Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 96 [21.33%])

    21.33%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.33%])

    37.33%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 107 [23.78%])

    23.78%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 79 [17.56%])

    17.56%

Всего голосов: 450

Гости не могут голосовать


#1051 2021-11-19 18:14:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

И так по кругу...

Ну и пофиг тогда, по кругу, так по кругу. Значит, такие качели по жизни, то ограничиваешь себя, то забиваешь. Все равно при таком стиле жизни ты вряд ли сильно располнеешь, так, чтобы гардероб менять.
Меня мои вещи, кстати, тоже сдерживают, потому что я многое из своего гардероба люблю и хочу носить и выглядеть в них так, как мне нравится, и я хочу этого больше, чем жрать)) Так что может еще об этом думать, что больше хочешь, прямо щас сожрать все вокруг себя с вместе с небом и Аллахом, или свободно дышать в любимых штанах или юбке в ближайшее время))

#1052 2021-11-19 18:16:07

Анон

Re: Жирострадания феечек

У меня не выходит похудеть с 55 до 50, никакие ограничения в еде не помогают, ни большие, ни маленькие, тело ни одного килограмма не отдаёт хоть усрись  :sadcat: Наверное в зал запишусь

#1053 2021-11-19 19:11:31

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Наверное в зал запишусь

Запишись на здоровый сон)
Хотя зал - тоже хорошо, красивше тело будет)

#1054 2021-11-19 19:16:14

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

но как, блин, взять себя в руки

А никак, пока всякие тебе в уши зудят.
У меня у мамы тоже такая фигня случается, но я живу отдельно и сам делаю с собой все что захочу.
Ты просто ориентируешься на внешний зуд, поэтому сам понять не можешь каким себя видеть-то хочется и как питаться тебе) Плюс питание в семье все равно обуславливается тем, что все жрут то и ты жрешь.

Анон пишет:

(это то, что я ненавижу, мне проще на кашах)

Ээээ, ты вообще в принципе любые мясо/рыбу овощи ненавидишь?
Потому что так-то белок жиры и витамины необходимы.

#1055 2021-11-19 19:30:44

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Все равно при таком стиле жизни ты вряд ли сильно располнеешь, так, чтобы гардероб менять.

Хочу верить, так-то между максимумом и минимумом у меня разница в тридцать с лишним кило (в обратном направлении поменьше), но последние годы как-то без смены гардероба, только плотно сидящее то достаю, то убираю подальше.

Анон пишет:

Ээээ, ты вообще в принципе любые мясо/рыбу овощи ненавидишь?
Потому что так-то белок жиры и витамины необходимы.

Ну, я нормально отношусь к сосискам, но норму белка ими набирать - заебёшься, там жира больше. А полезное мясо, которое пахнет мясом, требует его жевать (зубы плохие) и почти не солёное - не могу есть.
А так - я пытаюсь протеин покупать, но у нас тут только ароматизированный и он невыносимо мерзкий, хоть с чем его мешай.
Жизнь полна боли, страданий и отчаяния, в общем. Хочу, чтобы создали уже что-нибудь типа "человеческий корм без ароматизаторов", чтобы одной штукой все потребности закрыть и этой соблазняющей смеси сахара с жиром дома не держать.

#1056 2021-11-19 20:20:59

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А полезное мясо, которое пахнет мясом, требует его жевать (зубы плохие) и почти не солёное - не могу есть.

А котлеты? Их можно делать с начинками и приправами. И жевать их даже мой беззубый дед осиливает.

#1057 2021-11-19 21:31:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Мне тушеное мясо бывает сложно мягким сделать. Поэтому я тушу со специями и делаю потом фарш, он мягкий. Потом добавляю, что хочу: жареную морковь-лук, или соевый соус, или зелень, или томаты тушеные. И ем это с люьым гарниром вместо целого куска мяса. Желудку такое тоже легче переваривать. А еще существуют голубцы, кабачки, фаршированный перец.

#1058 2021-11-19 23:29:54

Анон

Re: Жирострадания феечек

А еще штуки типа болонезе. Вместо макарон можно потушить овощи с фаршем, с азиатскими соусами получается просто пальчики оближешь.

#1059 2021-11-20 10:34:59

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А полезное мясо, которое пахнет мясом, требует его жевать (зубы плохие)

Можешь попробовать его отбивать а потом резать на мелкие кусочки)

Анон пишет:

и почти не солёное

А это вообще непонятно кто придумал, соли сколько хочется и добавляй любые соусы и специи))

А рыба-то чего? Она же хорошо разваривается.

Анон пишет:

заебёшься, там жира больше

Там скорее соли больше)

Яйца и творог не забывай для нормы белка))

Я так понял ты и толстеешь на кашах и худеешь на них же? А все остальное в принципе не в почете в твоем рационе? Или как?

#1060 2021-11-20 11:12:01

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я так понял ты и толстеешь на кашах и худеешь на них же? А все остальное в принципе не в почете в твоем рационе? Или как?

:vanga: тот анон наверно худеет на кашах, а толстеет на вредном неполезном типа джанка или сладком...
Вряд ли на кашах можно сильно разожраться? Мне кажется, даже если всякие каши с молоком и маслом, то это максимум потянет на поддержание.

#1061 2021-11-20 11:13:25

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вряд ли на кашах можно сильно разожраться? Мне кажется, даже если всякие каши с молоком и маслом, то это максимум потянет на поддержание.

Это ты так шутишь?

#1062 2021-11-20 12:02:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вряд ли на кашах можно сильно разожраться

Я просто не понимаю как можно питаться только кашами и джанком и не двинуть коней) Так что наверное анончик ест и любит еще что-то?
А так-то можно, конечно. У меня знакомая вегетарианка была вполне себе полненькая.
Правда я хз сколько она точила печенюшек наедине сама с собой)

#1063 2021-11-20 12:09:24

Анон

Re: Жирострадания феечек

Поддерживаю, на кашах ещё как можно разожраться. Мне вот 40г каши (в сухом виде) ниачем, наедаюсь на 100г (в сухом), плюс маленький кусочек масла и фрукты/низкокалорийный джем или соевый соус. Люблю овсянку больше всего на свете, но если с утра ее ем, то это самый калорийный приём пиши за день и потом приходится во всем ужиматься. Можно было бы есть овсянку тоннами — этот конкретный анон-феечка умир бы от щастья.

#1064 2021-11-20 13:50:10

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Вряд ли на кашах можно сильно разожраться? Мне кажется, даже если всякие каши с молоком и маслом, то это максимум потянет на поддержание.

Это ты так шутишь?

Ну как бы нет.  :dontknow: Но понятное дело я их не ведрами ем.

#1065 2021-11-20 15:15:03

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Мне тушеное мясо бывает сложно мягким сделать.

Анон, мультиварка? У меня у супруга плохие зубы, да и у самой получше, но как бы не идеальные.
Поэтому мясо я сначала слегка обжариваю, потом добавляю воды и выставляю на тушение на пару часов. Потом уже всячески над готовым мясом измываюсь - добавляю овощи и тп.

#1066 2021-11-20 18:01:47

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне тушеное мясо бывает сложно мягким сделать.

Анон, мультиварка? У меня у супруга плохие зубы, да и у самой получше, но как бы не идеальные.
Поэтому мясо я сначала слегка обжариваю, потом добавляю воды и выставляю на тушение на пару часов. Потом уже всячески над готовым мясом измываюсь - добавляю овощи и тп.

Да вот все равно оно какое-то лыковатое получается часто, сколько его не туши. Разваливается уже на волокна, а они все равно какие-то жесткие бывают, хоть и ароматные. Так что, буквально вчера такую вроде как хорошо утушенную телятину смолола на мясорубку, поджарила тонкой соломкой баклажаны, морковку, лук, смешала с этм фаршем и омномном с вареным рисом))

#1067 2021-11-20 18:07:00

Анон

Re: Жирострадания феечек

Купила комбинезон в love republic, вверху открытый, корсет. Сейчас вес 57-58, сидит хорошо, но запаса нет. Надеть планирую на ДР куна в конце декабря. В идеале бы скинуть до 55-56, а самое главное - не набрать больше, чем сейчас...

#1068 2021-11-20 18:10:17

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

и омномном с вареным рисом))

Это вполне нормальный рацион, не парься тогда и лопай в таком духе чередуя с любимыми кашами)
А родичам на вопросы ты много ешь ты мало ешь - выбери тот вариант который тебе больше нравится, и на гуднеж отвечай что ешь как обычно, ничего не поменялось, мой вес каким был, таким и остался, атвяньте, и спокойно работай в ту степь, к которой душа лежит - худеть или полнеть)

#1069 2021-11-20 18:12:09

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

и омномном с вареным рисом))

Это вполне нормальный рацион, не парься тогда и лопай в таком духе чередуя с любимыми кашами)
А родичам на вопросы ты много ешь ты мало ешь - выбери тот вариант который тебе больше нравится, и на гуднеж отвечай что ешь как обычно, ничего не поменялось, мой вес каким был, таким и остался, атвяньте, и спокойно работай в ту степь, к которой душа лежит - худеть или полнеть)

Я другой анон, который советовал ТС делать такой фарш)

#1070 2021-11-21 00:03:11

Анон

Re: Жирострадания феечек

Спасибо за ответы, аноны. Сейчас это будет выглядеть как кряканье уточки, прошу простить заранее.
Про мясо: я живу с родителями и либо ем то, что готовят они так, как нравится им, либо ем то, что не надо готовить (это прозвучит глупо, но я могу разрыдаться просто из-за того, что подумал о том, что мама может сказать про мою еду, а если ты готовишь - конечно, это видят и что-то да скажут), от рыбы, яиц и творога меня тошнит ещё на подступах к тарелке.
Насчёт каш и потолстения - набрать вес можно даже на яблоках (я когда-то с самого низкого на фруктах вес начал набирать, а уже потом психанул и покатилось), но, конечно, когда я не худею, я больше по сахару и хлебу. Просто каши - единственная условно полезная еда, которую я ем (и которую можно готовить без толкания на кухне, залил кипятком, подождал и готово).

Анон пишет:

А родичам на вопросы ты много ешь ты мало ешь - выбери тот вариант который тебе больше нравится, и на гуднеж отвечай что ешь как обычно, ничего не поменялось, мой вес каким был, таким и остался, атвяньте, и спокойно работай в ту степь, к которой душа лежит - худеть или полнеть)

Я бы с радостью, анончик, только мы все на удалёнке в одной квартире. Любое моё движение может быть замечено и прокомментировано, а "слишком толстым" или "слишком худым" я могу оказаться с разницей в минуту.

В общем, завтра постараюсь взять себя в руки и снова начать считать.

Отредактировано (2021-11-21 00:03:43)

#1071 2021-11-21 10:01:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон, а об интервальном не думал, если по здоровью подходит? А протеин без вкуса заказать же можно, хоть на тех же озоне или вб, там обычно и дешевле, чем в местных магазинах.

#1072 2021-11-21 13:16:31

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Мне тушеное мясо бывает сложно мягким сделать. Поэтому я тушу со специями и делаю потом фарш, он мягкий. Потом добавляю, что хочу: жареную морковь-лук, или соевый соус, или зелень, или томаты тушеные. И ем это с люьым гарниром вместо целого куска мяса. Желудку такое тоже легче переваривать. А еще существуют голубцы, кабачки, фаршированный перец.

Анон, у меня тоже серьёзные проблемы с зубами, и я тушу мясо маленькими кусочками по часу-полтора. Нарезать, закинуть в воду, туда же пару долек чеснока и специи по вкусу. Тушить минут 15 на сильном огне, потом огонь убавить и томить под крышкой. Нежирную свинину так готовлю,  потом её вилкой можно ломать, во рту тает.

#1073 2021-11-22 18:53:39

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

"слишком толстым" или "слишком худым" я могу оказаться с разницей в минуту

Ну в принципе ты можешь и отвечать что за последнюю минуту ничего не изменилось) И делать то, что тебе нравится)
Мне в заебали родственники нравится история про батарею, она там в шапке есть)
Ящитаю что этот метод батареи надо использовать в любой непонятной ситуации)
Анон, а у тебя есть своя комната? Я думаю что если есть местечко где можно уединиться, то лучше кушать там отдельно ото всех)

Вообще конечно лучше всего съехать, поскольку может оказаться что любишь ты намного больше полезных продуктов, если готовить их как нравится тебе)

#1074 2021-11-24 20:27:14

Анон

Re: Жирострадания феечек

Пришла поныть. Разожралась до того, что внутренние стороны бёдер стали соприкасаться и тереться друг о друга. И это самое стремное ощущение из всех, что заставляли меня чувствовать нелюбовь к своему телу...
Пора скидывать, все, с понедельника точно в зал  :sadcat:

#1075 2021-11-24 20:35:41

Анон

Re: Жирострадания феечек

Да ладно тебе, анончик, это еще от расположения костей и узости/ширины таза зависит...
Молодец, что решил исправлять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума