Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#676 2016-08-19 08:31:50

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

С 26 страницей закончил.

Анон пишет:

Дюма ЭФЛВ

Все вполне гармонично. Во всестороннего танка раскачаться тяженько, зато жить проще.
1Э с творческой и фоновой сочетаются просто отлично и поле определенного настроя вокруг, умение заразить им людей и создать приятный ровный фон работают хорошо и без перебоев, даже думать не нужно.
2Ф с базовой БС и ограничительной ЧС тоже сочетается прекрасно. Умение создать уют из говна и палок, вдохновить через желудок и агрессивно задавить при нужде прилагаются.
3Л с болевой и активационной тоже нормально. Да, больненько, потому что соционической поддержки нет, но 4В должна это "больненько" легко смягчать.
Сама 4В, как и у всех 1Э мотивируется сложно, потому что там где 1Л хочет вот этот список, потому что НАДО, а 1Ф хочет комфорт и бабло, 1Э хочет приятных эмоций и мимими, а если уж хочет грустненько - то все, тушите свет. Если честно, я не очень представляю, что с этим сделать - как правило, мои знакомые Дюма с 1Э (целых двое, один даже с 4В) решали это переключением себя на иную деятельность. Стало грустненько, пошел обмазался коллекцией комиксов, зачитался, стало норм. Или решали удалением источника грустненько. Ну или просто сидели и грустили, пока не отпустит...
Прошу прощения, я не очень полезен.

Анон пишет:

Я наполеон-ФЭЛВ

Базовая ЧС с 1Ф? Поздравляю, анончик, по всем стереотипам ты должен быть чуваком, решающим любую проблему прописыванием в щачло.
На самом деле, это, конечно, не так работает. Просто твоя 1Ф находит в базовой и ограничительной преотличную поддержку для своих амбиций. Не просто "Хочу достичь!", но и "Знаю, как" и "Могу". Очень крепкое, твердое, уверенное в себе и своих возможностях, сочетание, которое ещё и смягчается 4В. То есть, 1Ф3В при базовой ЧС была бы, скорее всего, местами неоправданно агрессивной и не просто достигала бы своих амбиций, но и хотела, чтобы их признавали. 1Ф4В похуй, кто там что от неё хочет, признает и не признает, она поставила себе цель (МНОГОБАБЛА!!! например) и идет себе к ней. Однако при попытке заставить что-то сделать, сопротивляться будет весьма агрессивно.
2Э при поддержке фоновой и творческой тоже очень крепкая, амбиции физики поддерживает всеми силами и, скорее всего, не слишком отвлекается на несчастных котичков - у 1Ф их в приоритете не очень-то есть.
3Л будет болеть и чесаться, и с сочетанием слабых соционических функций ты ещё и не сделаешь с ней особенно ничего, только упарываться и качать, качать, качать, но вряд ли это тебе очень нужно.

Анон пишет:

Драйзер предположительно ЛВФЭ

И-и-и, опять 1Л со слабыми соционическими логиками. Плюсы - она может их подтянуть и подкачать, минусы - она может быть уверенной в себе без оснований.
2В с творческой ЧС - нормально, будет поддерживать логику в её амбициях, не угрюмым давлением, а убеждением и комфортом по воле.
3Ф с фоновой БС - отличная возможность прокачать эту самую 3Ф, потому что БС-то все может. Главное - не нервничать и периодически позволять БС работать, как она работает. А так - советы стандартные для 3Ф. Смириться, найти хобби по физике, отслеживать свои проблемы и уделять под них необходимое время.
4Э с ограничительной черной и базовой белой - это должно быть больно, почти как Гамлету с 4Э, потому что вот оно, красивое, клевое, работает, но задумываться об этом не хочется да и хуй бы с ним вообще. Скорее всего, будет работать не смотря на 4Э и будет периодически вытягивать её ближе к 1Э, главное не сопротивляться процессу.

Отредактировано (2016-08-19 08:32:50)

#677 2016-08-19 08:37:46

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Анон-разборщик, ты титан духа, котик и большой молодец! А ещё умняша и всё так чётенько объясняешь, что хоть записывай.)  1177

Спасибо, моя 3Л от подобной похвалы раздувается и даже перестает болеть и чесаться минуты на три

Анон пишет:

И даже здесь я не милый

Ну, мне милый, я вообще людей люблю )

Анон пишет:

а вот ты - очень-очень)

Спасибо  :heart:

#678 2016-08-19 08:40:51

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А можно мне? :please:  Есь, ЛВЭФ

#679 2016-08-19 08:50:43

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

И я тогда подтянусь :)
Хммм...
Дон-ЛВЭФ?
Дон-ВЭЛФ?
Бальзак-ЛВЭФ?
Бальзак-ФВЛЭ?
Я не уверен, что вас хватит, и не знаю, можно ли так, но вдруг...

#680 2016-08-19 08:53:05

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Я не уверен, что вас хватит, и не знаю, можно ли так, но вдруг...

Нас, может, и хватит, но анон, зачем тебе столько? Друзей типируешь или персов прорабатываешь?

#681 2016-08-19 09:05:03

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Нас, может, и хватит, но анон, зачем тебе столько? Друзей типируешь или персов прорабатываешь?

Просто интересно было бы почитать именно про эти сочетания.) От вас. Интересно, насколько совпадает с тем, что я уже себе примерно представляю.
В реальности знаю только двух из них. Ещё один - просто так интересен, хз почему, в жизни не видел. В четвёртого пытался типироваться.

апд: ИЛИ-ЛВЭФ не надо, плз, понял, что слишком много похожего тут уже тут писали - к чему повторяться? Пускай вместо него будет лучше Гамлет-ВФЛЭ. Извиняюсь :) Надеюсь, не слишком наглею

Отредактировано (2016-08-19 09:17:39)

#682 2016-08-19 10:03:16

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Виии, анон, спасибо! Ты космос!  :fuck:

Скрытый текст

#683 2016-08-19 10:30:56

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Спасибо, моя 3Л от подобной похвалы раздувается и даже перестает болеть и чесаться минуты на три

/запихивает свою вторую, которая чешется поспорить, подальше/ спорные моменты есть, но ты как бы имеешь полное право и табуреточка, а излагаешь просто и понятно, с конкретикой

#684 2016-08-19 10:35:30

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон-разборщик, одно удовольствие тебя читать, ты такой котик  :heart:

Бальзак-ЭЛВФ /разбирать не надо, если что, я и так знаю про свои чудесные особенности :D/

#685 2016-08-19 10:44:36

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Драйзер предположительно ЛВФЭ

Спасибо большое, анончик!  :iloveyou:

#686 2016-08-19 12:10:43

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

спорные моменты есть, но ты как бы имеешь полное право и табуреточка

Я же теперь не усну. Может, пойдем под кат и сольемся в пароксизме процесса по логике?

Анон пишет:

А что с ней сделать можно, чтобы она хотя бы менее болючей и чесучей стала?

Обычно помогает найти интересную сферу и знать по ней как можно больше. Тогда "я тупой, я не знаю этого", можно будет затыкать "зато я знаю вот это и знаю хорошо". Особенно хорошо в сфере, которая постепенно пригождается и вообще актуальна.
Я, вон, ПЙ себе прокачал примерно для этого, но не учел, что она, блять, нихера не актульна в цивильном обществе и вообще большей частью людей считается тупой стереотипной развлекалочкой.

#687 2016-08-19 12:12:10

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Я же теперь не усну. Может, пойдем под кат и сольемся в пароксизме процесса по логике?

а тебе чо доказать? мне тут на работе жутко скучно, доказываю хуйню по фотографии!

Анон пишет:

Я, вон, ПЙ себе прокачал примерно для этого, но не учел, что она, блять, нихера не актульна в цивильном обществе и вообще большей частью людей считается тупой стереотипной развлекалочкой.

зачем тебе обращать внимание на то, что считают люди, если эта штука подходит для рабоыт по эмпатии и переговорам, как и любая другая психологическая типология?

#688 2016-08-19 12:15:44

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

а тебе чо доказать? мне тут на работе жутко скучно, доказываю хуйню по фотографии!

Ну, тот анон со второй логикой сказал, что у меня есть спорные моменты в описаниях, и теперь мне интересно - это потому что я описываю "сферическое сочетание в вакууме" или потому что я чего-то не знаю?

Анон пишет:

зачем тебе обращать внимание на то, что считают люди, если эта штука подходит для рабоыт по эмпатии и переговорам, как и любая другая психологическая типология?

Но мне интересно её обсуждать, а мои же близкие смотрят на меня и говорят "Ну это же лженаууууука, ну это же игрууууушечки".

#689 2016-08-19 12:20:59

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

анон-типировщик, а можно за себя и за того парня?(с)
джек ВЭФЛ и габ ЛВЭФ

#690 2016-08-19 12:28:53

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Ну, тот анон со второй логикой сказал, что у меня есть спорные моменты в описаниях, и теперь мне интересно - это потому что я описываю "сферическое сочетание в вакууме" или потому что я чего-то не знаю?

я и есть анон со второй логикой. В основном у меня вопросы возникли по сферичности как раз. Так, ну я навыдрала несколько пунктов по-быстрому.

Скрытый текст
Анон пишет:

Но мне интересно её обсуждать, а мои же близкие смотрят на меня и говорят "Ну это же лженаууууука, ну это же игрууууушечки".

Ох, анон, это относится к любому увлечению. А какой практический смысл ты можешь предложить в этих обсуждениях?

#691 2016-08-19 12:37:13

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

О`кей, я понял, но со сферичностью в анонимном-то треде фиг что сделаешь - там же ещё травмы роляют, да и базовые особенности личности тоже.

Скрытый текст
Анон пишет:

А какой практический смысл ты можешь предложить в этих обсуждениях?

Как и в любом обсуждении вообще - уточнить мои представления, уточнить представления собеседника, получить удовольствие от процесса и разойтись довольными.

Отредактировано (2016-08-19 12:38:23)

#692 2016-08-19 12:42:49

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Эта фраза развернуто звучит как "она может быть уверена в своей логичности и знаниях", а что там у неё с уверенностью в себе в общем смысле - уже совсем другой вопрос.

я про именно это значение

Анон пишет:

А я не знаю, откуда он вылезает, я его просто часто встречал по разнообразным обсуждениям и, поскольку он меня раздражает, упомянул и назвал несостоятельным.

вот мне интересно, почему именно такой стереотип бытует. Нет, я не говорю, что это ТВОЕ утверждение, я все-таки читаю дисклеймеры)

Анон пишет:

Как и в любом обсуждении вообще - уточнить мои представления, уточнить представления собеседника, получить удовольствие от процесса и разойтись довольными.

ну тогда и правда игрушка же (нет, в этом нет абсолютно ничего плохого)

#693 2016-08-19 12:47:41

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

ну тогда и правда игрушка же (нет, в этом нет абсолютно ничего плохого)

И мы подходим к основной моей проблеме с большинством людей, которыехотят меня общать - они совсем уже не умеют играть. Но это тема не для этого треда.

Анон пишет:

вот мне интересно, почему именно такой стереотип бытует.

Оттуда же, откуда бытуют стереотипы о ЧС, которое при любом раздражителе бьет в морду, и о 1Ф, которое действует так же. Из поверхностности суждений, свойственной большинству людей.

#694 2016-08-19 12:53:29

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

И мы подходим к основной моей проблеме с большинством людей, которыехотят меня общать - они совсем уже не умеют играть. Но это тема не для этого треда.

этттта нуууу... другой круг заюзать?

Анон пишет:

Оттуда же, откуда бытуют стереотипы о ЧС, которое при любом раздражителе бьет в морду, и о 1Ф, которое действует так же. Из поверхностности суждений, свойственной большинству людей.

это как-то неконкретно. Что именно побуждает так трактовать при поверхностном взгляде?

#695 2016-08-19 12:59:57

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Что именно побуждает так трактовать при поверхностном взгляде?

Описания ЧС?
Первая же ссылка в гугле говорит "умение сосредотачиваться и заставлять себя и других. Этот аспект конкретный, рассчитанный на «здесь и сейчас», и дающий понять, как и кого направить, чтобы шла работа, или чтобы показать «кто в доме хозяин»". Если не присматриваться - слова "заставлять" и "показать, кто в доме хозяин" можно истолковать, как физическую агрессию.
Или вот "настойчивость, властность, пробивные качества", что тоже может ассоциироваться с хамством и физической же агрессией.
Или вот "Черная сенсорика проявляется в активности, в физической силе и ловкости, в умении применять силовое давление".
Если не вчитываться, вполне можно вывести, что ЧС агрессивная, пробивная и не побоится дать в морду. Слегка утрируем - и вот он наш расхожий стереотип о драчуне-хаме, который всех взъебет.

#696 2016-08-19 13:01:11

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

и о 1Ф, которое действует так же

Вот это я прямо-таки в настоящем бумажном журнале когда-то вычитал! На примере типа: "определить ведущую функцию можно даже у детей, например, если сестра отняла у брата игрушку, а он ее первым делом стукнул, то у него 1Ф". Журнал, если что, был про ЗОЖ, там же рядом была длиннющая статья про долгожителя Амосова и что-то в духе раздельного питания )

#697 2016-08-19 13:01:31

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

оффтопом - как же меня бесят описания такого типа "Внешность Первой Физики обычно очень заметна: красивое лицо, атлетическое тело, высокий рост". Ага, а все Четвертые Физики - невысокие тощие уродцы, блядь -___-

#698 2016-08-19 13:01:35

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Или вот "настойчивость, властность, пробивные качества", что тоже может ассоциироваться с хамством и физической же агрессией.

Анон пишет:

Если не присматриваться - слова "заставлять" и "показать, кто в доме хозяин" можно истолковать, как физическую агрессию.

а тут мы приходим к пункту "власть у того,к то сильнее"... но почему так не говорят тогда про первую волю? Вот уж где доминируйвластвуйурожай.

Анон пишет:

оффтопом - как же меня бесят описания такого типа "Внешность Первой Физики обычно очень заметна: красивое лицо, атлетическое тело, высокий рост". Ага, а все Четвертые Физики - невысокие тощие уродцы, блядь -___-

а потом сука наоборот, что 4Ф выглядят как свежие поросятки, а только ощущают себя увядающими декадентами

Отредактировано (2016-08-19 13:02:53)

#699 2016-08-19 13:03:57

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

но почему так не говорят тогда про первую волю?

Потому что первую волю говорят другое - что срать ей на чужие желания, она по ним пройдет, если будет надо. Опять же, 1В не ассоциируется с физической силой (хотя бы потому что в её описаниях именно про физическую силу ничего нет).

#700 2016-08-19 13:17:58

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

"Внешность Первой Физики обычно очень заметна: красивое лицо, атлетическое тело, высокий рост"

1фный анон пригорюнился. Ага, если бы =D

Обычно помогает найти интересную сферу и знать по ней как можно больше. Тогда "я тупой, я не знаю этого", можно будет затыкать "зато я знаю вот это и знаю хорошо". Особенно хорошо в сфере, которая постепенно пригождается и вообще актуальна.

Хм, так я, оказывается, все правильно делаю. Правда моя сфера - это, извиняюсь за тавтологию, сферический конь в вакууме, но зато она цепляет много прикладных плюшек.
Кстати, а одной из фич третьей логики часом не является страсть к запоминанию разрозненных фактов, которые будучи ввернутыми в нужный момент позволяют умно выглядеть?

ПС. Какое интересное обсуждение про 1Ф и ЧС, аноны, вы котики  :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума