Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 96 [21.33%])

    21.33%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.33%])

    37.33%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 107 [23.78%])

    23.78%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 79 [17.56%])

    17.56%

Всего голосов: 450

Гости не могут голосовать


#3126 2024-05-01 21:36:43

Анон

Re: Жирострадания феечек

Не держи дома лапши и чипсы.
Держи дохуя мяса, творога и овощей в любом виде. Следи за достаточным количеством жиров, пей побольше.

#3127 2024-05-01 22:13:51

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я некоторое время назад

Сколько примерно? У меня жор отключился спустя несколько месяцев.
И да, белок, много белка (ну, в адекватных пределах много конечно)

#3128 2024-05-01 22:37:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Не держи дома лапши и чипсы.
Держи дохуя мяса, творога и овощей в любом виде. Следи за достаточным количеством жиров, пей побольше.

Тогда я закажу пиццу  :sadcat: ты переоцениваешь мою силу воли.
Я просто не ем ничего из этого, кроме некоторых овощей. Белки добираю протеиновыми спортивными коктейлями. Я анон-углевод, моя еда это пицца, паста и блюда из риса. Сладкого могу есть мало, за счет чего обычно и худею, плюс добавление салатов везде и ограничение калорий.

Я пробовал готовить под это низкокалорийные блюда, но я все равно тупо ем намнооого больше обычного. Даже на следующий день кмк. Как будто метаболизм офигевает от нагрузки и такой: аларм! запасаемся! щас опустошат все резервуары! И сладкое тяжелее уменьшать.

#3129 2024-05-01 22:39:32

Анон

Re: Жирострадания феечек

В чем разница: белок не белок? Разве не в ккал дело?
Например, взять не пакет чипсов, а бадью салата из огурцов, помидоров со специями.

#3130 2024-05-01 23:00:07

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, тут прям тренер очень нужен, чтобы составил правильную программу для укрепления спины и показал, как делать правильно и не навредить себе. Поэтому точно попробовать надо.

Анон, не хочу тебя обескураживать раньше начала, но найти такого тренера в залах - это квест тот еще.
Большую долю персонала составляют девочки-мальчики, которые разве что закончили курсы фитнес-инструкторов. Далее идут выпускники института физкультуры и спорта, у них хотя бы знаний должно быть больше (в теории). Лично у меня в рейтинге самое высокое место занимают тренеры возраста 45+ старой школы, бывшие тяжелоатлеты, пауэрлифтеры и подобная публика, которая сама уже поломалась во многих местах и точно знает, как делать категорически не надо. Но и тут встречаются бакланы. Так что, в случае чего, не бойся перебирать тренерами в зале.

Очень-очень некропост, но я упоролся прочитать всю тему, в поисках полезного. И, к тому же, думаю, что этот анон не первый и не последний со спиной.
Так вот. Недавно у меня квакнулась спина - ни сесть ни встать. И я пошел к неврологу и делать мрт. А там и сколиоз, и гиперлордоз, и протрузии, и грыжа, и одно плечо выше другого... В итоге, помимо прочих процедур и колес, послали меня не куда-нибудь, а на лфк там же, при клинике. А там:
Упражнения на обезбол - типа разминка без весов, всякие упражнения лежа.
Силовые тренажеры - ноги, руки, плечи, спина.
Тренажеры на растяжку (в том числе и "дыба" - хз как это называется, но когда ноги подвешивают за ремни на лодыжках и к ним присобачивают подвес и с этим упражняешься по-всякому). Выглядит так, что Торквемада обзавидуется.
И переворачивалка - когда висишь вниз головой под разными углами.
Но, что самое главное - к этому прилагается врач лфк, который контролирует градусы и типы твоего искривления, составляет и корректирует программу + тренер, который все показывает, за тобой следит и помогает если надо, ну и невролог еще. В конце снова мрт.

Вот я 6 раз сходил (две недели по три раза), по снимку уже чуть-чуть менее искривлен. Плюс какие-то мышцы появятся может быть, надеюсь, и можно будет жрать не несчастные 1200ккал, а чуть побольше))
Вся программа на три месяца, а далее как хочешь, можешь так же фигачить, можешь поддерживать раз в неделю + дома, можешь только дома. Упражнения для дома и список приблуд, которые надо приобрести, в конце курса выдают.

К чему я все это. К тому, что исправление укрепление спины - это не просто фитнес, это лечебная фигня, а угробить и так проблемную спину неправильными упражнениями как нефиг делать. И тренер должен быть соответствующий, и контроль искривлений и вот это вот все. Вряд-ли такое найдется в простом фитнесе. Да, это, разумеется, дороже обычного зала. Но спина еще дороже.

Сорян, если об этом уже раньше говорили, я пока на половине темы.

Отредактировано (2024-05-01 23:06:09)

#3131 2024-05-01 23:48:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

В чем разница: белок не белок? Разве не в ккал дело?
Например, взять не пакет чипсов, а бадью салата из огурцов, помидоров со специями.

Нет, дело не в калориях, а том, что при физических нагрузках организму нужен протеин. Овощами не отделаешься.

#3132 2024-05-02 00:51:13

Анон

Re: Жирострадания феечек

Вы заметнее/быстрее/приятнее худели от кардио или силовых?

#3133 2024-05-02 00:55:16

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я только от подсчета калорий...

#3134 2024-05-02 04:00:58

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

я хочу тарелку лапши в час ночи, а потом чипсы.

А во сколько ты ложишься спать?
Заказать пиццу в час ночи?
Сомнительно.

Не пробовал морепродукты жрать?

#3135 2024-05-02 04:28:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вряд-ли такое найдется в простом фитнесе.

Найдется.
У меня был тренер с мед. образованием.

#3136 2024-05-02 06:36:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

В чем разница: белок не белок? Разве не в ккал дело?
Например, взять не пакет чипсов, а бадью салата из огурцов, помидоров со специями.

Прикол в том, что если белка будешь мало есть, то будет как раз сильно тянуть на джанк, ибо он часто имитирует мясо. Бадья салата - хорошо, но белок не заменит

#3137 2024-05-02 07:08:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вы заметнее/быстрее/приятнее худели от кардио или силовых?

Быстрее от кардио.
Силовые помогают в долгой перспективе увеличить норму калорий. Худеть на 1800 как-то приятнее, чем на 1200.

#3138 2024-05-02 08:16:01

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон #3128, ты уж извини, но либо ты качаешь силу воли и учишься себе отказывать, либо жрёшь пиццу по ночам дальше

#3139 2024-05-02 08:56:44

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

В чем разница: белок не белок? Разве не в ккал дело?
Например, взять не пакет чипсов, а бадью салата из огурцов, помидоров со специями.

Белок насыщает лучше и помогает наращивать мышечную массу, которая в свою очередь позволяет больше есть.
Если в салат из огурцов и помидоров со специями добавить зерненый творог, он насытит надольше.

#3140 2024-05-02 08:56:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вы заметнее/быстрее/приятнее худели от кардио или силовых?

В феечках однозначно нет. Это просто бонусные мучения и страдания, имхо. А результат только при ограничении еды появился.

#3141 2024-05-02 09:04:27

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Это просто бонусные мучения и страдания, имхо.

+++
Ладно если любишь спорт и нравится им заниматься, почему бы и нет. Но чисто ради "чтоб не быть скиннифэтом" как-то meh.

#3142 2024-05-02 09:31:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Но чисто ради "чтоб не быть скиннифэтом" как-то meh.

С чего вдруг?   O_o Скиннифэт - это плохо в первую очередь не эстетически, а с точки зрения здоровья, у скиннифэтов к 30 обычно уже болит спина или поясница из-за отсутствия хорошего мышечного корсета. Часто имеется лордоз, проблемы с давлением (низкое давление ничем не лучше высокого, я тебе скажу как человек, у которого в 19 лет был вес 49 кг при росте 171 - очень хуёво падать в обмороки), слабые сосуды - то, что наши врачи называют "вегетососудистой дистонией". Так что не надо тут этого снисходительного про напрасные страдания

Отредактировано (2024-05-02 09:32:15)

#3143 2024-05-02 09:32:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я только от подсчета калорий...

От этого все худеют! Потому вопрос о другом

#3144 2024-05-02 09:33:50

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Это просто бонусные мучения и страдания, имхо.

+++
Ладно если любишь спорт и нравится им заниматься, почему бы и нет. Но чисто ради "чтоб не быть скиннифэтом" как-то meh.

А чем плохо не хотеть бы скинни фетом?

#3145 2024-05-02 09:36:03

Анон

Re: Жирострадания феечек

А если даже ради эстетики не хочется быть скиннифэтом, что такого.

#3146 2024-05-02 09:38:21

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А если даже ради эстетики не хочется быть скиннифэтом, что такого.

А то выходит, что жирострадать феечково (то есть исключительно ради чуточку более тонкой талии) можно, а страдать спортивно ради чуточку более круглой жопы уже нельзя.

#3147 2024-05-02 09:42:32

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

скиннифэтов к 30 обычно уже болит спина или поясница

А у кого она к 30 не болит?
Я таких не знаю, в любом калибре веса. Если у тебя не ЛФК, то никакой рандомный спорт не вылечит. Либо лечишь спину, либо спорт. В 30+ это мой замкнутый круг

#3148 2024-05-02 09:48:58

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А у кого она к 30 не болит?

У тех, кто имеет хороший мышечный корсет к 30, как бы подсказывает нам кэп. И это не только и не обязательно фитоняши, можно быть даже толстым и иметь хорошие мышцы, можно быть жилистым, но мышечным, можно с детства заниматься спортом, да много чего.

Анон пишет:

Если у тебя не ЛФК, то никакой рандомный спорт не вылечит. Либо лечишь спину, либо спорт.

Не понимаю, зачем ты разделяешь спорт и лфк. Лфк в себя включает силовые с собственным весом, например. Людям с больными коленями, например, рекомендуют укреплять передние и задние мышцы бедра, икроножные, сначала лайтово, потом увеличивают нагрузку, просто аккуратно. Большинство людей спину закачивают не потому, что кайфуют от этого, а потому, что закачанная спина - здоровая спина

Отредактировано (2024-05-02 09:49:35)

#3149 2024-05-02 09:50:21

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А у кого она к 30 не болит?
Я таких не знаю, в любом калибре веса. Если у тебя не ЛФК, то никакой рандомный спорт не вылечит. Либо лечишь спину, либо спорт. В 30+ это мой замкнутый круг

У меня не болит, мне 33. Занимаюсь спортом 7 раз в неделю, хожу на массаж.

#3150 2024-05-02 09:52:41

Анон

Re: Жирострадания феечек

А ну пиздуйте в тред физкультуры, мы тут чтобы худеть, а не слушать, как надо срочно качать все мышцы жопы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума