Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#426 2016-01-21 17:13:54

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Мне кажется, анон имел в виду отношение не к самой функции, а к носителю этой функции, когда он ее проявляет

А я про это и говорю. Есть две первые функции, носителей которых постоянно хуесосят - 1ф и 1э. В плане 1э тебя пытаются постоянно вбить в землю за то, что ты проявляешь чувства и за то, что их внезапно не проявляешь и за то, что проявляешь, но не те.

Анон пишет:

Почему же?

Плохо структурировано, много воды, много хейта не нравящихся самому Афанасьеву функций.

Отредактировано (2016-01-21 17:14:53)

#427 2016-01-21 17:43:23

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Плохо структурировано, много воды, много хейта не нравящихся самому Афанасьеву функций.

А сам Афанасьев вообще кто по своей же типологии? Где-то об этом что-то написано? А то я книгу урывками читал, мог что-то упустить.

Анон пишет:

Есть две первые функции, носителей которых постоянно хуесосят - 1ф и 1э.

Просто считается, что они очень помогают людям адаптироваться к жизни, не неся никакой реальной пользы. "1Э - это проклятье" вычитал я как-то в одном из вк-пабликов. Что бы там ни говорили про приоритеты и прочее.
Будучи 3Э, можно жалеть себя легально и страдать красиво. 3В все винят во всех смертных грехах, над 3Л посмеиваются, что намного хуже, потому что 3В хотя бы всерьез воспринимают, только 3Ф вроде бы воспринимается всеми нейтрально.

#428 2016-01-21 17:44:26

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

только 3Ф вроде бы воспринимается всеми нейтрально.

Кроме знакомых с ними  :lol: Если серьезно, конечно, зависит от человека.

#429 2016-01-21 17:46:08

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Кроме знакомых с ними   Если серьезно, конечно, зависит от человека.

Да ну. Есть у меня знакомые с 3Ф, она у них довольно тихая (в отличие от высоких физик при 3В да и не только при ней), просто иногда вылезает в виде "А НУ ВЫПРЯМИСЬ" и прочего.

Отредактировано (2016-01-21 17:54:07)

#430 2016-01-21 17:55:01

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Будучи 3Э, можно жалеть себя легально и страдать красиво. 3В все винят во всех смертных грехах, над 3Л посмеиваются, что намного хуже, потому что 3В хотя бы всерьез воспринимают, только 3Ф вроде бы воспринимается всеми нейтрально.

Вот да, никому так не достается, как 3В и 3Л. Обидно же!
Бзв, обычно все дрочат на тонких-звонких 4Ф  :lol:

#431 2016-01-21 18:04:35

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

не неся никакой реальной пользы.

первая функция вообще не предназначена для того, чтобы приносить пользу. Более того, от нее периодически окружающим (да и самим носителям) одни сплошные проблемы. В смысле, в мире куча тупых ебланов с ебанутыми понятиями и 1л, которая не дает им возможности эти ебанутые понятия пересмотреть, а то, как 1в ломают свои и чужие жизни, потому что у них, видите ли хотелка чешется, достойно тысячи фильмов на канском фестивале.
Но проявлять себя по первой физике (хотя тут еще норм кунам-1ф) и эмоции (ну только если ты незамутненный хлебушек, живущий во дворце сиддхартхи гаутамы, да и то периодически тыкать будут) нельзя. Потому что табу и неприлично. При этом 1э вообще-то довольно беспроблемная функция.
А что касается 3ф, то у них больная мозоль может оказаться вообще в любом месте, а потому про нее говорит трудно - слишком расплывчатый сабж.

Отредактировано (2016-01-21 18:06:09)

#432 2016-01-21 18:18:12

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Я 1Э, и хочу сказать, что все проблемы моей функции из области "Я спокоен, а они все веселятся и орут, почему они не могут перестать орать и стать такими же спокойными как и я". Ситуации наоборот (я ору, а они мне "Успокойся, истеричка" вместо того чтобы либо молчать либо орать вместе со мной) тоже случаются, но достаточно редко. В общении 1Э действительно помогает, но только тем, у кого она реально такая, ну, как Афанасьев описывает.

#433 2016-01-21 18:22:54

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Интересно было бы узнать, как аналогичная ситуация выглядит у всех прочих единиц. "Спокойствие" 1Ф или 1Л или 1В - это как вообще?

#434 2016-01-21 18:26:22

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

"Спокойствие" 1Ф

Я видел в формате "нахуя они все бегают и совершают бессмысленные телодвижения, нахуя это перекладывание вещей и украшение еды".

#435 2016-01-21 18:31:33

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А как хочет себя проявлять первая физика? Что-то кроме распускания рук там есть? Вообще ничего не смыслю в первой физике.

#436 2016-01-21 18:42:13

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Интересно было бы узнать, как аналогичная ситуация выглядит у всех прочих единиц. "Спокойствие" 1Ф или 1Л или 1В - это как вообще?

Ну, у меня 1Л. Утрированно - я у меня есть точка зрения, и ниибет. Железобетонная уверенность в своей правоте без потребности в спорах и доказательствах ее. А недовольные могут пребывать в бездне своих ошибок. Изменить - могу, но только при предъявлении столь же железобетонных аргументов, доказывающих мою неправоту.

Анон пишет:

А как хочет себя проявлять первая физика? Что-то кроме распускания рук там есть? Вообще ничего не смыслю в первой физике.

Потребности материального плана будут превалировать. Любовь к хорошей еде, вещам, сексу, некоторая физическая демонстративность (при этом без преодолевания и неуверенности в себе, как у третьей физики) и несдержанность, стремление изменить пространство под себя и порой навязчивое откомфорчивание окружающих, до которых может дотянуться.))

#437 2016-01-21 18:44:00

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Бзв, обычно все дрочат на тонких-звонких 4Ф

Да ну, на что там дрочить. "Мне, навозу, хорошо - где положат, там лежу"...

#438 2016-01-21 18:53:42

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Кулстори от 1В: один раз помешали получить хотелку, чуть не сломался. Сильная хотелка была. Так я потом чуть мстить не стал тем, кто помешал. Серьёзно так мстить, знал уже, что и как надо сделать, чтобы у них проблем было выше крыши. Вовремя опомнился. Гадко это.
Но как же я, прости, господи, страдал от одной только хотелки! Извелся, пока сама хотелка не отпустила.

#439 2016-01-21 19:24:24

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

первая функция вообще не предназначена для того, чтобы приносить пользу. Более того, от нее периодически окружающим (да и самим носителям) одни сплошные проблемы. В смысле, в мире куча тупых ебланов с ебанутыми понятиями и 1л, которая не дает им возможности эти ебанутые понятия пересмотреть, а то, как 1в ломают свои и чужие жизни, потому что у них, видите ли хотелка чешется, достойно тысячи фильмов на канском фестивале.

Все-таки ты не совсем прав. Первая воля - это улучшения либо перемены в мироустройстве, первая логика - это научные достижения, первая физика - это, наверное, тоже что-то полезное, а первая эмоция - это искусство и религии? Без чего из этого человечество способно выжить?

#440 2016-01-21 19:52:24

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

первая физика - это, наверное, тоже что-то полезное

=D

#441 2016-01-21 20:02:10

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Обидеть 1Э может каждый :bubu:

#442 2016-01-21 20:08:10

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Обидеть 1Э может каждый

иди учи матчасть

#443 2016-01-21 20:11:05

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Бзв, обычно все дрочат на тонких-звонких 4Ф 

*жирный 4ф поглаживает свой складчатый развеиватель иллюзий*

#444 2016-01-21 20:14:34

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

первая физика - это, наверное, тоже что-то полезное

=D

Ну сорян, я 4Ф, живу в своем мире и мне все норм. Но вот только сильно подозреваю, что все-таки людям (вне зависимости от того, что там у них и где, потому что даже 4Ф нужно одеваться, кушать и где-то жить) от нее проку побольше, чем от эмоции.
(я вам это как беспристрастный 1Э заявляю)

#445 2016-01-21 20:16:14

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Почему все так дрочат на 3э? Быть 3э это ведь так стремно.
У какого-нибудь 1э заболит голова и его все сразу успокаивают. А когда ты 3э никто даже не догадаться, что тебе плохо. В итоге к 1э как-то с пониманием стараются относиться, вроде "ох, опять что-то случилось у бедного, не будем его просить сегодня о чем-то, поддержим лучше", а к 3э — нет, даже если они в одном положении.
Не то, чтобы я мечтал об избытке внимания. Просто хоть иногда поддержки хочется.

Не-а. Вокруг 1э сначала все бегают и пугаются, потому что у него такое лицо, будто у него не то что голова болит, а только что об эту голову разбилась бетонная плита, которую он нёс на кладбище хоронить любимую прабабушку, - а 1э в это время охуевает и пытается отпинаться от успокойщиков, потому что он просто хотел поговорить о деле, а лицо как-то так, само получилось, дело не очень приятное было, допустим. И, кстати, стало еще неприятнее из-за того, что говорят вместо него о самом 1э.
Через пару месяцев всем это надоедает и дальше на него может падать хоть десять бетонных плит, разницы всё равно никому не видно.
То есть с незнакомыми это, может, и удобно - но и то только тогда, когда от этих незнакомых тебе ничего серьезного не надо и вообще ты их больше не увидишь. Ну или когда ты охуенно социализирован и хитрожоп, так что умеешь эту торчащую впереди себя трехметровую единицу вовремя направлять в полезные для тебя точки приложения.
По-моему, так.

#446 2016-01-21 20:17:25

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Аноны, а вот если чел:

1) Нормально одевается и выглядит, следит за собой, в общем, не бомж в занюханном свитере
2) Очень брезглив, любит чистоту
3) Не любит физ.активность, кроме длительных прогулок по красивым местам
4) Не толстый, но и не тонко-звонкий, средней упитанности
5) Любит красивую одежду и вкусно пожрат
6) Не лезет к другим со своими понятиями комфорта
7) Не распускает руки, не лезет обниматься, не проявляет инициативы в физич.плане
8) Не испытывает постоянного желания поебаться, не фантазирует на сексуальные темы, не смотрит порнушку
9) Вообще почти всегда плевать на сексуальную сторону жизни, нет потребности
10) При этом воспринимает секс без ханжества, спокойно на эти темы говорит, нет предубеждений
11) Сомневается в физич.привлекательности, но скорее эпизодически, а не постоянно, уродом себя не считает
12) Время от времени впадает в крайности от аскетизма до потреблядства

То это какая Физика с большей степенью вероятности?

#447 2016-01-21 20:20:48

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

*жирный 4ф поглаживает свой складчатый развеиватель иллюзий*

Я, кстати, замечаю, что если это и влияет на внешность, то не столько на вес, сколько на черты лица. Мой вес, например, в течение жизни, прыгал только так, я успел побывать и жирным, и астеником, и обычным (и это мне еще даже 20ти нет).

#448 2016-01-21 20:22:35

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

То это какая Физика с большей степенью вероятности?

Смотри на причины. Почему он делает так-то, а не так-то.

#449 2016-01-21 22:23:46

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

То это какая Физика с большей степенью вероятности?

Похоже на трифэ.

#450 2016-01-21 23:27:36

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Все-таки ты не совсем прав.

Нет, я прав. То что ты там описываешь - это какой-то побочный продукт, который к тому же еще и идеально-волшебный, никак не соотносящийся с реальностью, а также малость оскорбляющий остальные функции, потому что по твоим словам, очевидно, те же остальные логики на какие-то открытия (тем более научные), не способны.

Отредактировано (2016-01-21 23:43:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума