Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#876 2016-12-20 00:41:36

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, который в свое время натерпелся от первых воль

Как ты это сделал, демон? Первая самодостаточна же, она не будет окружающих теребить своими хочухами, просто пойдет их воплощать с переменным успехом.

Первая воля очень сильно удивлялась тому, что почему-то окружающие не в восторге от ее желания воплощать свои хочухи и не хотят участвовать в исполнении ее проектов. Рассуждения первой воли были такие: мои предложения замечательны и принесут всем пользу. Почему другие сопротивляются? До первой воли не доходило, что окружающие тоже должны понять пользу предложений первой воли и как-то созреть - или не созреть - для того, чтобы эти предложения принять.

#877 2016-12-20 02:11:52

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Первая воля очень сильно удивлялась тому, что почему-то окружающие не в восторге от ее желания воплощать свои хочухи и не хотят участвовать в исполнении ее проектов. Рассуждения первой воли были такие: мои предложения замечательны и принесут всем пользу. Почему другие сопротивляются? До первой воли не доходило, что окружающие тоже должны понять пользу предложений первой воли и как-то созреть - или не созреть - для того, чтобы эти предложения принять.

Ага, и потерпевший анон объяснил это первой волей.
Первой воле, анон, срать, если другие не хотят, она пожмёт плечами, пойдёт и сделает сама. Да, она спросит один раз, не будет уговаривать и спорить, потому что она результативная и самодостаточная, ну не всрался ей весёлый коллектив светлых человечков. Ты со мной - заебись, ты не хочешь - не проблема, пойду сам, только ради бога, скажи, сука, сразу, да или нет, не еби мозги, не заставляй догадываться, не сиди и не решай долго и мучительно.

Анон пишет:

3л же наоборот вроде сомневается, и все роет, роет хоботом информацию

Именно так. И никогда не перестаёт сомневаться.

Анон пишет:

Мне кажется, с третьими функциями такая фигня. В душе, в мыслях они видят себя самыми прекраснымт и гениальными.

Не видят. Но хотят) Как это переползло в "я 3Л, я самая умная, все заткнулись" в некоторых эээ мнениях, не пойму никак.

#878 2016-12-20 07:55:30

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон #877,  ты немного не прав. Это вторая воля, как ни странно, может так поступить. Потому что ей хоть с коллективом что-то делать, хоть одной - она как раз самодостаточна и достаточно гибкая, чтобы не навязывать другим своего желания. Первая воля не такая. Не даром именно с первой волей родилось большинство полководцев и лидеров. Первой воле именно нужно вести за собой других, навязывать им свою волю. Первая воля - не одинокий волк. А результативность первой воли заключается в том, что цель оправдывает средства. Главное - результат, а сколько на это положено усилий и сколько у людей в связи с этим возникло проблем, для первой воли - фигня.

#879 2016-12-20 07:59:15

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Не видят. Но хотят) Как это переползло в "я 3Л, я самая умная, все заткнулись" в некоторых эээ мнениях, не пойму никак

Афанасьев говорил, что каждый защищает слабую функцию так, как может. Если третья логика приходит к власти, то она часто устраивает жесточайшую цензуру. Так как боится не справиться с общественным мнением. Так что затыкать других, чтобы чувствлвать себя лучше, вполне нормально для 3Л. А если у 3Л еще и воля первая, то мы именно то и услышим - что я самая умная, а вы заткнулись.

#880 2016-12-20 08:41:59

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Анон #877,  ты немного не прав. Это вторая воля, как ни странно, может так поступить. Потому что ей хоть с коллективом что-то делать, хоть одной - она как раз самодостаточна и достаточно гибкая, чтобы не навязывать другим своего желания. Первая воля не такая. Не даром именно с первой волей родилось большинство полководцев и лидеров. Первой воле именно нужно вести за собой других, навязывать им свою волю. Первая воля - не одинокий волк. А результативность первой воли заключается в том, что цель оправдывает средства. Главное - результат, а сколько на это положено усилий и сколько у людей в связи с этим возникло проблем, для первой воли - фигня.

Эмпирические наблюдения несколько расходятся с твоими словами, анон, и я начинаю подозревать у тебя процессионную волю - скорее вторую, чем третью.
Тупо потому что первая - как раз одинокий волк. Нахер надо прыгать вокруг, уговаривать, вдохновлять, когда достаточно просто "да" или "нет"?
Это как раз фишка второй воли - убедить, продавить, увлечь за собой, десять раз переспросить "да" или "нет" и после десятого "нет" надеяться, что после ещё какого-то количества процесса оно таки сменится на "да".
Кроме того, если для человека фигня - чужие проблемы, возникшие из-за его действий, это проблемы его воспитания и личностных качеств, а не расположения его функций.

Анон пишет:

А если у 3Л еще и воля первая, то мы именно то и услышим - что я самая умная, а вы заткнулись.

Третьей логике как воздух нужен процесс. Какой, по-твоему, процесс можно получить, всех заткнув?

#881 2016-12-20 09:29:23

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Это как раз фишка второй воли - убедить, продавить, увлечь за собой, десять раз переспросить "да" или "нет" и после десятого "нет" надеяться, что после ещё какого-то количества процесса оно таки сменится на "да".

Анон, второй воле не нужно, чтобы человек принимал его позицию. На то она и вторая воля. Она уважает чужое право на выбор. Она может объяснить свою позицию по вопросу. Может помочь человеку определиться с выбором. Но результат - в виде согласия другого человека - для второй воли не важен. Она не результативная функция. Она не позволит нникому навязывать ей своих желаний, но и другому ничего навязывать не будет. Второй воле обычно как раз трудно с четвертой. Поскольку четвертая ждет конкретных указаний, а вторая просто высказывает свое мнение, но не говорит, как надо поступить. Это, кстати, одна из самых распространных обидок результативных логик на вторую логику. Для второй логики все мнения имеют право на жизнь, "у каждого свое мнение", "свое видение мира". Результативные логики спрашивают - скажи, как оно правильно, скажи, в чем правда, брат. А вторая логика им начинает рассказывать про то, что у каждого свое мнение и ничего абсолютно правильного быть не может. Первая логика, например, будет пытаться бесконечно объяснить человеку суть его теории, мнения, но при этом будет считать, что если человек не согласен, он просто неправильно понял первую логику, и надо объяснять, пока он не поймет. Первой логике не интересен процесс и обсуждение ее позиции. У первой логики есть уже свое сформированное мнение по вопросу и чужое мнение о ее позиции первую логику не волнует. При этом первая логика может быть добрейшим человеком. И может искренне хотеть передать другому свои знания. И будет искренне стараться образумить того, кто ничего не понимает.

Кроме того, если для человека фигня - чужие проблемы, возникшие из-за его действий, это проблемы его воспитания и личностных качеств, а не расположения его функций.

Так первой воле не фигня проблемы другого человека сами по себе. Просто она старается ради блага всех людей, а не ради блага отдельного человека в частности.

В общем-то, я не склонна считать, что первая воля - одинокий волк.


Анон пишет:

Третьей логике как воздух нужен процесс. Какой, по-твоему, процесс можно получить, всех заткнув?

Анон, третьей логике процесс нужен только в комфортной для нее обстановке. То есть в такой, где ей не будут говорить, что она несет фигню. Если для третьей логики есть вероятность того, что ее назовут дурой, то третья логика предпочтет перекрыть всем кислород.

#882 2016-12-20 10:14:33

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Я бы сказал, первая воля - "эгоистичный волк" (как и четвертая), но одинокий - едва ли. Потому что для воплощения своих запредельных амбиций в жизнь ей нужны люди, как союзники и как объект влияния. 1В, активно пинающий других, для того чтобы они пошли уже туда куда надо  - абсолютно нормальная ситуация.
2В наоборот, одинокий, но альтруистичный. Действует и распространяет свое влияние иначе, чем 1В - одновременно и со всеми и ни с кем (иначе как учесть интересы всех и вся) и поэтому в "своих людях" у него особой нужды нет.

Отредактировано (2016-12-20 10:15:06)

#883 2016-12-20 10:34:31

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

Или взбрыкнуть логикой, решить, что он самый умный, поэтому можно никого не слушать и строить дом на зубах прораба.

Вот удивительно: я никогда не слышал, чтобы говорили, будто 3Ф считает себя самой красивой или там 3Э - фонтаном эмоций, созданным для сцены. И только про 3Л постоянно - "она считает себя самой умной". Никого не слушать - это ващет скорее 1Л. Хуйня какая-то нелогичная. И да, поддержу предыдущего анона - заебали обобщать.
Если чо, не 3Л, но заебали))

3В вполне может считать себя "самым лучшим в мире обаятельным мужчиной в расцвете сил". По крайней мере создавать о себе впечатление человека с высокой самооценкой, наплеввтельски относящегося к чужим интересам.

#884 2016-12-20 10:36:45

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Я бы сказал, первая воля - "эгоистичный волк" (как и четвертая), но одинокий - едва ли. Потому что для воплощения своих запредельных амбиций в жизнь ей нужны люди, как союзники и как объект влияния. 1В, активно пинающий других, для того чтобы они пошли уже туда куда надо  - абсолютно нормальная ситуация.

В целом ты прав, тут скорее 1В, заточенная (ох, люблю это слово в разрезе типологий!) под четверку будет бегать и всех тормошить, пойдем туда, сделаем то, клево будет, вот увидите! Четверка или такая же единица либо идет, либо не идет, все просто. Процессионные мб и пойдут, но будут по пути вещать "но сориночка!", пока результативные радостно ебут конем носорога  =D
Вообще, самая жопа это не столько 3В, напоровшаяся на 1В, сколько любая В, но просто нежный сам по себе человек, обидевшаяся на нормальное, в общем-то проявление единицы "кто не со мной, тот пидор, так-то!".

1В - идем туда!
?В - вот сам туда и иди!
1В - ну и пожалуйста, все идут нахер, а я иду туда!

Можно просто пожать плечами и не идти за этим 1В, а можно кисообидеться, что не поуговаривали  =D

#885 2016-12-20 11:34:21

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

нууу... она может и других заставлять что-то делать, что она хочет

Это мамкин тиран, а не 1В. Мамкин тиран с любым положением воли может быть, просто заставлять разными методами будет.
Результативные функции эгоистичны и додают себе сами, теоретически охуевший человек с 1В может продавить всех вокруг и заставить плясать во имя желаний этой 1В, но это потому что он в первую очередь охуевший, а не потому что у него высокая результативная воля.

Мамкины тираны обычно вырастают из третьевольников.
Двже не знаю в чем тут дело... но 1В, которая уверена в том, что я должен делать так, как она хочет, меня откровенно веселит. А 3В, уверенная в том же - пугает.

#886 2016-12-20 11:42:32

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

1В - идем туда!
?В - вот сам туда и иди!
1В - ну и пожалуйста, все идут нахер, а я иду туда!

Можно просто пожать плечами и не идти за этим 1В, а можно кисообидеться, что не поуговаривали

Не, анон. Часто это выглядит так. "Либо все идут, куда я говорю, либо никто вообще никуда не идет". Если бы 1В просто топала, куда хочет, и не тащила других, третьей воле, например, было бы вообще пофиг. Суть третьей в том, что она сама часто не может определиться, что ей нужно. Точнее, она часто сомневается в собственных силах (как, собственно, любая третья). Поэтому, с одной стороны, ей нужна помощь окружающих. С другой - её просто вымораживает, когда пытаются решать за нее. Поэтому часто происходит такая ситуация. 1В что-то предлагает. 3В может быть такое предложение не очень комфортным в силу разных причин. 3В просит обсудить вопрос. 3В, зачастую, сама не знает, куда следует идти. Только понимает, что в этом направлении она идти не хочет. 1В всех этий переминаний на месте не понимает. Либо идем куда-то, либо не идем. Чего обсуждать? Кроме того, иногда 1В удивляется - я предложила отличный вариант, чего все сопротивляются. Но она не понимает, что для 3В важно не только то, что решение удачное, но и то, что 3В решилась на это добровольно, потому что ей захотелось. Поэтому 1В, когда видит сопротивление 3В, считает, что 3В выпендривается из принципа и назло (в какой-то мере так и есть) и вообще мешает претворять в жизнь полезные для нее самой - для 3В - идеи. Если 3В и 1В заняты вместе в одном проекте (а посласть нафиг 1В можно только тогда, когда вас ничего не связывает), то это выливается в вечное противостояние. у 1В есть задача - она пытается её выполнять и прет напрямую. 1В зачастую крайне хлопотно объяснять 3В, почему нужно поступить так, как она хочет. Поэтому, если 3В что-то не нравится (или 3В не слушается), то 1В просто посылает 3В нафиг и делает все самой так, как она хочет. 3В это не нравится. Ведь в итоге окажется, что молодец только 1В, который сделал весь проект. а 3В, выходит, вообще ничего не сделал и ни в чем не участвовал. Исключительно потому, что 1В не захотел искать компромисс там, где ему компромисса искать не хотелось. 3В начинает ставить палки в колеса 1В. Если верхние фукнции позволяют, может попробовать обскакать 1В через них. Один из вариантов - просто под шумок, ничего не говоря 1В, сделать свою версию проекта и сдать вперед первой воли. 1В потом очень возмущается, что человек у нее за спиной занимается махинациями.

#887 2016-12-20 11:43:26

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

В целом ты прав, тут скорее 1В, заточенная (ох, люблю это слово в разрезе типологий!) под четверку будет бегать и всех тормошить, пойдем туда, сделаем то, клево будет, вот увидите!

1В ни под кого не заточена. На то она и 1В, чтобы ни под кого не подстраиваться и не затачиваться.

#888 2016-12-20 11:49:25

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Здесь, кажется, именно что результат напарывается на процесс. Для процессивных воль быть спрошенным один раз и в случае невразумительного мычания либо быть посланным, либо схваченным за шкирку и потащенным на баррикады означает "не спросили" и "продавили". Если отвечать чётко или во всяком случае, не ответив ни да, ни нет, не обижаться, увидев себя внезапно знаменосцем захватнической армии бгг, проблем с первой волей не будет. Я понимаю, обидно, когда процесса недодали, но вообще-то и не обязаны, хоть моя 3Ф щас не согласна с тем, что я говорю!

Отредактировано (2016-12-20 11:54:41)

#889 2016-12-20 11:53:29

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

В целом ты прав, тут скорее 1В, заточенная (ох, люблю это слово в разрезе типологий!) под четверку будет бегать и всех тормошить, пойдем туда, сделаем то, клево будет, вот увидите!

1В ни под кого не заточена. На то она и 1В, чтобы ни под кого не подстраиваться и не затачиваться.

Заточена. Под тех, кто не мешает ей процессом, и безропотно принимает ее позицию либо идет нафиг без слов.

Отредактировано (2016-12-20 11:54:01)

#890 2016-12-20 11:55:48

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Если отвечать чётко или во всяком случае, не ответив ни да, ни нет, не обижаться, увидев себя внезапно знаменосцем захватнической армии бгг, проблем с первой волей не будет. Я понимаю, обидно, когда процесса недодали, но вообще-то и не обязаны, хоть моя 3Ф щас не согласна с тем, что  говорю!

да, собственно, и 3В не обязаны перед 1В бегать за задних лапках и отвечать так, как той хочется, и не обижаться.

#891 2016-12-20 11:56:46

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Заточена-заточена, видел 1В, цветущих и пахнущих от отсутствия обсуждений с моей четверовольной стороны)) Но удивлялись, кстати, безмерно и ждали подвоха: когда ты уже завопишь, что недообслуживали? :D

#892 2016-12-20 11:57:55

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Да никто никому ничего не обязан.
Просто поменьше взаимодействовать - и все будет хорошо.
Потому что никакая осознаность не поможет чувствовать боль от ненужного процесса - или боль от нехватки процесса нужного.

#893 2016-12-20 11:58:51

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Заточена-заточена, видел 1В, цветущих и пахнущих от отсутствия обсуждений с моей четверовольной стороны)) Но удивлялись, кстати, безмерно и ждали подвоха: когда ты уже завопишь, что недообслуживали? :D

*1В, мечтающий об отношениях с 4В, почувствовал себя хорошо, просто представив*

#894 2016-12-20 12:00:55

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

да, собственно, и 3В не обязаны перед 1В бегать за задних лапках и отвечать так, как той хочется, и не обижаться.

Естественно, не обязаны. Просто вон там анон выше накатал целую простынь, из которой это как-то не совсем ненавязчиво следует. Хочешь обсасывания каждого нюанса - ищи двойку. Меня не удивляют обиды тройки, всё-таки слабое место, но меня удивляет, когда это самое слабое место объявляет себя мерилом адекватности аспекта. Тройка по умолчанию неадекватнее из-за качелей этих. Это, конечно, если брать чистые аспекты и не примешивать человеческую ебанутость, которая у каждого своя.

#895 2016-12-20 12:00:55

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Заточена-заточена, видел 1В, цветущих и пахнущих от отсутствия обсуждений с моей четверовольной стороны)) Но удивлялись, кстати, безмерно и ждали подвоха: когда ты уже завопишь, что недообслуживали? :D

я не думаю, что это 1В. 1В воспринимет то, что её слушаются, как нечто естественное. А то, что не слушаются - как отклонение от нормы. Соответственно, именно радости от того, что её послушались, 1В испытывать не будет. Это не процессионная функция, которой важно ощутить ответ со стороны на её действия или бездействия.
Возможно, они цвели и пахли, например, по процессионной логике.

#896 2016-12-20 12:03:10

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Меня не удивляют обиды тройки, всё-таки слабое место, но меня удивляет, когда это самое слабое место объявляет себя мерилом адекватности аспекта. Тройка по умолчанию неадекватнее из-за качелей этих. Это, конечно, если брать чистые аспекты и не примешивать человеческую ебанутость, которая у каждого своя.

В общем-то, тройка не считает себя адекватнее, ей просто не нравится то, что кто-то считает возможным называть её "по умолчанию неадекватной", основываясь исключительно на своем мнении ;D.

#897 2016-12-20 12:03:16

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

Заточена-заточена, видел 1В, цветущих и пахнущих от отсутствия обсуждений с моей четверовольной стороны)) Но удивлялись, кстати, безмерно и ждали подвоха: когда ты уже завопишь, что недообслуживали? :D

я не думаю, что это 1В. 1В воспринимет то, что её слушаются, как нечто естественное. А то, что не слушаются - как отклонение от нормы. Соответственно, именно радости от того, что её послушались, 1В испытывать не будет. Это не процессионная функция, которой важно ощутить ответ со стороны на её действия или бездействия.
Возможно, они цвели и пахли, например, по процессионной логике.

Анон, ну не в лесу же живём, правда? Конкретно эти 1В переобщались с тройками и нихуя не понимали, почему ими всё время недовольны. По контрасту и запахли. Ты, когда заебёшься и вдруг всё станет как надо, не запахнешь?)

#898 2016-12-20 12:04:57

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

В общем-то, тройка не считает себя адекватнее, ей просто не нравится то, что кто-то считает возможным называть её "по умолчанию неадекватной", основываясь исключительно на своем мнении ;D.

А мне вот, прикинь, нормально. Да, моя тройка неадекватная, и я это вижу. Мне в жизни в голову не придёт кидаться на 1Ф с претензиями. Что 3В не нравится всё, я догадываюсь, ага.

#899 2016-12-20 12:05:01

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

я не думаю, что это 1В. 1В воспринимет то, что её слушаются, как нечто естественное. А то, что не слушаются - как отклонение от нормы.

Обычно, когда ты 1В в окружении процессионщиков, ты очень быстро привыкаешь, что ты чудовище и тиран и приучаешься жить, как среди хрустальных ваз.
После такого - поди не зацвети.

#900 2016-12-20 12:07:38

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Не, тройки поумнее в более взрослом возрасте вообще не вступают с 1В ни в какой процесс. Просто вежливо предлагают разделить обязанности - вы занимаетесь одним, я занимаюсь другим, и мы друг другу не мешаем. Хотя это еще не гарантия того, что 1В оставит тебя в покое. Если вы заняты одним делом, то 1В может периодически влезать в твой процесс, поскольку от твоих действий зависит её результат. И она не собирается оставлять без контроля то, что влияет на ее результат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума