Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#601 2016-08-16 20:11:46

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Я пока не встречала людей, кому это бы нравилось

Да перестань :iloveyou: Даже моя 3э не мешает ценить этих зажигалочек.

#602 2016-08-16 20:58:25

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Я пока не встречала людей, кому это бы нравилось 

Вообще по описанию, кажется, мне тоже 1Э нравятся... нравились БЫ, если бы я умел их опознавать  =)

#603 2016-08-16 21:14:51

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Моя любимая психйожная шутка звучит так:

Разультативная функция: Смотрите, смотрите, там лошадь ебет носорога!
Процессионная функция: НО СОРИНОЧКА

#604 2016-08-16 22:48:24

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

На здоровье. Если хочешь, могу расписать, насколько ты пиздец и как это качать.

Спасибо, было бы здорово :love:

#605 2016-08-16 23:58:06

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Да перестань 1185n Даже моя 3э не мешает ценить этих зажигалочек.

Анон пишет:

Вообще по описанию, кажется, мне тоже 1Э нравятся... нравились БЫ, если бы я умел их опознавать  1126

Где ж вы все в реале бродите. Я б вас того, эмоционировал  :iloveyou:

Анон пишет:

Если хочешь, могу расписать, насколько ты пиздец и как это качать.

а можно и мне тоже?
:timid:

#606 2016-08-17 05:16:08

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

Если хочешь, могу расписать, насколько ты пиздец и как это качать.

а можно и мне тоже?
:timid:

Можно и мне, пожалуйста? Вчерашний свеже-ЛЭФВ. Особенно интересует, как прокачать 3Ф, чтобы перестать от всего вздрагивать, чесаться, уставать, тошниться и покрываться синяками. А то мне сожитель каждый раз не верит, что больно, холодно или мне это сейчас нельзя жрать, потом неприятно удивляется. Хорошо хоть, родители давно сдохли, они тоже не верили, но с ними было труднее )))

#607 2016-08-17 06:21:03

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Можно и мне, пожалуйста? Вчерашний свеже-ЛЭФВ.

Ты Гексли-ЛЭФВ, да?
Твоя несомненно сильная сторона - сочетание 2Э с творческой белой этикой и фоновой черной этикой. Это получается этический танк, который, при возникновении любой проблемы, решит её с помощью эмоций и отношений - здесь даже толком накапливать ничего не надо, оно само должно отлично работать.
4В тоже вполне хорошо вписывается. Она смягчит черную сенсорику, которой по ролевой хочется выебываться, она не такая нервная, как 3В и страдать может разве что от отсутствия мотивации - но, поскольку у тебя 1Л, ты вполне сможешь мотивироваться ею.
1Л вписывается хуже - у Гексли обе логики слабые, потому может вырождаться в уверенность в своих знаниях при отсутствии должного основании. Однако это принесет неудобства скорее другим, и достаточно просто иногда проверять себя, просматривая свои непроложные уверенности, чтобы проверить, нет ли в их истоке неверных предпосылок. В целом, 1Л должна неплохо прокачать тебе активационную.
С 3Ф все плохо, потому что с суггестивной белой сенсорикой должна вообще ощущаться, как ебаный ад - базовому белому сенсорику подтянуть 3Ф проще, тебе же проще всего найти друга 2Ф с базовой БС (может быть неосуществимо, понимаю). Или удариться в чудеса самодуализации. В целом: копи положительные шаблоны, следи за собой и своими реакциями. Чешется, если не помыть голову раз в два дня? Значит, принимаем шаблон: мыть голову раз в два дня. Сегодня тошнит от мяса? Принимаем шаблон: когда нас тошнит от мяса, мяса не едим, едим яблочки, даже если все жрут и всем нормально. Найди себе по физике успокаивающее хобби - начни развивать мелкую моторику, например, но не занимайся им, когда тебя от него тошнит.
Главное правило - верь себе, комфорти себя приятными ощущениями по физике и научись что-нибудь клевое по физике делать.

Остальные желающие, буде такие останутся - называем ТИМ и психийожный тип. Если говорить только о типе, получится довольно беспредметно.

#608 2016-08-17 06:32:59

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Ты Гексли-ЛЭФВ, да?

Да ) Спасибо!

Анон пишет:

в уверенность в своих знаниях при отсутствии должного основании

Да, это часто про меня, только в последние годы стал замечать и пытаться себя сдерживать -_-

Анон пишет:

В целом: копи положительные шаблоны, следи за собой и своими реакциями.

Вот я пытаюсь, ага. Но мои физические заебы меняются постоянно, меня уже достало столько времени уделять им >_< С другой стороны, не уделю - становлюсь тупым, злобным или больным, это тоже никому не полезно.

Анон пишет:

Найди себе по физике успокаивающее хобби - начни развивать мелкую моторику, например, но не занимайся им, когда тебя от него тошнит.

И у меня оно даже было, попробую возобновить :)
И еще раз спасибо!

#609 2016-08-17 08:54:24

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Сложно, но можно.

Спасибо огромное!  :heart:

#610 2016-08-17 09:17:01

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Остальные желающие, буде такие останутся - называем ТИМ и психийожный тип.

Можно мне?) Робеспьер-ВЭЛФ

#611 2016-08-17 09:43:58

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Пришел вчерашний предположительно элвф и напомнил, что тоже хочет)))) Но по соционике я так адекватно и не определился, без нее совсем нельзя? Всякие тесты меня практически всегда пихают в Дона, но я на его описание как-то совсем не похож. А на следующий еще меньше, кажется похож. И ни на кого я толком не похож :pink:  Так что если совсем нужно, то можно в Дона отправить.

Отредактировано (2016-08-17 09:47:04)

#612 2016-08-17 09:49:41

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Остальные желающие, буде такие останутся - называем ТИМ и психийожный тип. Если говорить только о типе, получится довольно беспредметно.

Драйзер, ЭФЛВ.

#613 2016-08-17 09:59:05

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Остальные желающие, буде такие останутся - называем ТИМ и психийожный тип. Если говорить только о типе, получится довольно беспредметно.

Габ, ФВЛЭ.

#614 2016-08-17 10:11:01

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Остальные желающие, буде такие останутся - называем ТИМ и психийожный тип. Если говорить только о типе, получится довольно беспредметно.

Бальзак ВЛЭФ

#615 2016-08-17 11:36:02

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Я буду медленно и последовательно. Естественно, на истину в последней инстанции не претендую от прав отказываюсь и вообще я табуреточка

Анон пишет:

Робеспьер-ВЭЛФ

Как ни странно, довольно гармоничное сочетание, особенно если его прокачать.
1В, правда, может страдать - первовольники часто лидеры и очень ценят свои интересы, а с болевой ЧС отстаивание интересов может причинять боль. В результате это получится, скорее всего, смягченный вариант 1В, не паровой каток, который всех до смерти закатает, а мягонькое давление через эмоции, которое свое продавит вежливо, красиво и неуклонно. Опять же, в ситуации прямого конфликта 1В может вытащить даже через боль от ЧС - главное, не увлекаться и не попадать в такие ситуации часто.
2Э ложится тоже неплохо - ролевая белая этика и суггестивная черная набирают шаблонов и постоянно работать не могут, но зато когда это по-настоящему надо - и когда, соответственно, активируется 2Э - получается неплохой инструмент. Если не пытаться его использовать каждый божий день, добиваясь своего, поддерживая отношения с неприятным человеком или давая эмоционального комфорта - будет работать хорошо. Можно улучшать работу, накапливая больше возможных паттернов.
3Л в сочетании с базовой белой и ограничительной черной - по-моему, охуенное сочетание, потому что дает охуенные же возможности прокачки. Там, где 3Л-этик сидит и даже задрачиваясь не может понять, 3Л-логик схватит гораздо быстрее. Кроме того, там, где 1Л-логики грешат мыслями о своей непогрешимости, 3Л-логик накопает ещё уйму полезной информации, подтверждающей его правоту. Главное - совсем уж вглубь не уходить.
4Ф и активационная белая сенсорика - нормально. Обе функции не слишком сильные, ничего не тянет и не чешется. Может хотеться обустроить себе комфорт - вряд ли что-то будет этому мешать, особенно если отвести под обустройство комфорта время, не занятое верхними тремя функциями.

#616 2016-08-17 11:37:24

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Вот я пытаюсь, ага. Но мои физические заебы меняются постоянно, меня уже достало столько времени уделять им >_< С другой стороны, не уделю - становлюсь тупым, злобным или больным, это тоже никому не полезно.

А ты от них никуда не денешься. Ну никак, это часть того, что ты есть. Потому и стоит слушать себя и учиться получать от физики удовольствие - тебе с ней всю жизнь жить )

#617 2016-08-17 12:02:58

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Я буду медленно и последовательно. Естественно, на истину в последней инстанции не претендую от прав отказываюсь и вообще я табуреточка

Спасибо  :heart:

#618 2016-08-17 13:07:15

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А мне можно?  :please: ЭВЛФ - Газали, Есенин.

#619 2016-08-17 13:51:25

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Но по соционике я так адекватно и не определился, без нее совсем нельзя?

Можно, но будет менее точно. Потому что, например, Есенин с 1В все равно будет достаточно мягким из-за одномерной ЧС, а вот Жуков с 1В будет продавливать свои интересы довольно жестко.
Но мне-то в любом случае не жалко )

1Э часто фонтанирует эмоциями и не очень заморачивается тем, чтобы думать о собственных переживаниях или о чьих-либо ещё. Может быть очень красив в своем фонтанировании, главное не увлекаться и стопать, если людям вокруг явно некомфортно - и при этом стараться если не держаться от таких людей подальше, то, по крайней мере, не оказываться надолго в их коллективе. Долго подавляемая 1Э начинает хиреть, чувствует себя плохо и в конце концов или бомбанет, или полезет соматика.
2Л включается, когда что-то нужно (и, по-моему, составляет с 1Э одно из самых красивых сочетаний функций в принципе). Получаются эмоциональные диалоги, легкость жестов, харизматичность и убедительность. Демагогика 2Л раскрывается полностью и может быть весьма увлекательной - вплоть до "заразить всех этих людей и повести их за собой, обсновав и вдохновив". Главное - не увлекаться рассуждениями ради рассуждений, потому что результативные функции это напрягает, да и для самой 2Л довольно бесперспективно.
3В, на мой взгляд, весьма проблемная тройка, но в данном сочетании может пытаться сделать себе уверенность с помощью эмоциональной демагогии, сплачивать вокруг себя коллективы и бороться с несправедливостями. Опять же - смотрим, где болит, ищем шаблоны, которые боль снимают. Болит ощущение, что никто не уважает? Ловим себя, гладим и успокаиваем мантрой "они ничего такого не имели в виду, просто у них такие вот способы выражения эмоций". Кроме того, на мой взгляд иногда 3В полезно ходить походами на то, что делает ей дискомфорт - на задолбавших коллег, на неудобных тараканов партнера - главное не делать этого истерически. Опять же, полезно в чем-то круто надрочиться (в любой важной сфере) и использовать этот навык, как плюшку для самооценки.
4Ф даже в контексте всех остальных функций лежит и не отсвечивает. Главное, не забивай совсем уж на тело и чекай - ел я сегодня? спал я сегодня достаточно? точно ничего не болит?

#620 2016-08-17 15:10:08

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Можно, но будет менее точно.

Спасибо большое-пребольшое :heart:

#621 2016-08-17 15:16:26

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Есенин-ВЭЛФ.

#622 2016-08-17 15:24:37

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Есенин-ВЭЛФ

Привет, тождик )

#623 2016-08-17 15:38:26

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Драйзер, ЭФЛВ.

Драйзер с 1Э во гневе должен быть страшен Оо
В общем-то, 1Э в сочетании с базовой белой этикой и ограничительной черной может давать такой фонтан эмоций, что хоть под столы прячься - но только если пошла ситуация конфликта и человека довели. В остальное время все мило, плюшево, харизматично, и БЭ с 1Э сливаются в восхитительный симбиоз моральности и социальности. При этом задумываться об этом - о том, как завести отношения, как их поддержать, как производить впечатление и крутиться в обществе - совершенно не нужно.
2Ф с фоновой белой сенсорикой сливаются во второй восхитительный симбиоз. Обе функции сильные, и когда нужно добиться чего-то, могут работать слажено и красиво. Там подкормил, там поняшил по неуверенности в физической привлекательности, там, может, даже в морду дал - и все это с непередаваемым эмоциональным наполнением. Шаблонов им даже искать не нужно - они и так работают хорошо и выдают все нужные результаты.
3Л тоже прекрасно сочетается с ролевой - выебываться белая логика будет весьма метко, при этом не страдая от того, что не может вот так постоянно. Только и останется, что искать ей интересное приложение.
4В с творческой черной сенсорикой, скорее всего, будет периодически взбрыкивать и становиться похожей на первую, но не в отстаивании своего "хочу", а скорее в отстаивании своего "не хочу". Не хочет 4В идти в парк сегодня - 4В пытаются заставить - упс, это продавливание границ, которое ЧС не позволит - включается тандем 1Э2Ф, всех размазало, бывает.
По-моему, очень гармоничный тип, который даже особо качать не нужно.

Отредактировано (2016-08-17 15:40:46)

#624 2016-08-17 15:47:02

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Остальные желающие, буде такие останутся - называем ТИМ и психийожный тип. Если говорить только о типе, получится довольно беспредметно.

Бальзак, ВЛФЭ уже можно заворачиваться в простыню и ползти на кладбище

#625 2016-08-17 15:57:54

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Габ, ФВЛЭ.

О божечки, эти две первых функции идеальны *^*
Кхм.
1Ф в сочетании с базовой белой сенсорикой и ограничительной черной - это отличное совпадение, потому что получившийся результат хочет комфорт и может комфорт, да так, что Есенины с 1Ф (видел вживую) могут только завидовать. Знает, как что делать, куда бежать, какой диван самый лучший и как заработать бабла. В сочетании со 2В в ситуации конфликта, скорее всего, будет бить в морду (или желать бить в морду), в остальное время действовать довольно аккуратно и перешагивать через головы, вместо того, чтобы по ним идти. Может комфортить, может не комфортить, может прийти к консенсусу практически по любому поводу - главное, не бесить.
3Л очень утилитарная, её подтягивают обе логики - творческая и фоновая, позволяя задрачиваться в такие детальки, которые другие могут и не разглядеть. Очень аккуратна, очень задрочена на том, чтобы выглядеть по логике хорошо - в сочетании справляется с этим вполне нормально.
4Э тоже легко вписывается - обе эмоции у Габена слабые, потому он действует по физике, с удовольствием жрет высокие эмоции других людей и может словить боль только если что-то внутри сильно не в порядке (страх или сильная тоска), потому что вообще не будет знать, что с этим делать.
Тоже очень гармонично и не требует отдельных усилий по прокачке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума