Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 96 [21.33%])

    21.33%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.33%])

    37.33%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 107 [23.78%])

    23.78%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 79 [17.56%])

    17.56%

Всего голосов: 450

Гости не могут голосовать


#3176 2024-05-02 10:30:34

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вы заметнее/быстрее/приятнее худели от кардио или силовых

Я заметно худела от ходьбы (долгой, по не 6-7 часов в день) в сочетании с уменьшением калорий. Сильнее всего - в отпуске, когда гуляла каждый день с утра до вечера, перекусывая йогуртом и фастфудом на ходу, с одним полноценным обедом в день. Тогда даже за месяц было очень заметное похудение.
От тренажерки не помню, чтоб заметно худела, но зато точно увеличила грудь (сужу по лифчику, увеличилась и чашка, и особенно пояс, плюс убралась складка подмышкой).

#3177 2024-05-02 10:36:42

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

примеры и скиннифэтов, у которых не болит, и спортивных людей, у которых болит

Ну просто у них разные причины. У скиннифэтов болит от недостатка мышц, а у спортивных - последствия травм. Лучше, как всегда, умеренность.

#3178 2024-05-02 11:06:57

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Спор начался с утверждения, что у скиннифэтов к тридцати будет болеть спина. На данный момент в треде были примеры и скиннифэтов, у которых не болит, и спортивных людей, у которых болит.

Там анон хоть написал, что «обычно» у скиннифетов болит спина к 30. Хуй знает, у меня статистики нет, допустим. Но вот анон, который ниже написал «А у кого она к 30 не болит?» меня поразил в самое сердце. Да откуда этот тейк, что к 30 все сплошь разваливаются на запчасти? :facepalm: не, есть люди с проблемами со спиной, но какое отношение к этому имеет возраст 30 лет? Люди, блин, живут лет 80, по-вашему у них больше половины жизни все болит?

#3179 2024-05-02 11:26:34

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

откуда этот тейк, что к 30 все сплошь разваливаются на запчасти?

Из личного опыта жизни на этом шарике  :old:
Абсолютно все жалуются, как у них что-то болит.  К 40 уже не только спины, а почки, печень, зрение, суставы, желудок.

#3180 2024-05-02 11:31:03

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Да откуда этот тейк, что к 30 все сплошь разваливаются на запчасти?

ну если на диване лежать и чипсы закусывать сухариками, то так и будет

#3181 2024-05-02 12:15:12

Анон

Re: Жирострадания феечек

Ещё немного и аноны таки придут к тому, что у кого-то к 30 со спортом спина полетит, а у кого-то и в 70 всё будет нормально без всякого спорта. Но при этом отвалится зрение/ЖКТ/что-то иное, все люди разные, и организмы и болячки тоже разные.

#3182 2024-05-02 12:16:33

Анон

Re: Жирострадания феечек

У меня с семи лет ужасное зрение  =D И, по иронии, из-за него запрещали заниматься спортом, якобы дальше упадет. И так упало хуже некуда, даже врачи теперь говорят, что надо было заниматься (не тяжелым/жестким только).

#3183 2024-05-02 12:18:21

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

У меня с семи лет ужасное зрение  =D И, по иронии, из-за него запрещали заниматься спортом, якобы дальше упадет. И так упало хуже некуда, даже врачи теперь говорят, что надо было заниматься (не тяжелым/жестким только).

Зе сейм. Тоже запрещали. А на самом деле имеется в виду, что при ужасном зрении нельзя делать рывки с чем-то тяжелым. Остальное можно и нужно.

#3184 2024-05-02 12:19:16

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

И, по иронии, из-за него запрещали заниматься спортом, якобы дальше упадет. И так упало хуже некуда, даже врачи теперь говорят, что надо было заниматься (не тяжелым/жестким только).

Раньше действительно считалось, что физнагрузка вредит зрению при близорукости, а сейчас появилась новая информация, да. Так что врачи не виноваты, исследований не было.
Этот анон тоже близорукий и его с детства пугали отслоением сетчатки. А во взрослом возрасте анон узнал что это самое отслоение научились хорошо лечить, и пошёл радостно тягать гантели.

#3185 2024-05-02 12:30:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

-за него запрещали заниматься спортом, якобы дальше упадет.

про зрение

#3186 2024-05-02 12:52:39

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Сетчатку лечат, тьфу-тьфу-тьфу, но учтите, что показано не всем. Не у всех заживает благополучно, с возрастом воспаление очень тяжело поддается.
В идеале, сначала зрение поправить, а потом уже тягать.

Если штангу - наверное, да. А если гантели в пару килограмм, то ничего страшного не будет.

#3187 2024-05-02 16:15:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Абсолютно все жалуются, как у них что-то болит.  К 40 уже не только спины, а почки, печень, зрение, суставы, желудок.

Ты с какими-то задохликами общаешься... В моём кругу общения 35-45 лет, кроме девушки с гастритом и девушки с весом 140кг, никто ни на какие проблемы не жалуется, все себя отлично чувствуют. Спортом при этом чуть-чуть занимается только та самая девушка с гастритом.
Какое-то очень уж грустное представление о жизни после 30  :lol:

#3188 2024-05-02 16:25:15

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Раньше действительно считалось, что физнагрузка вредит зрению при близорукости

Ничего не считалось.
Если штангу тягать, то может и считалось.
А так меня спецом отдали на хореографию, чтобы зрение не падало.

Анон пишет:

никто ни на какие проблемы не жалуется

Ну ты знаешь анон, они тебе могут и не докладываться, потому что это жизнь.
Я даже близким друзьям не про каждую болячку рассказываю.
Просто у них может несильно болеть и то поболит, то пройдет, чего там рассказывать-то.
У меня вот спина в прошлом году болела, а в этом не болит практически. Об этом знают только те кто со мной жил, потому что слушал мое нытье.
Обычно рассказывают, когда там прям серьезное что-то либо если просто ипохондрия. Или неожданный вотэтаповорот.

#3189 2024-05-02 16:27:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Занимаюсь спортом 7 раз в неделю, хожу на массаж.

Да ты ебанный мажор! :lol:

#3190 2024-05-02 16:38:21

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

У хейтеров в голове качание мышц = вот это
Что от одного поднятия штанги такого не будет и что это во многом  результат сушки и стероидов, они не понимают, в голове сразу паника - ааа, какой ужас, мышцатость, meh

А мысль, что люди прекрасно могут разбираться в разнице фитнеса и бодибилдинга и все равно не хотеть выраженных мышц совсем недоступна, да?
Ещё раз — кому-то просто ок быть "скиннифэтом", потому что у него а) это вписывается в идеал красоты; б) не нравится спорт. Никакой. Вообще.

Мне, например, нормально живётся без выраженных мышц, нет, ничего не болит в мои 40, а если мне надо скинуть 2 зимних кг до идеального для меня BMI 18, то я просто уменьшаю количество калорий.

А "хейт к мышцам" такой, потому что заебали, как попугаи, бесконечно повторять "спорт, мышцы, мышечный корсет, скиннифэт ужас, все должны заниматься спортом, а то после 30 развалитесь". Кто-то развалится, а кто-то нет.

#3191 2024-05-02 16:42:10

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А мысль, что люди прекрасно могут разбираться в разнице фитнеса и бодибилдинга и все равно не хотеть выраженных мышц совсем недоступна, да?

Недоступно нам, анон, понимание того, схуяли вы решили, что от лёгоньких упражнений у вас появятся "выраженные мышцы". У худых и потребяющих калории ниже нормы (раз уж мы тут худеем) феечек мышцы скорее всего не появятся даже, если они будут ебашить в зале часами. Просто потому что организму не из чего их растить.
А уж от получаса работы с лёгкими гантелями, например, или приседаний, планки и прочей зарядки выраженные мышцы у тебя не появятся гарантированно, можешь даже не бояться.
Это просто пугалка, которая позволяет оправдать свою лень.

Отредактировано (2024-05-02 16:43:26)

#3192 2024-05-02 16:47:00

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Это просто пугалка, которая позволяет оправдать свою лень.

Но первоначальный вопрос звучал как "что вам помогает похудеть быстрее, кардио или силовые". Если нужно сбросить два кг, с ограничением калорий это быстро, ни кардио (сверх прогулок), ни силовые и подключать незачем.
другой анон

#3193 2024-05-02 16:47:43

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

выраженные мышцы у тебя не появятся гарантированно

И нафига тогда оно надо, если эффект примерно нулевой? Время и настроение убить?

#3194 2024-05-02 16:52:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Это просто пугалка, которая позволяет оправдать свою лень.

Мне вообще не надо ничего оправдывать, хозяин тут выискался  :lol:
А пишу я для того, чтобы те аноны, которым тоже лень, не парились и худели так, как им хочется, без хозяйских окриков ВСЕ В ЗАЛ!

Отредактировано (2024-05-02 16:55:03)

#3195 2024-05-02 16:52:23

Анон

Re: Жирострадания феечек

Не будет он нулевым
Станешь стройнее, звонче, здоровее

#3196 2024-05-02 16:53:46

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

вопрос звучал как "что вам помогает похудеть быстрее, кардио или силовые"

логичным ответом на него может быть либо "кардио", либо "силовые".

#3197 2024-05-02 16:54:50

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Станешь стройнее, звонче, здоровее

да тупо кровообращение улучшится, сон, цвет лица, рост волос, выносливость не будешь ныть, что в 30 рассыпаешься.

#3198 2024-05-02 16:56:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Станешь стройнее, звонче, здоровее

...тяжелее на 2 кг, пояс лифчика увеличится, придется бороться с увеличившимся чувством голода...
У всех разные эффекты.

#3199 2024-05-02 16:57:45

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Станешь стройнее, звонче, здоровее

да тупо кровообращение улучшится, сон, цвет лица, рост волос, выносливость не будешь ныть, что в 30 рассыпаешься.

Это все может иметься и без гантелей, примеры в треде были.

#3200 2024-05-02 16:57:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

пояс лифчика увеличится

зато грудь подтянется!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума