Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 96 [21.33%])

    21.33%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.33%])

    37.33%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 107 [23.78%])

    23.78%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 79 [17.56%])

    17.56%

Всего голосов: 450

Гости не могут голосовать


#3226 2024-05-02 20:51:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, я понял, что тоже хочу быть эльфийской девой. Но это в моём понимании выглядеть как художественная гимнастка. Как этого добиваются?

Анон, который в детстве и ранней юности занимался художкой, рапортует: никак, если ты не астеник. Я атлетик и с формами, потому из художки вылетел впереди собственного писка в 14 лет, в спорте оставались изначально тонкие-звонкие девы. Наша тренер, если что, тоже была не феечка, просто подтянутая и жилистая, но не эльфийского сложения.

#3227 2024-05-02 21:22:34

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Но этого же мало. Чо ещё такого делают, чтоб быть настолько хрупкой, тонкой и одновременной сильной?

У меня начальница такая в 45+ лет. Астеник, занималась когда-то восточными единоборствами, носит 42 размер (и хвастается, что прихватывает вещички дочери-подростка), талия 60 см. Но хз, что там со здоровьем, учитывая, что раньше она на обед съедала буквально горсточку отрубей, пила кефир... и таскала у нас печеньки с конфетками. :lol:

#3228 2024-05-03 04:38:48

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

И нафига тогда оно надо, если эффект примерно нулевой? Время и настроение убить?

Суставам полезно двигаться.
Ну и в целом мышцы-то все равно появятся.
Будут лучше держать пресс и спину (ну смотря че качать, конечно).
В любом случае жить будет легче. Когда тебе стукнет шисят, скажешь себе спасибо за то что суставы не развалились.
А когда тебе стукнет 80, то особенное спасибо.
Тут не проф.спорт советуют же.

Анон пишет:

посчитать не смогу, мнение на глаз

Смотря какой у тебя калораж.
Я бы вылетел. У меня либо борщ с салатом либо борщ с пирожнкой. А вероятнее борщ без того и другого (смотря сколько там воды и сколько гущи, конечно).

#3229 2024-05-03 05:26:36

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

выраженные мышцы у тебя не появятся гарантированно

И нафига тогда оно надо, если эффект примерно нулевой? Время и настроение убить?

Потому что видимый всем рельеф мышц и наличие сильных мышц - разные вещи, и достигаются они по-разному. Хватит уже это путать. Мышцы качают, чтобы быть здоровым и сильным, иметь хорошую осанку, уметь долго ходить/плавать/бегать и не сдохнуть при этом. Это нифига НЕ нулевой эффект. Рельеф - это сушка. Сушатся из тех, кто ходит в зал, хорошо, если 10%.

#3230 2024-05-03 08:25:25

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

...так при читмиле и не должно быть чувства вины. Он для того и придуман, чтобы спокойно пожрать вкусного и дать организму расслабиться.
Если у тебя от него чувство вины, это нездоровая хуйня.

Анон пишет:

Смотря какой у тебя калораж.
Я бы вылетел. У меня либо борщ с салатом либо борщ с пирожнкой. А вероятнее борщ без того и другого (смотря сколько там воды и сколько гущи, конечно).

С утра измерил зад. Минус сантиметр по сравнению с тем, что было два дня назад.
Как это работает?? :creepy:

#3231 2024-05-03 08:35:55

Анон

Re: Жирострадания феечек

Вода слилась, сантиметр - это ни о чем, даже если ты модельных параметров.

#3232 2024-05-03 08:46:26

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вода слилась, сантиметр - это ни о чем, даже если ты модельных параметров.

Две недели ждал этот сантиметр.
А с чего воде слиться? Наоборот, соленое ел. Пил много, в туалет не бегал.

#3233 2024-05-03 08:52:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

сантиметр - это ни о чем, даже если ты модельных параметров.

O_o

#3234 2024-05-03 09:48:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Подтверждаю, сантиметр не очень показателен. Тем более, его многие любят потуже затянуть  =D
Анон вчера наконец дошел до спортзала, раньше очень боялся туда идти, но очень зря, все понравилось.

#3235 2024-05-03 09:57:06

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Подтверждаю, сантиметр не очень показателен. Тем более, его многие любят потуже затянуть  =D
Анон вчера наконец дошел до спортзала, раньше очень боялся туда идти, но очень зря, все понравилось.

Да-да, особенно когда две недели ждёшь.  ;D
Лучше всего мерить в один и тот же день цикла хотя бы, но в целом нет смысла обращать внимание на мелкие изменения.

#3236 2024-05-03 10:34:32

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Подтверждаю, сантиметр не очень показателен

Анон пишет:

в целом нет смысла обращать внимание на мелкие изменения.

Поддержали так поддержали!  :really:

Анон пишет:

в один и тот же день цикла

Скрытый текст

#3237 2024-05-03 11:10:52

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Вода слилась, сантиметр - это ни о чем, даже если ты модельных параметров.

Две недели ждал этот сантиметр.
А с чего воде слиться? Наоборот, соленое ел. Пил много, в туалет не бегал.

У меня ощущение, что иногда организм просто скидывает/набирает нисхуя =D
Но разовые колебания это все равно приятно, поздравляю, анон!

#3238 2024-05-03 11:54:34

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А с чего воде слиться? Наоборот, соленое ел. Пил много, в туалет не бегал.

Поел вкусно, уровень эндорфинов поднялся, уровень кортизола снизился, организму стало приятно и комфортно, он сделал вывод, что ты в безопасной обстановке и слил резервы воды.

#3239 2024-05-03 11:57:03

Анон

Re: Жирострадания феечек

Значит, надо чаще есть чизкейки? )))

#3240 2024-05-03 12:00:16

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Значит, надо чаще есть чизкейки? )))

Нужно меньше переживать из-за хуйни. И устраивать себе нормальные запланированные читмилы.

#3241 2024-05-03 12:01:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Да у меня с незапланированных только отвес, а с запланированных привес  :popcorn:

#3242 2024-05-03 12:10:43

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

слил резервы воды

Но как?? Дымом через уши испарил?  :smoke:

Если что, то я иногда практикую мочегонку, раз в месяц примерно. Нифига оно меня не сдувает. Очень хотел быстрый результат, хер там. Все железобетонно стояло.

Треню после борща я не пропустил, норму шагов выполнил. Так что весь кортизол назад вернулся 🤣🤣

#3243 2024-05-03 12:27:17

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Но как?? Дымом через уши испарил? 

А ты писаешь в баночку и взвешиваешь всё до миллилитра, чтобы убедиться, что не поссал больше, чем обычно?
В ином случае ты не сможешь отследить, выводит организм лишнюю воду или нет.

Анон пишет:

Если что, то я иногда практикую мочегонку, раз в месяц примерно. Нифига оно меня не сдувает. Очень хотел быстрый результат, хер там. Все железобетонно стояло.

Ты ещё какой-нибудь бред попрактикуй, чтобы уж точно организм себе похерить. Доиграешься со своими мочегонками до застоя мочи и камней в почках.

Отредактировано (2024-05-03 12:27:53)

#3244 2024-05-03 12:30:28

Анон

Re: Жирострадания феечек

Чрезмерное потребление мочегонных препаратов наоборот способствует задержке жидкости.
Жидкость может ещё задерживаться из-за какого-то воспаления, обострения его.

#3245 2024-05-03 12:36:27

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я ещё понимаю, что сантиметр в талии не особо показателен, но в бедрах? Целый сантиметр? Это, имхо, дофига и случайным колебанием не назовешь, я бы анона только поздравил  :rainbow:

#3246 2024-05-03 12:53:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Чрезмерное потребление мочегонных препаратов наоборот способствует задержке жидкости.
Жидкость может ещё задерживаться из-за какого-то воспаления, обострения его.

Это не злоупотребление, а чисто ради эксперимента пара раз, чтобы понимать, насколько я responder на вывод воды. Практически никакой.

Анон пишет:

Я ещё понимаю, что сантиметр в талии не особо показателен, но в бедрах? Целый сантиметр? Это, имхо, дофига и случайным колебанием не назовешь, я бы анона только поздравил  :rainbow:

Спасибо! Я поэтому талию вообще не трогаю. Там бесполезно что-либо замерять. Замеряю бедра и объем каждого индивидуально.
На данный момент нахожусь в режиме сброса 1,5 месяца. За этого время из 6 запланированных см ушло 4. Возможно, увеличу желаемый уровень до 8 см. (Весов нет, поэтому я хз, что там точно).
Цель поставлена, исходя из имеющегося набора одежды, в который хочется влезать без мыла

#3247 2024-05-03 13:01:43

Анон

Re: Жирострадания феечек

Ну 4 см - это уже другой коленкой, для полутора месяцев хороший результат.

#3248 2024-05-03 17:35:35

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я ещё понимаю, что сантиметр в талии не особо показателен, но в бедрах? Целый сантиметр?

Да запросто. Сегодня там померил, а завтра тут, легко сбить.
И у меня все время туда-сюда плавает пара см, я особого внимания не обращаю.

Анон пишет:

За этого время из 6 запланированных см ушло 4.

Ну и хорошо же)
Просто это явно не из-за того что ты один день хорошо пожрал)

#3249 2024-05-03 17:38:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

Обожралсо очень страшно. 4 мороженых, 3 пирожных, 3 сникерса, бургер, большая картошка  и пиво с утра.
Почему я не умею откладывать на потом  :sadcat:

#3250 2024-05-04 20:15:25

Анон

Re: Жирострадания феечек

Не понимаю, что происходит. Начала сушку, очень потихоньку, по рекомендации тренера каждые пять дней выкидываю одну порцию углей. До сушки была диета 2700 калорий. Убрала две порции гейнера, сейчас убрала два фрукта из трёх. Дико хочется жрать, сегодня тошнило от голода. Объективно дефицит пока небольшой, калораж за сегодня 1700, 2 с лишним грамма углеводов на кг, белка 2,5, жиров - 1 грамм. Но жор просто жуткий, а ведь дальше предстоит убрать ещё две порции углей.  :casper: На 2700 было плохо причём, я мечтала, когда же я сяду на сушку. Бойся своих желаний, ага. С циклом не связано, до месячных ещё долго. Неужели дело в добавленном кардио?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума