Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 100 [20.92%])

    20.92%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 175 [36.61%])

    36.61%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 115 [24.06%])

    24.06%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 88 [18.41%])

    18.41%

Всего голосов: 478

Гости не могут голосовать


#4026 2024-08-18 20:31:26

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Пилатес мне не подошел, ухудшил состояние до хронических болей.

А йога, анончик?
Похудению она не очень способствует, но там где проработка на статику, очень может подтянуться)

#4027 2024-08-18 20:35:57

Анон

Re: Жирострадания феечек

Или плавание? Тоже все таки трата калорий, да и подтянуть тоже что-то может

#4028 2024-08-18 20:36:06

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А йога, анончик?
Похудению она не очень способствует, но там где проработка на статику, очень может подтянуться)

Она еще грубее пилатеса. Либо половину поз убирать, чтобы не получать обострение. Такая жизнь, увы

#4029 2024-08-18 20:54:04

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

бегать на другой этаж пить чай ломает, да и грызть печеньки/конфеты с чаем можно за компом, но это не полезно. Вот я и думаю, чем заменить их.

Замени полноценным приёмом пищи в специально отведённом месте. В 12 и, скажем, в 16 часов. С нормальной сытной едой с любым запахом. Именно это я себе посоветовала, когда работала в офисе, и спокойно жила в этом режиме без голода и вечернего пережора. Это гораздо проще, чем выискивать еду, чтоб не пахла, не хрустела, не раздражала коллег, была низкокалорийной, но достаточно сытной, чтоб не оголодать к ужину.

#4030 2024-08-18 21:03:09

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

с миоклониями

Очень сочувствую, знаю, что это такое

Да, это то ещё дерьмо. Уснуть просто невозможно. Помогает фамотидин (это как-то связано с активацией вагусного нерва и ослаблением цитокинового шторма), но он понижает кислотность желудка, и я боюсь его принимать долго, делаю перерывы, ну а в перерывах мучаюсь. Но раньше (месяцев 5 назад) было хуже, раньше это ещё сопровождалось мощными выбросами адреналина, когда сердце колотится и охватывает ужас. И так всю ночь. Поэтому я не теряю надежды, что рано или поздно этот симптом сойдёт на нет. Пусть даже и годы уйдут на это.

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть тут аноны, кто худеет с какими-то ограничениями по здоровью

(Но здесь тебя все равно отправят на силовые :wall:

Силовые? Даже не знаю... Думаю, что мне их нельзя и да, ты прав, они могут быть провокатором (кстати, мой подтип лонг ковида называется нейро). Да и плохо представляю, как их делать дома. В зал не пойду, потому что повторного заражения боюсь намного больше, чем остаться с парочкой лишних кг.

Спасибо, анончик, за ответ. Постараюсь запастись терпением и худеть медленно, кушая поменьше. Пилатес заходит мне нормально, но о результатах в теле пока рано говорить.

#4031 2024-08-18 21:06:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Такая жизнь, увы

Бедный анончик :\

#4032 2024-08-18 21:10:44

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Постараюсь запастись терпением и худеть медленно, кушая поменьше. Пилатес заходит мне нормально, но о результатах в теле пока рано говорить.

Привес не может быть побочкой кучи таблеток?

#4033 2024-08-18 21:18:36

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Постараюсь запастись терпением и худеть медленно, кушая поменьше. Пилатес заходит мне нормально, но о результатах в теле пока рано говорить.

Привес не может быть побочкой кучи таблеток?

А не было кучи таблеток. Лечения-то толком нет. Только отдых и время. Привес - это следствие почти лежачего образа жизни и утешения себя вкусняшками. Я, честно, в какой-то момент думала, что умру, а умирать, поев шаурмы от души, как-то легче  :pink:

#4034 2024-08-19 09:24:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон последний месяц наслаждался цифрой 56 на весах (в разных вариациях), а сегодня взвесился - 57,45  :fuuu: Я знаю, что во время месячных не стоит взвешиваться, отеки, вся фигня, подожду неделю и все вернется обратно, но бесит и расстраивает   :fuuu:

#4035 2024-08-19 20:25:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Да и плохо представляю, как их делать дома. В зал не пойду, потому что повторного заражения боюсь намного больше, чем остаться с парочкой лишних кг.

Анончик, ты можешь купить-поставить домой тренажер типа орбитрек (если врачи разрешат)? Как я понимаю, он максимально щадящий к суставам (лучше степпера и беговой дорожки), подтягивает ноги, попу и пресс, работает на осанку - в общем, на все работает, мне и ситуацию с сердцем и дыханием улучшил. Но, повторюсь, это по разрешению врачей и если есть возможность устроить себе такую альтернативу спортзалу дома.

#4036 2024-08-19 22:03:48

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

ты можешь купить-поставить домой тренажер типа орбитрек (если врачи разрешат)? Как я понимаю, он максимально щадящий к суставам (лучше степпера и беговой дорожки), подтягивает ноги, попу и пресс, работает на осанку - в общем, на все работает, мне и ситуацию с сердцем и дыханием улучшил

Анон, ты так разрекламировал его, что я пошла гуглить, нашла вот такую классную статью - https://eleptika.ru/articles/orbitrek-chto-eto/ и захотела себе такой. Но, сцуко, дорого, конечно же :drama:

#4037 2024-08-19 22:04:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Так это ж тупо эллипс!

#4038 2024-08-19 22:05:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

работает на осанку

А на осанку-то как?)

Анон пишет:

и захотела себе такой.

У нас в фитнесс зале такие стоят) По ощущениям похоже на смесь велика со скандинавской ходьбой XDDD

#4039 2024-08-19 22:09:25

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

сопровождалось мощными выбросами адреналина, когда сердце колотится и охватывает ужас

Ты знаешь анончик.
У меня после гусиной хуйни было хз знаеет че но похожее на ПА. Не так мощно как у тебя, но я с непривычки пиздец как охуел и испугался.
Прошло вот уже год как вообще нету) Так что может и у тебя пройдет)

#4040 2024-08-19 22:14:03

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А на осанку-то как?)

Я сейчас из-за предоперационной фигни не могу заниматься йогой, а спина у меня слабое место, сутулиться начинаю очень быстро. Занятия на эллипсе (я его то так, то орбитреком называю) помогают принять правильное положение в динамике, без напряга, "деревянной" шеи и т.д.

#4041 2024-08-19 22:15:26

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А на осанку-то как?)

Если верить принесенной статье, "При правильном положении тела во время упражнений развивается мышечный корсет торса и исправляется положение позвоночника".

#4042 2024-08-20 06:41:47

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

ты можешь купить-поставить домой тренажер типа орбитрек (если врачи разрешат)? Как я понимаю, он максимально щадящий к суставам (лучше степпера и беговой дорожки), подтягивает ноги, попу и пресс, работает на осанку - в общем, на все работает, мне и ситуацию с сердцем и дыханием улучшил

Анон, ты так разрекламировал его, что я пошла гуглить, нашла вот такую классную статью - https://eleptika.ru/articles/orbitrek-chto-eto/ и захотела себе такой. Но, сцуко, дорого, конечно же :drama:

Хотя сейчас зашла на один из сайтов, где их можно купить, и там куча вариантов от 20 до 30 тыс всего.
А кто-то здесь может посоветовать, какую себе выбрать модель, на что обратить внимание?

#4043 2024-08-20 10:20:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

68 талия

67  :chearleader:

Ккал повысил

#4044 2024-08-20 12:07:03

Анон

Re: Жирострадания феечек

а я довел талию до 65, а бедра никак не хотят уходить и застряли на 90  :bull:

#4045 2024-08-20 12:41:41

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

а я довел талию до 65, а бедра никак не хотят уходить и застряли на 90 

Раскачай ж до 95, будут шикарные песочные часы  ;D

#4046 2024-08-20 13:10:47

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Раскачай ж до 95, будут шикарные песочные часы 

Или груша  :evil:

#4047 2024-08-20 13:23:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Раскачай ж до 95, будут шикарные песочные часы 

Или груша  :evil:

Тогда придётся и плечи качать

#4048 2024-08-20 13:31:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

я уже песочные часы, просто не люблю свои бедра  =D

#4049 2024-08-20 14:24:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Раскачай ж до 95,

Это целый размер, все трусы менять

Дранон

#4050 2024-08-20 16:47:06

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А кто-то здесь может посоветовать, какую себе выбрать модель, на что обратить внимание?

Я не в РФ, лет эдак 13 назад купила немецкий Kettler Unix-P (средняя модель без лишних свистелок и перделок, сейчас такого в ассортименте у них нет, кажется). Он электромагнитный, если не хочется выставлять сопротивление, какую-то спецпрограмму типа "горки" и т.д., можно юзать вообще не включая в сеть. Педали комфортно крутятся как вперед, так и назад, есть ручки, которые двигаются, а есть статичные по бокам экрана, на которые удобно опираться. Ременной эллипс брать не рекомендую - да, они дешевле, но могут быстро сломаться или начать скрипеть-стучать и т.д.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума