Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 100 [20.92%])

    20.92%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 175 [36.61%])

    36.61%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 115 [24.06%])

    24.06%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 88 [18.41%])

    18.41%

Всего голосов: 478

Гости не могут голосовать


#4226 2024-08-29 14:54:51

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я тоже в общем и пока было вполне уютненько.

Тут плюсану, общий челлендже-тред очень комфортный и никто ни на кого косо не смотрит  :heart:

#4227 2024-08-29 15:02:26

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Бомббаровские печенюхи

Кучу раз слышал, что бомббар сильно занижает калорийность. Но все на уровне бабок на лавке, никакой экспертизы и конкретных доказательств, кроме постов на пикабу и отзовике, я не видел.

#4228 2024-08-29 15:04:25

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Кучу раз слышал, что бомббар сильно занижает калорийность.

Ну не в два же раза как анон предположил)

#4229 2024-08-29 15:21:24

Анон

Re: Жирострадания феечек

Лично я отказываюсь есть то, что содержит отруби. Для меня это пепел на вкус.

#4230 2024-09-02 15:49:57

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анончики, хотел задать глупый вопрос: при каких типах сложения жиры могут откладываться на щеках? Или при любом типе сложения лишние килограммы будут заметны, так сказать, налицо? Я анон габаритами 166 см и 65 кг, лишних пятнадцать кило определённо имеется, пузо и ляхи - закономерный результат. Но я никогда не думал, что раздамся ещё и в щеках. И вот для меня странно, что на других людях плюс-минус моих габаритов я этих жиров на лице не вижу. Лица как лица. Даже у знакомой с лишним весом намного больше моего нет этих унылых отвисших щек, пухлое, но подтянутое лицо. Вообще, по идее, если скинуть лишнее, лицо тоже должно схуднуть?

#4231 2024-09-02 15:52:28

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вообще, по идее, если скинуть лишнее, лицо тоже должно схуднуть?

Да.

У меня щёк очень раздавались шире. Я груша, но не уверен, что это связано с классификацией фигур.

#4232 2024-09-02 16:15:31

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

при каких типах сложения жиры могут откладываться на щеках?

Не думаю, что тут связь с телосложением, скорее, это строение самого лица - скулы, форма челюсти, вот это всё. У кого-то изначально круглее и больше жировых прослоек, кто-то даже на большом весе имеет достаточно худое лицо (можно на плюс-сайз моделях видеть). Плюс возраст, тип деформации, бла-бла-бла. Я, как и анон выше, тоже груша, но у меня лицо полнеет в последнюю очередь. И да, это сходит при похудении)

#4233 2024-09-02 16:25:32

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я песочные часы, у меня вроде как нет проблемных зон и вес везде приходит и уходит равномерно кроме лица  ;D Голова большая, лицо круглое с широкими скулами и широкой челюстью, щеки ГИГАНТСКИЕ, меня в детстве из-за них дразнили даже. К 25 стало чуть получше, но даже когда я в подростковом возрасте страдал от анорексии выглядел реально как скелет у меня всё равно было очень пухлое и очень щекастое лицо. Хорошо, что у меня вес даже в худшие периоды границы здорового ИМТ не превышал, боюсь представить как бы мое лицо выглядело если бы я был реально полным. И когда вес колеблется, то жир с лица уходит в последнюю очередь, а приходит в первую  :wall: Всегда завидовал людям, в том числе своей бывшей, которые могут даже за сотню весить, но при этом лица у них остаются худыми, а у некоторых даже с модельными скулами. Но что поделаешь, таким надо родиться.
Но я анон с азиатскими корнями если что, вроде как у азиатов в среднем бОльшая склонность к обильной подкожно-жировой клетчатке на лице
Но есть и плюсы, со щеками до определённого возраста выглядишь очень юно (пока они вниз свисать не начнут), меня сегодня опять школьники в едальне и на улице за своего принимали, хотя я совсем не как на первое сентября одет был

Отредактировано (2024-09-02 16:40:35)

#4234 2024-09-02 18:24:28

Анон

Re: Жирострадания феечек

У меня при большом весе не полное лицо, но крупное и сразу плюс много лет. Скулы и челюсть есть, оно не обвисает, но как бы равномерно увеличивается. Поэтому хочу худеть, хотя ИМТ в норме. Анон мечтает вернуть 56 кг из своей юности (рост 170), сейчас вес 69. Мне вес очень прибавляет лет( завидую даже не тем, у кого худое лицо, а тем, кто в весе не "стареет". Анона щеки только портят, увы.

#4235 2024-09-03 06:37:30

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

 
как же бесит. у меня относительно плоский живот с небольшим жирком в нижней части (который типа нормальный для женщин, бла-бла...) на голодный желудок это не особо заметно. но стоит поесть, живот начинает выпирать (будто навернул пол ведра еды, хотя это не так). с этим можно что-то сделать?

У меня похожая проблема. Я стал делать упражнение по видео "Тренировка для плоского живота" Егора Пенкина на Youtube (там в основном внимание к глубоким мышцам корпуса). Чувствую, что эта зона постепенно приходит в тонус.

#4236 2024-09-03 07:18:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

У меня похожая проблема. Я стал делать упражнение по видео "Тренировка для плоского живота" Егора Пенкина на Youtube (там в основном внимание к глубоким мышцам корпуса). Чувствую, что эта зона постепенно приходит в тонус.

О, спасибо за рекомендацию. Это то видео, которое на 33 минуты? А как часто и как давно делаешь?

#4237 2024-09-03 07:36:42

Анон

Re: Жирострадания феечек

Вот, видимо, всё очень индивидуально. Я анон с большой башкой и, скажем так, выраженным лицевым скелетом, и у меня даже при избыточном весе остаются рельефные скулы и нижняя челюсть, как у плюс-сайз моделей, но при этом при похудении даже до нижней половины нормального ИМТ скулы начинают торчать как у Малефисенты. В 25 это выглядело интересно, а в 35+ уже очень старит, выглядит измождённо. Так что я из тех, кому надо выбирать - худое тело или молодое лицо.

#4238 2024-09-03 08:50:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

О, спасибо за рекомендацию. Это то видео, которое на 33 минуты? А как часто и как давно делаешь?

Да, продолжительность видео 33:21 мин. Делаю каждый день дней 10. У меня проблемы с поясницей -   сглажен поясничный лордоз, и слабые мышцы низа спины и живота.

#4239 2024-09-03 11:07:16

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Чувствую, что эта зона постепенно приходит в тонус.

А внешние изменения есть? У меня та же проблема, но видела не раз, что не нужно пока делать разные скручивания, планки, пока не прокачаешь поперечную (вроде, она она самая глубокая) мышцу, а ее предлагают в основном упражнениями на дыхание или прочими легонькими упражнениями решать. Вот я и не знаю, за что браться - всё-таки за обычные упражнения для пресса и спины или вот за эти предварительные

#4240 2024-09-03 13:33:48

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

 
А внешние изменения есть? У меня та же проблема, но видела не раз, что не нужно пока делать разные скручивания, планки, пока не прокачаешь поперечную (вроде, она она самая глубокая) мышцу, а ее предлагают в основном упражнениями на дыхание или прочими легонькими упражнениями решать. Вот я и не знаю, за что браться - всё-таки за обычные упражнения для пресса и спины или вот за эти предварительные

Внешних изменений я пока не вижу, слишком мало времени прошло.
Я выбрал этот комплекс упражнений, потому что при обычных скручиваниях для пресса у меня были неприятные ощущения оттого что средняя часть живота слишком выпячивалась.

#4241 2024-09-03 13:54:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

упражнениями на дыхание

Хех, мне нельзя. Гипервентиляция не показана
А советуют всем и каждому
Дранон

#4242 2024-09-03 13:58:12

Анон

Re: Жирострадания феечек

Если под упражнениями на дыхание подразумевается вакуум, то у него вообще много противопоказаний, начиная с эндометриоза

#4243 2024-09-03 14:29:34

Анон

Re: Жирострадания феечек

Вот я и не знаю, за что браться с этой проблемой (( хочу записаться на узи брюшное и фгдс (ходила к терапевту, он выписал направления, но все никак не дойду до поликлиники). Реально прям неприятно, когда после еды живот как шарик, там как будто воздух, я хз, распирает и выглядит стремно при общей стройности, и так было не всегда, а буквально месяца полтора назад заметила такое. Мышцы спины и живота у меня всегда никакущие были, не знаю, что могло случиться, что теперь он начал вываливаться :panic:

#4244 2024-09-03 14:31:12

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Мышцы спины и живота у меня всегда никакущие были, не знаю, что могло случиться, что теперь он начал вываливаться

Если не укреплять мышцы, они ослабевают (даже в молодом возрасте). И да, торчащий живот с этим связан напрямую.

#4245 2024-09-03 14:40:30

Анон

Re: Жирострадания феечек

У меня чисто органически вогнутая, воронка, грудная клетка (благодаря груди это хорошо маскируется). Однако если посмотреть на фото бюстгальтеров вы увидите практически у всех моделей перемычку, прилегающую к телу. У меня она сантиметров на 5 не достаёт. Тут никак не может быть даже без микроживота. Вот он и есть, хоть и при нормальном имт его практически не видно, но я-то знаю..

При этом понимаю, что анатомию своего скелета не победить.

Дранон

#4246 2024-09-03 14:42:11

Анон

Re: Жирострадания феечек

Если не укреплять мышцы, они ослабевают (даже в молодом возрасте).

Но все равно как-то резковато это случилось. Я свое пузцо каждый день видела, еще недавно все норм было ((
И всё-таки качать мышцы или сперва дыхательные/растягивающие упражения делать, как рекомендуют, чтобы включить поперечную мышцу, раскрыть ребра и тд?

Анон пишет:

при обычных скручиваниях для пресса у меня были неприятные ощущения оттого что средняя часть живота слишком выпячивалась.

Вот кстати вчера смотрела видео, где говорится, что если средняя часть так выпячивается "домиком", то это значит, что не работает самая глубокая мышца живота - поперечная вроде, и надо сначала ее включить, а потом уже планки-скручивания делать.

Я решила попробовать пока только вот эти упражнения на включение мышц и раскрытие поделать, обещают, что уже через неделю эффект будет заметен, ну посмотрим. Просто хочется понять, есть ли эффект от них.

#4247 2024-09-03 14:43:14

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

уже через неделю эффект будет заметен

Ну не бывает так.

#4248 2024-09-04 00:29:14

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон нашел протеиновое мороженое без сахара и собирается пожрать всю упаковку (300 ккал). Жара не собирается заканчиваться, а обычное мороженое как-то очень быстро видно на весах.

#4249 2024-09-04 08:19:36

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

обычное мороженое как-то очень быстро видно на весах

А протеиновое при той же калорийности не так видно?
Звучит как план.

#4250 2024-09-04 10:53:57

Анон

Re: Жирострадания феечек

Этот анон психанул и съел половину молочной шоколадки, то есть 260 ккал и многа сахара. Такое ощущение, что все старания теперь напрасно. Но это ж не трагедия? Ужин будет лёгким и сегодня тренировка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума