Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 96 [21.33%])

    21.33%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.33%])

    37.33%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 107 [23.78%])

    23.78%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 79 [17.56%])

    17.56%

Всего голосов: 450

Гости не могут голосовать


#2651 2024-04-08 21:04:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

через неделю жора посмотрел на себя в зеркало

Не смотри на себя в зеркало. Не взвешивайся. Можешь вот сантиметром талию обмерить. Лучше еду взвешивай.
Калорий жри на 1500 + тренировки/ходьба и т.п. на 400.
Похудеешь медленно, зато верно и красиво. Инфа сотка. Ничто так не красит, как физ.нагрузка.

Анон пишет:

я не могу вылезти из круга жёсткая диета

Жри мясо. Мясо жри. Рыбу жри. Яйца ешь. Печенку вот еще. Ну или любой другой белок который любишь. + немножко гарнира и овощей какие любишь. Сметану/сыр/орехи/любой другой продукт дающий жиры сверху.
Жирность любая, главное чтобы в коридор влезал.
Специй побольше. Можешь сверху глютоматом натрия посыпать коли так нужны усилители вкуса.
Просто впихивайся в коридор.
Выпечка/печенье/пирожное - хоть каждый день ешь, но по принципу часть отдал врагу. Я обычно все вкусняшки делю пополам.                   

Анон пишет:

И испугался, что теряет контроль.

Контролируй себя меркой. Выбери себе коробочку для бенто/разогрева покрасивее и поменьше, запихивай еду туда сколько хочешь хоть ногами. А сверх - ни-ни.

Анон пишет:

для меня это полная концентрация на отказе от вкусной пищи

От чего ты конкретно отказываешься и зачем?

#2652 2024-04-08 21:08:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ты про интервальное голодание

Это. Только я бы его назвал интервальным питанием, а не голоданием.

#2653 2024-04-08 21:17:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты про интервальное голодание

Это. Только я бы его назвал интервальным питанием, а не голоданием.

Тогда не понял, как оно поможет тем, кто пожрать любит

#2654 2024-04-08 21:28:51

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Тогда не понял, как оно поможет тем, кто пожрать любит

Потому что одна из его вариаций (которой я сам пользуюсь) - когда ешь что хочешь, просто в течение определенного промежутка времени, например, с 14 до 19. Зажоры и срывы случаются редко, и организм всегда удовлетворен, потому что не приходится отказывать себе в чипсиках и шоколадках.

#2655 2024-04-08 21:29:39

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда не понял, как оно поможет тем, кто пожрать любит

Потому что одна из его вариаций (которой я сам пользуюсь) - когда ешь что хочешь, просто в течение определенного промежутка времени, например, с 14 до 19. Зажоры и срывы случаются редко, и организм всегда удовлетворен, потому что не приходится отказывать себе в чипсиках и шоколадках.

Обычно любить пожрать означает жрать сутками  ;D

#2656 2024-04-08 21:39:00

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

с 14 до 19

Лично мне ничто не мешает в эти часы жрать непрерывно и с запасом перекрывать суточный рацион  ;D

#2657 2024-04-08 21:44:33

Анон

Re: Жирострадания феечек

А если с 14 до 19 нажрать на дохулиард калорий, разве человек похудеет?

#2658 2024-04-08 21:47:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А если с 14 до 19 нажрать на дохулиард калорий, разве человек похудеет?

нет, разумеется.

#2659 2024-04-08 21:58:18

Анон

Re: Жирострадания феечек

Мне кажется, интервальное голодание — это для тех, кто не работает или, в лучшем случае, работает из дома. Ну, то есть в отпуске я примерно как-то так и питаюсь: дрыхну до полудня, лениво поднимаюсь, пока кофейку выпил, пока инетик полистал, то да се... А подорваться в седьмом часу утра, не жрамши помчаться на работу и там полдня пытаться делать дела и не сдохнуть вот прям щас на месте? Мне как-то пришлось вот так интервально поголодать перед гастроскопией во второй половине дня — не понравилось.

#2660 2024-04-08 21:58:31

Анон

Re: Жирострадания феечек

Конечно, если непрерывно жрать и все уберкалорийное, то эффекта не будет. Это все-таки диета, а не волшебная таблетка. Просто лично мне психологически легче иметь возможность поесть сладкого или джанка, не запрещая их себе вообще. Есть что хочешь в смысле продуктов, а не их количества  :lol:
А так я и сам на интервалке похудел, и подруга, наслушавшись анона, с новогодки уже сбросила 7 кг.

#2661 2024-04-08 22:03:47

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А подорваться в седьмом часу утра, не жрамши помчаться на работу и там полдня пытаться делать дела и не сдохнуть вот прям щас на месте?

Если не можешь без завтрака, а твоя работа требует подрыва "в седьмом часу утра", то да, будет сложнее, или такая диета тебе вообще не подойдет. Я не завтракаю, не могу и не хочу ничего утром есть, и так всегда было - и когда в офис ходил, и когда на удаленку дома сел.
Подруга, кстати, не удаленщица, но ей тоже норм без завтрака.

#2662 2024-04-08 22:09:58

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Мне кажется, интервальное голодание — это для тех, кто не работает или, в лучшем случае, работает из дома.

Тебе кажется. Работаю из дома, интервальное голодание не подходит, потому что - см. выше. Буду жрать непрерывно в указанные часы.
Все, как обычно, разные.

#2663 2024-04-08 23:35:03

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Контролируй себя меркой.

И чем это мне поможет?..
Один день зажора - и талия заметно шире, и бедра тоже из-за отека.
Никогда не понимал, почему советуют мерять, а не взвешиваться, объемы-то тоже увеличиваются.

#2664 2024-04-09 09:43:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я как отметившийся в самом начале анон хочу сказать, что никакая "здоровая еда" при всех мантрах в ее адрес даже рядом для меня не встанет с джанкфудом по уровне охуенности.

Ну это почти у всех так. Наш мозг заточен считать охуенным сочетание жира и углеводов, потому что это много доступных калорий. Я верю, что есть люди, которым нравится есть только овощи без ничего, но это скорее счастливые исключения (и если бы все были такими, мы бы не выжили как вид, лол).
Поэтому лично я считаю калории и пытааааюсь (только пытаюсь) увеличить долю белка, но никакого пп в моей жизни. Любой переход на невкусную еду в ущерб вкусной - это просто отложенный грандиозный срыв.
А посоветовал нормальную еду я потому что если ты сперва навернёшь, скажем, курицу с гречкой, бургеров в тебя поместится меньше (я ж советовал не замещать бургеры пп, а добавить пп к бургерам), а древняя вечно голодная рептилия внутри тебя при этом получит долгоиграющую сытость и ощущение уверенности в завтрашнем дне. (Рептилия - в том смысле, что часть мозга, которая толкает нас на переедания, сформировалась ещё когда-то тогда.) Пока она уверена, что где-то за углом голод, вкусную (и полезную с её точки зрения, тк много калорий для неё збс) еду отнимут ради очередной диеты и надо сделать всё, чтобы этого не случилось.

#2665 2024-04-09 09:53:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Если не можешь без завтрака, а твоя работа требует подрыва "в седьмом часу утра", то да, будет сложнее, или такая диета тебе вообще не подойдет

Да почему?
Начинаешь есть в семь утра, заканчиваешь через сколько-то там часов. Это гибкая система. Я когда-то супердавно встречал её гибкую вариацию "между ужином и завтраком должно проходить 14 часов", удобно тем, что можно хоть каждый день менять время открытия-закрытия окна в зависимости от обстоятельств вроде ранних подъёмов или поздних фуршетов.
Но лично мне эта штука не подошла, потому что для меня любое "нельзя" - это либо "ну разок можно", либо "сегодня нельзя, завтра нельзя, послезавтра срыв", так что я наоборот убеждаю себя в том, что я могу съесть что угодно, когда угодно и сколько угодно, но хочу ли я этого? Обычно оказывается, что вот сейчас - не хочу, попозже можно. Но к этому состоянию я пришёл после десяти лет кругов "диеты - срывы - принятие того, что я опять жирненький, зато снова не боюсь страдать - можно и на диету".
А может и не пришёл, может, у меня долговременная ремиссия компульсивного переедания просто, лол. Посмотрим.

#2666 2024-04-09 10:13:06

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Да почему?
Начинаешь есть в семь утра, заканчиваешь через сколько-то там часов. Это гибкая система. Я когда-то супердавно встречал её гибкую вариацию "между ужином и завтраком должно проходить 14 часов"

Если завтрак в 7 и перерыв 14 часов, то последний приём пищи должен быть в 17 вечера, а это все ещё рабочее время.

#2667 2024-04-09 10:34:01

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А посоветовал нормальную еду я потому что если ты сперва навернёшь, скажем, курицу с гречкой, бургеров в тебя поместится меньше

:friends:
Я, когда чувствую в себе сильнейшее желание навернуть джанка, договариваюсь с собой - сначала гарнир-мясо-овощи-большая чашка чая, и встретимся на этом же месте через час. Если я все еще буду хотеть ЖРАТ гавны, тогда обязательно пожру) Как правило, через час уже не хочется.

#2668 2024-04-09 11:37:51

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я не наедаюсь едой без вредных углеводов.
Вообще.
Я из тех людей, которые испытывают голод, если не заедают огромный стейк печенькой. Ага, охуенное ощущение, ходить голодным и недовольным, навернув говна тарелку гречки с курицей. Живот, может, и полон. А вот голова орет от голода, и это чувство ничем не забить. Проще вообще не жрать.

Короче, аноны, все эти советы не работают. И советы полюбить эту говну тоже не работают, потому что если есть на свете выражение для меня самой унылой и беспросветной хуйни, то это вот все эти инстаграммные фоточки с курочкой и брокколями, меня от одной мысли о такой жизни мутить начинает, это просто невообразимый уровень пиздовости. Я был бы рад порадоваться за тех, кому это нравится, но не могу, потому что в перекладке на себя получается какой-то непостижимый уровень ада, я так не хочу.
Но да, я буду питаться по калориям, по часам, буду давиться, ненавидеть это ебаное говно, меня будет тянуть блевать от него. Но буду, потому что свое жирное отражение в зеркале я ненавижу больше.
П.С. 2500 ккал - это не потребность по силовым. Это примерно та порция калорий, которой я тупо наедаюсь, на 1200-1500 я чувствую себя умирающей с голода, и первые две недели диеты я думаю только о еде и ни о чем больше.

#2669 2024-04-09 11:38:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Если я все еще буду хотеть ЖРАТ гавны, тогда обязательно пожру) Как правило, через час уже не хочется.

А у меня психологический голод сильнее физиологического, и я сытый сижу и жду, когда уже наконец нормальная еда переварится и можно будет джанка навернуть.  :bubu:

#2670 2024-04-09 11:54:47

Анон

Re: Жирострадания феечек

А я в таких случаю выбираю навернуть только "вредного", чем сначала поесть полезное, а потом полирнуть каким нибудь пирожным.

#2671 2024-04-09 12:11:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Читаю вас и ощущение, что аноны тут заняты не похудением, а поиском способов причинить себе максимальный ущерб и набрать ещё больше.

#2672 2024-04-09 12:20:01

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Читаю вас и ощущение, что аноны тут заняты не похудением, а поиском способов причинить себе максимальный ущерб и набрать ещё больше.

Ты что, здесь никто никогда не набирает, только "отекают"

#2673 2024-04-09 12:27:07

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, тема для дискуссии.
Как вы думаете, какой вес нормальным был бы для роста 155см? Калькулятор мне выдаёт 47кг, я вешу 53 (и это объективно многовато, есть живот и второй подбородок), но чтоб похудеть ещё на 6кг, мне надо есть на 1200ккал. Это прям ОЧЕНЬ ГОЛОДНО, я так не могу. И невкусное тоже не ем и никогда не ела, проще не есть ничего, чем невкусное, заставить себя невозможно.
Вкусным, если что, считается вполне и отварная говядина, и стейк из тунца, т. е. не только и не столько фастфуд и сладкое, но вот питаться курогрудью в йогуртовом соусе с гречей я не способна.
Спорт ненавижу, хожу гулять на 10-20к шагов, но это максимум движения.
Забить и маскировать живот одеждой или искать способы снизить калораж?
Плохо, когда ты мелкий(((

#2674 2024-04-09 12:43:15

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Как вы думаете, какой вес нормальным был бы для роста 155см? Калькулятор мне выдаёт 47кг, я вешу 53

Странный калькулятор, что выдаёт тебе норму на грани дефицита массы. 53 уже должно быть ок, посмотри в сторону осанки-подкачки мышц, некоторые животы нельзя снять только похудением (ну разве что он уже вваливаться начнёт). Я сам долго был 53 и страдал из-за живота, а оказалось, это лордоз портил картину. Выровнял его упражнениями - живот визуально уменьшился, хотя не потерял ни килограмма.

#2675 2024-04-09 13:02:59

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Забить и маскировать живот одеждой или искать способы снизить калораж?

Все индивидуально, конечно, но у меня что с 47 кг, что с нынешними 53 (правда я ростом чуть повыше) был и есть живот  :sadcat:

Анон пишет:

это лордоз портил картину. Выровнял его упражнениями - живот визуально уменьшился, хотя не потерял ни килограмма.

Если помнишь, что за упражнения, напиши, пожалуйста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума