Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 96 [21.33%])

    21.33%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.33%])

    37.33%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 107 [23.78%])

    23.78%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 79 [17.56%])

    17.56%

Всего голосов: 450

Гости не могут голосовать


#3201 2024-05-02 16:58:55

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Это все может иметься и без гантелей

но с какой-то двигательной практикой (не хочу писать "спорт/фитнес", а то опять триггернет кого-нибудь).

#3202 2024-05-02 17:04:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

В женской груди нет мышц, нечему "подтягиваться".

Здрасьте, опять рептилоидная анатомия? У меня от тренажера "бабочка" подтянулась грудь (была некрасиво торчащая в районе подмышки складка жира, стала более равномерная форма + увеличился размер, да, и пояса тоже (у меня нет невротической потребности вписываться в ХХS), но и чашки, надеюсь, понятно описываю).

#3203 2024-05-02 17:07:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

У меня пояс вырос на пару см, я занимаюсь с начала года без перерыва, делаю и бабочку, и разные виды жимов, до мая была на профиците калорий.

#3204 2024-05-02 17:13:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Как я ненавижу спорт :fuuu:
Жду, когда, сброшу оставшееся. И сразу брошу эту ненавистную хероту.
Лучше книги читать, рукодельничать.

#3205 2024-05-02 17:19:47

Анон

Re: Жирострадания феечек

Интересно, спортивные аноны могут погладить себя по голове, не скатываясь в шейминг остальных? Например не бросаясь фразами типа хватит оправдывать свою лень и

Анон пишет:

невротической потребности вписываться в ХХS

?.. Не говоря уж о том, что и термин скиннифэт тоже вообще-то хейтерский, мол, недостаточно быть худой, надо ещё постараться угодить чужим вкусам.
Ок, вы молодцы, возьмите с полки гантельку и радуйтесь тому, какие вы офигенные.

Со своей же стороны скажу, что мне вот лично необходимо и достаточно вписываться в минимальный размер, возможный для моего тела, этой полупрозрачной эльфийскости мне лично в эстетическом смысле хватает, это кажется мне красивым. Просто, блин, можно уже принять тот факт, что у других людей другие стандарты, и отстать от них со своими собственными?

Отредактировано (2024-05-02 17:20:41)

#3206 2024-05-02 17:43:32

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

мне вот лично необходимо и достаточно вписываться в минимальный размер, возможный для моего тела

Ну а мне лично это кажется нездоровым и анорексичным. И лично я буду с моим ростом носить XS только с дефицитом (да и то не факт), так что в моем случае это реально было бы невротичным желанием. И для меня лично понятнее отказ от спорта по причине лени, чем из-за страха прибавить себе пару см ужасных мышц. Имею право считать это нездоровой хуйней. Хотя спор бесполезный, конечно, пойду лучше на пробежку схожу.

#3207 2024-05-02 17:46:46

Анон

Re: Жирострадания феечек

Напоминаю, все началось с вопроса, от чего вы быстрее худеете, от кардио или силовых. Казалось бы, если не занимаешься спортом, можно не отвечать на вопрос, ведь он явно задан не тебе. Но нет, нужно было сказать, что спорт это meh.

#3208 2024-05-02 17:54:27

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Напоминаю, все началось с вопроса

Нет, разговор начался с

Анон пишет:

Аноны, я пришел поныть и попросить совета.
Что делать, если от спорта хочется ЖРАТЬ ЖРАТЬ СОЖРАТЬ ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ В ДОМЕ?

Я некоторое время назад решил заняться спортом на фоне похудения (не к лету, совпало), чтобы быть не совсем скиннифэтом.

Для вот таких случаев другие аноны описывали свой опыт — можно достигать феечковости без спорта. И если анону спорт не заходит, можно без него, на ограничении калорий.
И вот после этого уже началось "вы все развалитесь после 30", "лень", анорексия, невротизм и тд.

Ещё раз — спорт заходит и спортивное тело нравится? Ок. Не нравится и не заходит? Тоже ок, а диагнозы окружающим лучше не ставить.

Отредактировано (2024-05-02 17:57:46)

#3209 2024-05-02 18:00:26

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Если нужно сбросить два кг, с ограничением калорий это быстро

ЛОЛ.
Тут некоторые годами сбросить не могут, потому что организм дерётся за них как волк.
Анон вот сбрасывал больше года - и стоило перейти на менее жёсткую диету, как набрал обратно за месяц. В итоге плюнул, пошёл качать мышцы и подтягивать фигуру, теперь с тем же весом она меня вполне устраивает, я стал тоньше и подтянутее.
Худел с 55 кг до 53 при росте 168 см, чтобы убрать животик и сделать талию и бёдра тоньше, у меня эти два кг там жили.

Отредактировано (2024-05-02 18:02:12)

#3210 2024-05-02 18:21:59

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я анон, который занимается спортом и которому нравятся видимые мышцы, и даже меня уже заебали вопли, что всем надо в зал  :facepalm: отъебитесь уже от людей, без вас разберутся.

#3211 2024-05-02 18:30:35

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

и даже меня уже заебали вопли, что всем надо в зал 

Но тут не было воплей, что всем надо, начали срач как раз аноны с "феечкам это не надо, это бессмысленные страдания, meh"

#3212 2024-05-02 18:38:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Но тут не было воплей, что всем надо, начали срач как раз аноны с "феечкам это не надо, это бессмысленные страдания, meh"

Да. Анон, который жаловался, что после спорта сильно хочет есть, как раз писал, что НЕ ХОЧЕТ быть скинни-фет. А этого без спорта не добиться никак. Так что срач раздули из ничего.

#3213 2024-05-02 19:26:24

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Напоминаю, все началось с вопроса

Нет, разговор начался с

Анон пишет:

Аноны, я пришел поныть и попросить совета.
Что делать, если от спорта хочется ЖРАТЬ ЖРАТЬ СОЖРАТЬ ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ В ДОМЕ?

Я некоторое время назад решил заняться спортом на фоне похудения (не к лету, совпало), чтобы быть не совсем скиннифэтом.

Для вот таких случаев другие аноны описывали свой опыт — можно достигать феечковости без спорта. И если анону спорт не заходит, можно без него, на ограничении калорий.

Но анон не хочет быть феечкой без мышц, он прямо пишет, что не хочет быть скиннифэтом. К чему советы про то, что без спорта можно худеть? Он в курсе, он не хочет. И где сказано, что ему не заходит сам спорт? Он просто хочет сдержать аппетит.

#3214 2024-05-02 19:42:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анона отвели на ужин в ресторан. Был потрясающий борщ с кусками мяса, салат с мяском, отъел маленькийи кусочек от нежнейшего чизкейка. Не могу считать это читмилом, тк это был не джанк, а отличная еда, но боюсь, что за калораж вылез  :sadcat:  посчитать не смогу, мнение на глаз

#3215 2024-05-02 19:48:35

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

...тяжелее на 2 кг

Это если накачаешь аж два кг мышц (это много, анон), но занимать эти два кг будут визуально будут меньше места, чем 2 кг жира.

Анон пишет:

придется бороться с увеличившимся чувством голода...

Зато не придётся страдать выбором "съесть салатный лист или пучок петрушки, чтоб не выйти за крошечный калораж", можно будет вписать в него дохуя разного

#3216 2024-05-02 19:49:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Не могу считать это читмилом, тк это был не джанк, а отличная еда

А почему ты считаешь читмилом только джанк? Читмил - это любой приём пищи, который нарушает условия диеты, to cheat - это "жульничать", "нарушать правила".

#3217 2024-05-02 19:50:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Зато не придётся страдать выбором "съесть салатный лист или пучок петрушки, чтоб не выйти за крошечный калораж", можно будет вписать в него дохуя разного

Тут кому что проще.

#3218 2024-05-02 19:52:32

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Не могу считать это читмилом, тк это был не джанк, а отличная еда

А почему ты считаешь читмилом только джанк? Читмил - это любой приём пищи, который нарушает условия диеты, to cheat - это "жульничать", "нарушать правила".

Жульничать это плохо, а съесть кусок чизкейка это сладко искуситься!

дранон

#3219 2024-05-02 20:05:34

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, я понял, что тоже хочу быть эльфийской девой. Но это в моём понимании выглядеть как художественная гимнастка. Как этого добиваются? Вот я хожу в зал, качаюсь и растягиваюсь.
Но этого же мало. Чо ещё такого делают, чтоб быть настолько хрупкой, тонкой и одновременной сильной?

#3220 2024-05-02 20:08:57

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Чо ещё такого делают, чтоб быть настолько хрупкой, тонкой и одновременной сильной?

Анон, если ты имеешь в виду именно гимнасток, то у них ебейшая нагрузка, чудовищная диета и убитое здоровье. Ты можешь пойти, собственно, в гимнастику, но тебе оно надо?..
А так - тебе нужна нагрузка, которая прорабатывает мышцы, но не увеличивает их. Плавание хорошо пойдёт (огромные плечины ты плаванием не раскачаешь, если не начнёшь плавать как профи-пловцы), всякий Пилатес. Общая нагрузка на всё тело, статическая или плавная.

Отредактировано (2024-05-02 20:09:15)

#3221 2024-05-02 20:15:42

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, я понял, что тоже хочу быть эльфийской девой. Но это в моём понимании выглядеть как художественная гимнастка. Как этого добиваются? Вот я хожу в зал, качаюсь и растягиваюсь.
Но этого же мало. Чо ещё такого делают, чтоб быть настолько хрупкой, тонкой и одновременной сильной?

Это изначально тонкий скелет + возраст + те самые статические нагрузки по несколько часов в день. У меня у знакомой дочь занимается профессионально художественной гимнастикой, она в планке по 10 минут стоит, во всех видах, плавает много, там вообще много разнообразной нагрузки. И диета строгая, при лёгком дефиците или норме мышцы сильно не попрут. Плюс всякие разрешенные и не очень добавки.
Статику ты можешь дать и в качалке. Например, тренажёр на разгибание бедра сидя - приподнимаешь вес, разгибаешь ноги и задерживаешься на 10 секунд, так несколько раз. Старайся во всех упражнениях задерживаться в точке максимального напряжения, а в негативной фазе двигаться медленно, насколько возможно.

#3222 2024-05-02 20:17:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А почему ты считаешь читмилом только джанк? Читмил - это любой приём пищи, который нарушает условия диеты, to cheat - это "жульничать", "нарушать правила".

Нет чувства вины, вроде как наоборот поел много белка, мало углеводов.  :timid:

Теперь готов весь день не жрать, чтобы целый чизкейк можно было съесть

#3223 2024-05-02 20:19:10

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Нет чувства вины, вроде как наоборот поел много белка, мало углеводов. 

...так при читмиле и не должно быть чувства вины. Он для того и придуман, чтобы спокойно пожрать вкусного и дать организму расслабиться.
Если у тебя от него чувство вины, это нездоровая хуйня.

#3224 2024-05-02 20:47:36

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Здрасьте, опять рептилоидная анатомия?

В груди, которая сиськи, мышц правда нет. Там железы, протоки и жир. Мышцы груди, которая часть торса над животом, мышцы есть

#3225 2024-05-02 20:50:22

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Мышцы груди, которая часть торса над животом

и они влияют на общий вид груди, которая сиськи в том числе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума