сил хватало. Раза 4 в месяц, наверное, получалось. Тошноты не было, резкой потери веса или набора тоже. Так где-то полгода. Потом пандемия, с работы попёрли, учёбы не было тогда, мне стало хуже от всеобщей паники и необходимости вернуться к родителям в маленький город и ощущения "я бесполезный", а мама со скуки каждый день то пироги с мясом пекла, то ещё чего. Поправился снова где-то на 5 кг. Потом менял таблетки - психиатр предупреждал, что от моих ад и нейролептиков может быть набор веса. Но пока я их пил - ничего такого не было, как только съехал от родителей, вернулся в свой вес и дальше уже не менялось. Правда, когда съехал, началась редкостная хуйня - меня и со второй работы отправили гулять, отца уволили, мать сильно заболела (раковая опухоль, уже пролечили, но квест адовый). Мне было хуёво. Я жрал. Не так, как в первый раз, но явно дольше, чем тогда. Короче, год выдался на редкость всратый.

А этой осенью резко обнаружил, что бёдра у меня в обхвате под сотку, штаны не налазят. Таблетки как раз закончил где-то в октябре, пытаюсь привести свою тушку в более приличный вид, но пока успехов мало. Зажор за это время был один прям глобальный, в остальное время более-менее удавалось держаться в рамках 1300ккал в сутки. Эффекта пока особого нет. Собираюсь со следующей недели вернуться в зал, надеюсь, от этого толк будет. Как выше писали, занятия у нас действительно очень интенсивные. Ну и у меня пока крыша не улетает, состояние вполне окей.

Пользуюсь для отслеживания приложением Lifesum, там есть рецепты, планы питания, подсчёт калорий, база продуктов, можно трекер ходьбы подключить, выпитую воду считает. Других я просто не пробовал, возможно, есть что-то лучше.

Кстати, аноны. Я в теме правильного питания полный нуб, подскажите, как вообще правильно считается вода? Мне попадались очень разные сведения. Считается вся жидкость? Считается только чистая вода? Считаются несладкие напитки? Если я пока пью за компом, могу выпить литр травяного чая без сахара - это считается за потребление воды или нет? Считается ли минералка? Пытался читать, но так и не разобрался.

#1282 2022-01-08 22:47:41

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ещё зашли всякие фруктово-травяные чаи, не из пакетов, а покупаешь, например, лаванду, липу, анчан и лайм, всё это в заварник - и вкусненько. Мяту можно добавлять тоже. Или травяные сборы какие.

Проблема в том, что не могу я чаи пить. Есть всякие разные, для заварника тоже. Но если я и делаю усилие и завариваю чай - я его просто не выпиваю. Ну полкружки там. И всё. Иду делать кофе. Чай стоит, стынет, потом стоит и киснет. И всё, выливаю. Что-то с головой произошло, не иначе.

#1283 2022-01-08 22:57:30

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

как вообще правильно считается вода? Мне попадались очень разные сведения.

Они и тут также будут.
У меня мама ничего кроме зеленых чаев не пьет, в т.ч. и воду.
Если тебе для похудания, то вообще без разницы, считай все за воду.

#1284 2022-01-09 16:05:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

А какие фитнес часы могут считать калории? Я планирую купить ми Бэнд 5, хорошая идея, чтобы считать шаги, бег и лыжи?

#1285 2022-01-09 16:18:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Если я пока пью за компом, могу выпить литр травяного чая без сахара - это считается за потребление воды или нет? Считается ли минералка? Пытался читать, но так и не разобрался.

Мне врач (гастролог) на пальцах пояснял, что водой можно считать все, что без соли, сахара и желательно без кофеина. Соль добавляет к удерживанию жидкости - не ок. Сахар мне лично лучше было придержать, тоже не ок. Кофеин оказывает мочегонное действие и рушит естественный процесс в организме, так что сложно учитывать.
В итоге - крепкий черный чай, крепкий пуэр и кофе за воду не считаем. Травяной без сахара вполне пойдет.

#1286 2022-01-09 17:11:04

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А какие фитнес часы могут считать калории? Я планирую купить ми Бэнд 5, хорошая идея, чтобы считать шаги, бег и лыжи?

Ми Бэнд вроде не фитнес-часы, а фитнес-браслет. Но да- калории считает. Но не точно. Зато динамику день ото дня удобно отслеживать.

#1287 2022-01-09 20:43:27

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

А какие фитнес часы могут считать калории? Я планирую купить ми Бэнд 5, хорошая идея, чтобы считать шаги, бег и лыжи?

Ми Бэнд вроде не фитнес-часы, а фитнес-браслет. Но да- калории считает. Но не точно. Зато динамику день ото дня удобно отслеживать.

В ми бэнде есть и экранчик с временем, вроде вполне подходит под фитнес-часы.

У меня были и ми бэнд, и хонор и вот сейчас эппл вотч 4. Шаги считают все плюс-минус одинаково. Калории - хз, не очень отслеживала. А вот сильный плюс у эппл вотч - это геймификация процесса, мне этого как раз не хватало. А тут и награды за достижение цели даёт, и отслеживает, когда идёт ходьба по улице и предлагает записать как тренировку - мне эти моменты очень понравились, мотивирует. Ну и у меня айфон в паре, поэтому то, что с них можно платить и использовать как кнопку для камеры тоже очень удобно. У меня кстати 4, самые дешевые из того, что было в наличии, потому что не была уверена, что приживутся.

#1288 2022-01-10 08:22:51

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

В ми бэнде есть и экранчик с временем, вроде вполне подходит под фитнес-часы.

У всех фитнес-браслетов есть экранчик со временем. Но это часы это немного другое.

#1289 2022-01-10 08:45:18

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А какие фитнес часы могут считать калории? Я планирую купить ми Бэнд 5, хорошая идея, чтобы считать шаги, бег и лыжи?

Если только для калорий, то, может, и норм, но ведь непременно захочется во время бега и лыж не только калории считать, но и расстояние фиксировать, трек сохранять и загружать в какое-нибудь приложение. А в ми бенде нет gps. Может, подумать «на вырост» и купить сразу что-то с gps - например, Amazfit, Honor, Xiaomi Watch или Redmi Watch?

#1290 2022-01-10 09:46:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

В ми бэнде есть и экранчик с временем, вроде вполне подходит под фитнес-часы.

У всех фитнес-браслетов есть экранчик со временем. Но это часы это немного другое.

А в чем принципиальная разница? У меня щас galaxy watch, до этого был mi band, функциональность одинаковая в целом, ну есть функции, которых нет в mi band и есть в galaxy watch, но они не спорта касаются :think:

Upd а, точно, gps. Это касается спорта, да. Это и есть разница между браслетом и часами? Или что-то еще?

Отредактировано (2022-01-10 09:49:24)

#1291 2022-01-10 10:46:54

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В ми бэнде есть и экранчик с временем, вроде вполне подходит под фитнес-часы.

У всех фитнес-браслетов есть экранчик со временем. Но это часы это немного другое.

А в чем принципиальная разница? У меня щас galaxy watch, до этого был mi band, функциональность одинаковая в целом, ну есть функции, которых нет в mi band и есть в galaxy watch, но они не спорта касаются :think:

Upd а, точно, gps. Это касается спорта, да. Это и есть разница между браслетом и часами? Или что-то еще?

Да вроде и gps есть во многих фитнес-браслетах, просто конкретно в ми бэнде нет. Пришлось даже залезть в статьи, везде пишут, что главное отличие часов от браслета это возможность использовать без телефона, но хз, в наше время даже бабули с собой телефон берут  :dontknow:

#1292 2022-01-10 10:58:57

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Да вроде и gps есть во многих фитнес-браслетах, просто конкретно в ми бэнде нет. Пришлось даже залезть в статьи, везде пишут, что главное отличие часов от браслета это возможность использовать без телефона, но хз, в наше время даже бабули с собой телефон берут  :dontknow:

А что нельзя сделать с мибэндом без телефона? Чот сложно короч ))

#1293 2022-01-10 11:16:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

И мибэнд, и часы спокойно использовал без телефона. Все равно оба девайса, при появлении телефона в доступности, перекидывают накопленное на него.

#1294 2022-01-10 11:27:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я всегда думал, что различие просто по внешнему виду: фитнес-часы выглядят как часы - привычные круглые, или прямоугольные в духе Эпл воч, а фитнес-браслет - это то, что на часы не очень похоже (тот же Ми бэнд, Хонор бэнд и прочие в подобном форм-факторе)
Возможность использовать без телефона - может, это про GPS как раз? в некоторых гаджетах нет встроенного GPS, но если у тебя на пробежке с собой телефон, ты можешь запускать тренировку на браслете, при этом он будет брать данные GPS с телефона и рисовать трек. Лично я не понимаю, в чём удобство такой связки, но раз выпускают, значит, кому-то это надо. Даже Garmin недавно выпустил красивые женские часики Lily, в которых встроенного GPS нет

#1295 2022-01-10 13:37:47

Анон

Re: Жирострадания феечек

Мне кажется, часы имеют больше функций в рамках поддержки приложений. Как те же эпл вотч с которых можнов почту зайти (хотя нахуя) или часы которые могут направлять тебя при тренировке что сколько раз сделать (вроде жармин такие опции добавляют). Ну и часы бывают с поддержкой симки, то есть не с телефона засинкать данные для тех же приложений, получить смс, а через сами часы, ответить на звонок с использованием блютуз наушников, такое.

#1296 2022-01-12 14:45:54

Анон

Re: Жирострадания феечек

Раз уж зашел разговор при мибенд. У кого-то было выключение самопроизвольное у часов? А потом они спустя пару минут включаются обратно

#1297 2022-01-13 11:08:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, а посоветуйте компактную беговую дорожку домой?  желательно без ручек, чтоб можно было под кровать задвинуть легко, ибо места мало в квартире :dontknow:

#1298 2022-01-14 02:59:18

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Если я пока пью за компом, могу выпить литр травяного чая без сахара - это считается за потребление воды или нет? Считается ли минералка? Пытался читать, но так и не разобрался.

Мне врач (гастролог) на пальцах пояснял, что водой можно считать все, что без соли, сахара и желательно без кофеина. Соль добавляет к удерживанию жидкости - не ок. Сахар мне лично лучше было придержать, тоже не ок. Кофеин оказывает мочегонное действие и рушит естественный процесс в организме, так что сложно учитывать.
В итоге - крепкий черный чай, крепкий пуэр и кофе за воду не считаем. Травяной без сахара вполне пойдет.

Считается ли за воду Кола зеро и прочие газировки без сахара? Я без подъеба...

#1299 2022-01-14 03:38:44

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я встречал разные мнения, в т.ч. от врачей. Фактически твой организм получает жидкость. Но вместе с ней он получает кофеин, который стимулирует выведение воды. Так что по итогу это, вероятно, просто меньшее количество влаги, чем дал бы просто стакан воды, плюс добавки.
Лично я считаю, что любая жидкость лучше, чем ничего.

#1300 2022-01-14 04:40:15

Анон

Re: Жирострадания феечек

Оставьте в покое миф о кофеине уже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума