Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#551 2016-03-01 16:09:05

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Аноны, а кто-нибудь помимо афанасьева еще пилит описания типов? Хоть какие-нибудь?

#552 2016-03-01 17:13:08

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Хоть какие-нибудь? Да их же очень много. Вот, например http://www.24types.ru/ Кстати, очень информативный сайт.
http://osocionike.ru/psychosophy/
http://www.diary.ru/~Psyhoyoga/p100067675.htm?oam

#553 2016-04-12 13:43:04

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон занимается йогой довольно серьёзно, с философской составляющей в том числе, читает його-трактаты, инструктор анона реальный корейский буддистский монах, но про вот это його-психо-что-то там первый раз вообще слышит, это что-то из новых веяний что ли?

#554 2016-04-12 14:14:50

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Да нет, это просто создатель взял модное слово "йога" и вставил в название своей типологии. Йога там вообще ни при чем никаким боком.
Примерно как салон красоты "Светлана", в котором может не работать ни одной Светланы. Или ресторан "Крокодил Гена", в котором нет блюд ни из крокодила, ни даже из Чебурашки, просто название с потолка.

Отредактировано (2016-04-12 14:15:30)

#555 2016-04-12 20:29:48

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Ну ващет у него там в книге был обоснуй про "йогу", правда настольок спгсный, что я его даже не помню. =)

#556 2016-08-16 09:12:13

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Я анон из треда Вождя, меня какой-то анон попросил запилить описания функций, потому что в моем изложении ему внезапно стало понятно.
Собственно, пилю.

Скрытый текст

Я был многословен, да.

#557 2016-08-16 09:20:19

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Какой-то анон прочитал, спасибо большое, но я опять перестал понимать, извини -_- Я вот не знаю, как различить изнутри: "ходячая боль, которой вечно неудобно, не то, не так, жмет, чешется, болит" или "чувствует и холод, и голод, и недостаток сна, вопреки расхожим стериотипам, но не придает им значения, потому что всегда есть дела важнее", ну мне реально оба описания идеально подходят (но, по крайней мере, удалось отбросить 1Ф и 2Ф ;D)

#558 2016-08-16 09:24:31

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А методом исключения не получается по остальным функциям? Многие так четвертую функцию определяют, например.
Ещё можно смотреть по наличию увлечений, связанных с работой руками, лучше всего получается с готовкой. 4Ф делает "и так сойдет!", тяп соли, шлеп перца на глазок, сожрал с урчанием - 3Ф постоянно переживает, что не получится, и, утрируя "так, три грамма соли, пять перца, блять, почему у меня нет кулинарных весов, пойду почитаю, как это чайными ложками намерить".

#559 2016-08-16 09:27:52

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А методом исключения не получается по остальным функциям?

А по всем встреченным описаниям у меня все функции третьи ;D Ну вот по твоему описанию Вождя я уж было подумал, что у меня 1Ф ))

Анон пишет:

4Ф делает "и так сойдет!", тяп соли, шлеп перца на глазок, сожрал с урчанием

Вот скорее это, да. Но если вышло чуть что не так, то сразу есть невозможно, а если все-таки сожрал, то натурально травлюсь на пару дней вперед (жкт здоров, чистая психосоматика) - это разве не "ходячая боль" из описания 3Ф?

Отредактировано (2016-08-16 09:28:43)

#560 2016-08-16 09:42:17

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А по всем встреченным описаниям у меня все функции третьи 1134

...Такой эффект могут давать три вещи:
1. Заниженная самооценка, не позволяющая увидеть собственные положительные стороны - с ней вообще типирование затруднено.
2. Третья воля, как бы "оттягивающая" к своей позиции все остальные функции.
3. Кривые описания.

Анон пишет:

это разве не "ходячая боль" из описания 3Ф?

Если проявляется только так - то, может, у тебя тупо получается по-настоящему несъедобная еда или просто слабый желудок, что 3Ф вовсе не означает. А вот если заморочки с внешностью (косметика, подбор одежды, парикмахерские) всегда с тобой, любая болезнь вызывает панику, любой прыщ кажется концом света, тебе нравится готовить/разбираться в травах/шить и заморачиваться при этом, а не полагаться на "авось" и при этом любой фейл вызывает боль и страдания - то может и 3Ф. Опять же, у 3Ф часто много заморочек на физическом. Например, знаю 3Ф которая, если окажется недовольна своей внешностью, просто не пойдет на улицу. Или не будет трахаться, если подозревает у себя хоть где-то наличие волос...

#561 2016-08-16 09:51:31

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Я просто уверен в своей низкой логике, поэтому обычно описания не понимаю вообще, будь они хоть прямые, как стрела )

Хотел было написать, что заморочек со внешностью нет, на прыщи, волоски и даже пятна плевать, сесть жопой в светлом на пол в электричке - плевать (всей этой фигней даже бравирую в какой-то мере  :facepalm: ), но тут вспомнил, что есть заморочка с чистотой. Если тело не идеально чистое (особенно башка), то, сам того не замечая, начинаю истерически чесаться. А с едой заморочки меняются каждую неделю, буквально там сегодня мне хорошее годное (все жрут, всем ок) мясо пахнет тухлым, а на следующей неделе с мясом все ок, зато мутит от обычного хлеба, сегодня жрем целый арбуз, завтра от такого же арбуза болит пузо всю ночь. 3Ф все-таки? Но погодите, у меня же 3В... и 3Л... идеянахожусь...  :facepalm:

Отредактировано (2016-08-16 09:52:58)

#562 2016-08-16 10:09:47

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Чешется - скорее какая-то психологическая заморочка или чувствительная кожа. Заморочки с едой - такого рода - у 3Ф никогда не встречал Оо
А эмоция, логика и воля у тебя как выглядят? Мне чо-то уже любопытно.

#563 2016-08-16 10:13:34

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А эмоция, логика и воля у тебя как выглядят? Мне чо-то уже любопытно.

Истерю и манипулирую, как 3Э (или как 2Э?), пыжусь умничать и при этом туплю, как 3Л, качаюсь на качельках "я говно - я прекрасен", как 3В, ну как положено, короч, "все функции третьи" (тм)  =D
Хотя, может, это действительно

Анон пишет:

2. Третья воля, как бы "оттягивающая" к своей позиции все остальные функции.

Да, и на тест-вопрос, который иногда задают: "ты идиот или мудак?" - мне было бы обиднее быть мудаком, потому что я и так знаю, что идиот. Но по жизни получается, что мудачество у меня растет из идиотизма: что-то тупо протупил по глупости или недосмотру и по результатам получилось, будто злобно промудачил.

Отредактировано (2016-08-16 10:15:49)

#564 2016-08-16 10:28:18

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анончик, а можешь, пожалуйста, по остальным функциям расписать? Другой анон наконец-то разобрался хотя бы в физиках ;D

#565 2016-08-16 10:31:57

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Анончик, а можешь, пожалуйста, по остальным функциям расписать?

Первый анон плюсует )) может, чего пойму по принципу исключения ))

#566 2016-08-16 11:08:05

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Может, впрочем, выебываться готовкой (ролевая БС Есениных так сочетается точно) или просто заботиться о партнере, но не на постоянной основе.

Вот да. Есь с ЛВЭФ.

Анон пишет:

Анончик, а можешь, пожалуйста, по остальным функциям расписать?

Тоже бы почитал.

Отредактировано (2016-08-16 11:08:23)

#567 2016-08-16 11:08:21

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Истерю и манипулирую, как 3Э (или как 2Э?), пыжусь умничать и при этом туплю, как 3Л, качаюсь на качельках "я говно - я прекрасен", как 3В, ну как положено, короч,

Анон, ты прости, но у тебя явно очень... м-м-м... плоское представление о том, как выглядят третьи функции. Аж обидно за всех стало. Сейчас попробую объяснить, как это работает на самом деле.

Эмоции

Скрытый текст

Важно помнить, что нет плохих функций - есть люди-мудаки и люди с низким уровнем осознанности.

#568 2016-08-16 11:21:20

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Анон, ты прости, но у тебя явно очень... м-м-м... плоское представление о том, как выглядят третьи функции.

Я знаю, извини, я не хотел никого обидеть, но как обычно по тупости сморозил херню и включил мудака.
Вот по твоему описанию точно 2Э у меня ))
И еще - много раз встречал, что 2Э и 3Э, в отличие от 1Э и 4Э, любят поболтать про свои и чужие чувства (процессуальные vs результативные функции), а как конкретно выглядит эта разница между 2Э и 1Э? У тебя так наглядно примеры получаются, может, и тут сможешь? *_*
В любом случае - спасибо тебе большое, мне реально стало хоть чуточку понятней, я вообще эту типологию усваиваю очень туго, поэтому мне чем больше разных описаний от разных людей - тем лучше: тут чуть-чуть, там чуть-чуть, может, и пойму чего :)

Отредактировано (2016-08-16 11:22:43)

#569 2016-08-16 11:26:44

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

У тебя так наглядно примеры получаются, может, и тут сможешь? *_*

Смотри: 1Э грустненько, к ней подходит 2Э и начинает утешать в своей обычной манере: что ты чувствуешь? тебе грустно? хочешь, мы поговорим об этом, докопаемся, что у тебя болит и обсудим пару раз по кругу - это помогает? НЕТ ИДИ НАХЕР - говорит 1Э, может быть, даже вежливо, и уходит переживать свое грустненько куда-нибудь ещё, потому что ему нахер помощь в переживании не сдалась.

А вот грустненько 2Э, к ней подходит взявшая себя в руки 3Э и начинает утешать: смотри, я здесь, хочешь, я тебя выслушаю, может, тебе полегчает? ДА ДАЙТЕ ДЕСЯТЬ говорит 2Э и у них с 3Э начинается долгое обсуждение про то, в каким позах 2Э грустненько, почему 2Э грустненько и в процессе 2Э становится даже и ничего.

#570 2016-08-16 11:28:40

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Смотри: 1Э грустненько, к ней подходит 2Э и начинает утешать в своей обычной манере: что ты чувствуешь? тебе грустно? хочешь, мы поговорим об этом, докопаемся, что у тебя болит и обсудим пару раз по кругу - это помогает? НЕТ ИДИ НАХЕР - говорит 1Э, может быть, даже вежливо, и уходит переживать свое грустненько куда-нибудь ещё, потому что ему нахер помощь в переживании не сдалась.
А вот грустненько 2Э, к ней подходит взявшая себя в руки 3Э и начинает утешать: смотри, я здесь, хочешь, я тебя выслушаю, может, тебе полегчает? ДА ДАЙТЕ ДЕСЯТЬ говорит 2Э и у них с 3Э начинается долгое обсуждение про то, в каким позах 2Э грустненько, почему 2Э грустненько и в процессе 2Э становится даже и ничего.

Вооооо, супер! Спасибище!
Точняк, 2Э у меня )

#571 2016-08-16 11:31:22

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Логики
Что важно - с уровнем интеллекта не коррелирует никак как меня заебали стереотипы о тупых 4Л и божественно умных 1Л, вы бы знали.

Скрытый текст

#572 2016-08-16 11:32:00

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

я прямо жду Воль))

#573 2016-08-16 11:36:31

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Я тот, который 2Э, почитал про Логики и выпал обратно в непонимание, все 4 описанных - какие-то инопланетяне >_<

#574 2016-08-16 11:40:26

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Логика режет арбуз. Все условно, но)))

1 логика порежет на дольки. Или на кубики. Потому что так НАДО. и так логично. И так правильно. Другие варианты лезут со скрипом и пыланием пердака.
2 логика порежет на белочек, а еще так и эдак, и будет долго пиздеть, как еще можно порезать арбуз, если бы он был белочкой.
3 логика будет долго думать, дольками или кубиками или может срезать крышечку. Соберет информацию, попытается применить к конкретному арбузу. будет страдать, что наверное что-то не учла.
4 логика порежет как привыкла или как сказали остальные. Ей похуй, завтра она порежет иначе.

Отредактировано (2016-08-16 11:40:57)

#575 2016-08-16 11:43:57

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А если порежет как привыкла, но при попытке остальных сказать, что "а у нас в Малом Грязюкине режут не так, а эдак" начнет гундеть и доказывать, что ВОТ ТАК и удобнее, и чище, и проще, и еще тыща преимуществ, а если ее не заткнуть - то увлечется и незаметно перейдет к поливанию грязью Малого Грязюкина?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума