Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 96 [21.33%])

    21.33%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.33%])

    37.33%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 107 [23.78%])

    23.78%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 79 [17.56%])

    17.56%

Всего голосов: 450

Гости не могут голосовать


#2551 2024-01-29 22:59:23

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

При этом у меня плечи и руки сверху до локтя мощные, а предплечья и кисти тонкозвонкие, природа епт, как ты это так сделала

Красиво!  :love:

#2552 2024-01-29 23:17:12

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

При этом у меня плечи и руки сверху до локтя мощные, а предплечья и кисти тонкозвонкие, природа епт, как ты это так сделала

Красиво!  :love:

А я тираннозавра представил ИЗВИНИ АНОН БЕЗ ОБИД

#2553 2024-01-30 00:00:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Красиво!  :love:

А я тираннозавра представил ИЗВИНИ АНОН БЕЗ ОБИД

ржу =D
Ну сам бы я предпочел все же хрупкие плечи как у "груш" (даже если это шло бы в комплекте с большой жопой), но как есть =D

#2554 2024-02-01 11:06:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон, который жаловался, что бросил курить и теперь постоянно жутко хочется сладкого, пропил половину курса (15 дней) пиколината хрома.
И он ПОМОГ.
Это очень странное чувство: анон ни на что не надеялся, но анону уже три дня вообще не хочется сладкого. Как отключили. Как-то так анон ощущал себя, когда ещё курил: могу съесть квадратик шоколадки, могу не съесть, мне в целом пофиг.
И это так здорово, боже мой.

Отредактировано (2024-02-01 11:06:28)

#2555 2024-02-01 16:55:32

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Это очень странное чувство: анон ни на что не надеялся, но анону уже три дня вообще не хочется сладкого. Как отключили.

Круто, анончик, поздравляю!
Я от сахарний зависимости своими силам избавлялся. Как же это круто, когда cravings уходят и я наконец-то ем то, что мне действительно хочется и нравится. Оказалось, например, что всякие любимые мои дешевые молочные шоколадки ужасны на вкус, когда сахарная зависимость не искажает мое восприятие. ;D

Отредактировано (2024-02-01 16:58:27)

#2556 2024-02-01 18:51:46

Анон

Re: Жирострадания феечек

у меня чувство, что моё похудение тормозится, как только я ем какие-то углеводы помимо овощей и фруктов
такое может быть?

#2557 2024-02-01 19:10:04

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

у меня чувство, что моё похудение тормозится, как только я ем какие-то углеводы помимо овощей и фруктов
такое может быть?

Избыток углей и дефицит белка дают отёки.

#2558 2024-02-01 20:18:45

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон, который жаловался, что бросил курить

и остальные аноны, которые бросили курить будучи в феечном ИМТ, как сильно (в размерах, килограммах или других системах измерения) это повлияло на ваш вес? Пора бросать, а большая часть жизни неразрывно связана с курением. Боюсь, что все резко пойдет по пизде :(

#2559 2024-02-01 20:57:50

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

и остальные аноны, которые бросили курить будучи в феечном ИМТ, как сильно (в размерах, килограммах или других системах измерения) это повлияло на ваш вес? Пора бросать, а большая часть жизни неразрывно связана с курением. Боюсь, что все резко пойдет по пизде :(

Когда анон бросил год назад, анон весил 56 килограмм. Сейчас анон весит 55, но лечится от РПП, заработанного за этот год, потому что анон сел на очень жёсткую диету и начался цикл голод - срыв.
Зато анон начал упражняться и стал намного подтянутее.
В принципе, если не позволять себе заменять курение едой и вместо этого упороться во что-то, что занимает руки (хобби какие-нибудь), то терпимо, ничего страшного. Тяга к сладкому у анона была сильная, но не невыносимая.

Отредактировано (2024-02-01 20:58:59)

#2560 2024-02-01 21:04:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

В принципе, если не позволять себе заменять курение едой и вместо этого упороться во что-то, что занимает руки (хобби какие-нибудь), то терпимо, ничего страшного. Тяга к сладкому у анона была сильная, но не невыносимая.

Вот руки у меня крюки, зато тяги к сладкому нет вообще. Боюсь, что появится в процессе :( Видимо, придется еще больше упарываться по увеличению физической активности.

#2561 2024-02-01 21:12:16

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вот руки у меня крюки, зато тяги к сладкому нет вообще.

У меня просто очень долго оставалась привычка что-то в рот тянуть - и если не занять руки, она ощущалась намного сильнее. В итоге анон купил себе специальную фигню, чтобы крутить в пальцах и нажимать кнопочки.

#2562 2024-02-01 21:14:09

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Видимо, придется еще больше упарываться по увеличению физической активности.

По-моему, проще контролировать количество сладкого, чем пытаться потратить калории от тортика упражнениями. В одном куске того же торта, например, калорий 500, - это ж сколько надо вкалывать, чтобы их сжечь?.. А если два куска?
Проще удержаться и заменить тортик на протеиновую печеньку или апельсин. Или чупа-чупс, кстати, калорий немного, а рассасывается долго.
А тортик есть раз в неделю как награду за то, что ещё неделю не куришь.

Отредактировано (2024-02-01 21:14:49)

#2563 2024-02-01 21:15:02

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Проще удержаться и заменить тортик на протеиновую печеньку

или на 10 протеиновых печенек!!!!!!!!

#2564 2024-02-01 21:21:11

Анон

Re: Жирострадания феечек

По-моему, проще контролировать количество сладкого

Понимаешь, анон, я сладкое ем раз в две недели, а чаще раз в месяц, а в целом могу несколько месяцев не есть. Вот поэтому боюсь, что, когда брошу курить, центр удовольствия потребует замещения.

#2565 2024-02-01 21:23:04

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Понимаешь, анон, я сладкое ем раз в две недели, а чаще раз в месяц, а в целом могу несколько месяцев не есть. Вот поэтому боюсь, что, когда брошу курить, центр удовольствия потребует замещения.

Ну, он потребует скорее всего. Но главное же просто не есть за один присест целую шоколадку или тот же тортик. Ну съел ты пару квадратиков шоколада, конфету или печенье. Ничего страшного от этого не будет, тебя не разнесёт как на дрожжах. Главное - следить, чтобы разумная умеренность была. :)

#2566 2024-02-02 11:31:39

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

протеиновую печеньку

Тоже не особо низкокалорийная херня (да и невкусная по сравнению с тортиком).

#2567 2024-02-02 11:34:15

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, я начитался про отёки от углеводов и низкого количества белка. Углеводы (хлеб и сладости, иногда гречка) - основа моего питания, белка я ем совсем мало, потому что нет такого белкового продукта, который я за годы диет не возненавидел бы.
Но проверить разницу хочется.
На сколько дней мучений надо настраиваться, чтобы посмотреть на эффект от повышения белка и сокращения углеводов?

#2568 2024-02-02 11:40:42

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Тоже не особо низкокалорийная херня (да и невкусная по сравнению с тортиком).

Примерно 200 ккал на сто грамм вместо 500.
А насчёт невкусная - ну, тебе невкусная, ты не ешь, никто не заставляет.
Анон вот купил протеин и сам их печёт. Зашибись.

Отредактировано (2024-02-02 11:41:03)

#2569 2024-02-02 11:41:45

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

На сколько дней мучений надо настраиваться, чтобы посмотреть на эффект от повышения белка и сокращения углеводов?

Анон, а смысл? Как только ты перейдёшь обратно на углеводы, отёки вернутся.

#2570 2024-02-02 11:56:17

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон, а смысл? Как только ты перейдёшь обратно на углеводы, отёки вернутся.

Интересно же ) Вдруг мне так понравится, что мотивирует продолжить.

#2571 2024-02-02 12:04:57

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

На сколько дней мучений надо настраиваться, чтобы посмотреть на эффект от повышения белка и сокращения углеводов?

у меня после одного дне на рыбе и овощах живот приятно опал

#2572 2024-02-02 12:16:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Интересно же ) Вдруг мне так понравится, что мотивирует продолжить.

Ну, сильно зависит от твоего веса, метаболизма и так далее, но если ты прям сядешь на курогрудь или другое нежирное мясо без обилия соли и специй и на овощи (с низким содержанием крахмала), то эффект обычно заметен в первые же дни. Ссать бегаешь чаще и отёки прям уходят.
Только учти, что это прям режим сушки, так постоянно питаться нельзя. Если тебе понравится, потом снизь количество белка и повысь количество углеводов немного, посмотри по БЖУ, как тебе нужно.

Отредактировано (2024-02-02 12:17:27)

#2573 2024-02-02 12:20:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, я начитался про отёки от углеводов и низкого количества белка. Углеводы (хлеб и сладости, иногда гречка) - основа моего питания, белка я ем совсем мало, потому что нет такого белкового продукта, который я за годы диет не возненавидел бы.
Но проверить разницу хочется.
На сколько дней мучений надо настраиваться, чтобы посмотреть на эффект от повышения белка и сокращения углеводов?

За месяц ты должен почувствовать разницу во всем, не только в отёках. Низкий уровень белка в крови (вряд ли он у тебя высокий) влияет на всё во внешности.

#2574 2024-02-03 03:19:06

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон, который жаловался, что бросил курить

и остальные аноны, которые бросили курить будучи в феечном ИМТ, как сильно (в размерах, килограммах или других системах измерения) это повлияло на ваш вес? Пора бросать, а большая часть жизни неразрывно связана с курением. Боюсь, что все резко пойдет по пизде :(

Если контролить тягу к семкам и  жеванию, то не наберёшь (или наберёшь немного, но тут можно и разрешить себе горстку тех семок, когда прям корежит, ну наберёшь пару кило и скинешь, когда войдёшь в ритм жизни без курения.
Если зубы позволяют - неплохо помогает обычная жвачка, и конфеты типа Sula (у них ещё в плюс лёгкий эффект улучшения, извините, каканья, что оч актуально тем, кто отказался от привычного завтрака "кофе+сижка".
Уточню, что вышенаписанное поможет облегчить отход от психологической, а не хим зависимости (второй у меня тт не было никогда, хотя щас стал садить по 2 пачки в день). В принципе, тоже пора бросать, когда был мороз лютый недавно, я узнал, что сутки без сижек вполне могу пересидеть. Через сутки начинает иногда немного кружиться голова, но для меня это нормально, я уже знаю по опыту (видимо, интоксикация начинает уходить).

#2575 2024-02-03 17:30:11

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Уточню, что вышенаписанное поможет облегчить отход от психологической, а не хим зависимости

Анону от психологической зависимости офигенно помог Фенибут. Анон пил его по другому поводу, но бросать курить на нём было - просто прелесть, никакого нервяка, никакого "Тянусь за сигаретой каждые пять минут".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума