Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 94 [21.27%])

    21.27%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 167 [37.78%])

    37.78%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 103 [23.3%])

    23.3%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 78 [17.65%])

    17.65%

Всего голосов: 442

Гости не могут голосовать


#976 2021-07-12 20:38:21

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон, а ты какого роста?)

Чуть больше метра пятидесяти  :pink: 152-153 примерно
Согласен насчет объёмов, это важнее, но вес придаёт вдохновения. С параметрами у меня ещё грустнее - талия 67, пузо + жирок на боках и пояснице 83  :sadcat:
Написал и сразу как-то погрустнел. Зато руки-ноги выглядят рыхловато, но неплохо, и из-под груди 1,5 см ушло  :sadcat:
Пусть хотя бы до 30 похолодает и засяду за велотренажёр, сейчас даже зарядку не могу заставить себя сделать.

Отредактировано (2021-07-12 20:39:33)

#977 2021-07-13 07:50:43

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Написал и сразу как-то погрустнел.

Не переживай, это нормас параметры, у меня так в прошлом году было) Хотя я чуток повыше)
Я вообще хочу просто в купальник влезть чтоб красиво было...

#978 2021-09-17 18:14:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А что, между 1200 и 1400 настолько большая разница, что так разнится результат?

Вообще да. Ну я вот сейчас вбил в этот калькулятор свои параметры, мне высчитало 1742 в качестве нормы для поддержания, 1481 ккал для похудения, 1306 для быстрого похудения и 1045 для экстремального. На 1400-1500 я не худею практически вообще, на 1200 есть какие-то небольшие подвижки (в размере кило-полутора за месяц), на 1000 есть шансы похудеть не к пенсии. Но у меня в последний год психика не выдерживает питаться на 1000-1200, постоянно тянет курить, а я это дело стараюсь ограничивать. Хотя я вообще уже не выдерживаю похудение — какой в этом смысл, если результата ноль...

Анон пишет:

Проанализируй свое питание, ты в чем-то можешь неосознанно наебывать себя(

Не думаю. У меня нет привычки кусочничать или там класть сахар в чай, я взвешиваю вообще всё, кроме напитков-зеро (предварительно убедившись, что они зеро). Но я ещё заметил странный момент, что при разных пачках тироксина вес ведёт себя по-разному: пока я пью одни, то худею довольно бодро, пока пью другие — вес стоит или растёт, хотя это одна и та же доза, и анализы обычно хорошие (Т4 в нижней трети, Т3 в верхней или чуть ниже) в любом случае. К сожалению, на первые пачки мне везёт редко.

Анон пишет:

Это тебя даже платные эндокринологи так шлют? Печально(

Да, и они тоже.

#979 2021-09-17 18:37:42

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

На 1400-1500 я не худею практически вообще, на 1200 есть какие-то небольшие подвижки (в размере кило-полутора за месяц), на 1000 есть шансы похудеть не к пенсии. Но у меня в последний год психика не выдерживает питаться на 1000-1200

Тогда добавлять физическую нагрузку нужно, интенсивное кардио (пульс в кардио зоне) и силовые. Других вариантов нет.

#980 2021-09-17 20:35:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Но у меня в последний год психика не выдерживает питаться на 1000-1200, постоянно тянет курить, а я это дело стараюсь ограничивать. Хотя я вообще уже не выдерживаю похудение — какой в этом смысл, если результата ноль...

Боже, какой знакомый пиздец ((
Срыв за срывом сейчас, не знаю, что делать. Что ушло - то и возвращается.

#981 2021-09-18 18:27:47

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, у меня тоже очень медленное похудение всегда было, никак не мог из 24 ИМТ выйти, и постоянно то переваливает за 25, то я держусь, но надо реально долго, и получаю заветные 24 с хвостом и в приложении больше не "предожирение" =\,  потом срыв, пару кг вверх и цикл продолажется... и тоже похудательный коридор нереально маленький.
Подвижки начались, когда я ел на поддержку и начал приучать себя заниматься кардио (на похудении нереально было для меня - сил вообще не было), и когда уже упражнения вошли в привычку, начинаю немного снижать калораж. Пока что у меня впервые вес медленно, но движется к 23.

Ещё говорят, что мышцы пожирают много калорий, так что если силовыми их накачать, то и весь базовый метаболизм увеличится. Я в этом деле теоретик, но хочу попробовать к тренеру записаться с целью именно нарастить мышцы.

УПД
Упс, сори, не видел, что у тебя проблема от гормонов, извини. У меня гормональных проблем нет (вроде бы), так что не знаю, насколько мой опыт релевантен.

Отредактировано (2021-09-18 18:30:12)

#982 2021-10-02 13:37:38

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, очень нужна ваша помощь.
Анон впервые в жизни начал планомерно худеть и влип по-полной.
Анон обычно весит килограмм 52-54, недавно заметил, что прибавил до пятидесяти шести и испугался. Анон просто перешёл с офисной работы на удалёнку и стал больше жрать вредного - скуку заедать.
Анон решил сократить потребление калорий. Почитал везде - девушки с небольшим изначально весом пишут, что на 1000 ккал нормально худели, и это не дикий дефицит. Ну ок, подумал анон, - на всяких калькуляторах данные усреднённые, а тут живые люди пишут, значит, можно тысячу, а не тысячу восемьсот, как анону калькулятор рассчитал.
Первые пару дней на 1000 ккал анона тошнило и темнело в глазах (Да, надо было прекращать, да, анон идиотка), потом стало нормально. Анон за две с половиной недели сбросил три кг.
Потом у анона были два чит-дня по семейным причинам: в первый анон сожрал половину бургера и горсть сырно-чесночных гренок с пивом, во второй пожрал эклеров и макдональдса.
Вес немного набрал, грамм на 300.
Вернулся к 1000 ккал в день.
(Стоит отметить, что анон отказался от выпечки, сладкого, не считая дольки тёмного шоколада в день, жирного, фаст-фуда (не считая чит-дня) и т.д.. То есть, не просто урезал калораж, а постарался избавиться от вредной еды).
На 1000 ккал в день анон чувствовал себ нормально.
Вот только вес встал. Стоял почти неделю. Анон решил, что пора разгонять метаболизм по плану "Один день - больше калорий, другой - резко меньше". Так советовали.
После двух дней на 1400-790 ккал анон стал набирать вес.
Прошло четыре дня, каждый день +200 грамм.
А анон сидит на тысяче ккал! И на тысяче, блин, набирает!

Как выйди из этого говна и не набрать дикое количество кг?..
Как потом снова начать худеть, уже грамотно?
Анон запутался и не понимает, что делать. Аж до слёз.
При этом у анона клиническая депрессия и анон боится, что, если наберёт кучу кг, то тупо попытается в истерике роскомнадзорнуться. Анону, блин, много не надо.

А, да, и при всём этом анон начал упражняться и сейчас дошёл до тридцати минут кардио утром и тридцати минут упражнений на бёдра и пресс вечером. Больше пока не получается, анон изначально дохляк и спортом не занимался с детства.

#983 2021-10-02 13:47:10

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, очень нужна ваша помощь.

Может быть, это просто вода.

Анон пишет:

А, да, и при всём этом анон начал упражняться

Не надо.

#984 2021-10-02 13:50:01

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

если наберёт кучу кг

На таком урезанном рационе ты не наберешь "кучу кг", просто не из чего.

Анон пишет:

А, да, и при всём этом анон начал упражняться и сейчас дошёл до тридцати минут кардио утром и тридцати минут упражнений на бёдра и пресс вечером.

Ну вот и ответ. Мышцы тяжелее жира, все начинающие заниматься поначалу чуть набирают в весе (при этом объем может, наоборот, уйти).

#985 2021-10-02 13:51:09

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Как выйди из этого говна и не набрать дикое количество кг?..
Как потом снова начать худеть, уже грамотно?

Посчитай по разным формулам, сколько у тебя калорий при твоих параметрах тратится и отними 100-200 максимум (можешь спортом, можешь диетой), и просто придерживайся калоража.
За два дня ты там ничего не набрал в плане жира, скорее всего это масса самой еды в организме, плюс вода, плюс может быть небольшой отёк, если ты солёное что-то ел.

#986 2021-10-02 14:08:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Как выйди из этого говна и не набрать дикое количество кг?..
Как потом снова начать худеть, уже грамотно?

Посчитай по разным формулам, сколько у тебя калорий при твоих параметрах тратится и отними 100-200 максимум (можешь спортом, можешь диетой), и просто придерживайся калоража.
За два дня ты там ничего не набрал в плане жира, скорее всего это масса самой еды в организме, плюс вода, плюс может быть небольшой отёк, если ты солёное что-то ел.

То есть, считать базовый расход, без спорта? Я считал по калькуляторам на разных сайтах, мне считает от 1300 до 1500. Лопать где-то 1350 и продолжать упражняться? Я планирую наращивать темп, мне понравилось чувствовать, что у меня есть мыщцы.  =) Но тогда, наверное, больше -150 получится, одно кардио у меня на -300 каждое утро. Правда, упражнения на бёдра и пресс, вроде, немного калорий отнимают, они у меня довольно простые и не в активном темпе.

#987 2021-10-02 14:08:33

Анон

Re: Жирострадания феечек

девушки с небольшим изначально весом пишут, что на 1000 ккал нормально худели

1000?! Анон с весом 52 и ростом 169 от такого калоража кончился бы за пару дней, это очень, очень мало. Я бы оставил отказ от сладкого, мучного и фастфуда без всяких чит-дней, но при этом ел овощи-фрукты-мясо-медленноуглеводные гарниры нормальными объемами 2-3 недели и посмотрел на результат.

#988 2021-10-02 14:16:36

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

девушки с небольшим изначально весом пишут, что на 1000 ккал нормально худели

1000?! Анон с весом 52 и ростом 169 от такого калоража кончился бы за пару дней, это очень, очень мало. Я бы оставил отказ от сладкого, мучного и фастфуда без всяких чит-дней, но при этом ел овощи-фрукты-мясо-медленноуглеводные гарниры нормальными объемами 2-3 недели и посмотрел на результат.

Анон ростом 171. И анон тоже сначала офигел, но таких статей и обсуждений очень много. И самому анону физически нормально было на 900-1000, даже жрать не особо хотелось. Только вот организм явно быстро ушёл в мега-сберегательный режим, а анон вовремя не прохавал, потому что идиёт.  :blabla:
Но у меня это правда первая диета, раньше я держался в норме за счёт нервной работы с беготнёй, а моя скинни-фетность меня не беспокоила. Теперь хочется и питание наладить, и лишнюю пару кг скинуть так, чтобы не вернулись, и мыщцы подтянуть, чтобы задница по стулу не растекалась.  =D

#989 2021-10-02 14:19:58

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

То есть, считать базовый расход, без спорта? Я считал по калькуляторам на разных сайтах, мне считает от 1300 до 1500. Лопать где-то 1350 и продолжать упражняться?

Если упражнения реально регулярные, а не просто кайф новичка, то со спортом, обмен пересчитай по формулам, которые учитывают активность. И от той цифры уже отнимай 100-200. Тогда не придётся высчитывать, сколько ты там тратишь за тренировку, можно просто за питанием следить.

Если формулы показывают разное - пробуешь от высокой до низкой планки и смотри как организм реагирует. Т.е. ешь на допустм 1700 (или что там тебе насчитает формула) и смотришь неделю-две, потом на 1600 и смотришь неделю-две. Сам заметишь тот коридор, где будет и комфортно и вес будет уходить.

Отредактировано (2021-10-02 14:24:20)

#990 2021-10-02 14:21:23

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ну вот и ответ. Мышцы тяжелее жира, все начинающие заниматься поначалу чуть набирают в весе (при этом объем может, наоборот, уйти).

Но ведь анон очень скромно пока занимается, упражнения простые, кардио простое (для людей с проблемными суставами, у анона гипермобильность суставов, прыжки и выпады нельзя), вряд ли от них мыщцы будут так быстро расти?.. К тому же, анон начинал вообще с семи-восьми минут в день, к тридцати минутам по два раза в день пришёл за неделю с лишним.

#991 2021-10-02 14:23:07

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Теперь хочется и питание наладить, и лишнюю пару кг скинуть так, чтобы не вернулись, и мыщцы подтянуть, чтобы задница по стулу не растекалась. 

Анон, ты определись: ты хочешь похудеть или хочешь мышцы? потому что это физиологически взаимоисключающие процессы. Для похудения - дефицит, для мышц - наоборот, питание с некоторым избытком. Если ты будешь пытаться заполучить мышцы на дефиците, то пожжешь имеющиеся и вгонишь организм в состояние недоумения.

Отредактировано (2021-10-02 14:23:23)

#992 2021-10-02 14:24:09

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, считать базовый расход, без спорта? Я считал по калькуляторам на разных сайтах, мне считает от 1300 до 1500. Лопать где-то 1350 и продолжать упражняться?

Если упражнения реально регулярные, а не просто кайф новичка, то со спортом, обмен пересчитай по формулам, которые учитывают активность. И от той цифры уже отнимай 100-200. Тогда не придётся высчитывать, сколько ты там тратишь за тренировку, можно просто за едой наблюдать.

Если формулы показывают разное - пробуешь от высокой до низкой планки и смотри как организм реагирует. Т.е. ешь на допустм 1700 (или что там тебе насчитает формула) и смотришь неделю-две, потом на 1600 и смотришь неделю-две. Сам заметишь тот коридор, где будет и комфортно и вес будет уходить.

Ок, спасибо, анон.
Вроде, две с половиной недели уже регулярно занимаюсь и бросать не хочется. В том числе, из-за эндорфинов - они у меня хорошо начали вырабатываться на тренировках, а с депрессией это очень полезно и нужно.

#993 2021-10-02 14:25:54

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ну вот и ответ. Мышцы тяжелее жира, все начинающие заниматься поначалу чуть набирают в весе (при этом объем может, наоборот, уйти).

Какие нахуй мышцы в размере двухсот грамм в день? У женщины, причём астеника, причём жрущего от силы на свою норму калорий? Иди дебилдерам расскажи, они тут же прибегут за уникальной методикой, позволяющей набирать 200 грамм мяса в сутки без фармы и въёбывания с весами, только на получасе кардио и получасе ногомашества в день.

#994 2021-10-02 14:27:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь хочется и питание наладить, и лишнюю пару кг скинуть так, чтобы не вернулись, и мыщцы подтянуть, чтобы задница по стулу не растекалась. 

Анон, ты определись: ты хочешь похудеть или хочешь мышцы? потому что это физиологически взаимоисключающие процессы. Для похудения - дефицит, для мышц - наоборот, питание с некоторым избытком. Если ты будешь пытаться заполучить мышцы на дефиците, то пожжешь имеющиеся и вгонишь организм в состояние недоумения.

Анон хочет скинуть пару кг и подтянуть тельце. То есть, не наработать рельеф, по крайней мере, в ближайший год - анон был абсолютно не спортивным, только начал, какой там рельеф. Если анон сначала скинет пару лишних кг на упражнениях, а потом тело начнёт подтягиваться, то анон будет счастлив.
Но анон так понимает: если питаться, исходя из расчёта "базовый обмен плюс калории на упражнения", то вес в идеале встанет, да?
А если упражняться и питаться из расчёта "базовый обмен плюс калории на упражнения минус 100-150 ккал", то вес начнёт уходить?
А мышцы? При втором варианте уйдут или нет? При небольшом дефиците?

Отредактировано (2021-10-02 14:29:24)

#995 2021-10-02 14:29:00

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот и ответ. Мышцы тяжелее жира, все начинающие заниматься поначалу чуть набирают в весе (при этом объем может, наоборот, уйти).

Какие нахуй мышцы в размере двухсот грамм в день? У женщины, причём астеника, причём жрущего от силы на свою норму калорий? Иди дебилдерам расскажи, они тут же прибегут за уникальной методикой, позволяющей набирать 200 грамм мяса в сутки без фармы и въёбывания с весами, только на получасе кардио и получасе ногомашества в день.

Да, муж анону тоже пытался что-то такое говорить, но анон несколько офигел от предположения, что он такими темпами скоро станет Шварцнеггером в молодости.  =D

#996 2021-10-02 14:33:47

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А мышцы? При втором варианте уйдут или нет? При небольшом дефиците?

Мышцы у тебя и без дефицита не накачаются. Мышцы очень сложно наращивать, это отдельный процесс. На домашнем кардио они максимум в тонусе будут, т.е. немного подтянутее могут стать (и то - это надо долго упарываться, месяцами, и внимательно следить за техникой, и есть достаточно белка).

Так что твоим мышцам ничего не будет что так, что так. Занимайся себе умеренно, это полезно для здоровья, и снижай калораж в разумных рамках.

#997 2021-10-02 14:35:28

Анон

Re: Жирострадания феечек

Вообще, аноны, самое жуткое - это то, как быстро анон влетел в анорексичное мышление. В смысле: "О, Боже, лишние двадцать калорий, ни за что, какой кошмар!!!" и постоянное стремление сократить калораж ещё сильнее.
Анон это у себя отловил, испугался, что доиграется до настоящей анорексии такими темпами и начал сдерживать эти чудесные порывы. Какой-то новый вид селфхарма прямо.

#998 2021-10-02 14:38:04

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

А мышцы? При втором варианте уйдут или нет? При небольшом дефиците?

Мышцы у тебя и без дефицита не накачаются. Мышцы очень сложно наращивать, это отдельный процесс. На домашнем кардио они максимум в тонусе будут, т.е. немного подтянутее могут стать (и то - это надо долго упарываться, месяцами, и внимательно следить за техникой, и есть достаточно белка).

Так что твоим мышцам ничего не будет что так, что так. Занимайся себе умеренно, это полезно для здоровья, и снижай калораж в разумных рамках.

Подтянутость через несколько месяцев-год анона вполне устроит, анону не нужны лавры фитоняшки. :) Просто хочется более упругое и выносливое тело, а не кисель на костях.
Спасибо!

#999 2021-10-02 14:42:28

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А мышцы? При втором варианте уйдут или нет? При небольшом дефиците?

Мышцы на дефиците уходят всегда на сколько-то процентов. Чтобы этот процент был небольшим, нужно жрать белка столько, сколько в тебя вряд ли влезет без последствий для здоровья, и хорошо так впахивать в спортзале :)
Мышцы, как ткань тела, весьма энергоёмки, организм при дефиците поджирает их вперед сала.
Но я бы на твоем месте сейчас этими вопросами не морочился. По крайней мере, ближайшие полгода. Сейчас, имхо, нужно, посчитав по нормальной формуле свой рацион, стабильно и равномерно жрат и заниматься, не мечась и не впадая в крайности, с тем, чтобы понять, как твой организм реагирует на вот такой рацион, или вот на такой, с немного другими соотношениями бжу. Срань типа кето и других модных идиотизмов не трогай, если не хочешь проблем со здоровьем (да, не прямо сейчас, но в отдаленной перспективе - огребают от таких развлечений неизбежно).
Контрольный срок - минимум неделя. Или две. Через полгода стабильного питания и занятий будет более-менее понятно, что да как, плюс наработается хорошая общая физическая подготовка. Потом можно будет сделать некий вывод и понять, куда ползти дальше.
Да, вес будет гулять, это нормально, и не повод для паники. В основном это будет вода все равно.

#1000 2021-10-02 14:44:46

Анон

Re: Жирострадания феечек

Если психология давит, я бы советовал ещё взвешиваться редко - раз в неделю или даже две, например. Вот эти 200г (и даже больше) - это обычно говно и вода, вес может плавать аж в несколько килограм туда-сюда у некоторых людей, особенно если они сколнны отёкам, т.е. что ты поел, время цикла, стресс, режим сна - всё это влияет на ежедневные флуктуации веса.

При небольшом дефиците на сбалансированном БЖУ не должно быть потемнения в глазах и слабости, максимум лёгкий или средний голод перед приёмом пищи (если ешь стандартные 3 раза в день) и лёгкий голод перед сном, так что если есть соблазн снизить калораж, но чувствуешь себя хуёво - это перебор. Вообще полезно прислушиваться к своему организму.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума