Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 100 [20.92%])

    20.92%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 175 [36.61%])

    36.61%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 115 [24.06%])

    24.06%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 88 [18.41%])

    18.41%

Всего голосов: 478

Гости не могут голосовать


#4051 2024-08-21 12:27:17

Анон

Re: Жирострадания феечек

Сколько кг в одном сантиметре талии? Или по-другому, сколько кг нужно скинуть, чтобы похудеть допустим, с М-L до S-M? Рост 170

#4052 2024-08-21 12:31:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Сколько кг в одном сантиметре талии? Или по-другому, сколько кг нужно скинуть, чтобы похудеть допустим, с М-L до S-M? Рост 170

Очень индивидуально, но анон худел как раз в заданных размерах и ростом с ~70 до 59 кг

#4053 2024-08-21 12:34:59

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Сколько кг в одном сантиметре талии? Или по-другому, сколько кг нужно скинуть, чтобы похудеть допустим, с М-L до S-M? Рост 170

Анон, если запрос на размер, то ориентируйся на сантиметры. В среднем шаг одного размера 6-10 сантиметров

#4054 2024-08-21 12:45:52

Анон

Re: Жирострадания феечек

Что эффективнее для похудения: сначала кардио, потом силовые или наоборот?
И есть нюанс. Если взять одинаковое время силовых и кардио (например, полчаса и полчаса), то после кардио у меня сил нет вообще, а после силовых есть, даже бодро. Хотя по ккал это не одинаково

#4055 2024-08-21 13:44:30

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Что эффективнее для похудения: сначала кардио, потом силовые или наоборот?
И есть нюанс. Если взять одинаковое время силовых и кардио (например, полчаса и полчаса), то после кардио у меня сил нет вообще, а после силовых есть, даже бодро. Хотя по ккал это не одинаково

Кардио делают либо как короткую (!) разминку перед силовыми, либо основательно делают после силовых.

#4056 2024-08-21 13:54:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Если взять одинаковое время силовых и кардио (например, полчаса и полчаса), то после кардио у меня сил нет вообще, а после силовых есть, даже бодро.

Ну если ты, например, на кардио хреначишь с пульсом 160-170, то и не будет. Кардио должно быть в аэробной зоне, усталости от него не должно быть
Возможно, тебе психологически сложнее даётся монотонность на дорожке/эллипсе, тогда можно слушать книги подкасты, смотреть что-то

#4057 2024-08-21 13:57:11

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Кардио делают либо как короткую (!) разминку перед силовыми, либо основательно делают после силовых.

Либо как часть круговых.

#4058 2024-08-21 14:55:15

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Сколько кг в одном сантиметре талии? Или по-другому, сколько кг нужно скинуть, чтобы похудеть допустим, с М-L до S-M? Рост 170

В моём случае было где-то 1.3 кг на см в талии, но это сильно приблизительно.

#4059 2024-08-21 14:56:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

короткую (!) разминку перед силовыми

Эту разминку в кардио тренировку я не включаю.
Имею в виду чисто кардио без отвлечения на что-то еще.

Анон пишет:

слушать книги

Слушаю, но они тоже монотонные))) хотя я очень заинтересован в сюжете и дослушать до конца

Анон пишет:

160-170

Это сложно. Понятно, что я не спортсмен с детства на дистанциях. Кардиологу жаловался, сказал замедлиться, но тогда я буду, к примеру бегать, со скоростью быстрой ходьбы. Как котёнок :smoke:

#4060 2024-08-21 15:15:34

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Это сложно. Понятно, что я не спортсмен с детства на дистанциях. Кардиологу жаловался, сказал замедлиться, но тогда я буду, к примеру бегать, со скоростью быстрой ходьбы. Как котёнок :smoke:

это плохо?
основной объем кардиотренировок должен происходить в 2-3 зонах пульса (голубая и зеленая)

Скрытый текст

сердце и выносливость со временем тоже прокачиваются - в какой-то момент ты сможешь перейти с ходьбы на легкий бег, все равно оставаясь в аэробных зонах.

#4061 2024-08-21 15:18:31

Анон

Re: Жирострадания феечек

Погодите, котята же быстро бегают!

#4062 2024-08-21 15:21:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

И у них сердечки тук-тук с бешеной скоростью

#4063 2024-08-21 15:25:01

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Что эффективнее для похудения: сначала кардио, потом силовые или наоборот?

Для похудения эффективнее расходовать больше калорий, чем поступает в организм с едой. Каким способом ты будешь этого достигать, организму вообще без разницы. Аэробные vs анаэробные нагрузки влияют на силу и выносливость и преимущественное развитие того или иного типа мышечных волокон, но с точки зрения расхода бубликов сала с твоей талии нет никакой разницы, в каком порядке ты будешь делать те или иные упражнения, все различия в пределах статистической погрешности. Делай так, как тебе комфортно, забей на эти камлания.
В конце концов, кардио, на которое так дрочит этот тред, многим банально скучно, оно утомляет чисто морально. Если это твой случай - забей и не делай. Серьезно, ты от этого не умрешь. Заменить отупляющее хождение по дорожке можно банальным входом из автобуса за две остановки от дома, отказом от лифта или приобретением собаки. Физнагрузки должны приносить радость или хотя бы удовлетворение, в конце концов.

Не сожжет вам никакой жир хождение по дорожке пешком, блин. Ладно, какой-то сожжет, если это единственная форма активности, а кроме нее никакой нет. Но это же самый неэффективный способ расхода калорий, который еще и приводит к быстрой адаптации. Ну серьезно, кардио не для этого.

#4064 2024-08-21 15:27:15

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Каким способом ты будешь этого достигать, организму вообще без разницы.

Вопрос был про порядок тренировки. Организм не способен въебать долгое качественное кардио, а затем так же въебать долгую качественную силовую.

#4065 2024-08-21 16:14:22

Анон

Re: Жирострадания феечек

Что-то в этом есть, возможно, кардио больше психологически выматывает

#4066 2024-08-21 16:34:30

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Каким способом ты будешь этого достигать, организму вообще без разницы.

Вопрос был про порядок тренировки. Организм не способен въебать долгое качественное кардио, а затем так же въебать долгую качественную силовую.

я за то, чтобы "долгое качественное" разнести по дням. силовую, а затем час кардио делает тренерша из моего зала на жесткой сушке при подготовке к фитнес-чемпионатам. я думаю, мы все здесь далеки от этого уровня и нам совмещать незачем.

#4067 2024-08-21 16:43:30

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Организм не способен въебать долгое качественное кардио, а затем так же въебать долгую качественную силовую

В вопросе было полчаса и полчаса, про долгое речи не шло. И если качественную силовую тренировку ещё можно уложить в полчаса, то насчет кардио сомнительно.
Присоединюсь к анону выше, лучше разнести это по дням.

#4068 2024-08-21 16:44:17

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

то насчет кардио сомнительно.

Если ебашить, то легко

#4069 2024-08-21 18:41:28

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Это сложно. Понятно, что я не спортсмен с детства на дистанциях. Кардиологу жаловался, сказал замедлиться, но тогда я буду, к примеру бегать, со скоростью быстрой ходьбы. Как котёнок

Ну тебе здоровье или гнаться за скоростью? Все с этого начинают, не думай, что только тебе приходится замедляться. Таков путь)

#4070 2024-08-21 19:05:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Если ебашить, то легко

В смысле блять, в кардио вся суть в продолжительности, а не в ебашенье.

#4071 2024-08-21 22:01:25

Анон

Re: Жирострадания феечек

Есть ли связь с весом, что больно на жопе упражнения делать? Пытаюсь уголок, все кости впиваются в коврик. Копчик с синяком, коленки тоже. Без подкладывания чего-нибудь невозможно

#4072 2024-08-21 22:04:36

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ебашить, то легко

В смысле блять, в кардио вся суть в продолжительности, а не в ебашенье.

Нет. Высокоинтенсивное кардио редко длится дольше получаса, но у него свои плюсы по сравнению с часовым бегом в парке. Есть ещё подходы, когда предлагается ебашить быстрое кардио попеременно с быстрой силовой многоповторкой и тд.

Отредактировано (2024-08-21 22:04:58)

#4073 2024-08-21 22:04:48

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Есть ли связь с весом, что больно на жопе упражнения делать? Пытаюсь уголок, все кости впиваются в коврик. Копчик с синяком, коленки тоже. Без подкладывания чего-нибудь невозможно

Может быть и такое. Даже спать становится неудобно (не говоря уже о сидениях в электричках)

#4074 2024-08-21 22:08:27

Анон

Re: Жирострадания феечек

Подтверждаю, средних объемов анон легко спит на полу, если хотя бы одеяло подложить, а моя ххs подруга отлеживает там себе все кости

#4075 2024-08-21 22:11:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Есть ли связь с весом, что больно на жопе упражнения делать? Пытаюсь уголок, все кости впиваются в коврик. Копчик с синяком, коленки тоже. Без подкладывания чего-нибудь невозможно

Конечно, есть. Когда я сильно похудел, тоже начал сидя все кости на жопе чувствовать =D С другими частями тела попроще, но отсутствие жировой прослойки ощущается, факт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума