Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#901 2016-12-20 12:08:57

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А мне вот, прикинь, нормально. Да, моя тройка неадекватная, и я это вижу. Мне в жизни в голову не придёт кидаться на 1Ф с претензиями. Что 3В не нравится всё, я догадываюсь, ага.

дело не в том, что ты неадеватен. Дело в том, что кто-то считает нужным тебе об этом говорить. а если ты готов соглашаться, когда 1Ф говорит тебе, что ты неадекватен по физике, ну, это исключительно твое желание и решение - терпеть, когда тебе лишний раз напоминают о том, что ты в чем-то несовершенен.

Отредактировано (2016-12-20 12:09:59)

#902 2016-12-20 12:10:34

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

дело не в том, что ты неадеватен. Дело в том, что кто-то считает нужным тебе об этом говорить.

Это уже другой момент, совершенно не имеющий отношения к аспекту первой воли (эмоции, логики, физики).

#903 2016-12-20 12:11:34

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А что ты несовершенен, эти суки говорят одним своим существованием, нафига ещё слова  :lol:

#904 2016-12-20 12:12:18

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Обычно, когда ты 1В в окружении процессионщиков, ты очень быстро привыкаешь, что ты чудовище и тиран и приучаешься жить, как среди хрустальных ваз.
После такого - поди не зацвети.

1В с высокой эмоцией обязательно в таких случаях устроит скандал из серии "как вы можете меня называть тираном и спихивать на меня все свои проблемы" ;D. Да такой, что в итоге остальные воли будут чувствовать себя тиранами первой.

#905 2016-12-20 12:13:57

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

1В с высокой эмоцией обязательно в таких случаях устроит скандал из серии "как вы можете меня называть тираном и спихивать на меня все свои проблемы" 1134. Да такой, что в итоге остальные воли будут чувствовать себя тиранами первой.

1В2Э в моем лице смотрит на тебя с интересом.
Если учесть, что основное желание и движение 2Э - комфортинг и попытка сделать комфортный эмоциональный фон, скандалы это как-то вообще не сюда.

#906 2016-12-20 12:15:19

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Это уже другой момент, совершенно не имеющий отношения к аспекту первой воли (эмоции, логики, физики).

имеющий. 1В в голову не придет щадить чье-то чсв по аспекту, поскольку у нее этот аспект сильный. Не со зла даже. Она просто не понимает, что для кого-то это трагедия, и прямым текстом указывает другому на его недостатки по аспекту.

#907 2016-12-20 12:16:05

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

я не думаю, что это 1В. 1В воспринимет то, что её слушаются, как нечто естественное. А то, что не слушаются - как отклонение от нормы. Соответственно, именно радости от того, что её послушались, 1В испытывать не будет.

Дащас. Да, 1В воспримет то, что ее слушаются и делают как она предлагает как нечто естественное. Но и то что ее нахуй пошлют, если не хотят - тоже. Не хочешь как хочешь, ладно, только мне не мешай, делов-то.

Скрытый текст

#908 2016-12-20 12:16:30

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Любая двойка инструментарна. Закатить скандал или концерт с целью "повлиять этим на кого-то" для 2Э вообще не проблема.

#909 2016-12-20 12:17:39

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Обычно, когда ты 1В в окружении процессионщиков, ты очень быстро привыкаешь, что ты чудовище и тиран и приучаешься жить, как среди хрустальных ваз.

Дыа  :panic:
А ты на самом деле няшечка и котик. Просто 1В, щито поделать.

#910 2016-12-20 12:17:47

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Кажется, у нас тут общение формата "процессионщики VS результативщики" и я не очень понимаю, зачем, если первым 1В по умолчанию кажутся тиранами, а вторым 1В кажутся совершенно норм.

#911 2016-12-20 12:18:59

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

1В2Э в моем лице смотрит на тебя с интересом.
Если учесть, что основное желание и движение 2Э - комфортинг и попытка сделать комфортный эмоциональный фон, скандалы это как-то вообще не сюда.

Не соглашусь. 2Э может устроить комфорт по аспекту. Если захочет. 2Э хозяин своих эмоций Хочет, устроит комфорт, хочет - устроит скандал. Ей это как два пальца об асфальт. Комфорт 2Э устраивает именно потому, что хорошо ощущает эмоциональный фон и понимает, кому и как стоит додать. Но точно так же она и может ранить по аспекту - по той же причине. Ощущает, у кого что болит по аспекту, и может прямо ударить в это слабое место.

#912 2016-12-20 12:19:02

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Дыа  1979507
А ты на самом деле няшечка и котик. Просто 1В, щито поделать.

Я понимаю эту боль, бро. Особенно она становится болью при попытке поотношаться с 3В. 3В больно, а ты тиран, и никуда от этого не деться.

#913 2016-12-20 12:20:29

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Любая двойка инструментарна. Закатить скандал или концерт с целью "повлиять этим на кого-то" для 2Э вообще не проблема.

Не проблема, но этот человек манипулятивная сволочь прежде всего, а не 2Э, не в функции соль.
Ты еще скажи что все 2Л спят и видят как всем вокруг лапши на уши навешать и выебать в мозг  =D

#914 2016-12-20 12:21:29

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Кажется, у нас тут общение формата "процессионщики VS результативщики" и я не очень понимаю, зачем, если первым 1В по умолчанию кажутся тиранами, а вторым 1В кажутся совершенно норм.

Ёпта, потому что процессионщики! ;D. Процессионные функции пытаются привлечь 1В к процессу и убедить в необходимости прислушиваться. Неосознанно, кстати, пытаются.

#915 2016-12-20 12:22:11

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

Любая двойка инструментарна. Закатить скандал или концерт с целью "повлиять этим на кого-то" для 2Э вообще не проблема.

Не проблема, но этот человек манипулятивная сволочь прежде всего, а не 2Э, не в функции соль.
Ты еще скажи что все 2Л спят и видят как всем вокруг лапши на уши навешать и выебать в мозг  =D

впрос состоял не в том, что все 2Э манипуляторы. а в том, сможет ли 2Э устроить скандал, если она настроена на создание комфорта.

#916 2016-12-20 12:26:13

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

впрос состоял не в том, что все 2Э манипуляторы. а в том, сможет ли 2Э устроить скандал, если она настроена на создание комфорта.

Нет, вопрос состоял в том, что 2Э ОБЯЗАТЕЛЬНО устроит скандал.
Нет, не обязательно, потому что люди разные и 2Э все разные.

#917 2016-12-20 12:26:26

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

я 1В и не хочу процессировать, хочу бежать в закат с 4В на ручках  :lol:

#918 2016-12-20 12:26:30

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Вообще, я люблю ПЙ и соционику, но все больше и больше понимаю, что это действительно нихуя ни наука. Почему? Потому что, читая это и участвуя в дискуссии, понимаю, что каждый из нас имеет свое понимание тех или иных аспектов и тех или иных функций. И исходя из этого уж беседует (что, естественно, не приводит ни к чему хорошему). Четко определения функций не прописаны (так, чтобы не возникло желания трактовать их двояко). Не прописаны четко и их проявления. Не было четких проверок того, насколько хорошо и правильно типировать тем или иным способом. Каждый типирует себя и другого в соответствии с собственным пониманием ПЙ и своим видением мира.
В общем-то, каждый обсуждает свою ПЙ. Поэтому вряд ли получится прийти к какому-то конкретному решению.

#919 2016-12-20 12:26:47

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Ты еще скажи что все 2Л спят и видят как всем вокруг лапши на уши навешать и выебать в мозг  =D

Не "спят и видят". Но в конфликтах чаще всего выезжают именно за счет того, что им удается переспорить противника, задавить аргументами, доказать, почему именно он должен делать так а не иначе.

#920 2016-12-20 12:29:18

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

В общем-то, каждый обсуждает свою ПЙ. Поэтому вряд ли получится прийти к какому-то конкретному решению.

Первологик пришел и всех рассудил  :yeah:

#921 2016-12-20 12:30:00

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Я 2Э и вот вообще не скандальный, это дискомфортно прежде всего мне самому.
Не, ну если совсем припрет, то ковровые бомбардировки будут, но я быстро выдыхаюсь ролевая ЧЭ.

Отредактировано (2016-12-20 12:31:48)

#922 2016-12-20 12:39:03

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Первая воля не такая. Не даром именно с первой волей родилось большинство полководцев и лидеров. Первой воле именно нужно вести за собой других, навязывать им свою волю. Первая воля - не одинокий волк.

Первая при этом никого не уговаривает, сами идут, с песнями.

Анон пишет:

Ёпта, потому что процессионщики! 1134. Процессионные функции пытаются привлечь 1В к процессу и убедить в необходимости прислушиваться. Неосознанно, кстати, пытаются.

Ну нехай? только пусть делают это ДО того, как было принято окончательное решение, а не раскачивают лодку в процессе  :panic2:  ага, я первовольник, и я задолбался. Поэтому у меня два режима - делаю и слушаю. Специально для процессионщиков заведен второй. Слушать можно, прислушиваться тоже, проблема возникает, когда я, прислушавшись, делаю как хочет процессионащик, но он еще не закончил процесса и продолжает объяснять

#923 2016-12-20 12:42:04

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Вообще, я люблю ПЙ и соционику, но все больше и больше понимаю, что это действительно нихуя ни наука. Почему? Потому что, читая это и участвуя в дискуссии, понимаю, что каждый из нас имеет свое понимание тех или иных аспектов и тех или иных функций. И исходя из этого уж беседует (что, естественно, не приводит ни к чему хорошему). Четко определения функций не прописаны (так, чтобы не возникло желания трактовать их двояко). Не прописаны четко и их проявления. Не было четких проверок того, насколько хорошо и правильно типировать тем или иным способом. Каждый типирует себя и другого в соответствии с собственным пониманием ПЙ и своим видением мира.
В общем-то, каждый обсуждает свою ПЙ. Поэтому вряд ли получится прийти к какому-то конкретному решению.

Фигню несешь. То, что кто-то чего-то не так понимает, никоим образом не означает, что описанных закономерностей вовсе не существует. А они есть. Их просто сначала нужно почувствовать и увидеть, а потом уже упорядочивать и объяснять. А не пытаться натягивать сову на глобус, притягивая за уши логические аргументы в пользу той или иной функции. Физика тоже когда то не существовала как наука.

#924 2016-12-20 13:00:13

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Любая двойка инструментарна. Закатить скандал или концерт с целью "повлиять этим на кого-то" для 2Э вообще не проблема.

Не проблема, но этот человек манипулятивная сволочь прежде всего, а не 2Э, не в функции соль.
Ты еще скажи что все 2Л спят и видят как всем вокруг лапши на уши навешать и выебать в мозг  =D

впрос состоял не в том, что все 2Э манипуляторы. а в том, сможет ли 2Э устроить скандал, если она настроена на создание комфорта.

2Э, кстати, может устроить скандал, не нарушая комфорта (сферической в вакууме) тройки. А иногда дело может быть вовсе не в 2Эшном желании повлиять на кого-то, а в положении ЧЭ, например

#925 2016-12-20 14:20:56

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Не "спят и видят". Но в конфликтах чаще всего выезжают именно за счет того, что им удается переспорить противника, задавить аргументами, доказать, почему именно он должен делать так а не иначе.

За счёт того, что нам не надоедает скорее *скромно уточнила 2Л*. Все уже заебались, а ты ещё находишь, что сказать в ответ на "ясно". Качество аргументов на втором часу дискуссии обычно хуёвое у всех :D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума