Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 100 [20.92%])

    20.92%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 175 [36.61%])

    36.61%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 115 [24.06%])

    24.06%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 88 [18.41%])

    18.41%

Всего голосов: 478

Гости не могут голосовать


#3751 2024-08-13 20:13:14

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я готов только на мясо и сыр перейти
Молочка мне 💯 обеспечит несварение.

Я тоже не ем молочку, обеспечиваю себе 2г на кг мясом, птицей, рыбой и морепродуктами.

Красивое тело в 35 ты вполне можешь получить.

#3752 2024-08-13 20:17:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

анон, а какой дефицит при этом нужно соблюдать примерно?

другой анон

10-15% от нормы с учётом тренировок. Если по истечению пары недель жир не уменьшается, скорее всего, в расчёте нормы ошибка или в расчёте калоража.

#3753 2024-08-13 20:19:12

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ладно, а можете порекать тогда комплекс для мышц спины? Лучше совсем для начинающих, ибо реально слабая спина.

Планка кек.
И еще упражнение на четвереньках одну ногу назад отводишь а противоположную руку вперед и так стоишь сколько-то там)

#3754 2024-08-13 20:21:12

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

да, мышцы спины у меня тоже слабое место, держу это в уме, но ситуацию с животом это не спасет

Спасёт. У многих людей живот выпирает, потому что спина не держит каркас.

Ладно, а можете порекать тогда комплекс для мышц спины? Лучше совсем для начинающих, ибо реально слабая спина.

Начни с подтягивания на гравитроне, это самое безопасное для неподготовленного и в целом пушка. Лодочки всякие. Гиперэкстензия, если удобно пояснице.
Становую и тягу в наклоне советовать не рискну так сразу.
Кстати, упражнения на остальные группы тоже понадобятся (во избежание дисбаланса).

#3755 2024-08-13 20:21:30

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

То есть лучше сначала делать равномерный комплекс на всё тело, чтобы везде одинаково ушло, а потом только качать мышцы?

Скорее, что бы ты ни делал из упражнений, если по калориям в дефиците, будет убирать животик, и смысла фокусироваться именно на нем нету)
К предложениям про спину и планку присоединюсь.

#3756 2024-08-13 20:47:23

Анон

Re: Жирострадания феечек

Существует ли в продаже низкокалорийный шоколад?
Не альтернативный полезный био эко, а с низкими ккал?

#3757 2024-08-13 20:49:37

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Существует ли в продаже низкокалорийный шоколад?

Только если брать самый горький, так-то какао-порошок сам по себе очень калорийный

#3758 2024-08-13 21:34:14

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Планка кек.
И еще упражнение на четвереньках одну ногу назад отводишь а противоположную руку вперед и так стоишь

Анон пишет:

Начни с подтягивания на гравитроне, это самое безопасное для неподготовленного и в целом пушка. Лодочки всякие. Гиперэкстензия, если удобно пояснице.

Анон пишет:

К предложениям про спину и планку присоединюсь

Спасибо, аноны!

#3759 2024-08-13 22:32:11

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ладно, а можете порекать тогда комплекс для мышц спины? Лучше совсем для начинающих, ибо реально слабая спина.

Кроме спины надо качать пресс и жопу. Они все держат позвоночник

1) планка
2) bird dogs
3) dead bugs
4) скручивания (только обязательно посмотри технику)
5)donkey kicks
6)fire hydrants
7)ягодичный мостик
8)приседы
9)кобра-кошка-корова-ребенок

#3760 2024-08-13 23:43:04

Анон

Re: Жирострадания феечек

И делай растяжку на спину, анон, начиная с каких-то нагрузок она будет прям очень нужна  :sadcat:

#3761 2024-08-14 04:19:09

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Спасёт. У многих людей живот выпирает, потому что спина не держит каркас.

Не всегда. У моей спортивной начальницы все ок с мышцами, и жира нет, а живот все равно выпирает.  Ибо поясничный гиперлордоз.

#3762 2024-08-14 05:30:32

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

У тебя идеалистические представления о феечках. Если я, например, буду худеть в пределах нормального имт только на подсчёте калорий, без силовых, то получу отвисшую жопу и дряблую кожу на ляжках. Да, проверял.

А ты весь тред, что ли?  O_o Мне вот отлично худеется без заебавших силовых, дряблой кожи нет. Да, проверял (с)

Так и ты не весь тред  :bubu:

#3763 2024-08-14 05:31:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Что мешает сочетать силовые и массаж от целлюлита?
Подтянутую жопу никакой щеткой не сделаешь всё-таки

#3764 2024-08-14 05:32:27

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Существует ли в продаже низкокалорийный шоколад?
Не альтернативный полезный био эко, а с низкими ккал?

Нет, потому что за калорийность в нем отвечают жиры, а нежирного какао не бывает. Поэтому даже шоколад без сахара все равно останется калорийным

#3765 2024-08-14 12:10:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Вообще не понимаю, что за ненависть к силовым! Для меня так это самая приятная нагрузка, кардио больше бесит, а растяжку делать больно, хотя она тоже нужна.

#3766 2024-08-14 12:13:30

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вообще не понимаю, что за ненависть к силовым!

Все люди разные. Мне силовые нравятся гораздо больше кардио, а кому-то может наоборот. А кто-то ещё не нашел свое в физнагрузках (или есть негативный опыт)

Отредактировано (2024-08-14 12:14:07)

#3767 2024-08-14 12:14:04

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

что за ненависть к силовым!

Накачаешься как мужик!  :sacrasm:

#3768 2024-08-14 12:22:25

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

что за ненависть к силовым!

Накачаешься как мужик!  :sacrasm:

Причем тут мужик. Прежде всего брезгливо, толпа потных людей. Растяжка мне наоборот нравится, но как же меня корежит тыкаться лицом туда, где были ноги, которые собрали с пола всю пыль (полы между группами никто не моет, коврики не меняет). Постоянно перекладывать полотенчико невозможно, от всех отстаешь и занят не тем. Начинаю представлять, сколько прыщей вылезет на моем лице и спине после валяний в это грязи. Простите, но борьба с высыпаниями гораздо тяжелее, чем с весом.

Я согласен дома, но естественно инвентарь там очень бедный.

#3769 2024-08-14 12:28:10

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Прежде всего брезгливо, толпа потных людей.

Ходи поздно вечером

Анон пишет:

Я согласен дома, но естественно инвентарь там очень бедный.

Почему естественно? Дома можно и гантели, и штангу, и гири держать. Моя знакомая вообще без инвентаря, с одним стулом занимается так, что потом на горных забегах призы берет

#3770 2024-08-14 12:29:25

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Начинаю представлять, сколько прыщей вылезет на моем лице и спине после валяний в это грязи.

Ты голым что ли в зал ходишь?)

#3771 2024-08-14 12:32:06

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Моя знакомая вообще без инвентаря, с одним стулом занимается так, что потом на горных забегах призы берет

Ого, а что за упражнения она делает, какой комплекс?

#3772 2024-08-14 12:33:31

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вообще не понимаю, что за ненависть к силовым!

За себя скажу, что никогда бы не смог заниматься абстрактными силовыми или кардио, мне скучно. Только "осмысленными" видами спорта (игры, лыжи, плавание, фехтование и тд).

#3773 2024-08-14 12:35:00

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, супер-тупой вопрос, но чем вы норму белка добираете? А то у анона в голове только вареная курогрудь, тунец, протеин, яйцо, вареная курогрудь, тунец, протеин, яйцо. Дальше фантазия не идет. От одной мысли о таком рационе становится уныло. Вдобавок я привык жить на быстрых углях и энергетиках, и какие порции чего нужны, мне заранее сложно прикинуть :facepalm: Представьте, что я из лесу вылез, в котором ничего, кроме чокопаев и ред булла не растет
Можете примерно накидать, какой у вас рацион на неделю и в каком количестве какая порция? Без прям рецептов, просто хотя бы способ приготовления и с чем.
Моя норма калорий для похудения – 1400-1440, для поддержания веса – 1820, если это важно. Аппетита нет, да и всегда большие порции не лезли, всю жизнь. Я наивно полагал, что почти не жру, только удивлялся, что вес стоит, но тут начал считать и офигел, что в это "почти не жру" столько пустых калорий помещается.

#3774 2024-08-14 12:36:33

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя знакомая вообще без инвентаря, с одним стулом занимается так, что потом на горных забегах призы берет

Ого, а что за упражнения она делает, какой комплекс?

Весь я не знаю, точно знаю про выпады, отжимания, скручивания, со стулом делает зашагивания, всякие лодочки в разных вариациях
Еще с резинкой дома можно классно заниматься, я делаю разные тяги, жимы, сгибания-разгибания на руки, и в совокупности с плаванием вижу хороший результат. Но там очень важна техника.

#3775 2024-08-14 12:36:55

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Дома можно и гантели, и штангу, и гири держать.

Плюс фитнес-резинки. Места занимают мало, стоят недорого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума