Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#476 2016-01-23 00:42:37

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

как вот вы заебались быть 3Ф и вдруг встретили наконец 2Ф и все стало атлична?

Ну у меня компания процессивных физиков с одним одиноким и страдающим 4ф и это охуенно.
Единственный баг: начинаешь много тратить денег на всякие физические свистелки-переделки и рискуешь разжиреть.

Анон пишет:

Ну не все же 1Ф такие? По-моему это уже крайности, нет?

Да как бы тебе сказать. Я думаю, если бы одних и тех же 1ф описывали остальные физики, описание было бы очень отличным. Но когда у тебя настолько гиперчувствительная функция, ты иногда даже от киношных героев начинаешь что-то ощущать.

#477 2016-01-23 01:59:16

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Ну, с заметными жопой-сиськами, например. Т.е. не астеничные. И без вытянутых частей лица))

Я вообще к всякой физиогномике отношусь с подозрением. Видела всех всяких. Хуйня, короче.
Конкретно двоих 3Ф и одну 4Ф видела с круглыми лицами и короткими носами, да. По комплекции абсолютно разные.

Отредактировано (2016-01-23 02:01:53)

#478 2016-01-23 02:03:03

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

как вот вы заебались быть 3Ф и вдруг встретили наконец 2Ф и все стало атлична?

Они рады до усрачки, что больше не надо готовить, и не очень рады, что я постоянно трогаю их вещи.  ;D (говорит 2Ф)

#479 2016-01-23 02:10:47

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А правда ли, что результативной функции обычно сложно обращать внимание на процессивные и кому сложнее - единице или четвёрке?
И еще такой вопрос - какая воля вытягивает тройку лучше - 1 или 2 и как она будет это делать?

#480 2016-01-23 02:26:21

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

И еще такой вопрос - какая воля вытягивает тройку лучше - 1 или 2 и как она будет это делать?

хз, но могу сказать, что 1в вытягивает 3э довольно мощно. Там все еще есть неуверенность и срывы в истерику, но при этом 1 воля буквально заставляет изучать тему, копаться в ней. И не оставляет, пока не увидит, что уровень хотя бы приемлем для социальной адаптации. А если увидит, что этого мало - снова будет пиздилово и поджопники третьей функции, а то чего она. Ей сказано развиваться, вот ей практика, вот ей теория, айн-цвай, шагом марш.

Отредактировано (2016-01-23 02:27:21)

#481 2016-01-23 03:19:17

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

хз, но могу сказать, что 1в вытягивает 3э довольно мощно.

Возможно, только после полного осознания проблемы?

#482 2016-01-23 04:42:02

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Что сильно раздражает в процессивной логике: сейчас ты видишь ситуацию в одном свете, и делаешь/говоришь такие-то вещи, считая, что поступаешь так, как надо, по-другому и быть не может. Через два часа ты смотришь на ту же самую ситуацию, но видишь ее совсем в ином свете (а все потому что эмоциональное состояние изменилось) и думаешь: "да каким идиотом надо было быть, чтобы творить такое?"

#483 2016-01-23 06:04:04

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А правда ли, что результативной функции обычно сложно обращать внимание на процессивные и кому сложнее - единице или четвёрке?

Не совсем. Дохуя мастер игнорить людей - это первая функция, которой от людей вообще нихера не надо. Другие процессивные ты видишь, только если привык отслеживать, что, допустим, какой-то вторологик опять вбрасывает в надежде на диалог. Третью функцию ты способен заметить только если она вошла в мод "отвага и слабоумие", поборола свой страх и несется бомбить перлхарбл (но это случается очень не часто), но обычно заканчивается все тем же, чем кончила японская авиация в том бою.
Отдельно здесь стоят Эмоции, потому что 1э вообще мастер нестись слепым носорогом, а 3э - ебучий солид снейк.
Четверка в свою очередь не настолько слепошара и прекрасно все видит (ну кроме может той же 3э, она серьезно дохуя мастер маскировки), что вызывает у нее намного больше раздражения от процессивных, чем у той же единицы. Потому что тройке хочется крикнуть БЛЯДЬ ОПРЕДЕЛЕИСЬ УЖЕ ВЫРАЗИ СДЕЛАЙ ХВАТИТ ПИЗДОСТРАДАТЬ или БЛЯДЬ ЗАЕБАЛ НЕ ХОЧУ Я ВЫБИРАТЬ НИХОЧУ Я НИЧЕГО ЛИБО САМ СДЕЛАЙ ЛИБО ОТЪЕБИСЬ

Отредактировано (2016-01-23 06:05:09)

#484 2016-01-23 06:48:44

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Потому что тройке хочется крикнуть БЛЯДЬ ОПРЕДЕЛЕИСЬ УЖЕ ВЫРАЗИ СДЕЛАЙ ХВАТИТ ПИЗДОСТРАДАТЬ или БЛЯДЬ ЗАЕБАЛ НЕ ХОЧУ Я

наверное, все-таки "четверке"?

#485 2016-01-23 06:50:16

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

четверке хочется крикнуть это тройке, ясно

#486 2016-01-23 07:58:00

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Вот есть ценности, да? И есть инструменты, с помощью которых ты эти ценности реализуешь. Насколько я понимаю, аспекты и функции - это как раз-таки инструменты, приобретаемые под влиянием множества факторов, включая как изначальную предрасположенность, так и подстройку под обстоятельства, сопровождавшие тебя в период формирования психики. Штуки, на которые ты обращаешь внимание (и те, которые привык упускать из виду), привычные методы решения проблем - это все зависит от степени уверенности во владении тем или иным аспектом. Это явно не врожденная штуковина, потому что я смотрю на этих людей и понимаю, что на собственном опыте знаю, каково это - быть 2Л3В. Детская психика очень пластична, в отведенных ей рамках, но все же. Понятное дело, что то, в чем ты уверен, и развивается быстрее, и юзается продуктивнее, особенно если оно еще удачно сочетается с твоими ценностями и ресурсами, но что если оно совсем не сочетается? И ты уверен совсем не в тех вещах, которые тебе по-настоящему интересны, которыми ты, как тебе кажется, мог бы гораздо выгодней распорядиться? А если ты владеешь неподходящими тебе инструментами, значит и личность ты дисгармоничная.
А что если ты просто ради эксперимента хочешь выяснить, каково живется третьефизикам?
Сразу все не может служить тебе опорой в жизни, по той же самой причине, по которой ты не можешь налить в литровую банку 1 л сока, 1 л чая, 1 л кофе и 1 л бензина. Есть четыре ячейки, и в каждую из них что-то положено. Но вдруг ты можешь что-то переложить, попытаться изменить себя под себя же?

#487 2016-01-23 09:11:50

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Аноны, а болевой БС с 1Ф - это типа нашего ВЖД?

#488 2016-01-23 10:26:31

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Вот есть ценности, да? И есть инструменты, с помощью которых ты эти ценности реализуешь. Насколько я понимаю, аспекты и функции - это как раз-таки инструменты, приобретаемые под влиянием множества факторов, включая как изначальную предрасположенность, так и подстройку под обстоятельства, сопровождавшие тебя в период формирования психики. Штуки, на которые ты обращаешь внимание (и те, которые привык упускать из виду), привычные методы решения проблем - это все зависит от степени уверенности во владении тем или иным аспектом. Это явно не врожденная штуковина, потому что я смотрю на этих людей и понимаю, что на собственном опыте знаю, каково это - быть 2Л3В. Детская психика очень пластична, в отведенных ей рамках, но все же. Понятное дело, что то, в чем ты уверен, и развивается быстрее, и юзается продуктивнее, особенно если оно еще удачно сочетается с твоими ценностями и ресурсами, но что если оно совсем не сочетается? И ты уверен совсем не в тех вещах, которые тебе по-настоящему интересны, которыми ты, как тебе кажется, мог бы гораздо выгодней распорядиться? А если ты владеешь неподходящими тебе инструментами, значит и личность ты дисгармоничная.
А что если ты просто ради эксперимента хочешь выяснить, каково живется третьефизикам?
Сразу все не может служить тебе опорой в жизни, по той же самой причине, по которой ты не можешь налить в литровую банку 1 л сока, 1 л чая, 1 л кофе и 1 л бензина. Есть четыре ячейки, и в каждую из них что-то положено. Но вдруг ты можешь что-то переложить, попытаться изменить себя под себя же?

Я тлько хотел спросить "Как вы считаете, способен ли тип измениться со временем?", а получилось вот что  ;D 
Наверняка же это уже где-то перетирали, и не раз.

#489 2016-01-23 12:36:21

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Возможно, только после полного осознания проблемы?

Да, это есть. Или не полного, но хотя бы осознания того, что вот это - мешает. Хм, методы осознания - разные. В любом случае 3Э обычно считается в опчестве недостатком, ибо "нефиг плакать, истеричка" и "да что ты опять с покерфейсом, наверное скучаешь, да?" Как только это задалбывает - подключается уже логика или воля. У меня логика вторая, так что проще было абстрактно обдумать проблему и изучить всяко-разную теорию.

Отредактировано (2016-01-23 12:37:03)

#490 2016-01-23 15:56:41

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

как вот вы заебались быть 3Ф и вдруг встретили наконец 2Ф и все стало атлична?

Я не заебалась. Это окружающие заебались с моей 3Ф.  :lol:  А мне привычно, я с ней всю жизнь живу. "Наконец 2Ф" не встретила, встретила такую ж замороченную тройку и это внезапно оказалось удобно. Да, сквикают по физике разные вещи, но проще понять и принять чужих тараканов, когда у самого их в количестве.

#491 2016-01-24 06:37:57

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

В любом случае 3Э обычно считается в опчестве недостатком

Я бы не сказал, что на фоне прочих троек 3Э такой уж и недостаток с точки зрения общества.

Анон пишет:

хз, но могу сказать, что 1в вытягивает 3э довольно мощно. Там все еще есть неуверенность и срывы в истерику, но при этом 1 воля буквально заставляет изучать тему, копаться в ней. И не оставляет, пока не увидит, что уровень хотя бы приемлем для социальной адаптации. А если увидит, что этого мало - снова будет пиздилово и поджопники третьей функции, а то чего она. Ей сказано развиваться, вот ей практика, вот ей теория, айн-цвай, шагом марш.

Первая воля обычно просто заставляет третью функцию работать на хотелки человека. 1В3Э - это самые покерфейсные покерфейсы из всех, потому что эмоции мешают убивать котяток тогда, когда того требует твоя цель, что касается 1В3Ф, согу предположить что они самые последовательные аскеты-извращенцы, 1В3Л же плевать на истину, они совершенно искренне будут считать истиной то, что им удобно считать истиной.
Третья же при второй часто выглядит как вторая при четвертой, НО! только выглядит. Все эти прибамбысы и гиперчувствительность никуда не деются.

#492 2016-01-24 07:07:27

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

1В3Ф, согу предположить что они самые последовательные аскеты-извращенцы

в этом случае воля переключает тройку.
ну то есть, решил 3ф, что он какой-то стремный и жопа у него не шоколадная, а 1в такая НАХЕР и идет крутить педали, обрезать волосы, стоять в очереди в поликлиниках.

#493 2016-01-24 13:22:30

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

1В3Э - это самые покерфейсные покерфейсы из всех, потому что эмоции мешают убивать котяток тогда, когда того требует твоя цель

Да лааадна... это же тоже мешает. Отсутствие эмпатии и умения проявлять эмоции мешает работать с обществом, так оно отлично качается. Необзятально давить в себе функцию, если ее можно натренировать, хотя это и бывает несколько неприятно. Видимо, покерфейс реально не мешает или же удалось себя убедить, что не мешает. А котяток можно убивать и безэмоционально, просто отключив лишнее.

Анон пишет:

Все эти прибамбысы и гиперчувствительность никуда не деются.

не деются, но могут работать на тебя, а не против. Та же 3Э может быть направлена на отслеживание эмоций окружающих вплоть до переноса их эмоция на себя (насколько верно - другой вопрос), что, в свою очередь, помогает не передавить волей или правильно манипулировать. Чувствительность - это даже удобно.

Анон пишет:

ну то есть, решил 3ф, что он какой-то стремный и жопа у него не шоколадная, а 1в такая НАХЕР и идет крутить педали, обрезать волосы, стоять в очереди в поликлиниках.

вотп римерно так, да. Воля захотела быть такой и такой - теперь все остальные будут тянуться за ней.

Отредактировано (2016-01-24 13:23:38)

#494 2016-01-24 14:02:04

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

не деются, но могут работать на тебя, а не против. Та же 3Э может быть направлена на отслеживание эмоций окружающих вплоть до переноса их эмоция на себя (насколько верно - другой вопрос), что, в свою очередь, помогает не передавить волей или правильно манипулировать. Чувствительность - это даже удобно.

Ну так 3Э по-любому направлена на отслеживание эмоций окружающих, разве нет?

Анон пишет:

Да лааадна... это же тоже мешает. Отсутствие эмпатии и умения проявлять эмоции мешает работать с обществом, так оно отлично качается. Необзятально давить в себе функцию, если ее можно натренировать, хотя это и бывает несколько неприятно. Видимо, покерфейс реально не мешает или же удалось себя убедить, что не мешает. А котяток можно убивать и безэмоционально, просто отключив лишнее.

Может, и так. Просто первая воля обычно и так в своих способностях гиперуверена, чтобы ещё и третью прокачивать до состояния высокой. Она просто берет и делает то, что ее эта болевая делать вынуждает, не сопротивляясь своим позывам.

#495 2016-01-24 14:04:02

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Ну так 3Э по-любому направлена на отслеживание эмоций окружающих, разве нет?

Направлена, но можно от этого защищаться, а можно воспринимать. Покерфейс обычно идет в качестве защиты, анестезии.

Анон пишет:

Может, и так. Просто первая воля обычно и так в своих способностях гиперуверена, чтобы ещё и третью прокачивать до состояния высокой. Она просто берет и делает то, что ее эта болевая делать вынуждает, не сопротивляясь своим позывам.

Не высокой. Скорее это похоже на экзоскелет из воли. Но в итоге конструкция даже может бегать, пусть и с большими усилиями и периодически вынужденная экзоскелет снять.

#496 2016-01-24 14:47:27

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Не высокой. Скорее это похоже на экзоскелет из воли. Но в итоге конструкция даже может бегать, пусть и с большими усилиями и периодически вынужденная экзоскелет снять.

Не совсем тебя поняла, хм, ну ладно.

Анон пишет:

Направлена, но можно от этого защищаться, а можно воспринимать. Покерфейс обычно идет в качестве защиты, анестезии.

Но все равно, никогда третья функция не будет работать на тебя, по крайней мере тобой это так ощущаться никогда не будет. Может быть другими, да, но не тобой. Ну мне так кажется. Сколько бы ты ни лажал по первой, для ее реализации тебе не нужен никто. Сколь бы часто ты ни оказывался прав по аспекту третьей, для ее реализации тебе необходим комфортинг вышестоящих. Ты можешь перелопачивать просто тонны информации, много тренироваться, превосходить всех, кого знаешь, но все равно не чувствовать себя уверенно до тех пор, пока не пойдешь-не задашь какому-нибудь авторитетному вторологику-вольнику-физику-эмоционалу вопрос, чтобы он тебе выложил все то же самое, что сам ты днями и ночами наизусть учил. Пока этот второвольник-физик-логик-эмоционал не скажет тебе, что ты все правильно делаешь и не направит тебя на верный путь.
не такой уж это и подарок - за версту чувствовать в других то, что тебя пугает. Даже если другими воспринимается как подарок.

Отредактировано (2016-01-24 14:56:25)

#497 2016-01-24 15:04:57

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Не совсем тебя поняла, хм, ну ладно.

м... скажем так, волей нацепляется некий алгоритм обработки информации и сигналов, а также реакций. "Нехер истерить, теперь улыбнись, теперь меняй интонацию, сучка". Через какое-то время это уже входит в привычку, хотя чувствительность конечно никуда не девается, но экран уже есть и наработки тоже.

Анон пишет:

Сколь бы часто ты ни оказывался прав по аспекту третьей, для ее реализации тебе необходим комфортинг вышестоящих. Ты можешь перелопачивать просто тонны информации, много тренироваться, превосходить всех, кого знаешь, но все равно не чувствовать себя уверенно до тех пор, пока не пойдешь-не задашь какому-нибудь авторитетному вторологику-вольнику-физику-эмоционалу вопрос, чтобы он тебе выложил все то же самое, что сам ты днями и ночами наизусть учил.

так какая разница-то, теория будет письменной или устной? Самостоятельно без отклика снаружи и первая функция никуда не уедет, имхо, будет вариться в собственном соку (ну, 1 воля так точно, там много направлено вовне).

Анон пишет:

не такой уж это и подарок - за версту чувствовать в других то, что тебя пугает. Даже если другими воспринимается как подарок.

не подарок, но средство. Пугает - ну и что, а еще бывает противно, но надо. Тут или кукситься, старательно лелея боль, или уже что-то делать. Действие позволяет если не забыть, то хотя бы понимать, что все, что ты терпишь, терпишь не зря. И заодно отвлечься собственно от погрызания себя, как бы это ни было притягательно. Можно сидеть и ковыряться, можно старательно уходить в защиту... вопрос, насколько это эффективно для выполнения той или иной задачи. К примеру, 4э может спокойно и с попкорном наблюдать пляски на костях и обсирание себя, а вот я предпочту просто не читать и не реагировать, если нет цели, ради которой стоит это все терпеть. Но если надо терпеть - что ж, шапку поглубже напяливаем и едем, потому что НАДО.

#498 2016-01-24 15:22:52

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

так какая разница-то, теория будет письменной или устной?

Ну так большая же. Процессивным нужен диалог, а результативным диалог не нужен.

Анон пишет:

Самостоятельно без отклика снаружи и первая функция никуда не уедет, имхо, будет вариться в собственном соку (ну, 1 воля так точно, там много направлено вовне)

Ну да, именно поэтому у 1Л на всё свое мнение и без книг, у 1В хотелки, воплощать которые второвольники ему лишь мешают, 1Э постоянно хочется кричать, а 1Ф - окружать себя вещами.  :sacrasm:

#499 2016-01-24 15:27:48

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Ну так большая же. Процессивным нужен диалог, а результативным диалог не нужен.

э... кажется, табличка с сарказмом уехала. Простроить диалог с собой автором книги и миров вокруг нельзя без голоса?

Анон пишет:

Ну да, именно поэтому у 1Л на всё свое мнение и без книг, у 1В хотелки, воплощать которые второвольники ему лишь мешают, 1Э постоянно хочется кричать, а 1Ф - окружать себя вещами.  74383087

вот собсно и я о том же. Так какая разница?

Отредактировано (2016-01-24 15:28:30)

#500 2016-01-24 15:32:47

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

м... скажем так, волей нацепляется некий алгоритм обработки информации и сигналов, а также реакций. "Нехер истерить, теперь улыбнись, теперь меняй интонацию, сучка". Через какое-то время это уже входит в привычку, хотя чувствительность конечно никуда не девается, но экран уже есть и наработки тоже.

С третьей эмоцией это вообще не так работает, ей не нужно принуждать себя не истерить, ей нужно принуждать себя эмоционировать. А если уж она истерит, то это потому что вы ее достали настолько, что ей ничего не остается делать, кроме как доставать свою тройку из-за пазухи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума