Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 97 [21.18%])

    21.18%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 169 [36.9%])

    36.9%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 110 [24.02%])

    24.02%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 82 [17.9%])

    17.9%

Всего голосов: 458

Гости не могут голосовать


#3426 2024-06-24 07:41:38

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А сейчас около 20, но форм-фактор остался: бедра эти с нависанием над коленом, легкое нависание над локтем.

Вот так всегда думаешь, что «крепкие ноги в бабушку», как мне всегда говорили, ну или там «фигура груша», а тут такое.

Это может быть от слабых мышц ещё.

#3427 2024-06-24 11:37:42

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Это может быть от слабых мышц ещё.

Полтора года назад я бы в том числе на это подумала, если честно. Я вообще не фитоняшка (мне очень сложно заставить себя дойти до спорта), хотя ходить могу очень много, в том числе на отдыхе по холмам всяким.

Но я сейчас уже на десятое занятие фитнес-бокса отходила за полтора месяца: хотя думала, что буду помирать. Не сказать, что мне очень легко, но выяснилось, что темп с остальными я держать вполне могу, в том числе на группы мышц в обсуждаемых зонах. Вряд ли я образец крутых мышц, но не знаю, насколько сильно они должны быть слабыми, чтобы оно так выглядело :think:

#3428 2024-06-24 14:41:48

Анон

Re: Жирострадания феечек

Скрытый текст

Много занимаюсь спортом, верхняя часть тела размера M, нижняя L , мне всегда казалось это нормальным:(((

Другой анон

#3429 2024-06-24 15:13:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, не поддавайтесь истерии, не у всех, у кого нижняя часть тела тяжеловата, есть липедема.
Второе, те, которые пугаются структуры жировой ткани при прощупывании, почитайте про то, какую форму имеют жировые клетки, какая окружающая ткань, и как происходит накопление жира в организме.
Третье: для особ женского пола рыхлость кожи и подкожных слоев ниже пояса - норма. Эта новость так себе, но не повод хлопаться в обмороки.

п.с. фитнес-бокс - это не про мышцы вообще. Не говоря уж о сроке в полтора месяца.

#3430 2024-06-24 15:23:43

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, не поддавайтесь истерии, не у всех, у кого нижняя часть тела тяжеловата, есть липедема.
Второе, те, которые пугаются структуры жировой ткани при прощупывании, почитайте про то, какую форму имеют жировые клетки, какая окружающая ткань, и как происходит накопление жира в организме.
Третье: для особ женского пола рыхлость кожи и подкожных слоев ниже пояса - норма. Эта новость так себе, но не повод хлопаться в обмороки.

п.с. фитнес-бокс - это не про мышцы вообще. Не говоря уж о сроке в полтора месяца.

Я анон с фотографии, много хожу + занимаюсь капоэйра и все равно ноги выглядят так, все же это нормально?

#3431 2024-06-24 15:24:15

Анон

Re: Жирострадания феечек

Зыс, и добавлю, что небольшие складки над коленями и локтями - это норма, иначе их невозможно будет нормально разогнуть. Нависания над коленями, с которыми нужно бороться, иначе ггкп - это те же выдумки фитнес-гур, что и ямки на бедрах, которые чистейшей воды индивидуальная анатомия

Отредактировано (2024-06-24 15:24:26)

#3432 2024-06-24 15:25:48

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

много хожу + занимаюсь капоэйра и все равно ноги выглядят так, все же это нормально?

Не совсем понятно, что именно ты хочешь спросить. На болезнь твои ноги не похожи, если ты их хочешь сделать суше, то это дефицит калорий, а не ходьба и капоэйра

#3433 2024-06-24 15:33:09

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

много хожу + занимаюсь капоэйра и все равно ноги выглядят так, все же это нормально?

Не совсем понятно, что именно ты хочешь спросить. На болезнь твои ноги не похожи, если ты их хочешь сделать суше, то это дефицит калорий, а не ходьба и капоэйра

Меня смущала большая разница между верхней и нижней частью, при этом бедра и попа небольшие, крупные только ноги, хотела узнать нормально ли это (дефицит калорий есть), в разное время я весила от 45 до 70 и ноги всегда выглядели максимум с разницей в размер.

#3434 2024-06-24 15:36:12

Анон

Re: Жирострадания феечек

Липадему диагностирует врач. Можно обратиться к эндокринологу или хирургу. Она определяется наощупь.
Выглядят твои ноги как много жира и воды, но отчего это, неясно.

#3435 2024-06-24 15:38:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, не поддавайтесь истерии, не у всех, у кого нижняя часть тела тяжеловата, есть липедема.

Я первый анон, который внес. Извините, если кого накрутил тоном первого сообщения.

личное о том, почему так распидорасило

Я уже попустился и просто записался ко врачу (я не в РФ, нашел подходящего по вопросу) на конец месяца для проверки: поскольку у меня есть много причин подозревать, что это оно, к сожалению. Хочу понять, куда бежать и что делать, если вдруг меня таки однажды ебанет, и какую вести профилактику чуть конкретнее, чем «ну спортом займись».

Предупрежден - значит, вооружен. Я буду рад, если не оно. А если оно, то смогу купировать, и знать вообще, о чем спрашивать врача в таком случае.

В общем, кто себя узнал - не паникуйте, просто знайте, что такая опция есть. Если однажды станет ясно, что с весом и его набором/потерей ситуация нестандартная, можете уточнить у врача, не исключить ли этот диагноз тоже.

Всем бобра!

#3436 2024-06-24 15:39:14

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анончик, ты потом только отпишись, пожалуйста, оно ли это, может, врач ещё что-то посоветует

#3437 2024-06-24 15:40:33

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Много занимаюсь спортом, верхняя часть тела размера M, нижняя L , мне всегда казалось это нормальным:(((

Анон, у тебя абсолютно нормальные ноги. Есть разные типы фигур. У тебя такое распределение веса, у меня наоборот - верх на размер больше низа. У кого-то верх и низ одного размера. И то, и другое, и третье - вариант нормы.

#3438 2024-06-24 15:43:01

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я анон с фотографии, много хожу + занимаюсь капоэйра и все равно ноги выглядят так, все же это нормально?

У тебя нормальные ноги, успокойся.

#3439 2024-06-24 15:44:38

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Липадему диагностирует врач. Можно обратиться к эндокринологу или хирургу. Она определяется наощупь.
Выглядят твои ноги как много жира и воды, но отчего это, неясно.

Спасибо, до этого несколько лет назад ходила к хирургу с как я думала варикозом (выглядело как вылезшие вены и больно разгибать ноги, под коленями как будто что то тянет) в 20 лет, врач сказал что это не варикоз а ноги слишком толстые и не справляются, но нормальный диагноз поставить не смог, но все же выписал витамины и мазаться маслами, тянуть перестало но вены никуда не делись, попробую еще раз сходить к врачу, вдруг что изменилось.

#3440 2024-06-24 15:53:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

Добавлю еще, что в статьях на пабмеде есть примеры эффекта неинвазивных процедур для купирования, с примерами. И там с диагностированной первой стадией (то есть с ИМТ вполне в пределах нормы, и эстетически вполне ок, если не мерять по упоротым фитоняшкам) были женщины и за 40, и вроде даже за 60 видел.

То есть не факт, что лично у тебя оно. И не факт, что если оно, то тебя точно прям не пронесет от жести.

Но поскольку везде (на англе тоже) пишут, что стадия 1 очень плохо диагностируется врачами от незнания либо говна типа «ну просто тетка тревожится о рыхлых ногах», хорошо знать, что такая штука есть. Чтобы в случае обращения ко врачу и этот диагноз подтвердили/исключили, и рекомендации давали соответствующие.

Отредактировано (2024-06-24 16:03:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума