Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 94 [21.17%])

    21.17%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.84%])

    37.84%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 104 [23.42%])

    23.42%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 78 [17.57%])

    17.57%

Всего голосов: 444

Гости не могут голосовать


#1076 2021-11-24 21:46:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Да ладно тебе, анончик, это еще от расположения костей и узости/ширины таза зависит...
Молодец, что решил исправлять.

Спасибо  :iloveyou:
Да я все понимаю, но именно такого у меня раньше не было. Объективно: вес сейчас находится в своём историческом максимуме, хватит)

#1077 2021-11-26 11:42:26

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анона крайне затрахали окружающие, которые начинают ему говорить «ой ну да ты не можешь быть тоооолстым с твоим весом, анон, а вот Я то, у меня то 70кг веса, я толстый, а ты, да где уж там ты тоооолстый».
Соглашусь, что я действительно не «толстый» в общем понимании этого слова, но я не могу перестать ощущать себя таковым. Почему? До 25ти лет анон был феечкой с ростом 155 и весом ровнехонько 40кг безо всяких диет и сжирая все, что попадалось на пути. В 25 у анона обнаружился поликистоз, гормональная терапия, вес подскочил с 40кг до 52кг буквально за одно лето. Это почти три размера одежды! Из иксэс я стал верхней границей эмки. Мне стало тяжелее ходить, тяжелее двигаться, и я был реально шариком. С тех пор я скинул до 46кг и теперь на верхе эс, а внизу так и остался эм, потому что у меня отросла задница, которая не худеет никак. А так как я не люблю спорт и ограничиваюсь максимум зарядкой, это не упругие шарики, а просто жировая масса с целлюлитом. И мне пиздец как с этой массой некомфортно, мне не нравится, я не считаю это на себе красивым, но каждый раз, стоит мне при знакомых хотя бы заикнуться об этом, начинаются пассажи про то, что я недостаточно толстый, чтобы, блин, жаловаться.  :bull:

#1078 2021-11-26 11:47:12

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анона крайне затрахали окружающие

Понимаю и сочувствую, анон. У меня примерно то же самое, только еще плюс возраст 40+. "Ну в твоем возрасте уже под сотку некоторые весят, и ничего". Какое мне дело до тех, кто, бля. Я при росте 160 вешу 57 сейчас и мне неприятно. И жопа, да. И каждый, кому скажешь, начинает свою песню - ну в твоем воооозрасте  :bull:

#1079 2021-11-26 11:48:26

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

я недостаточно толстый, чтобы, блин, жаловаться. 

Ну как бы да, ты не толстый, объективно говоря. Попробуй жаловаться на то, что тебе не нравится вид и форма твоей задницы, возможно, это встретит больше понимания у людей.)) А вообще какая необходимость постоянно жаловаться на свою фигуру?

#1080 2021-11-26 11:50:54

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

я недостаточно толстый, чтобы, блин, жаловаться. 

Ну как бы да, ты не толстый, объективно говоря. Попробуй жаловаться на то, что тебе не нравится вид и форма твоей задницы, возможно, это встретит больше понимания у людей.)) А вообще какая необходимость постоянно жаловаться на свою фигуру?

Я хоть где-то написал, что я делаю это ПОСТОЯННО? Не больше, не меньше всех остальных окружающих себя знакомых девушек.  :think:

#1081 2021-11-26 11:51:50

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

, а просто жировая масса с целлюлито

:comfort:

Анон пишет:

но каждый раз, стоит мне при знакомых

А ты заикаешься о жопе или о весе?
Страдать что жопа некрасивая понятнее большинству будет)

У меня вес чистый S но жопа тоже нутакая, потому что спорт был давно и неправда. И целлюлит тоже имеется, хоть и не явно выраженный (но это я так понимаю в любом случае уже не уйдет).

#1082 2021-11-26 12:12:44

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я хоть где-то написал, что я делаю это ПОСТОЯННО? Не больше, не меньше всех остальных окружающих себя знакомых девушек. 

Если тебя затрахали окружающие, звучит так, будто эти разговоры происходят часто.))) А разговоры о лишнем весе, особенно когда ты худее всех присутствующих, действительно могут раздражать окружающих и создавать нездоровую атмосферу. Представь, если ты жалуешься на то, что толстый, что в этот момент чувствует человек на 20 кг тяжелее? Естественно, ему неприятно тебя слушать, и он тебе говорит, что ты не толстый (потому что тогда он сам вообще жирное чудовище).

#1083 2021-11-26 12:23:39

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Представь, если ты жалуешься на то, что толстый, что в этот момент чувствует человек на 20 кг тяжелее? Естественно, ему неприятно тебя слушать, и он тебе говорит, что ты не толстый (потому что тогда он сам вообще жирное чудовище).

Когда человек хочет, чтобы его пожалели и погладили, ему плевать, что остальные могут чувствовать себя плохо из-за таких высказанных вслух жалоб.

#1084 2021-11-26 12:51:42

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хоть где-то написал, что я делаю это ПОСТОЯННО? Не больше, не меньше всех остальных окружающих себя знакомых девушек. 

Если тебя затрахали окружающие, звучит так, будто эти разговоры происходят часто.))) А разговоры о лишнем весе, особенно когда ты худее всех присутствующих, действительно могут раздражать окружающих и создавать нездоровую атмосферу. Представь, если ты жалуешься на то, что толстый, что в этот момент чувствует человек на 20 кг тяжелее? Естественно, ему неприятно тебя слушать, и он тебе говорит, что ты не толстый (потому что тогда он сам вообще жирное чудовище).

Анон, по-моему вообще в корне неправильно переносить на себя чужие жалобы и от того их обесценивать. Я поправился на три размера и для меня я стал толстым ПО СРАВНЕНИЮ С СОБОЙ ПРЕЖНИМ. И это как бы, ну, факт. А ты сейчас утверждаешь, что «ой да что ты, а вот Я ТО» - это норм так реагирование на то, что я иногда говорю про какие-то переживания по поводу веса? Что теперь, если ты не весишь условные 80кг, то теперь заткнись и не жалуйся? Некоторых тех знакомых, кто так отвечает мне про свой вес «ой а вот я то толстый!», я так то тоже откровенно толстыми не считаю, но не говорю же им «ой да что там твои 70, представь какого тем, у кого сотка!».

#1085 2021-11-26 12:54:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Тема вроде называется «жирострадания феечек», и то тут нашлись люди, которые начинают А ПОДУМАЙ О ТЕХ, КТО ВЕСИТ БОЛЬШЕ ТЕБЯ.

#1086 2021-11-26 13:01:22

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон, по-моему вообще в корне неправильно переносить на себя чужие жалобы и от того их обесценивать.

Правильно-неправильно, но я объясняю, что могут чувствовать другие люди и почему так реагируют. Это называется "у кого-то жемчуг мелок". Если при тебе детка богатых родителей жалуется, что не хватает на новый Мазератти, ты отнесешься с пониманием или скажешь: "Мне бы твои проблемы?"))) Можешь попробовать переделать всех своих знакомых, можешь попробовать тоже их понять.

#1087 2021-11-26 13:05:50

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, по-моему вообще в корне неправильно переносить на себя чужие жалобы и от того их обесценивать.

Правильно-неправильно, но я объясняю, что могут чувствовать другие люди и почему так реагируют. Это называется "у кого-то жемчуг мелок". Если при тебе детка богатых родителей жалуется, что не хватает на новый Мазератти, ты отнесешься с пониманием или скажешь: "Мне бы твои проблемы?"))) Можешь попробовать переделать всех своих знакомых, можешь попробовать тоже их понять.

Я прекрасно понимаю, но сам так не делаю и именно поэтому мне не нравится, когда так говорят по отношению ко мне. Более того, у меня есть знакомые в разы обеспеченнее меня, которые когда жалуются мне на свои проблемы, я тоже порой думаю, «ой мне б твои проблемы», но фишка в том, что я им этого не говорю. Потому что это невежливо, ну. У всех свои проблемы. И именно поэтому принес сюда этот свой первый пост  :dontknow:

#1088 2021-11-26 13:09:30

Анон

Re: Жирострадания феечек

Вешу 57 при росте 172, хочу весить 49, разнесло на антидепрессантах, сейчас перестал пить и схуднул с 60, но недостаточно. Пытался в кето, но врач запретил - поджелудочная почти не работает. Не знаю щито делать. Спорта много тоже нельзя - суставы  :sadcat:

#1089 2021-11-26 13:16:24

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анончик, я твои страдания очень понимаю, у меня похожее, и притом я понимаю, что я объективно не толстый, но блин я привык за много лет к своему телу, мне было в нем хорошо и комфортно, а сейчас, блин, некомфортно, хотя раньше ИМТ был ниже нормы, а сейчас в норме. Это вообще не имеет никакого отношения к другим людям. Если кому-то комфортно в весе да хоть в три раза больше моего — я за него только рада, я вообще не считаю, что толстое тело хуже худого, если это не мое тело.

#1090 2021-11-26 13:17:03

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вешу 57 при росте 172, хочу весить 49, разнесло на антидепрессантах, сейчас перестал пить и схуднул с 60, но недостаточно. Пытался в кето, но врач запретил - поджелудочная почти не работает. Не знаю щито делать. Спорта много тоже нельзя - суставы  :sadcat:

А калории ты пробовал считать?
Я вот просто со своих 52 до 46 как раз на подсчете тогда и сбросил, оказалось не так тяжело, главное следить всегда за ними и считать даже напитки(особенно меня конечно тогда, новичка в подсчете, шокернуло, насколько калорийны все эти алкококтейли в барах и кофеечки в кафешках).

#1091 2021-11-26 13:23:15

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А калории ты пробовал считать?

Пробовал, но толку в этом мало, я ем меньше нормы по своему весу, все малокалорийное небольшими порциями, могу вообще 3 дня не жрать. Подозреваю что лишний вес - отек. Потому что когда съездил на море и плавал в соленой воде регулярно, сбросил 8 кило за неделю. Сейчас принимаю суперсоленые ванны, но такого сильного эффнкта нет.

#1092 2021-11-26 13:24:28

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анончик, я твои страдания очень понимаю, у меня похожее, и притом я понимаю, что я объективно не толстый, но блин я привык за много лет к своему телу, мне было в нем хорошо и комфортно, а сейчас, блин, некомфортно, хотя раньше ИМТ был ниже нормы, а сейчас в норме. Это вообще не имеет никакого отношения к другим людям. Если кому-то комфортно в весе да хоть в три раза больше моего — я за него только рада, я вообще не считаю, что толстое тело хуже худого, если это не мое тело.

Вот да! Это абсолютно слово в слово мои мысли) Яв вообще не считаю лишний вес у других какой-то проблемой, которая портит внешний вид сильно, и исключительно о себе говорю всегда. Тоже имт у меня в норме сейчас, но когда ляжки трутся, живот торчит(ну тип фигуры такой), одышка появляется, потеешь сильнее, когда половину гардероба был вынужден выкинуть, когда задница еле втискивается почти на грани в 36ой размер брюк, а раньше влезала в 32, это просто все некомфортно не потому, что гробпиздецкладбище и жир-это плохо, а потому что раньше таких проблем просто не было :(

Отредактировано (2021-11-26 13:26:59)

#1093 2021-11-26 13:36:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

А калории ты пробовал считать?

Пробовал, но толку в этом мало, я ем меньше нормы по своему весу, все малокалорийное небольшими порциями, могу вообще 3 дня не жрать. Подозреваю что лишний вес - отек. Потому что когда съездил на море и плавал в соленой воде регулярно, сбросил 8 кило за неделю. Сейчас принимаю суперсоленые ванны, но такого сильного эффнкта нет.

Может, если спорт полноценный нельзя, как раз попробовать регулярно ходить в бассейн и плавать по часу-полтора? Прямо от этого, конечно, вес не сбросится сразу и резко, но возможно будет хорошее подспорье.

#1094 2021-11-26 13:41:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Может, если спорт полноценный нельзя, как раз попробовать регулярно ходить в бассейн и плавать по часу-полтора? Прямо от этого, конечно, вес не сбросится сразу и резко, но возможно будет хорошее подспорье.

Да, есть мысль ходить, но в теплое время года.

#1095 2021-11-26 14:31:31

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

а потому что раньше таких проблем просто не было :(

Скрытый текст

#1096 2021-11-26 15:28:13

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

а потому что раньше таких проблем просто не было :(

Скрытый текст

Вы какие-то очень наивные, аноны, с этим «надо обязательно объяснить, что конкретно ты имеешь в виду, и тогда люди не будут оскорблены и тебя поймут». Ты хоть разобъясняйся, но если люди склонны в ответ на любые жалобы(рост, вес, внешность, достаток итд)  говорить «ой да подумаешь, а вот у меня то», то они это скажут, хоть ты тысячи причин и объяснений им назови.
И что-то как-то вокруг никто не выбирает выражений: чувствуют себя толстыми, ну так и жалуются, что чувствуют, без разницы, весят от они 55, 60, 70 или сотку. И только я почему-то должен обязательно изворачиваться и объяснять, в чем именно моя проблема и тыщу раз раскланяться вместо того, чтобы просто как все сказать «я чувствую себя толстым». Потому что я «недостаточно толстый», в отличие от условных женщин на 20-30 кг тяжелее себя? А они, что, «достаточно» толстые? И где та грань, кто «достаточно толстый», чтобы жаловаться, не боясь не дай бог кого-то стриггерить? Я точно так же про многих жалующихся на свой вес женщин могу сказать, что они преувеличивают, потому что не выглядят как люди из передач «Я вешу 300 килограммов», так чего запариваться то. Не думаю, правда, что им это понравится. Абсолютно на любую жалобу можно сказать «а вот в Африке дети голодают», честно.

Отредактировано (2021-11-26 15:32:39)

#1097 2021-11-26 16:02:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон, ты по факту прав, но по сути тебе просто нужно представить девушку, которая весит меньше тебя и выглядит лучше тебя, которая начнет жаловаться тебе на свои проблемы связанные с недостаточно малым весом и недостаточно совершенной внешностью, чтобы понять что чувствуют окружающие.
А так да, всегда будет получаться так, что кого-то чьи-то жалобы будут триггерить, это неизбежно. Кого-то ты, кто-то тебя.

Отредактировано (2021-11-26 16:03:09)

#1098 2021-11-26 16:08:26

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон, ты по факту прав, но по сути тебе просто нужно представить девушку, которая весит меньше тебя и выглядит лучше тебя, которая начнет жаловаться тебе на свои проблемы связанные с недостаточно малым весом и недостаточно совершенной внешностью, чтобы понять что чувствуют окружающие.
А так да, всегда будет получаться так, что кого-то чьи-то жалобы будут триггерить, это неизбежно. Кого-то ты, кто-то тебя.

Мне не за чем представлять, я одну такую знаю лично, одна из бывших коллег, мне ее внешность кажется идеальной и я бы сам хотел быть таким феестым, она одного со мной роста, но более тонкая и подтянутая. Бывало и она жаловалась и на внешку в целом, и на фигуру. Но это меня, как-то, ну, не трогает? Я же понимаю, что она то себя в зеркале по-другому видит со своей колокольни. Мне тяжело понять ее жалобы, но, веришь или нет, мне ни разу в голову не пришло ей говорить «да че ты, а вот яяяя».

#1099 2021-11-26 17:38:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Мне тяжело понять ее жалобы, но, веришь или нет, мне ни разу в голову не пришло ей говорить «да че ты, а вот яяяя».

Анончик, а что ты хочешь услышать когда жалуешься? Я просто читаю и с одной стороны понимаю, что тебя бесит, с другой - "да ты нормальный, вот мне бы 10 кг скинуть" это вполне типичная реакция, для некоторых людей такое выражение поддержки (в смысле 1) другие люди не считают тебя толстым, ты хорошо выглядишь, если ты переживал из-за этого - типа успокоить; 2) вот я толстый, я понимаю твою боль и твои сложности). Возможно, люди также воспринимают это как "ты жалуешься - ну и я могу пожаловаться". А так не очень понятно, как будто жаловаться можешь только ты, а окружающие - молча внимать (так как не знают, что конкретно ты хочешь услышать). Скажи прямо, какой реакции тебе бы хотелось или хотя бы что тебе бы не хотелось, чтобы они реагировали как сейчас, потому что ты это воспринимаешь как обесценивание своей проблемы.

#1100 2021-11-26 17:45:12

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

потому что ты это воспринимаешь как обесценивание своей проблемы.

Потому что это, блядь, и есть обесценивание  :facepalm:
Честно говоря, уже задолбал квакающий тут анон*, который никак не может отъебаться от пожаловавшегося, и  нудит, нудит, нудит, не понимая, что и обесценивающие высказывание анона - Сраки, и он сам, все хором позабывшие банальное "твое тело - твое дело".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума