Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 96 [21.33%])

    21.33%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.33%])

    37.33%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 107 [23.78%])

    23.78%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 79 [17.56%])

    17.56%

Всего голосов: 450

Гости не могут голосовать


#2926 2024-04-10 20:55:58

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон, а как так получается, что ты ебашишь силовые, но все равно с пузиком? Я думал, пузо на спорте первым делом уходит - пресс же.

Поверх любых мускулов может быть жир, увы. Не зря в бодибилдинге есть понятие сушки.
*ещё один анон со спортзалом, прессом - и пузиком поверх него*

#2927 2024-04-10 21:04:18

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон, а как так получается, что ты ебашишь силовые, но все равно с пузиком? Я думал, пузо на спорте первым делом уходит - пресс же.

Нет, пузо всегда, блядина этакая, уходит последним.

#2928 2024-04-10 22:42:48

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Поверх любых мускулов может быть жир, увы. Не зря в бодибилдинге есть понятие сушки.

Ага. Этот анон в прошлом году накачал себе пресс так, что на сушке прям "11 line" были, или как там называется эта фигня. Но стоило немного слезть с жёсткой сушки, как пузико вернулось. Под ним пресс, да, и оно уже не так выдаётся, как раньше, видно, что крепче мышцы стали. Но определённый слой жирка есть и никуда не девается без суровой низкоуглеводки.

#2929 2024-04-10 23:46:32

Анон

Re: Жирострадания феечек

Посмотрела тут на Кейт Мосс спереди и сзади и в очередной раз подумала, что не вижу ничего ужасного в этом затрёпанном  "скиннифэт". Если бы у меня были параметры Мосс, мне бы было норм, я всё равно голая нигде не хожу, а в одежде достаточно быть худой.

#2930 2024-04-11 00:03:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Посмотрела тут на Кейт Мосс спереди и сзади и в очередной раз подумала, что не вижу ничего ужасного в этом затрёпанном  "скиннифэт". Если бы у меня были параметры Мосс, мне бы было норм, я всё равно голая нигде не хожу, а в одежде достаточно быть худой.

Грустная жопь (

#2931 2024-04-11 00:18:42

Анон

Re: Жирострадания феечек

Пожалуйста, только не превращайте очередной тред в филиал голливудоправды  :casper:

#2932 2024-04-11 01:21:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Тогда не понял, как оно поможет тем, кто пожрать любит

Я другой анон, но мне помогло. Как раз потому, что я люблю пожрать - мысль о том, чтобы ограничивать свой рацион (например, низкокалорийными блюдами) или порцию (на обед 175 граммов и ни граммом больше), приводит меня во фрустрацию, из-за которой я начинаю есть типа на праздник впрок.
Ограничение же во времени переносится намного проще. Я говорю себе, если сижу нежрамши и вдруг хочется: завтра! Завтра в Х часов ты съешь все, что хочешь, сколько хочешь. Не чит-мил в субботу, это будет прямо завтра.

Но тут два важных момента.
Мои отношения с едой не столько телесные, сколько эмоциональные. Еда для меня это в первую очередь удовольствие от вкуса, приятные впечатления и эмоции. Физический голод вторичен. Хотя из-за этого же при отказе от вкусняшек я потом их переедаю, потому что ем не столько чтобы поесть, сколько чтобы почувствовать вкус еды.

Поэтому я, с одной стороны, "съел недостаточно вкусное? я все еще голоден!", тот типаж, который и после тарелки овсянки готов съесть торт, и после ведра тоже, потому что овсянка как бы не считается, с другой, при наличии свободы выбора еды я не переедаю (потому что при РПП с критическим перееданием можно и за 4 часа в сутки 4 дневных нормы употребить, это типичная проблемная ситуация). Моя проблема в том, что мой метаболизм, хоть и не самый медленный, не успевает за вкусняшками. Если есть всегда, втч снэки по ночам, BMI все еще в норме, но эстетически мне не то. А уменьшение "окна питания" в итоге таки уменьшает общую калорийность, я употребляю меньше калорий в расчете на 24 часа, чем мог бы.

Второе: я нормально переношу временное отсутствие еды при условии свободного доступа к воде (минералку тоже можно, и чай без сахара), у меня не болит желудок, не болит голова.

Пользуюсь вариацией интервалов, где неважно, сколько ты ешь, но между последним приемом пищи сегодня и первым завтра должно пройти не менее 15-18 часов. Поужинал сегодня в 22 часа - завтрак начнется в 13 или 16. Поел последний раз в 18? Тогда можешь уже в 9 утра начинать. Собственно, популярное "не есть после 18" - примитивное переложение ИП. Оно не должно быть таким ригидным, это зависит от человека, когда он встает, когда ему проще не есть, кому-то вечером, кому-то утром, длина перерыва тоже разная. Худеющие с большого веса иногда вообще 1 раз в день едят.

#2933 2024-04-11 01:32:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Вот, анон, у меня почти то же самое, интервалка идеально подходит  :friends:
Интервал еще помогает не объедаться, потому что ну не лезет столько еды, и организм привыкает получать ее в определенные часы, в остальное время потом и не хочется.
Если хочется вкусняшку - а мне хочется почти всегда - то после приема основной пищи можно съесть кусочек шоколада, или пару печенек, или сладкий фрукт. А потом опять прием пищи и еще немного сладенького. Больше не лезет и больше не надо.

#2934 2024-04-11 03:01:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

ограниченная точка зрения, которую аноны вбили себе в голову намертво. Я не знаю, как человек, пытающийся похудеть, может так рассуждать - все эти вареные курицы с гречкой и брокколи, это то, что ждешь от человека со стороны, который про ПП только слышал, но не от человека, который пытается в этом разобраться.
Такое ощущение, что анонам очень надо себя убедить, что правильно питаться тяжело и противно  - им противна сама диета, они воспринимают ее как мучение, а свои снэки  - как награду. Неудивительно, что с таким кривым подходом они никогда не похудеют, а только загонят себя в депру или рпп.

Ну смотри, мне
- курица невкусно (мне мясо в принципе ну такое, с детства, я подумал-подумал и стал вегетарианцем, ибо нафиг его переводить, вернее, пескатарианцем, рыбу ем)
- рыба вкусна жареная, в панировке, а не приготовленная по пп, да, даже стейк из лосося, он съедобен, конечно, но не так вкусен, как, допустим, картофель фри или шпроты
- гречка невкусно, овсянка невкусно, вообще крупы невкусно, разве что рис, но тоже смотря как, да, в виде сладких оладьев тоже невкусно
- творог невкусно, йогурт невкусно
- зерновые хлебцы невкусно, пп-печенье невкусно
- орехи невкусно
- горький шоколад невкусно
- брокколи внезапно вкусно! Но не могу же я только брокколи питаться, даже если буду со шпинатом чередовать
- протеиновые смузи с растительным молоком тоже вкусно, но

Хочется еще чего-то, кроме смузи и брокколи. И тут на сцену входят пицца, вареники с картошкой, чипсы, начос, пирожные и круассаны.
Взять любое из множества готовых пп меню, лично для меня там вкусны в основном только овощные блюда. И то, хочется батат все-таки пожарить, а то и в сухарях обвалять.

Вкусовые предпочтения штука сложная.

Отредактировано (2024-04-11 03:06:05)

#2935 2024-04-11 03:22:07

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Какими именно  "кардио-тренировками" ты занимаешься? Мои знакомые, которые бегают от 85 до 120км в неделю, жрут все, что хотят, в том числе и тортики, стройные и звонкие, и лет им давно не 20. Просто расход калорий огромный

Марафонские виды очень подтягивают, но обрати внимание, фото под спойлером спортивная ходьба на скорость дистанция 20 км, все в отличной форме, какие разные пропорции ног все равно. У кого-то очень тонкие, у кого-то выглядят крупными по сравнению с торсом.

Скрытый текст

Но вот что оно (и бег) отлично делают - жир с бедер убирают.

#2936 2024-04-11 05:00:52

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Мои знакомые, которые бегают от 85 до 120км в неделю, жрут все, что хотят, в том числе и тортики, стройные и звонкие, и лет им давно не 20. Просто расход калорий огромный

А как они при этом еще живут жизнь? У меня был период, когда я примерно столько бегал. Выглядел отлично. В еде себя при этом не ограничивал и не одним джанком питался.
Сил хватало примерно на 2 часа активной деятельности в день помимо тренировки, остальное время я валялся и тупил в телефон. Работать полный день или иметь ребенка было бы нереально. Тупо сил не хватало почти ни на что, кроме бега. Чувствовал себя львом, он охотится по-быстрому, а потом остальное время лежит. Но очень тупым львом.

#2937 2024-04-11 06:20:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А как они при этом еще живут жизнь?

Тут ты прав, они не офисные работники, график гибкий) но и я со стандартным графиком 5/2 с 9 до 18 в офисе бегал по 65-70км в неделю. Просто основная нагрузка приходилась на выходные.
А среди триатлетов вообще не знаю ни одного человека со стандартным офисным графиком - либо удаленщики, либо директора, под которых все подстраиваются

#2938 2024-04-11 08:08:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Хочется еще чего-то, кроме смузи и брокколи.

Так... а в чем проблема. Ты любишь овощи - это уже половина дела. Берешь рис, раз уж он тебе нравится (риса миллионы видов, готовить можно сотней способов, можно все перепробовать и найти самые лучшие), добавляешь овощи, кукурузу, если хочешь или креветки, быстро обжариваешь с минимумом масла. потом добавляешь соус и тушишь - получается большая порция вкусной и сытной еды.
Берешь то мясо или рыбу, какие нравятся, добавляешь овощи и специи и запекаешь.

Анон пишет:

И то, хочется батат все-таки пожарить

а кто тебе запрещает? бери и жарь. Только делай это на сухой сковородке или с минимумом масла, добавь специи и зелень, то что тебе по вкусу.

Анон пишет:

рыба вкусна жареная, в панировке, а не приготовленная по пп, да, даже стейк из лосося, он съедобен, конечно, но не так вкусен, как, допустим, картофель фри или шпроты

ПП не запрещает жарить рыбу, во-первых. Во-вторых, ну да, стейк лосося тебе не так вкусен, как что-то плавающее в масле и жиру, но... алло, диета, она про ограничения, так что какое-то усилие все равно придется сделать, а как иначе.

#2939 2024-04-11 10:13:59

Анон

Re: Жирострадания феечек

Жаренная в панировке рыба — основа моего пэпэ.
Салфеточкой промакиваю — и норм, худеется. Но я ещё и в зале ебашу. После зала ой какая любовь к белковой пищи объявляется, все углеводы меркнут разом.

#2940 2024-04-11 10:28:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А как они при этом еще живут жизнь?

В принципе, 5 км вечером и работа вне офиса совмещаются (я ни разу не спортсмен, мне это все очень тяжело, ненавижу спорт). Поначалу у меня был партнер по бегу, которому в целом все это не надо, но можно и сбросить (высокий очень, центнер массы). Потому как для бега по вечерам в парке, нужна была охрана  ;D
Через две недели партнер отвалился с обострением травмы((( чувствую за собой вину

теперь приходится по улицам. Моя мотивация сильно упала, болтая с ним, можно было и 7-8 км осилить.
Но все же надеюсь пересилить себе и бегать 10 км.

Анон, бегающий через день

#2941 2024-04-11 10:31:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

В принципе, 5 км вечером и работа вне офиса совмещаются

Ну речь была не о 5 км вечером, а о 85-120 за неделю)

#2942 2024-04-11 10:50:50

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

85-120 за неделю

Да я понял) но чуть-чуть свой опыт

#2943 2024-04-11 11:10:30

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Салфеточкой промакиваю

Вспоминаются знаменитые ПП оладьи одной пациентской четы... :evil:

Анон пишет:

ещё и в зале ебашу

Подозреваю, что похудение благодаря этому, а не салфеточке всё же.
Впрочем, всё зависит от порции, я худею вообще безо всякого пп и спорта, просто уменьшила порции в объёме.

#2944 2024-04-11 14:22:31

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

знаменитые ПП оладьи одной пациентской четы

Скрытый текст

#2945 2024-04-11 14:28:38

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вспоминаются знаменитые ПП оладьи одной пациентской четы...

ааа просветите!

Анон пишет:

Подозреваю, что похудение благодаря этому, а не салфеточке всё же.

не, я пробовал ебашить без увеличения белка в рационе, нихуя не вышло
я к тому, что жарка и панировка не убийцы похудательного питания; ну да, чуточку вреднее и калорийнее, чем отварная курогрудь, но зато насколько легче переносится

#2946 2024-04-11 14:46:39

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

ааа просветите!

Дуневафли

Анон пишет:

Нифига себе, кто-то еще помнит 

Лучший сериал, тычоу...

Отредактировано (2024-04-11 14:49:06)

#2947 2024-04-11 14:49:03

Анон

Re: Жирострадания феечек

А я поныть. Вчера пожарил корюшки *машу ластой всем из дс-2*, масла чуцчуц, панировки тоже каплю. В результате тяжесть, изжога, гроб и кладбище. Обожаю корюшку. Что теперь, варить ее что ли?  :sadcat:

Отредактировано (2024-04-11 14:49:30)

#2948 2024-04-11 14:50:11

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вчера пожарил корюшки

У диктаторов и автократов боли, у анона не боли. .
Анончик, а где покупал? Я чот по диким ценам только её вижу...

#2949 2024-04-11 14:53:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

У диктаторов и автократов боли, у анона не боли. .
Анончик, а где покупал? Я чот по диким ценам только её вижу...

Спасибо, анон!  :heart:
На рынке на раёне; но я любитель мелкой, как семки, корюшки - а такая самая дешевая, где-то 190 р/ за полкило вышло.

#2950 2024-04-11 14:58:09

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А как они при этом еще живут жизнь?

Я, правда, не 85 в неделю бегаю, всего 40-45, но плюс к ним бассейн дважды в неделю и велик раза три в неделю, правда, тоже немного, километров по 20-25 за раз. И мне норм, работа, культурные выходы и хобби не страдают. Ок, признаю, у меня не самая напряжённая работа, но все же не в потолок плевать. Бегать больше мне мешает отсутствие не столько времени, сколько необходимости, но ничего невозможного в 85 в неделю при должной тренированности я не вижу, чтобы не быть в состоянии совмещать это с работой в плане сил и энергии. Вот с детьми - да, сложно в плане и графика, и сил. 120 - это, конечно, дофига, тут соглашусь, что сложно физически, кроме этого сил может ни на что и не остаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума