Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 95 [21.3%])

    21.3%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.67%])

    37.67%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 105 [23.54%])

    23.54%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 78 [17.49%])

    17.49%

Всего голосов: 446

Гости не могут голосовать


#951 2021-06-16 17:00:10

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, я с глупым, наверно, вопросом. Недавно начала считать калории, знаю что 1200 это минимум, но одно приложение сходу выдало минимум для поддержания текущего веса в 1100, с предупреждением что мол это небезопасно. Но я мелкая, не сильно удивилась, урезала до 900/день и чутка делаю Хлою параллельно. Не скажу что голодно, и бургер могу вписать в рацион, если хочется, и сладости изредка, но в соседнем треде писали что 1100/день это чересчур мало даже для дефицита. Как думаете, таки реально мало, даже для мелких по росту людей?
Вес вроде уходит медленно, но теперь стремаюсь, что в целом организму делаю хуже.

#952 2021-06-16 18:04:27

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

но в соседнем треде писали что 1100/день это чересчур мало даже для дефицита

Анон, рост/вес? Так-то да, при весе под 100 кг базовый метаболизм будет около 2200 ккал. А при весе в 50 кг базовый метаболизм будет 1100 ккал.
И при росте в 150 см/170см и весе в 50 кг базовый будет 1100 ккал, но только это разные 50 кг при росте 170 и при росте 150 см) В первом случае почти модель или балерина с ИМТ 17 (недостаток веса), во втором женщина нормального сложения с ИМТ= 22 по верхней границе нормального веса.

#953 2021-06-16 18:08:24

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

ИМТ= 22 по верхней границе нормального веса

Но это не верхняя граница нормального веса, верхняя же 25? До имт = 25 там еще кг 6 набирать надо.

#954 2021-06-16 18:38:52

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон, рост/вес?

Таки да, 155/52 у меня, близко к примеру. Значит всё ок, живём)

#955 2021-06-16 19:31:27

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон, рост/вес?

И возраст! Именно три параметра для расчета базы роляют. Офигеть как забывают, что метаболизм в 22 не тот же, что в 42. И если возраст больше, то при тех же росте/весе планка будет ниже.
*другой анон.

#956 2021-06-16 19:37:13

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Именно три параметра для расчета базы роляют

вообще по-хорошему надо брать ещё и массу без жира, потому что для человека с очень большим процентом жира расчёт базового метаболизма по общему весу будет неточным (так как жировая масса особо не требует энергии), и при добавлении коэффициента активности погрешность ещё увеличится.
но мы в треде феечек, вряд ли для тутошних обитателей актуальны даже 35% жира))

#957 2021-06-16 20:18:59

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Как думаете, таки реально мало, даже для мелких по росту людей?

Если ты реально мелкий (<155), то это не прям ужасающие цифры. Можешь посчитать в нескольких калькуляторах по формулам разных исследователей, и среднее вывести себе. Или от 900 по 50-100кк добавлять еженедельно например (ну типа неделю ешь 900, потом 950 и т.д.), и посмотреть, как вес будет реагировать, но это заёбисто чуток.

#958 2021-06-25 19:06:41

Анон

Re: Жирострадания феечек

Стродала, что в жару не только отекла на 2 кг плюс, но и внешне это сказывалось, обрюзгла как-то, вся как квашня какая-то. Но стоило обожраться черешней до пробитого дна))) (не специально, если что, просто наконец нашла ну очень сладкую и съела ну очень много за день), как резко ушли и эти кг, и обрюзглость. В общем, сегодня чувствую себя более подтянутой, пью много жидкости, а ягоды-фрукты больше пока не хочу, пожалуй))

#959 2021-06-28 12:58:46

Анон

Re: Жирострадания феечек

У меня похожее: в субботу примерила платье, заранее купленное для ответственного мероприятия, а оно немного узко в талии! Не критично, незаметно, но немного давит. Измерила: так и есть, 73 см, а для меня норма не больше 72 см в талии. А до мероприятия пять дней, блин. Решила срочно скидывать лишнее, в субботу и воскресенье немного поумерила аппетит, просто порции меньше и вечером только чай с молоком вместо привычного перекуса. В понедельник измеряю - 69 см.  :chearleader:
То есть я понимаю, отеки, вода сошла, и в целом я легко худею в верхней части тела (я груша, стратегические запасы на бедрах держатся до последнего, а похудеть в торсе - как нефиг делать). Но 4 см за два дня? Офигеваю.

#960 2021-06-29 14:23:25

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анончики, кто считает калории, какими приложениями пользуетесь сейчас? Ищу какое-нибудь простенькое, чисто продукты забивать для отслеживания, без всяких там графиков прогресса.

#961 2021-06-29 18:55:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анончики, кто считает калории, какими приложениями пользуетесь сейчас?

я пользовался фитсикрет, но веб версию

#962 2021-06-29 20:42:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Когда мне хотелось совсем простенького, я пользовался экселем. Тупо сам табличку сделал, формулы проставил, самые любимые блюда просто копипастил.

А так - фэтсикрет сейчас, там всё достаточно просто, отчёты есть, но туда можно не заглядывать. Раньше майфитнеспал или что-то такое, но он меня выбесил, почему-то стал очень медленно грузиться и чистка кэша не особо спасала.

#963 2021-06-29 23:21:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анончики, кто считает калории, какими приложениями пользуетесь сейчас? Ищу какое-нибудь простенькое, чисто продукты забивать для отслеживания, без всяких там графиков прогресса.

Фэтсикрет думаю подойдет. Сам пользуюсь и норм

#964 2021-06-29 23:28:28

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ищу какое-нибудь простенькое, чисто продукты забивать для отслеживания, без всяких там графиков прогресса.

FatAlien, оно настолько простое, насколько это вообще возможно. Фэтсикрет как раз заёбистый, и их деление на завтрак/обед/ужин меня лично бесит.

#965 2021-06-30 13:35:15

Анон

Re: Жирострадания феечек

Большое спасибо, аноны!  :heart:

#966 2021-07-02 15:30:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, а есть тут кто-то, кто худел на всяких похудательных марафонах? Рекомендации и антирекомендации приветствуются.

#967 2021-07-02 22:08:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто-то, кто худел на всяких похудательных марафонах? Рекомендации и антирекомендации приветствуются.

Я был на потоке у Олега Зингилевского в начале 2020, считаю, что он самый адекватный среди инста-марафонов (прозвучу как сектант, но те лысые качки, кто сейчас вылез в похожей тематике с похожим визуалом, все подражатели, Олег первый был, у него даже некоторые блогеры худеют). Продержался 2 месяца из 4, весной бахнул ковид и самоизоляция, я не стал оплачивать оставшееся время и меня кикнули. У них дорого, 20к за все 4 месяца было. Там никакой магии и секретных секретов, у него реально худеют и сильно, пересматривают свое отношение к питанию и пищевому поведению. Я, правда, не похудел, потому что я итак был феечный :lol:

много текста

А вот вся хуйня с 1000 бёрпи в день и жрем по моему супер гайду и худеем за неделю это хуйня, анон, сразу имей в виду. Sekta еще норм, говорят, у меня очень многие знакомые там были и отзывы исключительно положительные, но там тоже видимо своя специфика есть.

#968 2021-07-03 00:48:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анончик, большое спасибо за такой развёрнутый отзыв! Ты крут!

#969 2021-07-03 09:26:27

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто-то, кто худел на всяких похудательных марафонах? Рекомендации и антирекомендации приветствуются.

жирострадательная стодневка xD
все совершенно бесплатно xD
норм

#970 2021-07-04 21:27:33

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, а это вообще нормально, что у меня вес каждый день скачет плюс-минус кг-полтора? Позавчера 66, вчера 65, сегодня 66,5, короче, последние недели колеблется от 65 до 67. За день ведь не наберешь и не скинешь кг, что это, просто съеденная еда и выпитая вода? Бесит, хочу видеть прогресс, а вижу качели.

#971 2021-07-04 22:06:52

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, а это вообще нормально, что у меня вес каждый день скачет плюс-минус кг-полтора? Позавчера 66, вчера 65, сегодня 66,5, короче, последние недели колеблется от 65 до 67. За день ведь не наберешь и не скинешь кг, что это, просто съеденная еда и выпитая вода? Бесит, хочу видеть прогресс, а вижу качели.

Еда, вода, туалет, съел больше соли - отек, месячные скоро - тоже задержка жидкости. Лучше уж за объемами следить, если так хочешь каждый день отслеживать прогресс.

#972 2021-07-04 22:37:23

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Еда, вода, туалет, съел больше соли - отек, месячные скоро - тоже задержка жидкости. Лучше уж за объемами следить, если так хочешь каждый день отслеживать прогресс.

По объемам есть небольшое улучшение, застегнулась юбка, которая не застегивалась в начале весны, но цифры все равно напрягают)
просто удивляет, что таким образом почти два кг набирается - водой-едой итд.

#973 2021-07-11 19:52:42

Анон

Re: Жирострадания феечек

Первый раз с школьных времен встретил на весах цифру 44  :rainbow:
Конечно, это было 44,75, я по-прежнему жирен в области свисающего пуза, которое тянет на небольшую беременность, но все равно приятно.
По-хорошему надо заниматься спортом, потому что мышц мало, да и я не против весить больше, если буду выглядеть лучше, но по такой жаре даже думать об этом не хочется.

#974 2021-07-12 20:17:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

Эх, а у меня ровно 45.
Пузо не свисает, просто задорненько торчит. Вроде и небольшое, но расстраивает.
К тому же меня не вес волнует, а объемы. Сейчас 64 талия, 77 живот, и 90 жопа, а хотелось бы на 2 см меньше во всех параметрах :\
Я хожу по часу в день, но животу это как мертвому припарка. Мышцы пресса ослабели и держать его не хотят, так может поменьше бы было.

Анон, а ты какого роста?)

#975 2021-07-12 20:28:43

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я хожу по часу в день, но животу это как мертвому припарка

Хождение по часу в день не для жирных анонов и должно быть как мёртвому припарка. Хождение рекомендуют тем, у кого вес уже критический, снижать его надо, а интенсивное кардио нельзя. С небольшим имт в этом смысла нет, сжигается совсем немного, а мышцы пресса хождение особо не развивает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума