Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#526 2016-02-04 12:00:11

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Это скорее 3Л

да.

#527 2016-02-04 12:04:40

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

если я что-то понимаю и пытаюсь объяснить, то объясняю слишком путано, либо наоборот - перескакивая через целые слова, фразы и выражения, типа оно и так само собой подразумевается же. В итоге вижу, что собеседник меня не понимает, и думаю, что я тупой и плохо объясняю. И включается опять программа "я тупое и беспомощное бормочущее чмо", см. пункт 1.

Анон, с запутанными объяснениями - это тема. У меня обычно врубается программа "какие вокруг все тупые" и я валю нахрен, со словами: "я ничего не знаю, делайте сами". Хотя иногда меня упрет и я могу часами говорить.
В данный момент, я понимаю только то, что логика у меня похоже диалоговая, а эмоция монологовая. Как распределить физику и волю, я все равно хз.

#528 2016-02-04 12:07:02

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Это скорее 3Л или какая-то Л+3В?

У меня похожим образом ведет себя 3Л, лол, еще бывает по два раза повторяю-повторяю, в общем, пиздец кромешный, а не объяснения  :facepalm:
Элементарные логические цепочки не отваливаются, они как бы мутируют в нечто крайне запутанное. То есть 3Л тупанула и не может пройти по логическому пути по прямой и начинает плясать окольными путями. Иногда выходит интересный результат кстати.
Это как я ощущаю.

Боже, храни моих друзей вторологиков (и интернеты, где сообщение можно предварительно перечитать и отредактировать, прежде чем отправить).

#529 2016-02-04 12:07:18

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон с простыней, чаю тебе и обнимашек за примеры.))

#530 2016-02-04 12:09:34

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

Это скорее 3Л

да.

Но 3Л, 3Ф и 3В иметь вместе невозможно же?  =)

Анон пишет:

Элементарные логические цепочки не отваливаются, они как бы мутируют в нечто крайне запутанное

Не, у меня именно отваливаются, то есть я могу не сообразить, что при занятом чайнике можно воду вскипятить в кастрюле, например, или что если еда упала на пол, то ее надо поднять (вариант: поднял и не сообразил протереть пол; вариант: поднял и не сообразил, что грязное нельзя есть теперь), что если Вася читал Гарри Поттера, то Вася знает, кто такая Гермиона, что у друга Охрениэля есть какое-то цивильное имя в паспорте...

Отредактировано (2016-02-04 12:13:29)

#531 2016-02-04 12:20:01

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анончик! А можно я твое быстрое бесплатное без смс перепощу себе в днев, шоп не потерять? Очень мне нравится, как ты сформулировал.

#532 2016-02-04 12:29:17

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Анончик! А можно я твое быстрое бесплатное без смс перепощу себе в днев, шоп не потерять? Очень мне нравится, как ты сформулировал.

не приписывай авторство себе, а так делай что хочешь.

#533 2016-02-04 12:31:30

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

не приписывай авторство себе, а так делай что хочешь.

Спасибо!

#534 2016-02-04 12:31:38

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

вариант: поднял и не сообразил протереть пол; вариант: поднял и не сообразил, что грязное нельзя есть теперь

Хахах, сейм щит, называется болевая БС, к положению логики отношения не имеет, скорее к физике  ;D
По остальному, ну хз, мб ты не воспринимаешь эту информацию потому что она тебе как бы и не нужна? Как взаимодействие с нужной информацией обстоит?

#535 2016-02-04 12:33:33

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

мб ты не воспринимаешь эту информацию потому что она тебе как бы и не нужна? Как взаимодействие с нужной информацией обстоит?

Не знаю, по-разному? смотря какой нужной информацией? О_о

#536 2016-02-04 12:49:04

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Не знаю, по-разному? смотря какой нужной информацией? О_о

Ну допустим тебе надо качнуть скилл, ты нашел туториал по прокачке и понимаешь в нем приблизительно нихуя, только общие моменты. 3В с большей вероятностью скажет "ну и больно-то надо было, потом спрошу у кого-нибудь еще", а 3Л перековыряет весь форум, гугль, небо и аллаха, будет анализировать до посинения и все такое (особенно если там 1В), уж очень дотошные.
3Л "необходимую" инфу жрет огромными ложками, а уж что это за инфа: наиболее вероятные глобальные последствия поворота сибирских рек или спит ли Машка с Васькой - дело десятое. А "ненужная" инфа просто отбрасывается, нет смысла ею засорять эфир  ;D

Скрытый текст

Отредактировано (2016-02-04 12:49:18)

#537 2016-02-04 12:51:56

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Третьелогик абисниль! 

Кстати, Я ТЕБЯ ПОНЯЛ!!!  :chearleader:
По твоему описанию, у меня скорее 3Л, но это в нормальном состоянии, а если уже включился режим "я тупое бормочущее чмо", то реагирую даже не как 3В, а примерно так: "ну и ладно, все равно у меня ничего не получится, я никогда не овладею этим скиллом, да и вообще никаких скиллом, а ну всё вообще нахуй"

#538 2016-02-04 12:55:23

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

а если уже включился режим "я тупое бормочущее чмо", то реагирую даже не как 3В, а примерно так: "ну и ладно, все равно у меня ничего не получится, я никогда не овладею этим скиллом, да и вообще никаких скиллом, а ну всё вообще нахуй"

а если допустим появляется чувак, который говорит тебе, мол, вася, все хорошо, давай разберемся, не ссы мы все разрулим, я тебя понимаю? И идет долго с тобой разруливать, уточняя нюансы?

Отредактировано (2016-02-04 12:55:44)

#539 2016-02-04 12:57:58

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

а если допустим появляется чувак, который говорит тебе, мол, вася, все хорошо, давай разберемся, не ссы мы все разрулим, я тебя понимаю? И идет долго с тобой разруливать, уточняя нюансы?

У меня в последние 5 лет партнер такой )
Я тогда все равно ничего не понимаю, только к похуизму примешивается еще больше раздражения на себя-тупого и легкая злость на него, что он толкает мне какую-то шнягу, тратит время на такое тупое говно, лучше бы пошел и сделал что-то полезное.

#540 2016-02-04 13:03:57

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Но если тебя постоянно мучают приступы "я такой тупой, я запутался, буду молчать, чтобы никто не решил, что я тупой", причем, даже в самых простых вопросах, то скорее всего это 3л.

Смотри, а если вот так вот: когда я высказываю мнение на тему, в которой чувствую себя хоть сколько-нибудь компетентным, я не чувствую себя тупым, я чувствую себя правым, но когда через некоторое время начинаю вспоминать о том, что говорил или писал, то параною - "А действительно ли я был прав? А не дезинформировал ли я кого? А не был ли мой текст слишком унылым? Ой, они наверное теперь считают меня мудаком, просто в лицо это не высказывают" и так далее.

#541 2016-02-04 13:04:58

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

"ну и ладно, все равно у меня ничего не получится, я никогда не овладею этим скиллом, да и вообще никаких скиллом, а ну всё вообще нахуй"

Ой, ну это типичный третьелогический загон, когда третьелогик устал, один и потерялся, не знает, куды бечь, бедняжка :pink:
Помогает уверенная "спакуха!" со стороны и совместная рулежка.
С другой стороны, не совсем понятно вот это:

Анон пишет:

еще больше раздражения на себя-тупого и легкая злость на него, что он толкает мне какую-то шнягу, тратит время на такое тупое говно, лучше бы пошел и сделал что-то полезное.

Все же положение функций, особенно слабых, следует смотреть в нормальном состоянии, в негативных режимах там хз что вылезти может. Скорее всего, вылезет первая и начнет раздавать пиздюли направо и налево, а тройка с четверкой забьются под плинтус  ;D

#542 2016-02-04 13:52:51

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Это скорее 3Л или какая-то Л+3В?

1Л3В - самые заметные первологики из всех, самые категоричные бараны из всех. Просто поверь мне. А еще они, как третьевольники, очень любят поговорить о том, насколько их аспект ВАЖЕН и почему они так презирают тех, для кого он совсем не важен. Аспект воли, не логики.
Первую функцию при третьей воле человек вообще редко хоть как-то рефлексирует, потому что у него и без нее есть, о чем париться.

#543 2016-02-04 21:58:51

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Диалоговые воли могут бесконечно пиздеть о своих планах и желаниях. Результативные могут поделиться планами и могут поддержать разговор, но им это особо не интересно, и спустя полгода постоянного трындежа они уже сдерживают в себе вопль "ХОЧЕШЬ - ДЕЛАЙ. НЕ ХОЧЕШЬ - НЕ ДЕЛАЙ. МОЖЕШЬ - ДЕЛАЙ. НЕ МОЖЕШЬ - НЕ ДЕЛАЙ, ТОЛЬКО ХВАТИТ СУКА ПИЗДЕТЬ"

Оказывается это еще и заразно :lol: . Долгое время работал с начальником 1В, и как то незаметно даже для себя начал перенимать его манеры. И вот уже три года как его не видел, но нетерпимость к обсасыванию магнолия-говнолия на месте. А я ж 2В, а мне ж не положено =)

Еще и врать начал в волевом аспекте. То что я хочу никого кроме меня не касается, а каждому любопытствующему подсовываю версию, которая ему понятнее. Да так гладко выходит, аж сам удивляюсь.

#544 2016-02-11 16:16:10

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Как же я ненавижу первовольников. Почему-то мне попадается среди них один тупой озлобленный неадекват, притом еще и уверенный в обратном. Латентные социопаты какие-то, особенно те, что с эмоцией с четвертой.

#545 2016-02-26 13:59:23

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А вот если все время ищешь подтверждений своего выбора, желания, решения у партнера - это 3В (так как диалоговая) или 4В (так как суггестивная)?
Примеры:

- когда менять кран на кухне будем, я, наверно, хочу вот с такой ручкой, а не чтоб крутить
- да, такая удобнее, конечно
- *покупает кран*

- я бы купила этот ящик, да не знаю, какого цвета, тебе какой нравится?
- ну тебе ж в нем свое шитье хранить, а не мне
- не, зеленый хорош, оранжевый хорош, голубой цвет тоже люблю
- ага, все хорошие. выбирай сама
- *нарастающая паника*
- бери зеленый, у тебя зеленого в комнате много
- точно, зеленый возьму

- я вот думаю, может, полотенце на левый крючок перевесить? неудобно тянуться левой рукой к правому крючку
- перевесь, тебе и правда удобней будет
- точно, перевешу

- блин, такой клевый этот перс в игре (книге, кино). тебе как?
- да ну, мне вот тот больше нравится
- ммм, и правда, тот чувак интересней!

- чет мы давно в парк не ходили
- а ты хочешь?
- *зависание* а ты?
- я нет
- ну и я нет, так просто, случайно мысль всплыла

#546 2016-02-26 14:03:01

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А вот если все время ищешь подтверждений своего выбора, желания, решения у партнера - это

любая воля, кроме первой, а в некоторых описанных случаях - физика. Про перса - вообще кто угодно мог сказать.
вторая хочет достичь компромисса и подстраивается под нужды, третья выбирает чего хочет, четвертая перекладывает ответственность.

#547 2016-02-26 14:08:53

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А вот если все время ищешь подтверждений своего выбора, желания, решения у партнера - это 3В (так как диалоговая) или 4В (так как суггестивная)?

Анон, в данном конкретном случае по примерам я бы предположила четвертую. Вторая ищет компромисс, но не принимает по умолчанию выбор партнера, как во всех твоих описанных примерах.
Третья скорее будет метаться - может, зеленый? или желтый? или я вообще хочу не ящик, а тумбочку?

*оффтопом* не всегда поворотная ручка на смесителе удобнее, кстати.))

#548 2016-02-26 14:12:01

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Третья скорее будет метаться - может, зеленый? или желтый? или я вообще хочу не ящик, а тумбочку?

Вот я скорее мечусь в этих диалогах >_< Хотя прекрасно знаю, что через неделю после покупки мне покуй будет на цвет ящика, лишь бы удобный был да барахло помещалось.

#549 2016-02-26 14:15:34

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Третья скорее будет метаться - может, зеленый? или желтый? или я вообще хочу не ящик, а тумбочку?

не обязательно.
Я до вывода на диалог приму что почти любой вариант от близкого, и вообще любой, если это не близкий мне человек, которому можно открыть все свои сквики.
Зато в отношениях с двушками я через пару месяцев, могут по пять минут выбирать чай и куда идти.

#550 2016-02-26 14:36:18

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Анон, в данном конкретном случае по примерам я бы предположила четвертую. Вторая ищет компромисс, но не принимает по умолчанию выбор партнера, как во всех твоих описанных примерах.

Когда ей все равно, то принимает. Если человек по жизни не особо активный (что от положения воли мало зависит), то только какие-то очень сильные свои хотелки будет мягко, но настойчиво пробивать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума