Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 100 [20.92%])

    20.92%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 175 [36.61%])

    36.61%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 115 [24.06%])

    24.06%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 88 [18.41%])

    18.41%

Всего голосов: 478

Гости не могут голосовать


#4001 2024-08-18 01:06:36

Анон

Re: Жирострадания феечек

Мне кажется, сытное и низкокалорийное - взаимоисключающие понятия. Либо - либо.

#4002 2024-08-18 01:12:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Листья нори мб?

#4003 2024-08-18 01:13:10

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Оливки разложи, жуй по штуке.

Оливки к чаю?) Оригинально)

Плюсую к нарезанному яблоку/банану. Если недостаточно сытно, добавить кусочек-два горькой шоколадки.

#4004 2024-08-18 01:20:21

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Мне кажется, сытное и низкокалорийное - взаимоисключающие понятия. Либо - либо.

На самом деле, не совсем: https://www.diets.ru/post/60740/

#4005 2024-08-18 01:49:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, чем можно перекусывать на работе с чаем, чтобы оно было низкокалорийным, не слишком сладким, сытным, желательно, полезным, и при этом не пахло?

Мне пришла в голову выпечка по диете Дюкана. Там используются отруби, сухое обезжиренное молоко, обезжиренная молочка, сахзам. На выходе чаще всего низкокалорийно (надо смотреть)
Например
https://tatoshkina.com/tort-po-dyukanu-medovik/
https://tatoshkina.com/biskvitnaya-poloska/
В свое время юзал рецепты, попадались неплохие и сытные. Саму систему не рекомендую, а вот рецепты попробовать можно.

Отредактировано (2024-08-18 01:55:21)

#4006 2024-08-18 01:52:35

Анон

Re: Жирострадания феечек

Плюсую к хлебцам. А чтобы беззвучно есть, можно наломать их заранее на кусочки, и потихоньку кидать в рот, не жуя с хрустом, а запивая чаем. Сам так ем, тихо можно даже сухарики хомячить. При этом сытно.

#4007 2024-08-18 01:54:25

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

на меня за холодную (!) ватрушку наехали((

Возможно, начальницу раздражает сам факт того, что ты ешь за компом? А про запах она сказала, поскольку это более понятная причина.

#4008 2024-08-18 08:47:03

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Протеиновые батончики

Низкокалорийные?

Почему нет? Они бывают низкоуглеводные, бывают кето. В упаковке хранятся долго, можно есть немытыми руками, не пахнут. А про нарезанную морковку на работе за компом просто смешно.

#4009 2024-08-18 08:56:24

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Нарезанная соломкой морковка

Простите, но сразу нет! У меня коллега на работе ей постоянно хрустит, вы не представляете, как это громко и как это раздражает. Я все понимаю, но реально очень сильный хруст, от хлебцев и то не такой

#4010 2024-08-18 09:40:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

хочу понимать, сколько я при этом ккал трачу

Тогда тебе пульсометр нужен. По пульсу и определишь.

#4011 2024-08-18 10:52:33

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Почему нет? Они бывают низкоуглеводные, бывают кето.

Все, которые мне попадались, были ОЧЕНЬ калорийные, вес небольшой, калорий дохуя.

#4012 2024-08-18 10:55:59

Анон

Re: Жирострадания феечек

О а сухофрукты? К чаю заебись, едятся рил долго, можно весь день спокойно хрумкать, не воняют и не хрустят. Поискать менее калорийные конечно заебисто, в основном продаются вымоченные в сиропе, но есть и обычные, менее сладкие

#4013 2024-08-18 10:58:26

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

О а сухофрукты?

Если только самому сушить, чтоб без сахара...

#4014 2024-08-18 12:57:50

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Возможно, начальницу раздражает сам факт того, что ты ешь за компом? А про запах она сказала, поскольку это более понятная причина.

нет, я ела без нее, она потом зашла и сказала, что у нас едой пахнет. Хз, что за супер-нос, окно даже было открыто.

#4015 2024-08-18 13:00:55

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Отучайся жрать за компом, и в особенности целый день "пить чай с чем-нибудь". Это для похудения нифига не полезно.

Я не жру, я ем. Я хз, как ты, но я не могу за рабочий день поесть один раз, учитывая, что я не завтракаю, я тогда на ужин объемся. Так что свой совет себе посоветуй.

Анон пишет:

Если только самому сушить, чтоб без сахара...

о, точно, можно купить сушилку и насушить всякого

#4016 2024-08-18 13:22:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

А как насчёт йогурта для перекуса? Если сладкий или нейтральный, можно для нажористости добавить ягоды или кусочки фруктов, мюсли. Бывают с солёными огурчиками и укропом, тоже вкусные и сытные, там прямо кусочки плавают. И йогурты практически не пахнут.

#4017 2024-08-18 13:32:09

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Все, которые мне попадались, были ОЧЕНЬ калорийные, вес небольшой, калорий дохуя.

https://fix-price.com/catalog/produkty- … kokos-50-g
Вот эти, если верить производителю, всего в 95 ккал в одном батончике. И вкусные (мне больше карамельный вкус нравится).
Правда, протеиновыми я бы их не назвал, углеводов куда больше) ну заменить ими сникерсы - збс же

Отредактировано (2024-08-18 13:36:22)

#4018 2024-08-18 13:36:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Еще как вариант: мягкий творог, в который добавляешь ту же кураги немного, либо джем или сироп (немного, 5-10 грамм максимум поэтому некалорийно будет). Бывают в продаже уже с начинкой, добавлять ничего не нужно, только ложка нужна.

Скрытый текст

#4019 2024-08-18 13:54:18

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

. Я хз, как ты, но я не могу за рабочий день поесть один раз, учитывая, что я не завтракаю, я тогда на ужин объемся

Анон, ты говоришь, что твои коллеги едят на другом этаже, там столовка или что? Есть вариант тоже туда уходить, чтобы поесть? Можно приходить чуть пораньше, чтобы там позавтракать, ну а на обед все у вас куда-то же уходят есть, вот и ты с ними. Без перекусов обходиться тогда можно будет.

#4020 2024-08-18 13:58:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вот эти, если верить производителю, всего в 95 ккал в одном батончике. И вкусные (мне больше карамельный вкус нравится).

Глюкозный сироп и кокос на первом месте. Если бы производитель добил батончик каким-то пищевыми волокнами, я бы мог поверить в такую калорийность, а так не очень ему верю.
Но если нравится, даёт разнообразие вкуса, не мешает процессу и недорого - почему бы и да)

#4021 2024-08-18 19:00:58

Анон

Re: Жирострадания феечек

Купил волшебно вкусные помидоры. Можно хоть полкило съесть :lolipop:

#4022 2024-08-18 19:02:07

Анон

Re: Жирострадания феечек

Купил чипсы. Время грешить!

#4023 2024-08-18 19:17:50

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Без перекусов обходиться тогда можно будет.

нет, я обедаю, но работать с 12 до 18 без перекусов я все равно не хочу (могу, конечно, никто не умрет без еды за такой срок, но зачем, бесит и желудок урчать будет)
бегать на другой этаж пить чай ломает, да и грызть печеньки/конфеты с чаем можно за компом, но это не полезно. Вот я и думаю, чем заменить их.

#4024 2024-08-18 19:57:04

Анон

Re: Жирострадания феечек

Привет, аноны! Решила поделиться своим феечным похудением, у вас тут тепло и уютно, а окружающие не понимают, зачем мне худеть до 53 кг при росте 168 см.
Последний раз я весила 53 кг в 2020 году. Тогда я активно занималась фитнесом (ничего особенного, по видео с ютуба, но каждый день и с большим кол-вом кардио). Я была в своей идеальной форме. Стройные ноги, подтянутый зад, плоский живот. Калории досконально не считала (прикидывала в уме), но сильно лишнего не позволяла себе, хотя конфетки "Степ" были каждый день (очень их люблю), но в количестве не более 2 штук.
К августу 2023 года я весила 55 кг. Связано это с большим кол-вом сидячей работы, стрессами и их зажорами и уменьшением времени на фитнес. Мне эти 2 лишних кг категорически не нравились, и я твёрдо решила взяться за себя. Взялась. А через 2 недели заболела ковидом. И теперь у меня лонг ковид или "пост-острые последствия перенесённого SARS-CoV-2" (диагноз поставили в клинике Пирогова в Питере). Примерно с октября по июнь мне было вообще ни до какого веса, я боялась остаться инвалидом. У меня было около 30 различных симптомов (среди них сильнейшая тревога, отупение, судороги лица, боли и жжение в груди, давящие ощущения в голове и многое другое). Сейчас осталось два симптома: полинейропатия в виде внутренней вибрации в ногах и выбросы при засыпании с миоклониями и остановкой дыхания. Как-то я научилась с этим жить. За время болезни я набрала 3 кг (на самом деле, не так уж много, но лишь потому, что периодически у меня случался гастропарез и я вообще не могла есть, любая еда вставала в желудке кирпичом). И вот я худею с 58 кг до 53 (мой идеальный вес из 2020 года). Рост 168 кг. Жирок на животе и бёдрах бесит. Хочется вернуть себя красивую. Активный фитнес мне теперь нельзя - пробовала, симптомы ухудшаются. Занимаюсь пилатесом. Психологически это тяжело, хочется делать бёрпи и джампинг джеки =) Урезала калории. За месяц минус 2 кг. И вроде всё идёт по плану, но, блин, очень хочется добавить карди и кушать побольше.
Есть тут аноны, кто худеет с какими-то ограничениями по здоровью? Поделитесь своими историями, а то мне так одиноко!

#4025 2024-08-18 20:21:16

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

с миоклониями

Очень сочувствую, знаю, что это такое

Анон пишет:

Есть тут аноны, кто худеет с какими-то ограничениями по здоровью

Есть ограничения, но я тут не распространяюсь. Но суть в том, что физическая нагрузка возбуждает нервную систему и увеличивает вероятность провокации приступа неврологического заболевания.
Поэтому рекомендуют очень осторожно.
(Но здесь тебя все равно отправят на силовые :wall: )

Я остановился на урезании ккал и кардио, но если чувствую, что есть вероятность обострения, то пропускаю. Пилатес мне не подошел, ухудшил состояние до хронических болей.

Увы, не могу что-то посоветовать. Только ждать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума