Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 96 [21.33%])

    21.33%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.33%])

    37.33%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 107 [23.78%])

    23.78%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 79 [17.56%])

    17.56%

Всего голосов: 450

Гости не могут голосовать


#2626 2024-04-02 09:37:57

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, спасибо) Записался к гинекологу) И буду тщательнее высчитывать калораж. Уже поймал себя на том что завтрак традиционно записываю как 450 ккал, пересчитал с взвешиванием каждой крошки масла - нет, почти 600  :facepalm:

#2627 2024-04-02 09:40:01

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Чем заменять сладости? Фруктами в основном?

Когда я худел на 10 кг за 3 месяца (мне было 26 лет), я ел сладкое только 1 раз в неделю, в остальные дни ел в качестве десерта яблоки и апельсины, плюс готовил себе овсяную кашу (частично на молоке со сливочным маслом и сахаром). Плюс во второе я начал добавлять заморозки, особенно зеленую фасоль и брокколи (объем еды оставался таким же, а калорийность уже ниже).

#2628 2024-04-05 12:21:58

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Когда я худел на 10 кг за 3 месяца

Прочел это голосом Некиты "жжгись"

#2629 2024-04-05 12:25:39

Анон

Re: Жирострадания феечек

(Поверить не могу, что номинально дохудел до этого треда, хотя пока далеко не феечка) Аноны, что вы делаете, когда вес долго стоит? Питаюсь на 1000-1200, много хожу + бассейн 2р/нед, но за весь март только -1, кажется. Хочу до майских добить еще -3, вроде число-то небольшое и вполне реальное, но чото нет уверенности. То пишут, что нужен читмил, то наоборот, разгрузочный.
ИМТ 24,5

Отредактировано (2024-04-05 12:28:24)

#2630 2024-04-05 12:30:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

(Поверить не могу, что номинально дохудел до этого треда, хотя пока далеко не феечка) Аноны, что вы делаете, когда вес долго стоит? Питаюсь на 1000-1200, много хожу + бассейн 2р/нед, но за весь март только -1, кажется. Хочу до майских добить еще -3, вроде число-то небольшое, но чото нет уверенности. То пишут, что нужен читмил, то наоборот, разгрузочный.
ИМТ 24,5

Мне помогло и то и то. Сначала я читмилил три дня (прям все что хотел, калорий на 2500-3000 нажирал), потом разгрузка 2 дня (2 яйца и свежий огурец, много воды). Дальше недели 2 чередовал обычный рацион на 1200 (2 дня) и кефирные или яблочно-огурцовые дни (1 день).2 дня ем, 1 день разгрузка. Это было трудновато, но вес резко пошел.
В разгрузочные и в читмилы не тренил в бассейне.

Отредактировано (2024-04-05 12:31:09)

#2631 2024-04-05 12:34:28

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Мне помогло и то и то. Сначала я читмилил три дня (прям все что хотел, калорий на 2500-3000 нажирал), потом разгрузка 2 дня (2 яйца и свежий огурец, много воды). Дальше недели 2 чередовал обычный рацион на 1200 (2 дня) и кефирные или яблочно-огурцовые дни (1 день).2 дня ем, 1 день разгрузка. Это было трудновато, но вес резко пошел.

А, типа раскачивание получается. Ну, смысл в этом есть. Спасибо!

Анон пишет:

В разгрузочные и в читмилы не тренил в бассейне.

Вот это интересно...

#2632 2024-04-05 21:51:24

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я опять сорвался и объелся. И я на почве этого нахожусь в тотальном стрессе
Тотальный стресс ведет себя как котик из мема "ну и пожалуйста". по этой причине я второй вечер объедаюсь шоколадками и чипсами, после чего ненавижу себя еще сильнее.

Дабы опять кого-нибудь не стриггернуть

Хочу обожраться диуретиков и любой ценой получить результат.

Асибе

#2633 2024-04-05 21:55:50

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я опять сорвался и объелся. И я на почве этого нахожусь в тотальном стрессе
Тотальный стресс ведет себя как котик из мема "ну и пожалуйста". по этой причине я второй вечер объедаюсь шоколадками и чипсами, после чего ненавижу себя еще сильнее.

Дабы опять кого-нибудь не стриггернуть

Хочу обожраться диуретиков и любой ценой получить результат.

Асибе

Что поделать, твой организм хочет жить

#2634 2024-04-06 10:36:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

Э-э, похоже рано я пришел в этот тред... А может, анонам с анорексией выделить отдельный тред для их болезни? Или такой есть?

#2635 2024-04-06 14:07:52

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

калорий на 2500-3000 нажирал

Что-то не могу себя заставить это делать  :sadcat:

#2636 2024-04-06 19:10:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

т.к. на работе реально хуею от умственных нагрузок и стала налегать на сахар, иначе просто засыпаю, ну вот блядь и результат.

Анон, сколько часов в день ты спишь?
Возможно тебе просто нужно ну высыпаться в общем.

Анон пишет:

У меня был ротавирус, от которого я очень быстро и экстремально схуднула

Ты не похудел тогда а просто слил воду.
Жирочек сходит медленно.

Анон пишет:

по этой причине я второй вечер объедаюсь шоколадками и чипсами

Почему бы просто не пожрать по-нормальному.

Анон пишет:

любой ценой получить результат

Гастрит, что ли?

Анон жри нормально и все.

Лучше бы ты ненавидел себя за то что не лег вовремя спать (ну не лучше т.е. но больше смысла бы в этом было).

#2637 2024-04-08 10:21:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Или такой есть?

Вообще есть где-то.

Анон пишет:

Тотальный стресс ведет себя как котик из мема "ну и пожалуйста". по этой причине я второй вечер объедаюсь шоколадками и чипсами, после чего ненавижу себя еще сильнее.

И это замкнутый круг. Мой опыт говорит, что для того, чтобы выйти из него быстрее, надо забить хуй на вес и калории. Жор постепенно сойдёт на нет, когда прекратится стресс и постоянная концентрация на еде. Ещё больше есть "нормальной еды" действительно может помочь. Я понимаю, что сейчас твоим сознанием она воспринимается как просто лишняя и не такая уж вкусная порция калорий, но тело воспринимает её по-другому.

Анон пишет:

Хочу обожраться диуретиков и любой ценой получить результат.

Ты же понимаешь, что ты не получишь результат, ты получишь цифру, которая испарится, как только ты выпьешь воды?
Закручивание гаек не работает. Рано или поздно начинает ебейше срывать.

#2638 2024-04-08 13:10:30

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Мой опыт говорит, что для того, чтобы выйти из него быстрее, надо забить хуй на вес и калории.

Я другой анон, но у меня похожая проблема. И я честно пробовал, но через неделю жора посмотрел на себя в зеркало, ужаснулся (ещё и чувствовал себя очень плохо и в штаны не влезал) и сел на свои родные 1200 ккал в день. И физически сразу почувствовал себя лучше. Не знаю, что делать - ясно, что это замкнутый круг, но у меня жор за неделю не прошёл, куда дальше-то?..

#2639 2024-04-08 13:13:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

у меня жор за неделю не прошёл, куда дальше-то?..

Ну, мне понадобилось где-то два или три месяца.
И лучше бы я смирился с этим сразу, потому что до того я потратил примерно год на попытки бороться с собой, очищаться и компенсировать зажоры (и всё равно толстел).

#2640 2024-04-08 13:21:10

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ну, мне понадобилось где-то два или три месяца.
И лучше бы я смирился с этим сразу, потому что до того я потратил примерно год на попытки бороться с собой, очищаться и компенсировать зажоры (и всё равно толстел).

Вот я боюсь, что я за эти два-три месяца наберу килограмм шесть (а то и больше). И даже если я забью на эстетику, то у меня банально нет денег на покупку новых штанов после того, как я перестану влезать во все старые. Да и здоровье не казённое так сладости и жирное жрать, гастрит был уже.  :bubu:
И получается, что я не могу вылезти из круга жёсткая диета - зажор - жёсткая диета, потому что на менее жёсткой диете я срываюсь ещё быстрее.

Отредактировано (2024-04-08 13:23:19)

#2641 2024-04-08 13:22:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Проблема в том, что борьба с зажорами при низкокалорийном питании - это буквально борьба с теми механизмами, благодаря которым наш вид выжил (а точнее далёкие предки этого вида). Это как попытка дышать поменьше.
Если выбирать путь самонасилия - насиловать себя придётся всегда, это не так, что перетерпел и потом всё окей, нет, нужно всегда себя сдерживать и при этом тело всегда будет искать возможность обойти ограничения, потому что ему по его ощущениям грозит голодная смерть и нужно сделать всё, чтобы этого избежать.

#2642 2024-04-08 13:24:58

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Проблема в том, что борьба с зажорами при низкокалорийном питании - это буквально борьба с теми механизмами, благодаря которым наш вид выжил (а точнее далёкие предки этого вида). Это как попытка дышать поменьше.
Если выбирать путь самонасилия - насиловать себя придётся всегда, это не так, что перетерпел и потом всё окей, нет, нужно всегда себя сдерживать и при этом тело всегда будет искать возможность обойти ограничения, потому что ему по его ощущениям грозит голодная смерть и нужно сделать всё, чтобы этого избежать.

Я это понимаю, но тут два стула: либо я себя ограничиваю, срываюсь и снова ограничиваю - и так хотя бы удерживаю нынешний вес, - либо я пытаюсь разорвать этот круг и в итоге набираю в разы больше веса, становлюсь менее красивым, чувствую себя хуже - и возможно (возможно!) это поможет мне выйти из порочного круга.
Или нет. Но жир уже никуда не денется.
Учитывая, как мне трудно сбросить хотя бы килограмм, я боюсь рисковать.  :wall:
При этом я не жажду достичь какого-то анорексичного идеала, просто я астеник и с моими 168 см для меня нынешние 55-56 килограмм - это отличный вес, а вот на пару кг больше - это уже торчащий живот, торчащие бока (кожа ещё тонкая, всё сразу висит) и слишком тесные джинсы. А если ещё больше набрать, то совсем неудобно: ляжки трутся. И я боюсь, что парой кг не ограничится и я наберу намного больше - и что потом с этим делать?..

Отредактировано (2024-04-08 13:27:47)

#2643 2024-04-08 14:22:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

получается, что я не могу вылезти из круга жёсткая диета - зажор - жёсткая диета, потому что на менее жёсткой диете я срываюсь ещё быстрее.

А ты понимаешь причину зажоров? Если это чисто невротизация "ем сегодня как в последний раз, потому что завтра снова диета!!", то это реально замкнутый круг. У меня такое было, и я плюсую анону:

Анон пишет:

Мой опыт говорит, что для того, чтобы выйти из него быстрее, надо забить хуй на вес и калории.

Когда я перестала бояться, что еду завтра отнимут, то перестала есть как не в себя, и вес медленно, но верно пошел вниз.

#2644 2024-04-08 15:05:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А ты понимаешь причину зажоров? Если это чисто невротизация "ем сегодня как в последний раз, потому что завтра снова диета!!", то это реально замкнутый круг.

Причина комплексная: тут и изначальное дефицитарное мышление (анон много лет нищебродил и часто буквально недоедал), и то, что анон год назад бросил курить и у анона впервые за много лет проснулся аппетит, и анон начал мести всё, что не приколочено. И испугался, что теряет контроль.
И сам запрет усиливает желание что-то сожрать, конечно, да.
Я работаю с психотерапевтом по своим основным проблемам, и терапевт обещает, что РПП должно поутихнуть, когда разгребём (У меня, собственно, клиническая депрессия средней тяжести, препараты её ослабляют, но не убирают совсем), но разгребать мы можем годами, а проблема острая уже сейчас, потому что цикл "диета - зажор" сократился до недели.

Анон пишет:

Когда я перестала бояться, что еду завтра отнимут, то перестала есть как не в себя, и вес медленно, но верно пошел вниз.

Вот я вроде как понимаю, что еда будет и завтра, и послезавтра, но если она и правда есть в наличии, то я её жру, даже когда сытый. Не знаю, сколько мне нужно будет жрать, чтобы убрать ощущение дефицита, и сколько жира я за это время себе наем на бока.
При этом зажоры у меня только на вкусняшках, обычную еду я так не ем.

Отредактировано (2024-04-08 15:17:20)

#2645 2024-04-08 15:24:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

проблема острая уже сейчас, потому что цикл "диета - зажор" сократился до недели

Очень знакомо, и очень желаю тебе выбраться из цикла! Не могу советовать, потому что разные случаи/проблемы, но помню отчаяние, когда зажоры были сильнее меня и на грани селфхарма, а потом все-таки на место вернулись естественные тормоза и чувство насыщения. Пусть и тебя попустит, не ешь себя лишний раз, главное :comfort:

#2646 2024-04-08 15:29:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я как отметившийся в самом начале анон хочу сказать, что никакая "здоровая еда" при всех мантрах в ее адрес даже рядом для меня не встанет с джанкфудом по уровне охуенности. Я мог бы питаться чипсами, бургерами и сникерсами, это моя идеальная жизнь, но я стремительно набираю даже на "обычной" еде, и она мне не то что не кажется вкусной, питание ею хуже пытки. И все эти попытки вдолбить мне, что "ПП может быть вкусным" для меня звучит только в рифму - хуюсным.
Нет, оно невкусное. Я могу сидеть на диетах, но для меня это полная концентрация на отказе от вкусной пищи и при полном запрете всего хорошего, разве что яблоки остаются. Я сижу на 1500 ккал при 5дневной кардионагрузке, и даже этого для меня многовато, я худею медленно и мучительно. И уровень моей ненависти к моему метаболизму, который требует от меня питаться ну хотя бы на 2500, не поддается исчислению.

#2647 2024-04-08 15:36:09

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Очень знакомо, и очень желаю тебе выбраться из цикла! Не могу советовать, потому что разные случаи/проблемы, но помню отчаяние, когда зажоры были сильнее меня и на грани селфхарма, а потом все-таки на место вернулись естественные тормоза и чувство насыщения. Пусть и тебя попустит, не ешь себя лишний раз, главное

Спасибо, анон!

Анон пишет:

Я как отметившийся в самом начале анон хочу сказать, что никакая "здоровая еда" при всех мантрах в ее адрес даже рядом для меня не встанет с джанкфудом по уровне охуенности. Я мог бы питаться чипсами, бургерами и сникерсами, это моя идеальная жизнь, но я стремительно набираю даже на "обычной" еде, и она мне не то что не кажется вкусной, питание ею хуже пытки. И все эти попытки вдолбить мне, что "ПП может быть вкусным" для меня звучит только в рифму - хуюсным.

Это всё, блин, усилители вкуса и склонность нашего организма к жирному и сладкому.
Я вот люблю здоровую еду, она для меня вкусная, я её вкусно и разнообразно готовлю и ем без проблем. Но при этом колбаса для меня всё равно вкуснее запечённой курицы, даже если колбаса совершенно дешманская, а курица - вкусная, в хорошем маринаде, с приправами, сочная.
И чипсы вкуснее, и пирожное вкуснее домашнего пирога на низкокалорийном тесте, хотя пироги я пеку хорошо. Просто сочетание жиров, углеводов и усилителей вкуса в пирожном такое, какого я дома из ПП-ингредиентов не сделаю.
Вот домашнее печенье на сливочном масле вкуснее магазинного, да. Ну так в нём все 500 калорий на сто грамм - конечно, оно вкуснее. Или домашние плюшки лучше магазинных - если они на хорошем высококалорийном тесте и промазаны сахаром.

Отредактировано (2024-04-08 15:37:42)

#2648 2024-04-08 20:10:47

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, а вы пробовали интервалку? Этому анону опыт показал, что если ничто другое не работает, а пожрать любишь, то интервалка - самое то.

#2649 2024-04-08 20:25:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я сижу на 1500 ккал при 5дневной кардионагрузке

Анон пишет:

И уровень моей ненависти к моему метаболизму, который требует от меня питаться ну хотя бы на 2500, не поддается исчислению.

Чтобы питаться на 2500 в день, нужно силовые ебашить и растить мышцы, а не одним только кардио изнурять.

#2650 2024-04-08 20:29:21

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, а вы пробовали интервалку? Этому анону опыт показал, что если ничто другое не работает, а пожрать любишь, то интервалка - самое то.

Ты про интервальное голодание или интервальные тренировки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума