Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 95 [21.3%])

    21.3%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.67%])

    37.67%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 105 [23.54%])

    23.54%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 78 [17.49%])

    17.49%

Всего голосов: 446

Гости не могут голосовать


#1001 2021-10-02 14:50:37

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Если психология давит, я бы советовал ещё взвешиваться редко - раз в неделю или даже две, например.

Не согласен, лучше иметь более-менее полную статистику, особенно поначалу. А то, например, у тебя вес колеблется плюс-минус килограмм от 55, и в одно измерение ты можешь увидеть на весах 54, а через неделю-две уже 56, после чего неиллюзорно охуеть, загнаться и сесть на пятьсот калорий, а там и срыв, буля, блёв, ЦИРПП, гроб, кладбище, пидор. Хотя всё это время у тебя вес болтался около 55, просто ты об этом не знал.

А ещё, если не взвешиваться, то очень легко на это всё забить. Когда начинаешь день со взвешивания и внесения первого пункта в список съеденного, это дисциплинирует, чувствуешь себя "в диете". В общем, как день начал, так его и проведёшь.

#1002 2021-10-02 14:52:38

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

А мышцы? При втором варианте уйдут или нет? При небольшом дефиците?

Мышцы на дефиците уходят всегда на сколько-то процентов. Чтобы этот процент был небольшим, нужно жрать белка столько, сколько в тебя вряд ли влезет без последствий для здоровья, и хорошо так впахивать в спортзале :)
Мышцы, как ткань тела, весьма энергоёмки, организм при дефиците поджирает их вперед сала.
Но я бы на твоем месте сейчас этими вопросами не морочился. По крайней мере, ближайшие полгода. Сейчас, имхо, нужно, посчитав по нормальной формуле свой рацион, стабильно и равномерно жрат и заниматься, не мечась и не впадая в крайности, с тем, чтобы понять, как твой организм реагирует на вот такой рацион, или вот на такой, с немного другими соотношениями бжу. Срань типа кето и других модных идиотизмов не трогай, если не хочешь проблем со здоровьем (да, не прямо сейчас, но в отдаленной перспективе - огребают от таких развлечений неизбежно).
Контрольный срок - минимум неделя. Или две. Через полгода стабильного питания и занятий будет более-менее понятно, что да как, плюс наработается хорошая общая физическая подготовка. Потом можно будет сделать некий вывод и понять, куда ползти дальше.
Да, вес будет гулять, это нормально, и не повод для паники. В основном это будет вода все равно.

Спасибо, анон! Я уже думаю, что надо взвешиваться реже, а то я анон, склонный к панике по любому поводу. О кето и всяком подобном изначально не думал, потому что сразу видно, что это опасная жесть, даже мне.

#1003 2021-10-02 14:55:39

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А ещё, если не взвешиваться, то очень легко на это всё забить. Когда начинаешь день со взвешивания и внесения первого пункта в список съеденного, это дисциплинирует, чувствуешь себя "в диете".

А другой человек от такого легко свалится в невроз.

#1004 2021-10-02 14:57:01

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Если психология давит, я бы советовал ещё взвешиваться редко - раз в неделю или даже две, например. Вот эти 200г (и даже больше) - это обычно говно и вода, вес может плавать аж в несколько килограм туда-сюда у некоторых людей, особенно если они сколнны отёкам, т.е. что ты поел, время цикла, стресс, режим сна - всё это влияет на ежедневные флуктуации веса.

При небольшом дефиците на сбалансированном БЖУ не должно быть потемнения в глазах и слабости, максимум лёгкий или средний голод перед приёмом пищи (если ешь стандартные 3 раза в день) и лёгкий голод перед сном, так что если есть соблазн снизить калораж, но чувствуешь себя хуёво - это перебор. Вообще полезно прислушиваться к своему организму.

Я ем чаще, раз пять-шесть в день понемногу. Мне такой режим привычнее и удобнее, я всю жизнь так ем. Только сейчас урезал порции и убрал вредное.
А прислушиваться к организму мне трудно, анон как дитё - что видит, то и хочет. Если в фильме жрут бургер, то организм будет орать "Хочу бургер, сучка!!", хотя на самом деле анон даже не голодный.

#1005 2021-10-02 14:58:01

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё, если не взвешиваться, то очень легко на это всё забить. Когда начинаешь день со взвешивания и внесения первого пункта в список съеденного, это дисциплинирует, чувствуешь себя "в диете".

А другой человек от такого легко свалится в невроз.

Анон вот, судя по всему, уже начал скатываться.
Думаю либо взвешиваться реже, либо вносить данные за каждый день в таблицу и смотреть на среднее арифметическое за неделю.

#1006 2021-10-02 15:05:32

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

е согласен, лучше иметь более-менее полную статистику, особенно поначалу.

Тоже справедливо, ну надо каждому смотреть по ситуации.
А про дисциплину - ну это было скорее моё предложение анону, у которого 200г+ вызвали панику немного.  Вообще надо подбирать конкретно под человека, какой метод похудения работает, я согласен. Это очень индивидуально.

#1007 2021-10-02 15:13:15

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

е согласен, лучше иметь более-менее полную статистику, особенно поначалу.

Тоже справедливо, ну надо каждому смотреть по ситуации.
А про дисциплину - ну это было скорее моё предложение анону, у которого 200г+ вызвали панику немного.  Вообще надо подбирать конкретно под человека, какой метод похудения работает, я согласен. Это очень индивидуально.

Да, мне явно надо реже смотреть на весы.
А ощущение "В диете" мне вполне обеспечивает подсчёт калорий. Я вбиваю приёмы пищи в Xbodybuild, очень удобная штука.

#1008 2021-10-02 15:22:24

Анон

Re: Жирострадания феечек

Чтобы не впадать в ненужную панику, женщинам еще стоит иметь в виду день цикла. А то ближе к его концу может набираться дополнительная вода, которая сольется в первую неделю нового цикла.

#1009 2021-10-02 17:33:44

Анон

Re: Жирострадания феечек

Многоопытный в житье на экстремально низком калораже анон первым делом уточнил бы вообще, а точно ли в той тысяче тысяча. А то он не раз сталкивался с тем, что тут производитель опечатался, там посчитал без ужарки-упарки... Один раз ошибиться не страшно, но можно же весь рацион начать строить на блюде с ошибкой.

Но в целом с советами выше не поспорить.

#1010 2021-10-02 18:03:42

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Многоопытный в житье на экстремально низком калораже анон первым делом уточнил бы вообще, а точно ли в той тысяче тысяча. А то он не раз сталкивался с тем, что тут производитель опечатался, там посчитал без ужарки-упарки... Один раз ошибиться не страшно, но можно же весь рацион начать строить на блюде с ошибкой.

Но в целом с советами выше не поспорить.

Не, анон готовые или сложные блюда не ел, а посчитать калорийность куска мяса, варёной крупы или нарезанных свежих овощей нетрудно.

#1011 2021-10-02 20:13:26

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Иди дебилдерам расскажи, они тут же прибегут за уникальной методикой, позволяющей набирать 200 грамм мяса в сутки без фармы и въёбывания с весами, только на получасе кардио и получасе ногомашества в день.

Если бы ты так не полыхал, то увидел бы, что именно я написал про объемы (и их уменьшение). И ты считаешь, что худеть и укреплять мышцы одновременно невозможно, и все, кто это делает, прям на таблетках сидят?

#1012 2021-10-02 20:16:04

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

И ты считаешь, что худеть и укреплять мышцы одновременно невозможно, и все, кто это делает, прям на таблетках сидят?

Я считаю, что набирать 200 грамм в день за счёт мифических мышц нереально. Вот килограмм в месяц — уже куда ни шло, хотя у ТС упражнения вообще не на то.

#1013 2021-10-02 20:17:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, а что по быстрым углеводам и прочему вредному? В смысле, сейчас считается, что они вредны сами по себе или вред в переедании? Если допустимый калораж потратить, например, не на здоровую пищу, а на какую-нибудь пиццу или шаурму раз в неделю-две, то это навредит или нормально?
Читаю статьи, куча разных мнений, исследования, оплаченные производителями зерна...  =D

#1014 2021-10-02 20:18:37

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вообще, аноны, самое жуткое - это то, как быстро анон влетел в анорексичное мышление. В смысле: "О, Боже, лишние двадцать калорий, ни за что, какой кошмар!!!" и постоянное стремление сократить калораж ещё сильнее.

Анончик, я через ту же фигню сейчас прохожу. Впервые в жизни считаю калории. Сразу пошёл с козырей и урезался до ~ 1300 ккал (при росте 174 и начальном весе 66 кг). Ну что, за месяц скинул 4 кг, но закономерно обессилел. Решил поднимать хотя бы до 1600, чтоб хоть голова не кружилась, - и всё не могу начать. Дурацкая ситуация: обычно похудение откладывают до понедельника, а я - повышение калоража.

Я вот жопой чуял, что для нестабильных упырей вроде меня счёт калорий так себе затея.

До этого несколько лет жил с ограничениями типа "не жрать сахар и хлеб" и "<150 ккал после 19:00". Выходило не каждый день, но я особо и не упирался. За "хорошие" дни закрашивал квадратик в трекере в дневничке) В принципе, если зажоров делать поменьше, вес потихоньку уходил, но в долгосрочной перспективе ничего не менялось.

Вот, решил ускориться. Буду дальше экспериментировать)

#1015 2021-10-02 21:40:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

Асибе: похудела с 67-68 кг до 58 за два года. С 16 лет до 30+ находилась в стабильном весе 65 кг при росте 168. А потом начала становиться 66, 67, 68, короче, вес попер, но я и пережирала слишком в этот период. И решила не худеть, а просто не набирать дальше. Почему-то эта формулировка очень понравилась моей психике)) Что мы не сбрасываем, можно быть 67-68, просто не надо дальше. На этой основе организм спокойно согласился пить вечером воду или чай без сахара вместо лишней вкусняшки, или то же самое днем, если уже подошло время обеда, а есть не хочется. На основе "не худеем, а просто не набираем больше, чем сейчас" у меня выровнялось пищевое поведение, изменились пищевые привычки, я перестала есть, когда не хочу, а как будто надо(это привет из детства), ну и в весе 57-58 я уже около десяти лет. Так что, может, кому-то такая формулировка поможет, чтобы легче было психике.

#1016 2021-10-02 23:22:43

Анон

Re: Жирострадания феечек

На днях попадалась на глаза статья, что при низком калораже похудение может маскироваться отеками из-за повышения кортизола (Мало еды? Срочно мобилизуйся - держи гормон стресса, чтобы добычу найти и схватить), а также отеками из-за недостатка белков.

#1017 2021-10-03 00:15:12

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

И ты считаешь, что худеть и укреплять мышцы одновременно невозможно, и все, кто это делает, прям на таблетках сидят?

Я считаю, что набирать 200 грамм в день за счёт мифических мышц нереально. Вот килограмм в месяц — уже куда ни шло, хотя у ТС упражнения вообще не на то.

Если ты мужчина, для женщин показатели 200-500 гр в месяц. Это если анаболические стероиды не рассматриваем.

#1018 2021-10-03 00:18:52

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Если ты мужчина, для женщин показатели 200-500 гр в месяц. Это если анаболические стероиды не рассматриваем.

Ну да, это прям верхняя граница, если с генетикой очень повезло, питание тщательно выстроено и есть регулярные занятия силовыми на разрыв аорты. Но в любом случае 20 грамм в сутки — это дичь, даже на отёке из-за микроразрывов мышечных волокон так не наберёшь.

#1019 2021-10-03 00:42:24

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

На днях попадалась на глаза статья, что при низком калораже похудение может маскироваться отеками из-за повышения кортизола (Мало еды? Срочно мобилизуйся - держи гормон стресса, чтобы добычу найти и схватить), а также отеками из-за недостатка белков.

Чёрт, анону, который психовал из-за +200 грамм, скоро анализ на кортизол сдавать.
Надо выходить из этой дефицитной жопы.

#1020 2021-10-22 00:47:13

Анон

Re: Жирострадания феечек

У анона по результатам анализов гипертиреоз.
К эндокринологу только через неделю, а анон уже паникует  (анон вообще паникёр и это  один из симптомов): если анон даже при гипертиреозе умудряется набрать вес, то что будет во время лечения,  когда метаболизм замедлится?..
Анон разжиреет?..
Анон, конечно, хочет и будет лечиться, но эта мысль завершает в ужас, а никакой информации про это в интернете нет.

#1021 2021-10-22 00:58:11

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

К эндокринологу только через неделю, а анон уже паникует  (анон вообще паникёр и это  один из симптомов): если анон даже при гипертиреозе умудряется набрать вес, то что будет во время лечения,  когда метаболизм замедлится?..

Анон, подожди паниковать, тут всё индивидуально. Не каждый гипотиреозник жиреет, не каждый гипер- - худеет, это не обязательный симптом. Да, шансы есть, но если ты даже набирал с гипертиреозом, то скорее всего, на твой метаболизм это не влияло. Как пример: у меня гипотиреоз, но метаболизм у меня был обычный и после компенсации недостатка не поменялся.

Отредактировано (2021-10-22 00:58:36)

#1022 2021-10-22 01:05:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

К эндокринологу только через неделю, а анон уже паникует  (анон вообще паникёр и это  один из симптомов): если анон даже при гипертиреозе умудряется набрать вес, то что будет во время лечения,  когда метаболизм замедлится?..

Анон, подожди паниковать, тут всё индивидуально. Не каждый гипотиреозник жиреет, не каждый гипер- - худеет, это не обязательный симптом. Да, шансы есть, но если ты даже набирал с гипертиреозом, то скорее всего, на твой метаболизм это не влияло. Как пример: у меня гипотиреоз, но метаболизм у меня был обычный и после компенсации недостатка не поменялся.

Анон просто лет в двадцать начал худеть безо всяких явных причин и лет до тридцати был феечкой скинни-фэт, потом начал заедать стресс калорийным вкусностями и понемногу набирать.
То есть, похудение скорее всего как раз гипертиреозное, но анон очень не хочет возвращаться к 65 кг. до начала того похудения.

#1023 2021-11-08 13:14:50

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон долго весил в пределах 58 кг при росте 170 см и в общем-то выглядел стройняшкой. А за последние несколько лет наел несколько кг, и сейчас весит 63-64 кг. И размер сменился с S на M. Это и возраст, наверное (говорят после 30 метаболизм замедляется), и локдауны все эти с ограничением подвижности. При этом анон всю жизнь не ограничивал себя в еде и прямо скажем любит пожрать. Я стал пытаться что-то делать, занялся фитнесом, но за несколько месяцев стало очевидно, что если не зашить рот ограничивать себя в питании, ничего не меняется. И я такой:  :sadcat: Не знаю, с какой стороны к этому подойти, и так-то в жизни не сильно много радости сейчас, еще и вкусную еду отобрать?  :pink:

#1024 2021-11-08 13:29:34

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

еще и вкусную еду отобрать? 

Можешь продолжать есть все подряд, но меньше в количестве. Вкусность не меняется от того, сожрал ты три ложки или килограмм. Замени посуду на более мелкую и взвешивай порции, и будет тебе счастье.

#1025 2021-11-08 13:32:25

Анон

Re: Жирострадания феечек

У меня похожие параметры при росте 170, я тупо "худею к лету". Т.е. на 2-4 недели убираю вредности и ем больше салатов и белка (калории не считаю, ем нормальные порции, не голодаю). Худею на пару кило, возвращаюсь к обычному расслабленному питанию. За год/за зиму набираю обратно. Т.к. это всего 2-3 кг, то на здоровье не влияет, качели не раскачиваются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума