Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 95 [21.3%])

    21.3%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.67%])

    37.67%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 105 [23.54%])

    23.54%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 78 [17.49%])

    17.49%

Всего голосов: 446

Гости не могут голосовать


#901 2021-05-30 19:08:58

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон феечка пришел поныть. Месяц назад обнаружил у себя 53 при желаемых 52. Начал худеть путем пробежек, долгих прогулок,  йоги и сокращению сладкого. Фитнес часы показали 15000 шагов в день в среднем за неделю. Сожжение калории за счет активности - 300-500 в день. Т.е. это плюс к базовому. Спустя месяц такого режима - взвесился и обнаружил 54 :sadcat:  Слабо надеюсь что весы были сломаны... но это врят ли

Анон, может ты йогой мышц поднабрал?

#902 2021-05-30 19:09:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Слабо надеюсь что весы были сломаны... но это врят ли

Анон, не парься, сбросишь)
Через месяц смотри динамику)

#903 2021-05-30 19:14:46

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон феечка пришел поныть. Месяц назад обнаружил у себя 53 при желаемых 52. Начал худеть путем пробежек, долгих прогулок,  йоги и сокращению сладкого. Фитнес часы показали 15000 шагов в день в среднем за неделю. Сожжение калории за счет активности - 300-500 в день. Т.е. это плюс к базовому. Спустя месяц такого режима - взвесился и обнаружил 54 :sadcat:  Слабо надеюсь что весы были сломаны... но это врят ли

Покапитаню немного  :chearleader: А помимо сокращения сладкого за питанием следил? У меня просто при повышении активности аппетит повышается еще сильнее, так что если целенаправленно не следить, то я тоже скорее отожрусь))

#904 2021-05-30 19:23:22

Анон

Re: Жирострадания феечек

Если у анона сейчас жарко, то это могут быть банальные отёки
Ну и про начало цикла не надо забывать

#905 2021-05-30 20:10:52

Анон

Re: Жирострадания феечек

Спасибо аноны. Сладкое я сократил, но не убрал. Возможно сам себя обманываю и теперь переедаю другим чем-то. По прикидкам ем на 1500-1600, но дьявол, как говориться в деталях.

#906 2021-05-30 21:07:52

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

По прикидкам ем на 1500-1600, но дьявол, как говориться в деталях.

Тут только записывать)

#907 2021-05-30 21:38:42

Анон

Re: Жирострадания феечек

А с объемами у тебя что? Они изменились?
Так-то мышцы тяжелее жира, сбросив одно и набрав другое с помощью спортивных занятий, на таком небольшом начальном весе, ты можешь весить больше, но тогда объемы все равно должны уменьшиться.

Отредактировано (2021-05-30 21:39:29)

#908 2021-05-30 22:43:39

Анон

Re: Жирострадания феечек

Объемы мне трудно оценить. Кажется что не изменились особо. Одежду я ношу и так свободную. Но у меня не было никаких силовых, а йога была скорее как лфк для спины и растяжки. От прогулок кажется сильно мышц не наберёшь.
Есть ещё проблем в том что плохо сплю в последнее время. Ну часов по 6 в сутки. Возможно это как-то связано.

#909 2021-05-31 06:43:31

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Есть ещё проблем в том что плохо сплю в последнее время. Ну часов по 6 в сутки. Возможно это как-то связано.

Чем меньше спишь, тем больше хочется есть, как правило. И организм может начать запасать жирок, если не хватает сна

#910 2021-05-31 15:32:09

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Спустя месяц такого режима - взвесился и обнаружил 54

Анон, ты же в курсе, что мышцы весят намного больше жира? Если ты подкачался, даже если визуально не очень заметно, то это могут быть они. Не надо на одни только цифры на весах ориентироваться.

#911 2021-05-31 15:49:01

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Есть ещё проблем в том что плохо сплю в последнее время. Ну часов по 6 в сутки. Возможно это как-то связано.

Смотри, базовый метаболизм у тебя 1150 ккал для 53 кг. (53 кг*0,9*24). Если ты активничаешь по 15000 шагов в день - это порядка 10 км, 2 часа пешком. При твоем весе это ну максимум 200 ккал в час, то есть 400-450 ккал в день.
http://frs24.ru/st/kalkulator-rashoda-k … pri-hodbe/
То есть по идее... Ну с чего бы при питании на 1500-1600 ккал ты при такой активности вес скинул? Ты как раз свою активность питанием перекрываешь.
А если "считаешь на глаз" - то легко себя на 100-200 калорий в день обмануть (по себе знаю).  А  лишние 200 калорий в день - это как раз +1 кг в месяц.

Отредактировано (2021-05-31 15:53:22)

#912 2021-05-31 15:50:01

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, ну не несите херни :/
Какой может быть килограмм мыщц у женщины(!) за месяц(!!) без профицита калорий за счёт белка(!!!) от ЙОГИ(!!!!)?
Тот анон либо действительно перебирает с едой (а это очень просто, если калории на глаз прикидывать — можно и с весом продукта существенно ошибиться, и про вещи типа масла для жарки или сиропа в кофе забыть), либо у него задерживается вода (а тут уж причин куча — перебор углеводов, много соли в еде, жара, проблемы с сердцем, etc).

#913 2021-05-31 19:26:36

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А если "считаешь на глаз" - то легко себя на 100-200 калорий в день обмануть (по себе знаю).  А  лишние 200 калорий в день - это как раз +1 кг в месяц.

Спасибо. В целом наверное так и есть. Но теперь хз, то ли активность повышать, но не очень понятно как. Потому что кажется тратить 400 ккал в день за счет активности это не так и мало. То ли есть меньше, но меньше как-то совсем голодно будет...   Была у меня идея пойти сделать анализ состава тела, чтобы узать сколько жира, сколько мышц и т.п.

#914 2021-05-31 19:58:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Что делать, если имт 19,5, но при этом большой процент жира? (24 по весам, ну и в целом - животик, ляжки...) Я бегаю, но для хорошего бега нужны хорошие мышцы, а как их добыть при дефиците калорий?

#915 2021-05-31 20:16:17

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

как их добыть при дефиците калорий?

Никак, анон. Поэтому занимающися физрой люди делят год на циклы: массонаборный и похудательный.

#916 2021-05-31 20:18:18

Анон

Re: Жирострадания феечек

большой процент жира? (24 по весам, ну и в целом - животик, ляжки...)

А чем плохо диетой его сгонять?

#917 2021-05-31 20:43:36

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

для хорошего бега нужны хорошие мышцы

что значит для хорошего? Для спринтерского - да, нужны. А для марафонского нужны скорее выносливость. Но худеют же как раз на марафонском, т.е. спокойный темп и длинные дистанции.

#918 2021-06-01 03:04:30

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

для хорошего бега нужны хорошие мышцы

что значит для хорошего? Для спринтерского - да, нужны. А для марафонского нужны скорее выносливость. Но худеют же как раз на марафонском, т.е. спокойный темп и длинные дистанции.

Для качественного, с правильным положением корпуса, ног и так далее. Для бега нужен прекрасный прокачанный кор, например. А беговые тренировки очень разнообразные, там и ускорения есть, и темповый бег, а не только трусца

Анон пишет:

А чем плохо диетой его сгонять?

Тем, что мне нужны хорошие мышцы (хорошие - не равно объёмные, но у меня слабая спина и мышцы задней поверхности бедра), мышцы на дефиците ты как предлагаешь растить?

Отредактировано (2021-06-01 03:06:08)

#919 2021-06-01 06:37:31

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Тем, что мне нужны хорошие мышцы (хорошие - не равно объёмные, но у меня слабая спина и мышцы задней поверхности бедра), мышцы на дефиците ты как предлагаешь растить?

Анон, но тебе от мышц нужна сила, а не масса/объем. Сила и на дефиците калорий растет.

#920 2021-06-01 06:42:39

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон, но тебе от мышц нужна сила, а не масса/объем. Сила и на дефиците калорий растет.

А вот это радует.
А там всякие волокна и прочее мясо при дефиците не страдает? И такой момент ещё. Я не сильно шарю в биохимии, но насколько я понял, во время бега организм сжигает гликоген из мышц. А на дефиците калорий этот гликоген оттуда не сожжется раньше, чем мне это нужно?
Если кратко, то реально потерять 3,5 кг жира без ущерба для мышц?

Отредактировано (2021-06-01 06:43:32)

#921 2021-06-01 07:25:46

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Если кратко, то реально потерять 3,5 кг жира без ущерба для мышц?

Нет, мышцы в любом случае будут сгорать. Силовой нагрузкой можно намекнуть организму, что они нужны и не надо их все разбирать на энергию, один бег в этом не поможет.

#922 2021-06-01 08:05:17

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Если кратко, то реально потерять 3,5 кг жира без ущерба для мышц?

Нет, мышцы в любом случае будут сгорать. Силовой нагрузкой можно намекнуть организму, что они нужны и не надо их все разбирать на энергию, один бег в этом не поможет.

Ну у меня не только бег, силовые тоже есть. Понятно, спасибо

#923 2021-06-01 08:11:31

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

мышцы на дефиците ты как предлагаешь растить?

А как, по-твоему, марафонцы тренируются? Все силовые делают, без этого никуда. Только у нас нет цели гипертрофии, а есть цель повышения мышечной выносливости и взрывной силы (тем более лишняя мышечная масса на длинной дистанции замедляет почти как жировая). Поэтому идёт многоповторная работа с небольшими весами (или с собственным весом, или с резинками), прыжки и вот это вот всё. Не в сезон — побольше силовой, побольше еды, в сезон силовой работы и еды становится меньше, и вес чуть сбрасывается. Да, уходят и жир, и мышцы, это неизбежно, но если мышцы работают, они не уходят совсем. К тому же для бега нужны не только сильные мышцы, но и сухожилия и связки, а это однозначно требует силовой работы и тренируется не так быстро, как мышцы.

Анон пишет:

во время бега организм сжигает гликоген из мышц

Гликогена больше в печени хранится, в мышцах меньше. Когда запасы гликогена опустошаются, печень включает глюконеогенез, и в дело идут жировые запасы. Этот механизм тренируется длительными тренировками натощак на невысоком пульсе: так ты адаптируешь свои мышцы и печень к накоплению гликогена (это не то, что ты его раз сжёг — и всё, мышцы сгорели, это постоянно пополняемый источник энергии: поели после тренировки — пополнили гликогеновые депо), а также адаптируешь печень к использованию других источников энергии (марафонская стена наступает как раз в случае, если механизм перехода печени на глюконеогенез не настроен, и при этом внешнего питания тоже недостаточно).

Отредактировано (2021-06-01 08:11:47)

#924 2021-06-01 08:22:39

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А как, по-твоему, марафонцы тренируются?

Так у марафонцев нет 24% жира...
Проблема в том, что большинство планов предназначено либо для тех, у кого адекватный процент жира, либо для тех, у кого избыточный вес, а я плохо понимаю, как мне без избыточного веса согнать жир с 24% до условных 18% и при этом не офигеть...
Но, в принципе, у меня как раз идёт и многоповторка силовая, и отдельное офп на колени и стопы (те самые связки и сухожилия). Я просто как раз боюсь, что с жиром уйдут мышцы, а у меня их и так не то, чтобы много... Ну, буду тогда не лениться на силовых, эх.
Спасибо за обьяснения

#925 2021-06-01 08:32:42

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я просто как раз боюсь, что с жиром уйдут мышцы

На многоповторке они и уходят быстрее всего  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума