Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 100 [20.92%])

    20.92%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 175 [36.61%])

    36.61%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 115 [24.06%])

    24.06%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 88 [18.41%])

    18.41%

Всего голосов: 478

Гости не могут голосовать


#3476 2024-07-21 12:46:51

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Это да, остальное не актуально для меня. Но блин раньше и с углеводами такой фигни не было(

Сдай анализы на гормоны щитовидки и половые. Если отечность появилась, а раньше не было, и образ жизни не менялся, этому есть причина.

#3477 2024-07-21 12:49:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос

Я был всегда аноном с лёгким недовесом, но меня устраивала моя фигура, нужно было просто хоть какие-то мышцы нарастить для здоровой спины, да и в целом подтянуться хотелось. 2 месяца уже занимаюсь силовыми упражнениями, заметил, что начал немного набирать, хотя ем столько же и даже немного меньше. Ем гораздо меньше сладкого и вредного. В обхватах плюс один-два см и плюс три кг, при том, что во мне годами ничего не меняется. Я сомневаюсь, что за 2 месяца у меня могли появиться какие-то там прям мышцы, чтоб это отразилось на моём весе. Как будто рановато ещё. И я не знаю, как объяснить себе обхваты.
Что это может быть? Вода, отёк мышц? Наел и сам не заметил?

Во-первых, скорее всего, наел, нужно считать калории. Во-вторых, креатин, если ты его принимаешь, способствует задержке жидкости.
В целом средняя женщина набирает без фармы и в хороших условиях около 300 грамм мышц.

#3478 2024-07-21 12:49:11

Анон

Re: Жирострадания феечек

На каких тренажерах лучше заниматься чтобы подтянулась жопа и еще больше похудели ноги? Велосипед? Мышцы растить не хочу, 163/45

#3479 2024-07-21 12:52:00

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

На каких тренажерах лучше заниматься чтобы подтянулась жопа и еще больше похудели ноги? Велосипед? Мышцы растить не хочу, 163/45

Как ты собираешься без мышц подтянуть задницу?

#3480 2024-07-21 12:52:44

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

На каких тренажерах лучше заниматься чтобы подтянулась жопа и еще больше похудели ноги? Велосипед?

Анон не очень феечка, но на велосипеде сделал себе красивые сухие лодыжки и икры. Спецом не сушился, но при том, что склонен к отекам, ноги не отекают благодаря нагрузкам. Мышцы тоже не нарастил, все ок.

#3481 2024-07-21 12:55:11

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Во-вторых, креатин, если ты его принимаешь, способствует задержке жидкости.

Не принимаю, значит, реально мог наесть. Попробую калории посчитать.
Я просто никогда не был склонен к набору, а тут набралось, удивительно.

#3482 2024-07-21 13:06:01

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ну хз, когда за неделю скидываешь 3-4 кг, а потом набираешь, сдается мне, дело в отечности

Еще организм перед месячными воду всасывает, но это не значит, что нужно начинать срочно бороться с нормальной человеческой физиологией. Так же и реакция на большое количество углеводов (запас воды) - тоже норма, сольется.
И есть люди от природы сухого телосложения, а есть рыхлые, с этим ничего не сделать.

#3483 2024-07-21 13:06:35

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

На каких тренажерах лучше заниматься чтобы подтянулась жопа и еще больше похудели ноги? Велосипед? Мышцы растить не хочу, 163/45

Тренажёр на разведение и сведение ног, махи ногами и приседания на кроссовере, приседания сумо в принципе. Я плоскопопый анон, у меня попа округлилась.

#3484 2024-07-21 13:07:51

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Так же и реакция на большое количество углеводов (запас воды) - тоже норма, сольется.

Да, норма, но ведь можно нормализовать употребление углеводов?

#3485 2024-07-21 13:16:32

Анон

Re: Жирострадания феечек

"Нормализовать" или заставить организм поперек всем разумным причинам следовать чьим-то эстетическим воззрениям - немножко разные вещи.
Жуткие (реальные) отеки при проблемах с венами, с сердцем, аллергические - с этим надо разбираться, да. Воображаемые отеки ака нормальные состояния тела - зачем? Чтобы поломалось в другом месте? Ну, не знаю.

#3486 2024-07-21 13:30:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Воображаемые отеки ака нормальные состояния тела - зачем?

Я не уверена, что это нормальные отеки и вообще отеки, и я решила спросить у врача (анон с
асимметрией живота). Худеть мне тоже есть куда, если что, имт 23 при тонком скелете.
Может, у меня реально искривление какое, и нужна лфк или мануальщик.

Отредактировано (2024-07-21 13:31:44)

#3487 2024-07-21 13:41:16

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

я решила спросить у врача

Самое правильное решение  :friends:

#3488 2024-07-21 14:09:10

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

"Нормализовать" или заставить организм поперек всем разумным причинам следовать чьим-то эстетическим воззрениям - немножко разные вещи.
Жуткие (реальные) отеки при проблемах с венами, с сердцем, аллергические - с этим надо разбираться, да. Воображаемые отеки ака нормальные состояния тела - зачем? Чтобы поломалось в другом месте? Ну, не знаю.

Ну если ты ешь углеводов больше, чем нужно, то их сокращение до нормы не повредит.

#3489 2024-07-21 14:12:59

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ну если ты ешь углеводов больше, чем нужно, то их сокращение до нормы не повредит.

В эту игру можно играть вечно, да? )
Моя норма эстетическая и норма хорошего самочувствия - разные.

#3490 2024-07-21 14:15:30

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну если ты ешь углеводов больше, чем нужно, то их сокращение до нормы не повредит.

В эту игру можно играть вечно, да? )
Моя норма эстетическая и норма хорошего самочувствия - разные.

Анон, ещё раз, отёки, задержка лимфы - это не норма ни эстетическая, ни какая-либо ещё. Сокращение углеводов не подразумевает спортивную сушку, обычно, если у человека отеки из-за их избытка, он ест много сладкого, мучного, и ничего страшного не будет, если он это сократит.

#3491 2024-07-21 14:18:04

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

отёки, задержка лимфы

- пустые слова в интернете. Пока такой диагноз не поставил врач, это обычная брехня и мозгослизни из паблика 40 кг.

#3492 2024-07-21 14:20:41

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

отёки, задержка лимфы

- пустые слова в интернете. Пока такой диагноз не поставил врач, это обычная брехня и мозгослизни из паблика 40 кг.

Так мы и предполагаем, анон и сам не знает, отёк это или жир, или и то, и то.

#3493 2024-07-21 14:21:16

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ем гораздо меньше сладкого и вредного

Можно прекрасно уходить в профицит и на "полезном". Особенно коварны всякие "полезные" вкусняшки - финики и другие сухофрукты, орехи, мюсли, гранола... Или "полезные" хлеба, особенно всякие бездрожжевые зерновые кето, которые калорийнее обычного, ибо плотнее.

#3494 2024-07-21 14:24:43

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

мы и предполагаем

Так предполагаете, или талдычите ""отеки, отеки!" на любой случай физиологической нормы? Не конкретно про анона-тс, но этот хор в треде собирается регулярно.

#3495 2024-07-21 14:29:45

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

мы и предполагаем

Так предполагаете, или талдычите ""отеки, отеки!" на любой случай физиологической нормы? Не конкретно про анона-тс, но этот хор в треде собирается регулярно.

Ну может, тогда вообще тред закрыть? А то мы тут худеем в рамках физиологической нормы.

#3496 2024-07-21 14:32:35

Анон

Re: Жирострадания феечек

Если ты жир от воды не отличаешь, тогда ок, закрывай.

#3497 2024-07-21 14:46:41

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Если ты жир от воды не отличаешь, тогда ок, закрывай.

А у тебя рентгеновское зрение, что ты отличаешь?

#3498 2024-07-21 14:59:58

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я понимаю, что тут некоторое количество анонов себя не любит. Но хоть с головою не ссорьтесь на пути похудения.
Тело накапливает ситуативно воду не для того, чтобы оскорбить анона утренним отражением в зеркале, а чтобы нормально прокручивать обменные процессы. Когда понимается вой о плохом метаболизме, почему-то никто не вспоминает, как успешно боролся с "отеками".
Следующий этап просветления - начать бороться с дыханием, а то на вдохе в талии три сантиметра прибавляется, непорядок?

#3499 2024-07-21 15:02:25

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Когда понимается вой о плохом метаболизме, почему-то никто не вспоминает, как успешно боролся с "отеками".

Смотря как бороться. Нормальные люди борются с отеками повышением двигательной активности и нормализацией питания и питьевого режима. Что в этом плохого?
Всякие дикие мочегонные тут вроде никто не пиарил.

#3500 2024-07-21 15:05:32

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Когда понимается вой о плохом метаболизме, почему-то никто не вспоминает, как успешно боролся с "отеками".
Следующий этап просветления - начать бороться с дыханием, а то на вдохе в талии три сантиметра прибавляется, непорядок?

Нет никакого замедления метаболизма из-за диет и диуретиков, это миф. Другое дело, что чрезмерное использование диуретиков может вызвать обратный эффект, это не миф, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума