Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 96 [21.33%])

    21.33%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.33%])

    37.33%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 107 [23.78%])

    23.78%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 79 [17.56%])

    17.56%

Всего голосов: 450

Гости не могут голосовать


#1251 2022-01-08 12:28:43

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Писать надо, да, я часто "кофейничаю", прям не могу без кофе. Со сливками. И чем-нибудь "к кофе".

Анончик, а ты не пробовал сливки заменить протеиновым порошком? Я сам такой же. Не сразу, но привык, лучше всего мне зашло со вкусом пломбира, такой вариант гляссе.

#1252 2022-01-08 12:36:26

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

сливки заменить протеиновым порошком?

Но такоэ себе. Шило на мыло.  Заменить жир на белок в целом-то полезней, но на снижении калорийности не сильно влияет.
Сливки вообще бы убрать.

#1253 2022-01-08 12:50:15

Анон

Re: Жирострадания феечек

Да я и не спорю, но у меня одно время была прям зависимость, вида "ой, а чо это было", когда соображать начинаешь, только когда кофе со сливками уже в тебе. Вот оно меня тогда выручило. И насчёт калорийности — а это смотря сколько сливок и какой жирности положить )

#1254 2022-01-08 14:06:06

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

рекомендую программу MyFitnessPal - там огромная база продуктов, но надо весы иметь, чтобы взвешивать что ешь, а не на глаз заносить.

о, спасибо, сегодня изучу ) весы есть

#1255 2022-01-08 14:10:31

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

о, спасибо, сегодня изучу ) весы есть

если есть  фитнесс браслет или часы, но еще их можно подключить.  Тогда они автоматом считывают активность и пересчитывают допустимые калории, что еще можно съесть , а где уже остановиться)

#1256 2022-01-08 14:29:28

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

прям не могу без кофе

Я не могу без кофе. Я и пью кофе. Черный безнихуя. Кстати, отлично глушит несильное чувство голода.
А ты, анон, не можешь без чего-нибудь-к-кофе, что вероятней всего быстрые углеводы, а то и вовсе сахар как он есть.

#1257 2022-01-08 14:41:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

если есть  фитнесс браслет или часы, но еще их можно подключить.  Тогда они автоматом считывают активность и пересчитывают допустимые калории, что еще можно съесть , а где уже остановиться)

И часы есть, я похоже прям уже на низком старте - всё поставить, подключить и наскрести силы воли XD

#1258 2022-01-08 14:50:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Спросить хотел вот что - у кого-нибудь из анонов случался скачок веса не во время приёма ад и нейролептиков, а после окончания курса?

А ты собственно от приёма часом не худел? Ну, там тошноты, расстройства кишечника, ещё чего-то, мешающего нормально есть и усваивать пищу не было? Потому что я худел и после окончания курса ожидаемо растолстел обратно.

#1259 2022-01-08 14:58:44

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анончик, а ты не пробовал сливки заменить протеиновым порошком? Я сам такой же. Не сразу, но привык, лучше всего мне зашло со вкусом пломбира, такой вариант гляссе.

Шот мне от одной мысли плохо стало, даже не представляю себе вкус. Но тут надо попробовать, конечно, прям просто интересно, даже не знаю, поможет ли. Но это надо, что бы мне как-то случайно попал протеин )

Анон пишет:

А ты, анон, не можешь без чего-нибудь-к-кофе, что вероятней всего быстрые углеводы, а то и вовсе сахар как он есть.

Углеводы, конечно =( конфетка за раз, кофе раза 3-4 в день, иногда 5, набегает 2-3 конфетки + кусочек манника. Вот и надо отказываться, если не от кофе со сливками (без сливок не пью), так от "к-кофе". Но это же так вкусненько!  :dontknow:

#1260 2022-01-08 17:17:41

Анон

Re: Жирострадания феечек

Чтобы худеть надо забить на слово вкусненько, еда приносит удовольствие - вот наедается лишнее. У меня килограммы пляшут туда-сюда. Держу себя в руках. нагрузки, питание, активность, режим -всё хорошо. Как расслаблюсь и получаю удовольствие от жизни- капец, всё бегом обратно. Надо учиться невкусно готовить - чтобы и пробовать не хотелось.

#1261 2022-01-08 17:26:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Чтобы худеть надо забить на слово вкусненько, еда приносит удовольствие - вот наедается лишнее. У меня килограммы пляшут туда-сюда. Держу себя в руках. нагрузки, питание, активность, режим -всё хорошо. Как расслаблюсь и получаю удовольствие от жизни- капец, всё бегом обратно. Надо учиться невкусно готовить - чтобы и пробовать не хотелось.

+1
Иногда смотришь на всякие готовые или приготовленные вкусняшки и вроде бы тоже хочешь, даже за рецептом лезешь... Но потом я вспоминаю, что не умею готовить и радуюсь)
От еды можно получать удовольствие, если хватает воли держать себя в руках и останавливаться вовремя. Но проще не искать удовольствия в еде и довольствоваться питательностью пищи.

#1262 2022-01-08 17:26:14

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Шот мне от одной мысли плохо стало, даже не представляю себе вкус. Но тут надо попробовать, конечно, прям просто интересно, даже не знаю,

Мне тоже сначала поплохело, когда посоветовали — я уже пробовала "полезные" протеиновые сладости и они все были до того гадкие, что лучше вообще без сладкого. Но мне предложили протеин, который сразу зашел на вкус, а они тоже разные )
Так что если где случайно придется попробовать — не отказывайся сразу. Я потом постепенно на кофе безничто перешел.

не реклама!

#1263 2022-01-08 17:32:52

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ходьба от бега не скоростью отличается) И 5 км/ч (12 мин на км) это нифига не интенсивная ходьба. А вот 9 мин на км уже норм)

Я ходила со скоростью 8 км в час - это очень интенсивно надо ноги переставлять, ну прямо очень. По городу я так не передаигаюсь:)

#1264 2022-01-08 17:33:23

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Чтобы худеть надо забить на слово вкусненько,

Надо, но после такого у меня обычно следует срыв ((
А ещё если у кого проблемы со сладким рекомендую сдать анализы на инсулин (не сахар). Я три года думал, что набираю вес потому что просто безвольное чмо и жру сладкое как не в себя. А потом выяснилось, что у меня едва не предиабет, и поэтому я не могу остановиться — гормоны требуют. Эндокринолог прописала мне рекомендации и таблеточки, и внезапно крыша встала на место.

#1265 2022-01-08 17:42:06

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Чтобы худеть надо забить на слово вкусненько

Нифига. Я люблю готовить и покупные вкусности тоже люблю. Но дело да, в количестве. Объемы, которыми я ела, когда весила 65 кг, и когда стала весить 56-57, это "две большие разницы". Но сейчас мне уже не хочется такого количества еды за раз, как тогда, я тупо объемся. В обшем, организм привык как-то, что ли.

#1266 2022-01-08 17:46:34

Анон

Re: Жирострадания феечек

Вот с держать себя в руках и объёмы проблема. Мне проще, когда соблазна совсем нет. А семья то ест и я не удерживаюсь. Как вы с этим справляетесь, чтоб любимого вкусненького чуть-чуть?

#1267 2022-01-08 17:47:59

Анон

Re: Жирострадания феечек

Может купить крохотную красивущую посуду лично себе, или есть отдельно от всех по часам...

#1268 2022-01-08 17:59:59

Анон

Re: Жирострадания феечек

Спросить себя, что больше хочешь - съесть прямо сейчас больше, чем надо, и перебрать свою норму по калориям, или похудеть. Выбрать второе и попить воды. А чувство сытости после небольшой порции еды придет минут через 20.

#1269 2022-01-08 18:03:23

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А чувство сытости после небольшой порции еды придет минут через 20.

И пройдет через 40  :pink:
Во всяком случае, у анона примерно так.

Отредактировано (2022-01-08 18:03:46)

#1270 2022-01-08 18:09:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Дада, как же не есть, если все вокруг едят... И мысль "один раз живём" и "я подумаю об этом завтра, а сейчас я хочу вкусняшку". В общем, надо качать силу воли и мотивацию.

#1271 2022-01-08 18:14:51

Анон

Re: Жирострадания феечек

Когда большую часть жизни прожил без ограничений, а сейчас пора. Ой трудно это. Летом ещё выходит - отпуск, море, салатик из свежей зелени - хоть тазик ешь. Свой режим питания леко соблюдать. Вот второй раз с похудения летом к зиме всё катит обратно, не могу удержать, силы воли нет совсем.

#1272 2022-01-08 18:34:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

И мысль "один раз живём" и "я подумаю об этом завтра, а сейчас я хочу вкусняшку".

Ну да, тут недостаточно мотивации именно худеть.

#1273 2022-01-08 18:50:35

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

конфетка за раз, кофе раза 3-4 в день, иногда 5, набегает 2-3

Я пью разные чаи, с корицей там. И пол-конфетки.
Тогда меньше лишней хуйни выходит.
А у тебя видимо мозги устают, вот и допинг нужен.

#1274 2022-01-08 18:52:45

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

От еды можно получать удовольстви

Если накладываешь одинаковые порции и лишний раз готовить лень.

#1275 2022-01-08 18:57:11

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, а есть кто сбросил от бега?  Мне беговая дорожка пришла, наконец))

Я когда-то готовилась к полумарафону и много бегала в парке (по 5-8 км 3-4 раза в неделю). Ну, ноги подтянулись и выносливость значительно улучшилась. По весу особых изменений не было, но я не следила за питанием, не считала нужным (весила 60 кг/170 см).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума