Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1176 2020-04-23 08:43:55

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Как понять, ты 2л4в или 2в4л? :lol:

Можно смотреть по тому, с какой тройкой комфортнее. И что работает на твою первую функцию? Двойка всегда по максимуму обслуживает первую функцию и прикрывает тройку. Двойка - основной инструмент взаимодействия с миром и собой.

#1177 2020-04-23 10:58:00

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

но я смотрю на описание получившегося типа (ЭВФЛ) и чёт вообще себя не узнаю, на Руссо скорее похож

Потому что описания ПЙ обычно всратое говнище...

#1178 2020-04-23 11:18:00

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Оййй не читай эти описания, анончик))

Анон пишет:

Как понять, ты 2л4в или 2в4л?

а ты любишь вести долгие дискуссии, чтобы раскапывать истину, потом раскапывать другую истину и еще немножко раскапывать третью? (это 2л) или это утомительно и ты предпочитаешь получить авторитетную информацию и закрыть для себя вопрос?
у меня есть забавный пример, спорили два деда, 2л и 3л, это у них любимый вид спорта вместо шахмат.) спорили до хрипоты час, устали, решили передохнуть. потом решили продолжить, и тут 2л говорит: "так, а напомни, я за какую сторону-то в споре был?.." вот тут у 3л подгорелооо  :lol: спор конечно только набрал обороты.

#1179 2020-04-23 11:20:48

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

и тут 2л говорит: "так, а напомни, я за какую сторону-то в споре был?.."

О, я вот так все время спорю, причем как-то автоматически, сам этого не замечая и не умея удержаться, занимаю сторону, противоположную собеседнику (ну кроме каких-то совсем принципиальных вопросов), могу сегодня топить за А против Б, а завтра чистосердечно вписаться за Б против А  :lol:
Предполагаю у себя 3Л. Может, эта неудержимая страсть к противоречию что-то говорит о положении Воли еще?

#1180 2020-04-23 11:24:39

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

О, я вот так все время спорю, причем как-то автоматически, сам этого не замечая и не умея удержаться, занимаю сторону, противоположную собеседнику (ну кроме каких-то совсем принципиальных вопросов), могу сегодня топить за А против Б, а завтра чистосердечно вписаться за Б против А 

да, на 3л тоже похоже (анон сам 3л) процессионная точно))
мне кажется, 4в должна усиливать это свойство.

#1181 2020-04-23 11:46:56

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Оййй не читай эти описания, анончик))

Анон пишет:

Как понять, ты 2л4в или 2в4л?

а ты любишь вести долгие дискуссии, чтобы раскапывать истину, потом раскапывать другую истину и еще немножко раскапывать третью? (это 2л) или это утомительно и ты предпочитаешь получить авторитетную информацию и закрыть для себя вопрос?
у меня есть забавный пример, спорили два деда, 2л и 3л, это у них любимый вид спорта вместо шахмат.) спорили до хрипоты час, устали, решили передохнуть. потом решили продолжить, и тут 2л говорит: "так, а напомни, я за какую сторону-то в споре был?.." вот тут у 3л подгорелооо  :lol: спор конечно только набрал обороты.

Я (анон, который не знает, эвфл он или элфв) люблю поспорить я вообще Дон по соционике, постоянно в срачи влетаю, но мне кажется, у меня всё-таки 4л, подстраивающаяся под двойку. На этом сайте нашёл такое объяснение их различий, вот оно прям про меня 100%:

Скрытый текст
Анон пишет:
Анон пишет:

Как понять, ты 2л4в или 2в4л? :lol:

И что работает на твою первую функцию? Двойка всегда по максимуму обслуживает первую функцию и прикрывает тройку. Двойка - основной инструмент взаимодействия с миром и собой.

Вроде похоже, да (хотя у меня уже голова кругом от этих толкований, на одном сайте одно, на другом второе, зочем я вообще в это полез :lol: )

Спасибо всем, анончики, я вроде как разобрался, хотя по-прежнему странно, ну да фиг с ним)

Отредактировано (2020-04-23 11:52:16)

#1182 2020-04-23 17:32:25

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Потому что описания ПЙ обычно всратое говнище...

А где можно найти хорошее описание отдельно каждой функции? Или подойдёт все, что не описание типа в целом?

#1183 2021-01-16 20:52:01

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

как помочь 3ф, которая напрашивается на комплименты, но не принимает их?

#1184 2021-01-26 11:57:10

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

как помочь 3ф, которая напрашивается на комплименты, но не принимает их?

А никак, мне кажется, это или низкая самооценка, что к ПЙ не имеет отношения, или просто так выглядит процесс по физике.

#1185 2021-03-22 12:51:14

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

собратья-2в, как у вас с организацией каких-нибудь мероприятий или поездок?
когда мы с друзьями когда-нибудь выбираемся, я почти всегда автоматически беру организацию на себя: подбираю билеты, которые всем удобны, держа в голове, кто и до какого часа работает и как далеко добираться до вокзала/аэропорта, выбираю оптимальное место жилья, если это отдых, или ориентирую всех по входным билетам и закупаю их, если это какое-то мероприятие; в выездах на природу делаю список покупок с учетом вкусов всех, кто что жрет, кто на ПП, кто вегетарианец, а у кого какая аллергия и координирую по деньгам. В общем, моим друзьям обычно просто остается перевести мне деньги, т.к. паспортные данные всех у меня тоже есть и билеты я все тоже бронирую сам)) это все у меня выходит как-то автоматически - мы пока только примерно запланировали, а я уже все прикинул и имею несколько вариантов, как все сделать.
Иногда меня посещает мысль, что было бы здорово в следующий раз передать это кому-нибудь другому, но я не уверен, что кто-то из моей компании сделает это все также хорошо, как я-лапочка, учтет все пожелания и ничего не забудет  :lol:  мысль об этом меня тревожит, поэтому я продолжаю привычно загребать организацию на себя и делать всем хорошо (ну и себя не забываю)).
А как у вас с этим? С организацией поездок/походов? Легко ли передать координацию этого всего кому-то другому? Или вы вообще не заморачиваетесь? Расскажите!

#1186 2021-03-22 15:43:18

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А как у вас с этим? С организацией поездок/походов? Легко ли передать координацию этого всего кому-то другому? Или вы вообще не заморачиваетесь? Расскажите!

Я не заморачиваюсь так, как ты, хоть и хотел бы, но как-то ресурса нет. Или это 4ф, лол. Но я обычно поездки на двоих делаю, редко больше людей. Там я обычно действую по-другому, в духе "я еду туда, ты можешь ехать со мной, можешь не ехать, я все равно еду". У мужика сначала башка от этого перегревалась, потом привык. Я тоже все организовываю, пусть и по минимуму, и учитываю особенности других спутников, но как бы так сказать... с уклоном на себя. Из возможных для спутников вариантов я выбираю самый сладкий для себя, а не для них. Ну и в процессе я спрашиваю, что хочешь то, хочешь се, но я-то все равно это все буду, я просто интересуюсь, составят ли мне компанию, как-то так.
Перепоручать не очень хочу. Мне тоже кажется, что пиздато никто не сделает. По крайней мере, для меня  ;D

#1187 2021-03-22 17:42:17

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Спасибо за ответ, анон! Как я рад слышать, что не один вот с этим чувством  :lol:

Мне тоже кажется, что пиздато никто не сделает.

#1188 2021-05-02 15:52:19

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

.
А как у вас с этим? С организацией поездок/походов? Легко ли передать координацию этого всего кому-то другому? Или вы вообще не заморачиваетесь? Расскажите!

Я - ЭВЛФ, и как-то так получилось, что мои близкие друзья в основном люди из моей же квадры(или тетрады, честно, не знаю, как назвать). Что сказать? Мне никто ничего не делегирует в плане власти, все как-то хотят решать за себя и быть самостоятельным. У нас есть беседа, куда я обычно всякие голосовалки на время/место/еду/питье закидываю, и все голосуют. Но тут есть одно но... Иногда 3в очень сильно замедляют процесс, и вроде могли бы пять раз собраться, потусить, но все сопли жують немного - куча проблем же. Тогда приходится немного встряхивать всех и указывать на оптимальное решение, которое устроит большинство. Иногда не устраивает, и мы начинаем сначала.Ощущения, что я лучше всех сделаю, кстати, нет. Есть просто ощущение, что управлять течением процесса больше некому (как будто занял первое место в одиночном забеге)
Анон, ты крутой, но мне, честно, кажется, что попробуй я взять на себя столько, сколько ты берешь, то во-первых, я бы не справился и все спутал бы (особенно всё, связанное с физикой) :please: во-вторых, мои бы просто не поняли прикола с тем, что за них все делают :( Это вообще для меня тонкая грань, как бы не передавить с процессом и комфортингом даже на 3в  :facepalm:

#1189 2021-05-10 10:27:13

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Аноны, а как прокачать 3В?

#1190 2021-05-16 20:52:06

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Аноны, а как прокачать 3В?

Какую из граней 3В ты хочешь прокачать?
Хочешь меньше зависеть от мнения окружающих?
Хочешь быстрее выбирать?
Хочешь казаться более уверенным?

#1191 2021-05-16 20:53:00

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Аноны, если вдруг вспомните персонажа ЛВЭФ, то бросьте сюда, пожалуйста.
Либо любого с ярко выраженной 3Э.

#1192 2021-05-16 22:00:18

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Аноны, как выстроить взаимодействие с 1в3э, если ты 3в4э? Встречаюсь с парнем (Твардовский), и пиздим мы друг друга нещадно. Он меня по воле, я бью в ответ по эмоции (сама Есь, так что моя 4-ка вполне себе могет). Вся моя 1ф хочет продолжить эти отношения, но при этом морально не сдохнуть.

#1193 2023-01-21 15:01:47

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Аноны, как выстроить взаимодействие с 1в3э, если ты 3в4э

Да никак, это вроде отношения заказа

#1194 2023-01-21 16:09:18

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А может кто-нибудь объяснить, как такое может быть, что 1л заставляет человека душно рассказывать свое мнение, почти всегда ужасно банальное и часто ошибочное? Причем больше всего человек любит высказаться за эмоции, считает себя "тонким манипулятором", хотя несет лютую дичь, как по мне.
Что 1л - точно, и за счет категоричности высказываний, и потому что не хочет (и не может) обсуждать, и потому что другие функции очевидны.

#1195 2023-01-21 16:19:18

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А может кто-нибудь объяснить, как такое может быть, что 1л заставляет человека душно рассказывать свое мнение, почти всегда ужасно банальное и часто ошибочное?

Мне кажется, что тут первично стремление "быть компетентным, быть выше остальных". И у 1Л может выразиться так.

Анон пишет:

Причем больше всего человек любит высказаться за эмоции, считает себя "тонким манипулятором", хотя несет лютую дичь, как по мне.

В корне опять же, психологическое желание быть выше других (что в любой логики может быть).
За наполненность простыней чаще всего отвечает тим (тип информационного метаболизма), за то, какая там информация. Так что на счёт этого лучше посмотреть в соционика.

#1196 2023-01-21 16:22:07

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

То есть, не 1Л заставляет его быть таким нехорошим, а желание самоутверждения. А 1Л просто представляет его мнение в той форме, которая для вас ухудшает ситуацию.

#1197 2023-01-21 16:23:37

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

В корне опять же, психологическое желание быть выше других

Ну хз, у меня 2л и вроде нет такого желания, мне просто нравится выстраивать беседу, хз, как объяснить. Но у меня и творческая - БЛ, такчта мб это влияет.
Просто мне казалось (и наблюдения за другими людьми с 1л подтверждали это), что 1л - она про то, что человек высказался _по запросу_, и дальше уже не растекается мысью по древу. А тут странное что-то.

#1198 2023-01-21 16:25:19

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

То есть, не 1Л заставляет его быть таким нехорошим, а желание самоутверждения.

А, все, понял тебя. Отвечал выше, думая, что ты имел в виду, будто желание самоутвердиться зависит от логики. Читаю жопой, сорри)

#1199 2023-01-21 16:26:20

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А тут странное что-то.

Значит 3л  :lol: третья функция тоже ведущая и вербальная, но она часто мажет, при этом чувствительная, а плюсиков по ней хочется

#1200 2023-01-21 16:29:21

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Просто мне казалось (и наблюдения за другими людьми с 1л подтверждали это), что 1л - она про то, что человек высказался _по запросу_, и дальше уже не растекается мысью по древу. А тут странное что-то.

Это да, большинство нормальных людей с 1Л такие.
Но есть же среди нас, 1Л, не совсем адекватные товарищи.
Если ты хочешь подавить человека, то надо использовать свои сильные стороны (или те, которые считаешь сильными). Так что человек с 1Л вполне может выбрать путь длинных нудных простыней, он же в своей Логике уверен)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума