Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 96 [21.33%])

    21.33%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.33%])

    37.33%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 107 [23.78%])

    23.78%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 79 [17.56%])

    17.56%

Всего голосов: 450

Гости не могут голосовать


#1226 2022-01-07 22:42:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Как так получается, что уже рёбра просвечивают, а пузо торчит?((

Качать мышцы, тогда и пузо утянется  :dontknow:


тогда ИМТ расти начнет.   у меня с мышцами вес растет (

#1227 2022-01-07 22:43:23

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

тогда ИМТ расти начнет.   у меня с мышцами вес растет (

А тебе кросивая цифра важна или подтянутое пузо?

#1228 2022-01-07 22:53:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

тогда ИМТ расти начнет.   у меня с мышцами вес растет (

А тебе кросивая цифра важна или подтянутое пузо?


так у меня принципиально ! я за 25 с красивым  пузом выскакиваю)

#1229 2022-01-08 01:18:47

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анончики, а кто-нибудь покупал программы питания? Работает?

#1230 2022-01-08 05:48:35

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь покупал программы питания? Работает?

У моей знакомой заказывали друзья. Рассказывало, что помогло. Вес частично потом вернулся, но в разумных пределах, поскольку старались и дальше соблюдать такой режим питания. Но я не в курсе насколько там большой вес был. Я так понял что они потом были просто обычных параметров каких-то средних. Не модельных.

#1231 2022-01-08 06:13:32

Анон

Re: Жирострадания феечек

Видимо, мне сюда. Рост 162, вес около 60, ИМТ около 23. Левел 24. Бесит - пиздец.

Кулстори, как до жизни такой дошёл - жил себе спокойно с весом в 51-53кг в зависимости от сезона, спортом занимался умеренно - то танцы, то фитнес, то скалолазание, а потом прибило меня на историческое фехтование с двуручным мечом, где в итоге и остался. Вес пополз вверх стремительно года три-четыре назад из-за нервяка и бед с башкой - компульсивное переедание на почве тревожности и депресняка, приём АД и нейролептиков. И вот с тех пор я болтаюсь туда-сюда. Только приду в норму - случается какая-то хуйня пиздецового масштаба (то пандемия, то мать тяжело заболеет и я на нервах от этого, то с работы выпрут, то ещё какое говно уровня "умереть не встать", только начал депру лечить - оно косяком пошло), крыша радостно улетает, начинаются зажоры и оно всё возвращается. Сейчас вот опять. Летом был в своём комфортном весе, к зиме разжирел, как медведь. Фигура "песочные часы", круглое лицо, любой лишний килограмм виден моментально, особенно на жопе. На мне, бляха муха, одежда перестала сходиться некоторая и штаны пришлось покупать на размер больше. Спорт уже год как заброшен - вот пытаюсь с января вернуться в зал на регулярной основе.

Как же заебало. Голову лечу, к психотерапевту хожу, калории считаю, щитовидку и гормоны проверил и ничего там не нашёл - всё равно то разжирею, то скину. Хочу стабильности и своего привычного веса.

Ладно, проорался. Спросить хотел вот что - у кого-нибудь из анонов случался скачок веса не во время приёма ад и нейролептиков, а после окончания курса? У меня после двух лет приёма перерыв сейчас, и прям срывов за осень не было. Была неделя зажора пиццей, но за неделю столько не наесть. Вот не знаю, насколько тут повлияли таблетки.

Читал, что после ухода из спорта случается набор веса - аппетит прежний, нагрузки меньше. Насколько это правда, случалось такое у кого-то? Помогает вернуться в зал без жёсткой диеты или прям до чайной ложки всё считать нужно?

Ну и если подкинете интересных диетических рецептов для страдальцев с непереносимостью лактозы - буду благодарен. За способы от компульсивного переедания удержаться - тоже (если это уже где-то лежит - киньте ссылку, пожалуйста).

#1232 2022-01-08 06:50:31

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь покупал программы питания? Работает?

У моей знакомой заказывали друзья. Рассказывало, что помогло. Вес частично потом вернулся, но в разумных пределах, поскольку старались и дальше соблюдать такой режим питания. Но я не в курсе насколько там большой вес был. Я так понял что они потом были просто обычных параметров каких-то средних. Не модельных.


Спасибо) Куплю. пожалуй, как-то систематизирую свое питание. Чувствую, что переедаю((

#1233 2022-01-08 07:30:11

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Насколько это правда, случалось такое у кого-то?

Ну наверняка случалось, но это не обязательный фактор.

У меня такого не было, но я всю жизнь жру мало.
В детстве частенько не обедал, а сейчас чаще обедаю, чем нет, вот и вся разница моего рациона в сравненнии со собой-12-летним)

Тебе не нужна жесткая диета, на мой взгляд. Это просто тупо лишний стресс будет.

оффтоп про реакцию на стресс с моей т.з.
Анон пишет:

Помогает вернуться в зал

Если есть деньги, то я бы позанимался с тренером. Но с диетами на курогруди сразу посылай.

Анон пишет:

или прям до чайной ложки всё считать нужно?

Вообще я думаю как только ты перестанешь стрессовать и компульсивно переедать, то постепенно вернешься в свой обычный вес, и тебе там даже особо ничего делать не придется.

С тем как менять подход к стрессу - это уже к терапевту)

Я бы на твоем месте не парился бы уж очень и просто пошел бы в зал на тренировки. А вес так и так будет гулять, либо пока не пропадут волнующие тебя факторы или ты не научишься не залипать на них, либо пока не научишься справляться со стрессовыми ситуациями более щадящим способом. Ну типа поплакал и пошел уборку сделал. Многие так справляются)

Анон пишет:

но за неделю столько не наесть

Смотря сколько сожрать и чего там за состав. Может ты впридачу просто опух от углеводов и соли)

#1234 2022-01-08 07:32:55

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Спасибо) Куплю. пожалуй, как-то систематизирую свое питание. Чувствую, что переедаю((

Говорят, что в подобных доставках часто занижают калории, а на самом деле в порциях больше. Так что можешь сначала попробовать недельку с меньшим числом, чем по логике вещей тебе надо для поддержания или похудения. И если будешь наедаться, то посидеть на таком).

#1235 2022-01-08 09:36:09

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

С тем как менять подход к стрессу - это уже к терапевту)

Эх... Спасибо, я наболтал на эмоциях. К терапевту с этим доёбываюсь последнее время, но пока решения не нашли. Я и правда нервный и головушку надо ещё лечить. А в плане снижения стресса - очень надеюсь, что этот год пойдёт спокойнее. Маму вроде долечили наконец, с учёбой-работой всё ок более-менее сейчас тоже, доползти до зала силы есть, тем более наша фехтовальная группа в новый переехала. А что ещё с этим всем делать, я и не знаю. Буду стараться не жрать булки, пиццу и газировку.

#1236 2022-01-08 09:44:58

Анон

Re: Жирострадания феечек

Три года (хотя, уже начался четвёртый год), когда я худею "к лету", "к ДР", "к НГ" и никак не похудею. Пузяка торчит. Если я сижу - лежит на моих ногах, если я лежу на боку - она лежит тоже и стремится растечься далеко от меня. Пытаюсь регулярно делать зарядку, не жрать много жирного, сладкого и мучного. Но силы воли нет, видимо =( Прям грусть и отчаяние.

#1237 2022-01-08 09:50:41

Анон

Re: Жирострадания феечек

Так ты еще и учишься?
Анончик, ты просто сожрал больше, чем мог проглотить)
Учеба-работа и плюс интенсивные физические тренировки (а для двуручного меча они очевидно нужны) - это многа само по себе, а жизненные обстоятельства сверху - тут любой организм взвоет и скажет что пользователь ахуел)

Я кстати хз, у вас перед занятиями мечом есть разминка, правильно?)
На все группы мышц, а не только руки-спина?

Анон пишет:

стараться не жрать булки, пиццу и газировку.

Газировку можно брать лайт) Я беру пепси-черри)
Булки и пиццу - просто старайся есть по одной, не покупай больше чем тебе нужно прямщас) Я выпечкой обычно завтракаю. В остальном кушай)
Ну и скажем так, ты ведь считаешь калории, т.е. примерно знаешь какими должны быть порции, чтобы сбрасывать/не набирать.
Я бы сказал что не обязательно их прям считать, можно и на взгляд прикидывать. Прсото если кушаешь что-то большое по калориям, то откидываешь за счет чего-то другого из дневного рациона)
Я использую подход больше булок - меньше гарнира)

#1238 2022-01-08 09:58:28

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Пытаюсь регулярно делать зарядку

Зарядка - это больше для тонуса, чем для сброса) Чтобы ты чувствовал себя хорошо) Те 30 калорий которые ты там сожжешь тебе погоды не сделают)
Т.е. она нужна, но для здоровья)
В любом случае это хорошая привычка, но для сброса нужны более интенсивные упражнения)
Моя мама вышла на пенсию и накачала себе банки, занимаясь каждый день по часу с ютубчиком  :lol: Похудела тож, не без этого) Пять кило наверное сбросила с 55 до 50)

Анон пишет:

не жрать много жирного, сладкого и мучного

Запиши все что ты ешь.
Либо у тебя большие порции и ты передаешь, либо много кусочничаешь. Либо кусочничаешь помаленьку но чем-то суперкалорийным типа орехов макадании.

#1239 2022-01-08 10:29:58

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Зарядка - это больше для тонуса, чем для сброса) Чтобы ты чувствовал себя хорошо) Те 30 калорий которые ты там сожжешь тебе погоды не сделают)
Т.е. она нужна, но для здоровья)

Здоровье тоже не повредит =) Но может и пузо будет меньше желеобразным. И жопка появится.

Анон пишет:

Запиши все что ты ешь.
Либо у тебя большие порции и ты передаешь, либо много кусочничаешь. Либо кусочничаешь помаленьку но чем-то суперкалорийным типа орехов макадании.

Писать надо, да, я часто "кофейничаю", прям не могу без кофе. Со сливками. И чем-нибудь "к кофе". Думаю, неделю буду писать, а там уже решать - а чего собсно делать, как себя уговорить/заставить от чего-то отказаться, что-то заменить.

#1240 2022-01-08 10:58:44

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Спасибо) Куплю. пожалуй, как-то систематизирую свое питание. Чувствую, что переедаю((

мне кажется надо не программу питания, а программу подсчета калорий.
и просто тупо заносить в нее все, что тянешь в рот.
она сама считает , сопоставляя с активностью, сколько можно еще съесть до конца дня )

#1241 2022-01-08 11:01:25

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Газировку можно брать лайт) Я беру пепси-черри)

газировку лучше не брать вообще никакую.   все эти "лайт" провоцируют привыкание к ней.

#1242 2022-01-08 11:02:54

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, а есть кто сбросил от бега?  Мне беговая дорожка пришла, наконец))

#1243 2022-01-08 11:02:59

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Писать надо, да, я часто "кофейничаю", прям не могу без кофе. Со сливками. И чем-нибудь "к кофе". Думаю, неделю буду писать, а там уже решать - а чего собсно делать, как себя уговорить/заставить от чего-то отказаться, что-то заменить.

рекомендую программу MyFitnessPal - там огромная база продуктов, но надо весы иметь, чтобы взвешивать что ешь, а не на глаз заносить.

#1244 2022-01-08 11:04:45

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, а есть кто сбросил от бега?  Мне беговая дорожка пришла, наконец))

Я от ходьбы сбросил. Нагрузка на сердце меньше, а результат тот же. Рекомендую.  Скорость 9км.час и вперед на 8-10 км в день на такой скорости)

#1245 2022-01-08 11:26:55

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

прям не могу без кофе. Со сливками

Какой-то анон сказал что латте - это 200 к.
Хз так это или нет, но в общем скрытые калории набегут это уж точно. Особенно если не по одному разу в день.

Анон пишет:

все эти "лайт" провоцируют привыкание к ней.

Нет  O_o в любом случае тот анон уже пьет газировку, пусть пьет малокалорийную в таком случае.

Анон пишет:

Нагрузка на сердце меньше

На колени, голень и стопу еще.

Анон пишет:

Скорость 9км.час

Это уже бег вроде...
Ходьба - 5-6 км/ч и довольно интенсивная ходьба. Разве что ты очень высокий анон)

#1246 2022-01-08 11:35:14

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ходьба - 5-6 км/ч и довольно интенсивная ходьба. Разве что ты очень высокий анон)

да, ты прав.  Я не так написал -  скорость 1 км за 9 минут примерно достаточно для довольно быстрой ходьбы.
Причем я довольно средний по росту анон (164 см)  и за эти 9 минут я обгоняю всех и убегаю  сильно далеко вперед  =D
Дома на дорожке можно и повыше скорость для ходьбы ставить - на дорожке же не будет естественных препятствий.

#1247 2022-01-08 11:40:15

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Моя мама вышла на пенсию и накачала себе банки, занимаясь каждый день по часу с ютубчиком   Похудела тож, не без этого) Пять кило наверное сбросила с 55 до 50)

Делись же скорей программой занятий! Что ты, как неродной

#1248 2022-01-08 11:42:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Ходьба от бега не скоростью отличается) И 5 км/ч (12 мин на км) это нифига не интенсивная ходьба. А вот 9 мин на км уже норм)

#1249 2022-01-08 11:50:16

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ходьба от бега не скоростью отличается) И 5 км/ч (12 мин на км) это нифига не интенсивная ходьба. А вот 9 мин на км уже норм)

Аноны, а если вы ходите зимой по улице , то в какой обуви?  Ведь такая интенсивная ходьба должна подразумевать спортивную обувь.  А зима (ну в Москве  например) , это каша или лед на дорогах. В чем так быстро ходите?  Я вот за 2 зимних месяца убил уже одну пару обуви..

#1250 2022-01-08 12:07:44

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, а если вы ходите зимой по улице , то в какой обуви? 

Я такие купил месяц назад https://all-stars.by/store/men/shoes/bo … gJFXvD_BwE

За предыдущую неделю браслет показал 18000 шагов в среднем в день. Но это меня занесло немного. Обычно около 10. Но в целом доволен . Ношу с ортопедической стелькой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума