Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#501 2016-01-24 15:39:04

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

С третьей эмоцией это вообще не так работает, ей не нужно принуждать себя не истерить, ей нужно принуждать себя эмоционировать. А если уж она истерит, то это потому что вы ее достали настолько, что ей ничего не остается делать, кроме как доставать свою тройку из-за пазухи.

/задумчиво смотрит на свою 3Э/ хммм... да, мне пришлось поработать над тем, чтобы она не сидела как мышь под веником, вырываясь только поорать. Несколько лет работы, в том числе с внешними факторами. И в итоге я не ощущаю себя ущербной по этой части. Несколько более чувствительной, чем хотелось бы - да, это есть, но в этом плане хорошо быть женщиной. Отсутствие реакции вообще - это не норма, а скорее зажатость и полное отсутствие социализации и наработок, имхо. Сначала принуждаешь себя к эмоциям. Заставляешь выходить на свет, принимать и отдавать эмоции, смотришь, как это делается, изучаешь корни проблемы, прорабатываешь собственный стиль (и теоретически, и практически, тут каждому свое). Терапия еще будет нужна, и скорее всего пожизненно, но я говорила о том, как 1 функция может заставить 3 шевелиться.

#502 2016-01-24 15:42:25

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Аноны, тут есть ЛЭФВ? Подозреваю в себе этот тип. Можете рассказать, как у вас 1Л с 4В проявляются (именно в сочетании)?

#503 2016-01-24 16:17:44

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

И в итоге я не ощущаю себя ущербной по этой части.

...
...
...
...
Ладно, промолчу.

#504 2016-01-24 17:11:19

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Аноны, тут есть ЛЭФВ? Подозреваю в себе этот тип. Можете рассказать, как у вас 1Л с 4В проявляются (именно в сочетании)?

Там в начале темы про них рассказывали.

#505 2016-01-24 18:58:45

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

э... кажется, табличка с сарказмом уехала. Простроить диалог с собой автором книги и миров вокруг нельзя без голоса?

Нужен кто-то, кто поможет отделить зерна от плевел, как-то так. Не хватает сил на то, чтобы взять на себя ответственность за мнение по этому вопросу. Даже если ты его составляешь, ты в нем сомневаешься просто потому что сомневаешься и все тут. И тебе нужен кто-то, кто скажет тебе "не сомневайся" или "правильно делаешь, что сомневаешься, вот это вот верно, а вот это - нет".

#506 2016-01-24 19:12:34

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Нужен кто-то, кто поможет отделить зерна от плевел, как-то так. Не хватает сил на то, чтобы взять на себя ответственность за мнение по этому вопросу. Даже если ты его составляешь, ты в нем сомневаешься просто потому что сомневаешься и все тут. И тебе нужен кто-то, кто скажет тебе "не сомневайся" или "правильно делаешь, что сомневаешься, вот это вот верно, а вот это - нет".

А вот тут самоуверенность 1 воли работает. Есть не "правильно" и "неправильно", а "соответствует моему представлению и поставленной цели или не соответствует". Если цель, к примеру, вписаться в определенную компанию, то идет и наблюдение за ней, и попытки составить алгоритм действий и реакций, и попытки спросить, что да как. Но если речь идет о чем-то более крупном, то с какого-то момента поиски объективного мерила становятся вообще безрезультатными и в общем-то бессмысленными. Тогда мерилом вновь становишься ты сам и твое личное мнение и представление. 2 логика удовлетворенно выдохнула  ;D

Я потому и говорила про экзоскелет. В норме функция похожа, как мне кажется, на внутренник скелет с нормальным таким креплением связок и всего такого. Для третьей Воля создает внешний скелет, который держится в общем-то только на ней и спазме. Воля же частично защищает от повреждений, но решения и уверенность там - привнесены извне, тут не поспоришь.

Отредактировано (2016-01-24 19:18:42)

#507 2016-01-24 19:55:04

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон с птичкой, я себя с тобой сам вторологиком чувствую, что мне конечно льстит, но пугает гораздо сильнее, потому что это ответственность.
Вообще очень плохо понимаю, что ты говоришь, прости. То ли это потому что я тупой, то ли это потому что ты непонятно рассказываешь.

#508 2016-01-24 20:10:57

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

ну, пробуем еще раз, ине парься насчет ответственности, чесслово, мы в интернетах))) Гм, ты лучше через метафоры понимаешь? Или проще цитатами их первоисточника, там тоже про это есть.

Некоторый трагизм ощущения Первой Волей своей избранности заключается в том, что Первовольный человек начинает коверкать свою личность в соответствии с представлениями о том, как ДОЛЖЕН вести себя избранный. Первая Воля начинает диктовать более низким функциям психотипа только те формы выражения, которые считает достойными «царя». Так жизнь Первовольного человека превращается в постоянное самоистязание, где над всем властвует контроль. Никаких слабостей, привязанностей, соблазнов. Никакого расслабления. Всё, что пытается выбить из этой колеи, безжалостно уничтожается.

Первовольный человек прежде всего стремится и в себе самом, и в окружающих задавить то, что относится к его Третьей функции, чтобы выключить, лишить жизни самую беспокойную свою часть, а давя ее в самом себе, не удерживается от того, чтобы не задавить и в других. Но на то, что относится к другим функциям людей, Первая Воля обычно не покушается.

Вот это я назвала экзоскелетом. Нет внутреннего стержня, есть такое... аморфное тельце, как устрица без раковинки. Кольнешь - везде больно. И везде страшно, что будет больно. Обычно это тельце запихивают как раз в раковину (получается такой покерфейс или аскетизм или занудство - у кого что). Но в раковине оно никуда не пойдет. Оно там будет сидеть себе тихонько, в тепле и постоянном беспокойстве, что и раковину разобьют.
Воля делает из себя такую... такой каркас для тельца. Который даже может куда-то идти. Как инвалиды могут передвигаться, пусть и с трудом в корсете, и если они это делают, то там хоть немного развиваются мышцы и вообще жить становится проще. Конечно, он не станет здоровым, но он хотя бы сможет убежать от боли или быстрее и проще опознать, где будет точно больно, а где точно не будет. Уровень тревожности уменьшается, становится полегче. Тренировать приходится постоянно, оно не наработается само из воздуха как вторая и не оставит в покое как четвертая, но все же это не неподвижно лежать и всего бояться. Как-то вот так.

#509 2016-01-24 21:58:53

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Может и так, я не наблюдал вас изнутри. Просто высказывал свои наблюдения и выводы )

#510 2016-01-25 15:25:42

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Вот почитал я про первую волю как скелет для тройки и имею вопрос: а как другие первые функции мобилизируют свои тройки? Особенно 3В, которая должна быть вроде как скелет, но болит же, что делать?

Скрытый текст

#511 2016-01-25 17:21:28

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Вот почитал я про первую волю как скелет для тройки и имею вопрос: а как другие первые функции мобилизируют свои тройки? Особенно 3В, которая должна быть вроде как скелет, но болит же, что делать?

Скрытый текст

Первая эмоция придает третьей воле/логике решительности, что там с физикой не знаю. Ну то есть сильные эмоции заставляют тебя забыть о страхе, сомнении и вдохновляют тебя на принятие решений и влезание в споры.
Первой логике необходимо вписать в свою картину мира обязательное проявление себя по ее третьей функции.
Первой физике это должно понадобиться для того, чтобы обеспечить себе необходимый уровень жизни.
Подстраивающимся же функциям единица придает мотивации. Особенно четвертой, второй чаще всего не требуется подпитка.
(Все имха и личные наблюдения)

#512 2016-01-25 22:52:29

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Ладно, промолчу.

Я тебе тут несколько свысока ответил (это все потому что моя болевая не спит, ужасно на самом деле, мало кто такое терпит), так что я сильно извиняюсь. Не хватает мне мозгов отлавливать это вовремя.
Что меня во вторологиках больше всего поражает - так это то, что вы как будто вообще почти не следите за своими словами, вы просто говорите и все, но при этом говорите так, что обзавидуешься. 
Просто мне это как-то не представляется возможным - не чувствовать себя ущербным совсем по этой части. Хотя бы время от времени оно наверняка должно всплывать. Сколько бы ты ни работал и как бы тебе твоя воля ни помогала. Даже если у тебя есть собственный стиль и шаблоны. Можно попытаться на время забыть о сомнениях (я вот тоже умею в режим подстраивающейся логики включаться, потом очень больно бывает это вспоминать), но, как по мне, оно не может не всплывать.
А объяснения про экзоскелет я понял, но не до конца, потому что тупой.

#513 2016-01-25 23:36:10

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А вот тут самоуверенность 1 воли работает. Есть не "правильно" и "неправильно", а "соответствует моему представлению и поставленной цели или не соответствует"

Вот из-за этой фичи нежно любил одного своего начальника.
1В: Делай так!
1Л: Это неправильно, неправильно, НЕПРАВИЛЬНО!!
1В: Хочу неправильное.
2В: Аааа... ну ок:))

#514 2016-01-26 01:56:24

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Первая эмоция придает третьей воле/логике решительности, что там с физикой не знаю. Ну то есть сильные эмоции заставляют тебя забыть о страхе, сомнении и вдохновляют тебя на принятие решений и влезание в споры.

Я тебе как 1Э3Л скажу, это иногда медвежья услуга в спорах, потому что тут мало просто влезть, надо ещё и свою позицию поддерживать, а как запал пройдёт, тут-то ты и окажешься с голой жопой на вражеской территории и думаешь "нахуя я вообще ввязалась, о чём сейчас речь, с чего всё началось и как теперь выпутаться из этого клубка". X'D

#515 2016-01-26 09:42:47

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Я тебе как 1Э3Л скажу, это иногда медвежья услуга в спорах, потому что тут мало просто влезть, надо ещё и свою позицию поддерживать, а как запал пройдёт, тут-то ты и окажешься с голой жопой на вражеской территории и думаешь "нахуя я вообще ввязалась, о чём сейчас речь, с чего всё началось и как теперь выпутаться из этого клубка". X'D

Я тоже 1Э3Л и когда у меня запал пропадает, я просто начинаю повторять одно и то же немного видоизменёнными словами до тех пор, пока они меня сами не прогонят.
Если я в своей позиции хотя бы не на 90% уверен, я обычно и не влезаю в спор. А если и влезаю, когда не уверен, то это как правило без запала происходит - очень быстро сливаюсь.)
Что мне дает 2В помимо из ниоткуда берущегося ЧСВ, так это способность выслушать вообще всех. 3Л в спорах это сильно путает, только на эмоции вся решительность и держится.

#516 2016-02-03 18:25:43

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

разумеется, есть печально выглядящие 3в, которые уходят в отрицание и сплошную рефлексию, но я говорю о других.

А расскажите, как обычно выглядит рефлексирующий, ушедший в отрицание 3В?

#517 2016-02-03 20:45:09

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А расскажите, как обычно выглядит рефлексирующий, ушедший в отрицание 3В?

ну. иногда как вождь. иногда как какой-то всратый хиккан битард.
Это чувак, который хочет подойти к девочке, но боится и ничего не делает, и постоянно себя из-за этого поедом жрет и мучается дикими приступами самоненависти, которые ситуацию только усугубляют ситуацию. Или человек, который понаставит охуительных наполеоновских планов, но даже не шевелится выполнять эти планы и опять приступы абсолютно нерациональной и не дающей никакого выхлопа ненависти. Часто они пытаются оправдаться, но не то, чтобы это помогает.
и все в таком духе.
а что касается рефлексии, я тогда неправильно выразился немного. Зв более чем склонны к магнолиям: хочу ли я, могу ли я, говно ли я. Но нормальные Зв идут и пытаются в могулия, а вот такие печально выглядищие  обычно мечутся в цикле говнолия и этот цикл опускает их все ниже и ниже на дно.

#518 2016-02-03 22:10:50

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А что если нередко случается так: вот нужна тебе эта девочка, вот ты хочешь к ней подойти, боишься, страдаешь, страдаешь, боишься, а потом просто забываешь о ней и переключаешься на что-то другое (т. е. без всякого лицемерия, реально забываешь)? И все страхи обычно связаны с тем, что к кому-то там надо подходить и с кем-то говорить, а в остальных делах ты вообще не боишься ошибиться и, как только хотелку замечаешь, хватаешься за нее руками и ногами, правда в процессе можешь и перехотеть потому что тебе просто станет неинтересно? (такое часто называют "мотаться как говно в проруби", но я вообще не понимаю, что в этом плохого, в передумывании)
Это на какую волю похоже больше всего?

#519 2016-02-04 08:55:27

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Мало данных.

Короче, рассказываю способ типирования бесплатно без смс.
Определите, какая ваша функция: слабая/сильная
1 и 2 - сильные, 3 и 4, соответственно слабые
(Не подходит для людей, не склонных к самоанализу и/или обладающих крайне низкой самооценкой).
Сильная - это не значит, что вы охуительный специалист по этой функции, это значит, что работа по ней обычно не приносит вам диких сомнений и страданий.
1Э не будет пытаться включать страдательные чувства, если она не чувствует страдательные чувства, потому что она отлично знает, что чувствует. 2ф отлично знает, когда она наелась и больше еды ей не надо. 1в отлично знает, чего он хочет и чего может и будет этого добиваться, ходя по головам. 1л отлично знает, что она права, а ты нет. 1ф пойдет работать на сломанных ногах, потому что она уверена, что ей норм.
3в в свою очередь точно не знает, чего она хочет, а потому мается постоянным перебором или следует за призраком Успешной Жизни тм. 3в и 4в редко когда могут адекватно оценить, смогут ли они справиться с задачей. 3ф и 4ф способны нажраться до того, что не могут встать просто потому что не отследили сигналов организма. 3э не может четко сказать, чего она или другие люди конкретно чувствуют.
А теперь более сложный уровень: 1ф может нажраться до того, что не сможет ходить, потому что это то, чего она хочет. 2в не может решить, чего именно она хочет и может, потому что хочет и может она многое. 1ф3в могут ночь лежать рядом с телом, которые они хотят выебать, но даже к нему не притронуться, потому что им ссыкливо. 2в3ф несмотря на понимание своих желаний, надбностей и возможностей, ляжет при температуре 36,7 потому что она сраный ипохондрик.

Пункт второй: монологовость/диалоговость.
1 и 4 - монологовые функции, 2 и 3 - диалоговые.
Представь себе, что собралась группа чик в магазине косметики и пятнадцать минут к ряду перебирает мази для жопы, делятся охуительными советами, опытами из жизни и очень наслаждаются этим разговором. Рядом с ними ходит их подружка, которая не присоединяется к разговору, а волочится вдоль стенок с лицом, полным страдания. Группа чик - это 2 и 3 физики, одинокая подружка - 4ф.
Диалоговые воли могут бесконечно пиздеть о своих планах и желаниях. Результативные могут поделиться планами и могут поддержать разговор, но им это особо не интересно, и спустя полгода постоянного трындежа они уже сдерживают в себе вопль "ХОЧЕШЬ - ДЕЛАЙ. НЕ ХОЧЕШЬ - НЕ ДЕЛАЙ. МОЖЕШЬ - ДЕЛАЙ. НЕ МОЖЕШЬ - НЕ ДЕЛАЙ, ТОЛЬКО ХВАТИТ СУКА ПИЗДЕТЬ". Диалоговые логики заебывают монологовых постоянными вбросами и желанием попиздеть о всяких сферических конях и ситуации на украине. Диалоговые эмоции постоянно заебывают монологовых тем, что вместо того, чтобы орать и кидать друг в друга тарелками, они разговаривает сука про чувства 24/7.

Пункт третий: процессивность/результативность.
результативные  - 1 и 4, процессивные 2 и 3.
Для результативных любое дело выглядит как пункт из точку А в точку Б. Для процессивных - это дорога в тысячу ли, в которой они проходят квест, очищающий карму и вообще могут забыть, зачем они в нее пошли, а если в процессе еще и попиздеть можно будет - то вообще заебца.

Пункт четвертый: доминатность/подстройка.
доминатные - 1 и 3, подстраивающиеся - 2 и 4.
Тут очень различаются механики взимодействия между 1 и 4 функциями и 2 и 3.
Установка сознания 2 функции - это Я+/ Вы +. Это значит, что она отлично все в себе понимает, но также ориентирована на окружающее, отчего рядом с 3 функцией она ведет себя как заботливая мамочка, воспитывающая пытающегося ходить ребенка. Она будет даваться 3 функции возможности подняться, мягко поощряя его, она будет его поддерживать, следить за его состоянием и если пошедший ребенок решил отправиться на кухню, она тоже пойдет на кухню.
У 3 функции установка сознания Я-/ Вы-. В себе она не уверена, да и тебе нихуя не доверяет. Попытки агрессивно установить свою власть над ней она встретит со злостью, но самой ей нужно долгое время, что разобраться в себе, да и окружающих тоже.
Поэтому доминатность той же 3ф выглядит или как "мы полчаса диаложили, хотим ли мы чая или хотим суши или пиццу, и какую конкретно пиццу мы хотим, а потом 3ф принял решение, что он будет есть сэндвичи, а я пошел и купил себе кофе" или "робкие касания с ужасом на лице и адовой готовностью в любой момент убежать за горизонт, если ему покажется, что мне не понравилось - боже, девки, это прогресс, мы дошли до обнимашек, года через три он начнет мне так доверять, что мы наконец поебемся". Тем не менее, многие темы вызывают у третьей функции батхерт и они всячески пытаются навязать свои правила: если 3ф сквикают темы какашек, то 2ф не будет поднимать тему какашек. и может быть 3ф даже будет пилить вас, если вы ее поднимите. А может и не пилить, но страшно страдать внутри себя. Если 3э покажется, что настроения в компании какие-то уж слишком вольные, они скорее всего будут дико переживать в желании опустить их на приемлимый уровень (впрочем, адекватно справить с ситуацией они редко могут).
В общем, говорить про это можно долго, т.к. загоны третьей функции - пиздец нажористая тема и сложная тема, очень зависящая от конкретного наполнения носителей функций. Иногда, знаете ли, встречаете свою агапе, а чуда не случается.

У 1 и 4 функции все намного проще.
У первой функции есть Я+/ Вы -, а это значит, что она полностью рулит своей жизнью, делает что хочет и устанавливает свои правила. У 4 функции Я-/Вы +, а это значит, что она не разбирается, не хочет разбираться, ей не хватает сил и вообще отъебитесь от меня. В итоге, когда 1 и 4 встречаются, при условии, что 4 функция не считает дела первой полной херней, а саму первую считает внушающей доверие, она полностью вверяет себя в его власть. Сказала 1л, что Россия - пидорская, 4л чекнул это на имеющиеся у себя данные, решил, что это норма заявление, и считает, что Россия пидорская. Сказал 1л, что 3+3 = 6, а 4л такая, ура, считать деньги стало намного легче. 1э показывает, что вот это вот - пиздец как весело, а 4э - да, весело, надо бы улыбнуться. Положила 1ф перед сапоги, которые тебе натирают, а 4ф берет и носит. Сказала 1в, мол, идем туда, а легкоподъемная 4в встает и идет. Или не идет, потому что meh

А теперь еще один уровень для продвинутых. Внезапно, но у любой функции будут наблюдаться некие оттенки, на проявления которые влияют много что, но вот например, как конкретно меняется 2л в модусе убеждений в зависимости от положения воли.
2л4в
среди своих собратьев вторологиков самые инертные чуваки. для них гораздо менее характерны попытки убедить кого-то в чем-то, потому что им банально лень и потому что даже несмотря на сильную логику, воля заставляет их задуматься, что, возможно, они не так уж и крутые крутаны.
1в2л:
также не любители всяких убеждений, потому что, во-первых, сильны в ощущении собственной правоты прост до неприличия. Они любят кулуарные процессивные беседы, они могут какое-то время направлять вас, но если вы пиздец какой упертый, то у 1в2л  включается их результативная первая воля, которая как лебедь из анекдота заявляет: "так. нахуй".
2л3в:
а вот эти запиздят тебя досмерти. они, в отличие от от первой воли, считают, что должны доказать свою пиздатость, постоять на фоне дураков красивым и в белом пальто, компенсировать тяжелое детство с деревянными игрушками, а еще они реально хитрые пидоры - то и дело можно застать какого-нить 2л3в в разгаре устроенного им же холивара, потому что у него есть хитроплан по созданию себе репутации пздц секущего фишечку мастера положить оппонента на лопатки, чтобы потом все боялись и уважали (на самом деле — чтобы никто сам не приходил спорить, потому что это стресс), но сам 2л3в будет втирать тебе, что это все от ЛЮБВИ К БЕСЕДАМ

#520 2016-02-04 10:18:03

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон #519, твоя простыня охуенна *_* Реально стало все намного понятнее. Ну, я хоть чуть-чуть стал в это въезжать, а то совсем никак было.
А теперь пара вопросов, возможно, они тебе покажутся тупыми и примитивными, но.
1) может ли 1Л3В чувствовать себя тупым? Нет, не просто тупым, а ТУПЫМ и беспомощным в этой тупости?
2) может ли 3В4Ф все время мучаться от неприятных ощущений, типа "я лежу на своей руке и она от этого болит, кофта задралась, полоске кожи холодно и она от этого болит, я съел жирное и теперь оно в животе болит, лоб щекочет прядка волос и лоб болит, не могу полностью вдохнуть и это болит", или это полностью прерогатива 3Ф и тогда В не 3?

Отредактировано (2016-02-04 10:19:00)

#521 2016-02-04 10:36:55

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

2) может ли 3В4Ф все время мучаться от неприятных ощущений, типа "я лежу на своей руке и она от этого болит, кофта задралась, полоске кожи холодно и она от этого болит, я съел жирное и теперь оно в животе болит, лоб щекочет прядка волос и лоб болит, не могу полностью вдохнуть и это болит", или это полностью прерогатива 3Ф и тогда В не 3?

Я **ВФ, и я бы ставил таки на 3ф. Что сам я похуист, что знакомые - а? Чо? Какая прядка? Какой перелом, о чем вы.

#522 2016-02-04 10:41:04

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

1. Теоритически возможно.
Есть объективные параметры: нехватка данных, нехватка инструментария или не такой уж высокий интеллект.
Есть параметры необъективные: низкая самооценка, постоянное вдалбливание в тебя обществом, что ты и твое мнение говно. Такие вещи могут заткнуть или даже сломать первую функцию.
И да, третья воля всегда отличается параноидальностью, неадекватностью в оценке тех или иных вещей, а также приступами самоуничижения, что влияет на работу всей системы. Она затрагивает даже вторую функцию, хотя именно второй функцией 3в себя утешает ( ну типа долгие страдашки 2ф3в по поводу неправославной формы жопы и вджобывания денег на пластическую операцию, хотя разумеется, не все 3в достигают результата в виде пластической операции).
Но если тебя постоянно мучают приступы "я такой тупой, я запутался, буду молчать, чтобы никто не решил, что я тупой", причем, даже в самых простых вопросах, то скорее всего это 3л.
2. Сомнительно.
Адовая гиперчувствительность - прерогатива 3ф, в то время как 4ф пиздец какие неприхотливые.

Отредактировано (2016-02-04 10:42:48)

#523 2016-02-04 10:43:47

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Короче, понял, у меня все функции третьи, ага )

#524 2016-02-04 11:43:40

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Ну, есть такая байка, что если все функции третьи, то это 3В))

#525 2016-02-04 11:51:51

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А, вот, понял, как сформулировать, что у меня с логикой:
- если я чего-то не понимаю с первого наскока, то сразу складываюсь, чувствую себя беспомощным чмом и прямо чувствую, как отрубаются мозги, как тупею, то есть отваливаются элементарные логические цепочки, и тогда меня можно легко убедить, что 2+2=5.
- если я что-то понимаю и пытаюсь объяснить, то объясняю слишком путано, либо наоборот - перескакивая через целые слова, фразы и выражения, типа оно и так само собой подразумевается же. В итоге вижу, что собеседник меня не понимает, и думаю, что я тупой и плохо объясняю. И включается опять программа "я тупое и беспомощное бормочущее чмо", см. пункт 1.

Это скорее 3Л или какая-то Л+3В?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума