Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 94 [21.17%])

    21.17%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.84%])

    37.84%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 104 [23.42%])

    23.42%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 78 [17.57%])

    17.57%

Всего голосов: 444

Гости не могут голосовать


#1151 2021-12-02 14:32:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я думаю, ты до 50 кг скинешь и влезешь в любимые шмотки, не расстраивайся, анончик :comfort:
Сама грустно гоняю лишние три кг туда-сюда...

#1152 2021-12-02 14:38:54

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я думаю, ты до 50 кг скинешь и влезешь в любимые шмотки, не расстраивайся, анончик :comfort:
Сама грустно гоняю лишние три кг туда-сюда...

Спасибо!  :heart: Благо, сейчас никуда не надо, пришлось бы вваливать бабки в гардероб. Я люблю тряпки обтягончик конечно же!  ;D

#1153 2021-12-03 13:33:18

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анончик, мне тоже кажется, что ты спокойно вернёшься в форму, когда у тебя закончится пора гастрономических открытий. Просто поймешь, что тебе самое вкусное и сколько нужно его съесть, чтобы порадоваться, наесться и не переесть.

#1154 2021-12-20 09:39:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

Пришла поныть. Перешла на интуитивное питание, чтобы спросить прилипшие 8 кг за ковидный карантин. 2 месяца налаживала ощущение голода, с декабря подключила тренировки. За это время с 61,7 схуднула до 59,2.  И всё, встал! Уже битый день это 59,2, причем я точно без перееданий.
Хз как расшевелить. Причем подсчет калорий не могу ввести, было рпп раньше.  :wall:

#1155 2021-12-20 10:53:50

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

За это время с 61,7 схуднула до 59,2.  И всё, встал! Уже битый день это 59,2

Возможно, получается, что тренировками наращиваешь мышечную массу, а жир сжигаешь? Поэтому и завис вес. Внешне что-то меняется? Если да, то точно не стоит расстраиваться  :heart: Возможно, есть смысл чуть увеличить физическую активность?

#1156 2021-12-20 11:17:57

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

тренировками наращиваешь мышечную массу

Никакого прироста мышечной массы у женщины на дефиците не будет.

#1157 2021-12-20 11:20:09

Анон

Re: Жирострадания феечек

Хочу спросить совета. Я мелкоанон 47 кг чуть меньше 160 см роста, идеально чувствую себя в 45 кг. Недавно получилось набрать вот эти 2 кг. Совсем не получается сбросить. Офисная сидячая работа, стараюсь трижды в неделю около часика походить на дорожке (заметил, что от этого хотя бы жопа не расплывается в желе). Сейчас заставляю себя не доедаться после обеда орешками-бананчиками, обедаю салатиками-фруктиками. Вроде всё неплохо, но по вечерам я срываюсь на ужин и наедаюсь. Как можно вот этого избежать? Проблема, что живу не один, сожители едят вдоволь. Готовлю тоже не я, поэтому варианта жрать только куриные грудки у меня не выходит.
Как-то раз худел на около 1к ккал в сутки, постоянно мучился, на третий день не смог встать с постели, поэтому совсем голодание - тема не для меня  :sadcat:
Какие есть способы как-то справиться с этими чёртовыми 2 кг?  :wall: понятно, что я сам виноват, что срываюсь по вечерам, но мб есть какие-то советы, как справиться со своим чувством голода?

#1158 2021-12-20 11:40:24

Анон

Re: Жирострадания феечек

А что, если ты просто недоедаешь на завтрак или обед, и поэтому на ужине отрываешься? Попробуй плотнее есть на обед, может быть, не салатики-фруктики, а что-то более сытное и белковое.

#1159 2021-12-20 12:09:23

Анон

Re: Жирострадания феечек

Пробовал. Сколько бы ни съел на обед, на ужин одинаковый отжор

#1160 2021-12-20 12:11:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Сожри таз овощей, чтобы больше не влезло ничего)

#1161 2021-12-20 17:01:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Сожри таз овощей, чтобы больше не влезло ничего)

Я плюсану к тому, чтобы добирать чем-нибудь объемным, но низкокалорийным к привычному гарниру и горячему, чтобы в целом по массе получалось столько же, а по калориям меньше.
Ну и возможно кушать больше мяса/рыбы и меньше гарнира)

#1162 2021-12-20 17:50:57

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Пробовал. Сколько бы ни съел на обед, на ужин одинаковый отжор

Не жри обед

#1163 2021-12-20 20:22:46

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Пробовал. Сколько бы ни съел на обед, на ужин одинаковый отжор

Не жри обед

Плюсую. У меня тоже плотный вкусный ужин с куном под сериальчики - это психологическое, способ расслабиться, отдохнуть. Но в течении дня едим мало, особо не обедаем, не хочется и некогда.

#1164 2021-12-20 20:46:51

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

У меня тоже плотный вкусный ужин с куном под сериальчики - это психологическое, способ расслабиться, отдохнуть. Но в течении дня едим мало, особо не обедаем, не хочется и некогда.

И у меня тоже самое. Днем на работе есть нет времени и некомфортно, сплошной напряг. А дома уже можно в спокойной обстановке поесть, и удовольствие получить от еды.

#1165 2021-12-21 10:46:26

Анон

Re: Жирострадания феечек

Блин, ну не знаю, аноны, я бы минианону посоветовал напротив - кушать таки обильно на завтрак (если можешь) и обед, а на вечер оставлять немного сладенького и фрукты, чтоб заткнуть усталость, почесать "психологическое" и всякое такое.
Ибо по базовым понятиям, которые я себе запомнил, обычно лучше накидаться жратвой утром и на обед. Сладкое таки тоже желательно утром, т.к. потом в течение дня у организма будет возможность сжечь при движении, а если заправиться на ночь, то уже не выйдет все это направить на отопительные нужды.
Еще я могу с себя посоветовать больше пить (не этанол), в том числе перед/во время еды, дабы объем заполнить и сфабриковать чувство насыщения пораньше. Я в принципе оч люблю именно жидкости всякие и несмотря на высокую всасываемость - калораж у литра липтона там все равно должен поменьше получиться, чем у условной пироженки. Может у анона такое тоже прокатит

#1166 2021-12-21 13:12:13

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

За это время с 61,7 схуднула до 59,2.  И всё, встал! Уже битый день это 59,2

Возможно, получается, что тренировками наращиваешь мышечную массу, а жир сжигаешь? Поэтому и завис вес. Внешне что-то меняется? Если да, то точно не стоит расстраиваться  :heart: Возможно, есть смысл чуть увеличить физическую активность?

На самом деле фиг знает, по замерам есть мизерные подвижки: 2 см с живота, по 1 см с рук, и по 2 см с ляжек. Попа-талия-грудь такие же как были, целлюлит вроде чуть поменьше стал визуально.
Активность у меня вроде тоже есть, 3-4 небольшие тренировки со своим весом в неделю + прогулки, но прогулки не каждый день.
Попробую наверно каждый день ходить, а то это 59,2 уже насточертело  :blabla:

#1167 2021-12-21 16:31:33

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Блин, ну не знаю, аноны, я бы минианону посоветовал напротив - кушать таки обильно на завтрак (если можешь) и обед, а на вечер оставлять немного сладенького и фрукты, чтоб заткнуть усталость, почесать "психологическое" и всякое такое.

Так вроде он сказал, что ужин не обильный не получается именно потому, что расслабляется он так, вечером готовит не он, а ему, всякое вкусное. Я бы не выдержала)) А позавтракать, конечно, стоит, речь же шла только про обед. А между завтраком и ужином пить жидкости.

#1168 2021-12-21 17:00:43

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон разжирел на 7 см в груди и примерно полразмера в жопе. Думал, что весит около 70 кг, даже влез посмотреть, какой это ИМТ, увидел, что до границы нормы ещё далеко, можно спокойно набирать почти до 80. Пошёл к гинекологу, на вопрос про вес сказал: "Хз, я в последнее время потолстел", гинеколог ответила: "Ну вот тебе весы, взвесься". 66,5. А 65-67,5 — обычный мой нормальный вес, в котором я всю жизнь проходил, когда отъелся после 11 класса от ниже нормы. Вот как так? Я понимаю, что жир весит больше мышц, все дела, но чтоб 7 см объёма? Или у гинеколога весы неправильный результат выдают, но там же беременных взвешивают, они же должны быть точно настроены?

#1169 2021-12-21 17:24:10

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

но мб есть какие-то советы, как справиться со своим чувством голода?

Нет таких советов. Ты в любом случае это чувство вечером испытаешь и тебе придется его преодолеть. Не рассматривай это как страдание, тогда легче будет. Ну и мотивацию себе придумай.

#1170 2021-12-22 12:19:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Или у гинеколога весы неправильный результат выдают

Самый простой способ узнать правду - найти другие весы и взвеситься.

#1171 2021-12-30 20:49:21

Анон

Re: Жирострадания феечек

Народ, у вас тоже бывает такое ощущение, будто вы набрали вес перед кд? У меня в анамнезе рпп, вес находится на нижней границе нормы (точнее я его удерживаю в таком положении, т.к. низкого роста, плюс очень диспропорциональная фигура, так что малейший "лишний" вес сразу же становится заметен). Каждый месяц к концу цикла у меня случается приступ паранойи по поводу того, что я набрала лишний вес. Звучит смешно, но я из-за этого могу начать голодать на воде или вовсе без нее, что просто ебануто и нездорово. Но что, сука, характерно, при наступлении и после кд я перестаю себе казаться толстой, и меня попускает. Получается, я так отекаю каждый раз, да? Причем отекаю в проблемной зоне - в нижней части тела. Просто заебал этот сраный цирк каждый месяц. Я даже не ем ничего соленого и никуда соль не добавляю, только бы ненароком не отечь. Подозреваю, по мне плачет мозгоправка, но хотела уточнить насчёт отеков и ещё посмотреть, страдает ли кто ещё такой же хернёй, как и я.

#1172 2021-12-30 21:01:14

Анон

Re: Жирострадания феечек

Не очень понял тебя, анончик) Но у меня колебания в 1-2 см вполне норма) Хотя я особо не худею и не толстею, а все время примерно в одной поре)
От чего эти колебания зависят даже не обращал внимания. Поскольку иногда замечаю и без месячных, что упс, стало тесновато)

#1173 2021-12-30 21:02:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Звучит смешно, но я из-за этого могу начать голодать на воде или вовсе без нее, что просто ебануто и нездорово. Но что, сука, характерно, при наступлении и после кд я перестаю себе казаться толстой, и меня попускает.

Вообще вроде как это норма, что цикл вызывает колебания веса, так что могут быть и отеки. Лично по себе не замечала, у меня вес плюс-минус кило скачет постоянно, так что сложно сказать, цикл или другие причины.
Но вот то что ты пишешь, казаться себе толстой и ударяться в голодовку - мне кажется, может банально пмс давать. У меня его долгое время не было, а потом стрессы, упал витамин д, и пошло-поехало. Если ты склонен переживать о весе, может так проявляться.
Я бы посоветовал пофоткаться (в одном месте, при одинаковом освещении, в одном белье) в течение цикла, может даже померять себя. И потом, где-то в период когда тебе хорошо, посмотреть эти фотки (в идеале как-то "перетасовать") и оценить спокойно, есть ли разница, заметна ли она. Определиться, нужно ли вообще что-то делать.
И если решишь что да, проверить витаминки, железо тоже, на всякий))

#1174 2021-12-30 23:10:55

Анон

Re: Жирострадания феечек

у меня перед кд и в процессе реально меняется жидкостный обмен, так что да - и в норме может скакать до 4-5 кило в течение недели, а уж перед кд вообще часто.

плюс, задержка жидкости в организме даёт ощущение, что ты тяжёлый какой-то, даже если вес примерно там же. потом попускает.

анон здоров по части гинекологии, среднеспортивен обычен конституцией, так что имхо - да, вполне вариант нормы.

#1175 2021-12-30 23:11:15

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Народ, у вас тоже бывает такое ощущение, будто вы набрали вес перед кд?

В сами первые дни цикла живот раздувает, могу прямо не влезть в обычную одежду. А перед кд иногда бывает ощущение, что грудь разнесло.
И прямо тут на хс дофига женщин писали, что отекают в определённые дни цикла. Так что твоё описание звучит как норма.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума