Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#726 2016-08-20 14:07:53

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон-разбощик, ты солнышко)
Если ты еще тут, можешь рассказать про Робку ЛФВЭ?

#727 2016-08-20 14:43:27

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Аноны, а если желаний всегда дохуя и сложно выбрать, какое реализовывать первым - это 3В?

в первую очередь это яркий признак процесса, а во вторую я бы поставила на 2в. Потому что для 2в часта фишка "ах, я могу сделать столько, могу и это и это, что же выбрать".

#728 2016-08-20 15:25:04

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Если ты еще тут, можешь рассказать про Робку ЛФВЭ?

Я здесь, я просто немного заебался и пока взял тайм-аут. Если не к спеху - то доберусь.

#729 2016-09-21 20:57:20

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Никак не могу избавиться от подсознательного стремления (которое тем сильнее, чем я хуже себя чувствую) утянуть весь мир в один бесконечный и умиротворяющий процесс по воле - застопорив тем самым любое развитие, ага. Нередко перехожу грани разумного, так, что любой 3В от моих бездействий начинает беситься. Тут кто-нибудь есть с похожей ситуацией?

#730 2016-09-29 07:51:28

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

пиздец, потому что я уже шарахаюсь - как бы его не задеть, как бы его не продавить, а то он опять расстроится, но будет говорить, что все нормально
ему не хватает одного "да" - ему надо десять раз проверить, что я уверена
ему не хватает одного "нет" - а вдруг переубедит
он не может сказать "идем завтра в кино, оке? оке" - ему надо десять раз вокруг этого факта сплясать, чтоб уж точно никого не обидеть
и парень-то хороший
но как же этим заебал

Словами через рот по-моему. Мне кажется, что парня много били по голове в детстве за собственное мнение. Запрет на разговоры вслух короче.
Я не знаю. У меня 2в, я спрашиваю один раз, а потом пусть идут все нафиг.
Но как меня бесит, когда ты решаешь какой-то вопрос, где результат зависит от мнения двоих, а второй чувак молчит как партизан и ваще не колется, удобно ли ему или нет. Приходится переспрашивать. Я бы без проблем и сам мог решить, конечно, но что я буду делать, если второй чувак потом вдруг ебанется и начнет мне высказывать, что ему внезапно все не нравится?

Да и вообще, процесс доставляет удовольствие, когда он приносит результат. А когда стопицот раз одно и тоже вертится по кругу, и от тебя как бы требуют, чтобы ты решил за них, но сами не хотят, чтобы ты решил за них, то это вообще пиздец какой-то.

#731 2016-11-14 20:14:59

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Аноны, я хочу поговорить на тему, кто из наших поциэнтов кто по всяким типологиям. На истину в последней инстанции я не претендую, хотя бы потому что пациэнты пиздят как дышат.

Шоэн - ЛВФЭ (и, подозреваю, Гамка по соционике)
Мамка представляет собой типичный пример, когда первая логика не идет человеку впрок, потому что подарила Шане преимущественно стопроцентную уверенность в том, что она королева в изгнании, ее окружает быдло, а звезды знают ответы на все вопросы. То есть, да, все ее охуительные речи она ведет на полном серьезе, чем так и радует анонов. Дополнительным доказательством первой логики служит то, что Шаню вечно бомбит от того, что какие-то смерды пытаются задавать вопросы о ее охуительных астрологических делах, а также полная неспособность выслушать хоть какое-то чужое мнение.
Воля и Физика являются главными непреложными темами нашего сериала. С одной стороны это бесконечный пиздеж о том, как она собирается что-то делать в своей жизни и начать ее с чистого листа (процессивная воля обожает такие диалоги), а с другой стороны - отсуствие хоть какого-то выхлопа. Третьевольники тоже часто пиздят и ничего не делают, но это сильно по ним ударяет, в то время как мамка как цвела, так и цветет.
Что касается физики, то в силу ее доминатности Шаня обожает рассказывать, как она обмазывается илитарными ништяками, а в силу слабости - на проверку ништяки оказываются полным фуфлом. Мамка обожает рассказывать, как она блистает в злате, но при этом ее не хватает даже на заработки на еду. Сексуальная жизнь мамки - крайне мутная тема, потому что с одной стороны она воображает себя путаной, а в реальности максимум подрочить согласна. Сюда же добавим и патологическую лень мамки, которой влом проехать больше трех остановок до работы, и то, что она ради сна реально способна забить на работу.
Что касается Эмоции, то она точно результативная, хотя бы потому что процессивные функции намного лучше понимают границы дозволенного и недозволенного, в то время как результативные эмоции не видят ничего презренного в том, чтобы бить друг друга эмоциональными сковородками. Общую злобность эмоциональность  я списываю на сильную соционическую ЧЭ, приправленную тем, что четвертая Эмоция в принципе не способна и не хочет ими как-то управлять.

Вождь - ЭФЛВ.
У Вождя есть очень часто встречающая среди хуево воспитанных 4В проблема - собственное желание сидеть на жопе и ничо не делать и нормальное для человека желание реализоваться, что выводится в тонны пиздежа. Аноны бесконечно удивляются, как при исходных данных (папе с его баблом и связями, а также силе первой Эмоции, которая делает Вождя действительно харизматичной личностью в реале), Вождь умудряется все запарывать. А фактически это то, чего Вождь на самом деле хочет и, главное, может. Что касается того, чего Вождь все же добился, то ситуация, полагаю, выглядела так.
Какие-то люди: Вождь, нас пронзила сила твоей 1Э и бесконечно пиздежа о том, какой ты крутой. Хочешь спеть в Х?
Вождиное желание быть крутым: ДА ДА СПОЮ СТАНУ КАК НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК БУДУ ВСПОМИНАТЬ НА СТАРОСТИ ЛЕТ КАК ЧЕГО-ТО ДОБИЛСЯ
*спустя пару часов*
Четвертая Воля Вождя: А могу ли я? Нет, не могу. А справлюсь я? Нет, не справлюсь. Господи, пожалуйста, оставьте меня в темном углу, соври им, что заболел или платье тебе не сшили и вообще забей хуй.
Сюда же к четвертой Воле спешу добавить дроч на Мужика, который будет все решать (правда, у слепленной из того, что было, НК получается это хуево).
За процессивную логику выступает ситуация, из-за которой большинство дайрей вообще узнали о Вожде - его постоянные набеги в чужие днявки. Как вы знаете, больше всего на свете процессивные воли любят пиздеть, причем, с кем-нибудь, а если добавить к процессивной воле подгоревшую жопу 1Э, которую разбомбило из-за неправильной раскладки, и бесконечное желание третьей логики ДОЕБАТЬ ДОКАЗАТЬ, то у нас получается идеальное объяснение ситуации.
Что касается физики, то тут все довольно сложно и эту функцию а вставлял туда, где было место. Тем не менее, против варианта ЭЛФВ работает то, что мы никогда не видели реального физического заеба Вождя (у него вообще физика какая-то дохлая подстраивающаяся). Его трансгендеризм объясняется обычной мизогинией и вниманиеблядством. Его постоянные болезни -  вниманиеблядством и нежеланием поднимать свою четверовольную жопу. Он легко принял исковерканное тело НК. Ему глупо плевать на статусные вещи, красивые вещи, деньги и своей здоровье (а похуизмом в области здоровья обычно отличается 1в3ф), ему плевать как выглядит его дом и насколько нелепо выглядит он, ему похуй на его толстую жопу. С другой стороны он постоянно пишет, как он замутил какие-то физические ништяки типа илитного мяса или сидра - тут умение наслаждаться этой физической еботней, что исключает наличие у него 4ф. Так что отсутствие какого-то положительного проявления 2ф спишем на то, что она -  ленивый человек-говно.

Серебристый Водолей -
Это самый трудный для типирования персонаж, потому что, во-первых, черепашка всегда пиздит, а во-вторых, у нее реально, блядь, все функции выглядят херово. После одного обсуждения мне подкинули вариант Газали (ЭВЛФ), но она кажется мне довольно сомнительной. По сути, единственное, в чем я уверена, так это в 4Ф - она у Додолея просится в палату мер и весов, возможно, отчасти из-за того, что она Гексля, и БС с ЧС у нее тоже в жопе.
Если в фичках Нк-Вождя прослеживаются влажные фантазии Вождя о сильном волевом мужчине, то фантазии Водолея больше направлены на физическое доминирование. Отчасти это можно списать на многочисленные сексуальные комплексы Водолея, но каждый раз мы видим картину, как некий первофизик, буквально дышащий мощью своего тела, приходит к притворяющемуся бревном четвертофизику и раскрывает в нем внутреннюю богиню. Также в фиках водолея есть очень хуево написанная ебля, и я не имею в виду сейчас пожилых морских звезд, а то, насколько скупо, сжато и пресно она пишет - четверке банально очень трудно врубить тумблер чувственных переживаний и описать все, как надо.
Также за эту версию говорит и быт самого Водолея. Он абсолютно равнодушен к любым мирским благам, ему все равно, где жить, он крайне аскетичен в разнообразии еды, выглядит хер пойми как, а недавно взорвавшая его тред ситуация с мамкой видится мне взаимодействием 1ф и 4ф (как вариант, 3ф и 4ф), потому что доминирующая физика ее мамки устанавливает правила, а Водолей покорно прикидывается валиком и позволяет делать с собой все, что мамка хочет. 
Есть еще один характерный момент для психософии - слабые функции, когда им приходится быть сильными, начинают работать, как свои агапешники (правда, получается у них весьма хуево и недолго). То есть, четверовольник, увидев, как в группе начинает разброд и шатание, быстро подхватывает флаг лидерства и командным голосом приказывает идти туда-то. Третьефизик в роли радушной хозяйки, спросит, чего из набора возможного хочет поесть гость. 3Э в попытке как-то улучшить эмоциональную реакцию, начнет пинговать своих друзей. Это логично объясняется тем, что вариант заботы их агапешника кажется слабым функциям единственно верным, тогда как функции, с которыми у них филия, занимаются какой-то хуйней и вызывают преимущественно раздражение.
Из этого отчасти (а отчасти из-за нетипилогических проблем Водолея) и вырывается образ дерзкой чики, дерзкой бишки, любящего соленые шутки про хуи, и сами хуи тоже, доминирующей Сосисоодеяло зразами с грибами.

#732 2016-11-14 20:30:27

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

видим картину, как некий первофизик, буквально дышащий мощью своего тела, приходит к притворяющемуся бревном четвертофизику и раскрывает в нем внутреннюю богиню.

Прозвучало как музыка реклама :lol:

#733 2016-11-14 20:38:06

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Общую злобность эмоциональность  я списываю на сильную соционическую ЧЭ

Ей вовсе необязательно быть сильной, активационной бывает достаточно.

#734 2016-11-14 21:53:36

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Прозвучало как музыка реклама :lol:

Аналогично  :lol:
Блин, я теперь хочу следственный эксперимент: показать первофизику водолеевскую манямбу и поинтересоваться, чокак  :troll:

#735 2016-11-14 21:56:30

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Блин, я теперь хочу следственный эксперимент: показать первофизику водолеевскую манямбу и поинтересоваться, чокак 

О, я так делал! Первофизик сказал "Чозанах?" и долго весело смеялся над ее дохуя подробными описаниями и подбором слов.

#736 2016-11-14 22:31:54

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

другой стороны он постоянно пишет, как он замутил какие-то физические ништяки типа илитного мяса или сидра - тут умение наслаждаться этой физической еботней, что исключает наличие у него 4ф.

Анон, ну что за стереотипы? 4Ф прекрасно будет наслаждаться, ему просто будет похуй на неудобства и при выборе "попиздеть", "попырить фильм", "поиграть", "вкусно поесть" он просто не выберет поесть. Но не откажется, если дадут. И попрется, если ему всрется.
И какая там у Вождя 3Ф? Где его боль от физического мира?
Я вообще ставлю на Пушкина. 3В и напиздит, и доебется до каждого столба, который его не уважает, и будет бегать, и при общей тупости может все просрать.

#737 2016-11-14 22:37:57

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

и при выборе "попиздеть", "попырить фильм", "поиграть", "вкусно поесть" он просто не выберет поесть

Не факт. Далеко не факт.
В данный момент времени в конкретном месте может и не найтись подходящего настроения для фильмов или игрулек, или подходящих тем для "попиздеть". А есть хочется всегда.

#738 2016-11-14 22:44:59

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А есть хочется всегда.

Эм. Нет. То есть да, пожрать дело благое, но если предлагаются иные прикольные развлечения помимо жрачки, то последняя отодвигается на "потом". Но у меня усугубляющий фактор болевой БС. Если Вождь таки Гамлет, то у него она тоже усугубляет  =)

#739 2016-11-14 22:47:27

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

1Ф сидит в треде додо и жрет попкорн еще со старого форума))) Фички с еблей у нее в основном ебаный стыд, но мне всегда казалось, что это от нехватки таланта и чувства языка, а не от положения физики. Хуй знает, я в фиках стараюсь вообще как можно более обтекаемо и чувственно по еблю писать. Есть у меня одна гипотеза, что в творчестве у человека легче всего вычислить его 3 функцию. Но это так, детали. А с 4Ф у Даси я соглашусь, в основном из-за дыбровых постов. Там дааа, 4Ф во все поля)))

Аноны, а как думаете, кто Сашаня-депутат по психософии? Поставил бы точно на 1Л, но психчески больные же вроде не типируемы

#740 2016-11-14 22:56:04

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

но если предлагаются иные прикольные развлечения помимо жрачки, то последняя отодвигается на "потом".

У меня тоже отодвигается, когда более-менее замотивирован в пронаблюдать/доказать/испытать/не пропустить, и что там у нас еще есть. Но если пока что никуда не вовлечен, несмотря на то, что выбор может и есть - то я почти наверняка забью эфир жрачкой.
Суггестивная.

#741 2016-11-15 10:38:31

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Дело не в том, что ты жрешь, а в том, как ты к этому относишься.
4ф: ммм, что-то пожрали, было вкусно и весело.
Шаня с Вождем: ах, илитный суп наварили, ах, вкусный суп наварили.

#742 2016-11-15 10:53:07

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Есть у меня одна гипотеза, что в творчестве у человека легче всего вычислить его 3 функцию. Но это так, детали.

Анон, а расскажи гипотезу, пожалуйста! *_*

#743 2016-11-15 11:14:43

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Анон, а расскажи гипотезу, пожалуйста! *_*

Я другой анон, но предлагаю обратить взор на Достоевского. Что свербит у всех его героев, какова основная проблематика его произведений? Страдания про "право имеющих", про "маленьких людей" у него настолько выражены, что мне он кажется эталонной 3В во писательстве, например.

#744 2016-11-15 15:39:37

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Есть у меня одна гипотеза, что в творчестве у человека легче всего вычислить его 3 функцию.

Хорошо что я артер, там 3Л не пронзишь :lol:

#745 2016-11-15 15:44:01

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Хорошо что я артер, там 3Л не пронзишь 1135

А ты может зануда и задрот? ^__________________^

#746 2016-11-15 15:55:32

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А ты может зануда и задрот? ^__________________^

Феерический! Но по артам этого не видно, я надеюсь  :chearleader:

#747 2016-11-15 16:03:00

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Ну там могут быть задрочены деталюшечки прям вот ваще

#748 2016-11-15 17:39:15

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А сами они себя в кого типируют?

#749 2016-11-15 17:59:14

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Ну там могут быть задрочены деталюшечки прям вот ваще

Ваще не задрочены и скорее небрежно-набросочный такой стиль, преимущественно монохромный. Но если бы я писал, то да, 3Л во весь рост бы торчала  =D

#750 2016-11-15 20:16:21

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

по-моему Вожделло ЛЭВФ - расколбас из-за неправильной раскладки, занудство и километровые простыни текста, подгон всего подряд под один шаблон (ну, 1Л ведь не обязан быть умным и эрудированным)), все это приправлено третьевольными влажными фантазиями на тему "я добился, я превозмог, я достоен", я крутой самостоятельный мэн, а что касается Физики, то 3Ф всё-таки, как правило, комплексуют из-за внешности, задрачиваются и требовательны к себе, а этому достаточно жопу в фотошопе отрезать, чтобы быть вполне довольным собой, работать над фигурой лень, подбирать нормальные вещи не умеет, лечить глаз лень... все влом ему по Физике, легче создать иллюзию, что у него все заебись (ага, отрезать пол-тушки в фотошопе и прикрыть глаз челкой).
ИМХО, все его типа "максо-гамские" ебтанские отношения - тупо искажённое восприятие 3В

еще ЛЭВФ по-моему Глиста, и кстати, она сама себя вроде бы в это типирует
а Эмоция у него как раз норм, серебристое сияние и все дела

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума