Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 94 [21.27%])

    21.27%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 167 [37.78%])

    37.78%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 103 [23.3%])

    23.3%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 78 [17.65%])

    17.65%

Всего голосов: 442

Гости не могут голосовать


#876 2021-05-07 17:06:55

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Две недели калории считаю с дефицитом выше, чем базовый обмен и хожу каждый день гулять, но не уходит ни одного килограмма, вообще.

Анон, смотри, базовая калорийность считается Вес*0,9*24. То есть условно при весе 50 кг и нулевой активности нужно кушать на 1080 ккал, чтобы не худеть.
Килограмм жира - это 7000-7500 ккал.
То есть чтобы терять в неделю 500 грамм веса, нужно дефицит в 3500 ккал. База у нас 1100 ккал, на 500 ккал в день сверху нужна активность, те это примерно 2-2,5 часа пешей ходьбы или час в тренажерке/на фитнесе ежедневно.
Я посчитала очень грубо, на пальцах, но принцип примерно такой.
При совмещении активности, к примеру час пешей ходьбы + час силовых с нормальными весами в зале можно нажечь больше, но тут вопрос физической выносливости в первую очередь. Ну и все-таки при такой активности на 1100 ккал ты долго не выдержишь.

Отредактировано (2021-05-07 17:10:19)

#877 2021-05-07 17:18:47

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Не, ну вообще при интенсивном похудении вполне нормально, когда уходит 1% массы за неделю.

Зачем интенсивное? Эти килограммы вернутся и друзей приведут.
При феечности килограмм в две недели уходить не будет. А если будет - это повод кричать "караул" и начинать снова жрать побольше.
Сейчас у анона организм привыкнет к урезаному хавчику, и будет скидывать граммов 100-400 в месяц, так и дальше пойдет, если спокойно жить на правильно рассчитанном калораже и не метаться.

#878 2021-05-07 18:54:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

хожу каждый день гулять

смотря как ходишь
я сбрасывал ходьбой, но я хожу _очень_быстро_, это почти бег
и кстати лишние три кило сбросил после двух месяцев, до этого вес стоял

#879 2021-05-07 19:01:55

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Килограмм жира - это 7000-7500 ккал.
То есть чтобы терять в неделю 500 грамм веса, нужно дефицит в 3500 ккал. База у нас 1100 ккал, на 500 ккал в день сверху нужна активность, те это примерно 2-2,5 часа пешей ходьбы или час в тренажерке/на фитнесе ежедневно.

По моему опыту — не совсем так. Я довольно долго худел, подсчитывая именно суммарный дефицит, и за 7К ккал дефицита у меня уходило примерно 2-3 килограмма. ЕМНИП, фишка тут в том, что при расщеплении жира уходит и вода, которую он удерживает.

Анон пишет:

Сейчас у анона организм привыкнет к урезаному хавчику, и будет скидывать граммов 100-400 в месяц, так и дальше пойдет, если спокойно жить на правильно рассчитанном калораже и не метаться.

Ну тут возникает вопрос, нахуй так жить, если за год будешь терять 1-5 килограмма, это же пиздец, а не скорость. Точнее, ладно ещё 5, это куда ни шло, можно за год-полтора прийти к приемлемому весу, а вот 1 — пиздец.

#880 2021-05-07 19:20:43

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ну тут возникает вопрос, нахуй так жить

Ну, есть еще путь, по которому, например,  регулярно ходят девушки, которые соревнуются в классе фитнес-бикини. Подготовка за два-три месяца, постепенное урезание углеводов раз в две недели до 50 граммов в сутки, тренировки, снижение процента жира до физиологического минимума, потом аккуратный выход с такой диеты. Плюсы - достигается желаемое, и, говорят, когда потом процент жира повышается, он откладывается более ровно. Минусы - на диете постоянное желание уебать всех ближних, потому что раздражитеьность повышается неимоверно, очень портится кожа (или нужно очень вложиться в уход на эти три месяца), неугасимое желание сожрать все в пределах видимости при выходе с сушки - часто реализуемое на все 200 %.
Но это для сильных волей.

Отредактировано (2021-05-07 19:21:22)

#881 2021-05-08 03:35:15

Анон

Re: Жирострадания феечек

Терять 100 грамм в месяц? Как это вообще отметить то? Да даже в течение дня вес больше колеблется. Терять только полкило в месяц могу понять, но терять только 100 грамм - это бред какой-то, какая бы там феечность ни была.

#882 2021-05-08 09:57:24

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Как это вообще отметить то?

Никак, разумеется. В следующем месяце видно будет, когда, допустим, после месячных вес резко скакнет вниз на килограмм-полтора. Это будет накопленное за несколько недель, а не за конкретную одну. Просто если вес в пределах нормы, слишком заметно колебание количества воды в теле, и оно мешает отслеживать снижение количества жира. Можно еще заметить при одинаковом весе изменение плотности подкожного слоя или объемов.
В общем, при весе в пределах нормального имт похудение идет чем дальше, тем медленнее, и это нормально. Форсировать - себе дороже, в долгосрочной перспективе.

#883 2021-05-09 10:58:13

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я довольно долго худел, подсчитывая именно суммарный дефицит, и за 7К ккал дефицита у меня уходило примерно 2-3 килограмма. ЕМНИП, фишка тут в том, что при расщеплении жира уходит и вода, которую он удерживает.

Анон, 7000 ккал - это жир вместе с отеками, если ты не обладатель альтернативной анатомии. Такое в принципе может быть, если нажраться с вечера, к примеру, углеводов типа сушей с пивом - наутро будут отеки и +2 кг запросто, но они в течение 2-3 дней сходят. Может перед месячными залить на те же пару кг. Вообще 1 кг жира - это 9000 ккал, но при похудении вес считают вместе с водой, т.е. условно считают, что 7000-7500 ккал дефицита дают -1 кг массы.
Жир не удерживает воду в количестве 1 к 4, вот углеводы - да, поэтому некоторые диетолухи рекомендуют на время "диет" исключать там всякие рис/картошку/бананы и тп.

про фитнесняш

Отредактировано (2021-05-09 10:58:59)

#884 2021-05-14 06:37:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон худеет с января, при росте в 176 похудел с ~71 до, как вчера думал, ~64. Встал сегодня утром на весы - 65,3, прирост больше кг по сравнению с предыдущим взвешиванием неделю назад.
Я скорее в недоумении - специально калории не считаю (анон в прошлом орторексик, считавший буквально каждую калорию, не хочу обратно в это говно, поэтому запрещаю себе точные подсчёты, но благодаря предыдущему опыту могу в голове примерно прикинуть, сколько калорий в одном приёме пищи), но знаю, что живу на дефиците, с недавних пор, потому что погода в городе анона стала лучше, ещё и гуляю часа по два в день.
Грешу на соль, потому что еду я солю, но, вроде, не пересаливаю... В смысле, я не стал есть сильно больше соли, чем неделю назад, откуда почти полтора кило в плюс? :sadcat:

#885 2021-05-14 06:54:31

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

откуда почти полтора кило в плюс?

Менструация?
Давно в туалет не ходил?
Масса вариантов, на самом деле

#886 2021-05-14 06:56:16

Анон

Re: Жирострадания феечек

Менструация?
Давно в туалет не ходил?

Не, до месячных почти две недели.
С туалетом, вроде, тоже всё в норме.

#887 2021-05-14 18:41:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

откуда почти полтора кило в плюс?

Анон, а вспомни, что углеводное ты ел? Мб суши там, рис или картофель?

#888 2021-05-14 19:05:57

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я, например, от минералки люто отекаю, у тебя нет привычки в жару какую-нибудь боржоми пить литрами?

#889 2021-05-14 21:12:44

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон, а вспомни, что углеводное ты ел? Мб суши там, рис или картофель?

Вчера у меня варёная бобовая смесь на обед была.
До этого - пасту цельнозерновую.

Я, например, от минералки люто отекаю, у тебя нет привычки в жару какую-нибудь боржоми пить литрами?

Кстати, вариант. Я как раз вчера минералку пил. Не литрами, но за день миллилитров 600 выпить мог.
И, кстати, обычно я её не пью, просто в последние два дня захотелось, вот и купил.

#890 2021-05-14 21:18:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я как раз вчера минералку пил. Не литрами, но за день миллилитров 600 выпить мог.

Скорее всего, дело в этом, дня за два-три уйдет.

Отредактировано (2021-05-14 21:18:19)

#891 2021-05-14 21:34:07

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон все-таки приучил себя к умеренному питанию. Теперь и тортики иногда себе позволяет, и джанк иногда. Главное, чтобы это "иногда" не превращалось в "регулярно", тогда все ок.
Осталось приучить себя к физ. нагрузкам, т.к. внизапна оказалось, что худой желеобразный живот выглядит гораздо менее симпатично, чем более плотный, зато подтянутый.

#892 2021-05-19 08:25:04

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон, который жаловался, что прилагает усилия, но не худеет, наконец начал худеть.
Всё же вес уходил, просто настолько медленно, что за отеками к месячным его было не видно.
Сейчас неделю как добавила тренировки (по чек-листу от блоггера, лол) и после начальных 60 увидела 58,6. Рост 168, если что.
Так что аноны, не сдавайтесь! Результат обязательно придёт если работать для него.

#893 2021-05-19 13:16:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

У анона, который жаловался на внезапные почти 1,5 кг в плюс при дефиците калорий всё и правда ушло - встал на весы через пару дней - тот же вес, который был во время предпоследнего взвешивания (64,05 кг при росте 176). Видимо, правда минералка.

А ещё я, питающийся в последнее время простой и в основном варёной или паровой едой, на днях поел впервые за долгое время жареного-вредного... И понял, что мне оно как-то не так. Я не чувствую вкуса продуктов за солью/сладостью. Всё в какую-то общую массу сливается, кажется слишком насыщенным. Уж не знаю, хорошо это или плохо.

#894 2021-05-22 16:52:12

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон, который жаловался, что прилагает усилия, но не худеет, наконец начал худеть.

Молодец, анончик!
Я когда начал худеть, первые месяцы результата практически не было, а потом вжух! - и пошёл процесс)

#895 2021-05-22 16:54:37

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

И понял, что мне оно как-то не так. Я не чувствую вкуса продуктов за солью/сладостью. Всё в какую-то общую массу сливается, кажется слишком насыщенным.

Когда долго ешь не пересоленое-переперчённое, научаешься наслаждаться вкусом самих продуктов, а не специй.
Анону так торты стали слишком приторно-сладкими( И майонезные салаты теперь терпеть не могу, если только этого майонеза там не пара капель.

#896 2021-05-23 11:49:12

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон всегда оставался в довольно феечных рамках, и сейчас, пожалуй, все еще в них: рост 170, вес ~62.
Единственный успешный опыт целенаправленного похудения был на диете Протасова: тогда похудел с 60 (собственно, потому и начал, что был напуган изменением первой цифры в весе) до 54. С завтрашнего дня решил снова начать. Мне все-таки проще быстро получить заметный результат и потом стараться его поддерживать или даже улучшать, чем перейти на правильное питание и медленно терять те же 5 кило в течение нескольких месяцев, не видя заметных изменений. Посмотрим, как пойдет. Из "осложнений" мне уже 32, а не 25, как было в первый заход, плюс сейчас я еще и на КОК. Но надеюсь, что все получится.

#897 2021-05-23 11:58:17

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Единственный успешный опыт целенаправленного похудения был на диете Протасова

О, Протасов был моей первой диетой! Я на нем получил риальные результаты. Но теперь я не могу на нем сидеть, уж очень кисло от молочки, и трава сырая не лезет. Но когда в первый раз делал, оч долго продержался и с 70 кг превратился в 52.
Теперь когда я хочу подхудеть я просто начинаю считать калории.

#898 2021-05-26 07:23:35

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Теперь когда я хочу подхудеть я просто начинаю считать калории.

Вот я считаю это правильным подходом, но у меня так не получается, силы воли нет вообще( Протасовка хороша тем, что можно все время что-то хомячить и худеть при этом)

#899 2021-05-29 14:08:18

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пришел поделиться успехами и нимножк поныть. Анон худеет около полутора месяцев, было 169/60, что-то типа 88-68-99, объем по бедру 60, сегодня 169/54.7, 85-65-92, бедро 52, штаны 26 размера сидят свободно (начал с того, что в них не влезал, поэтому и перестал много жрат - тупо носить нечего было). Но до идеального веса, как пять лет назад было, еще 2 кг, а худеется уже плохо, и кусок торта или бургер, даже если потом 8 часов не есть = гарантированный привес( В принципе, я не голодаю, 3 раза в день ем очень плотно (типа гречка+мясо+сыр+помидоры) + еще немного фруктов вечером, но было бы круто, если бы как в 22 - есть что угодно в разумных объемах и не толстеть =D

#900 2021-05-30 19:06:22

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон феечка пришел поныть. Месяц назад обнаружил у себя 53 при желаемых 52. Начал худеть путем пробежек, долгих прогулок,  йоги и сокращению сладкого. Фитнес часы показали 15000 шагов в день в среднем за неделю. Сожжение калории за счет активности - 300-500 в день. Т.е. это плюс к базовому. Спустя месяц такого режима - взвесился и обнаружил 54 :sadcat:  Слабо надеюсь что весы были сломаны... но это врят ли

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума