Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2015-11-23 13:48:41

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Ну и где у Галуаши сомнения в том что она охуительная?

По-твоему, третьевольники об этом на каждом углу должны распинаться?

#352 2015-11-23 13:52:16

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

В случае с волей-логикой, первую функцию от третьей бывает отличить сложновато, особенно если у тебя ещё глаз не намётан.
Про двойку с четвёркой так вообще молчу. Тут не только воля-логика, тут всё друг на друга похоже. Чтобы выявить процессивность-результативность, нужны особые ситуации.

Отредактировано (2015-11-23 13:52:59)

#353 2015-11-23 13:53:03

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Ты идиот или да?

Нет, я третьелогик и мне норм хочу разобраться. Вот не вижу я у нее воли в тройке, хоть убей, третьевольник в моем понимании это чувак, которого постоянно одолевают сомнения по поводу тварей дрожащих или право имеющих применительно к себе, по поводу чего он вечно бомбится по поводу своей ничтожности.
А Галуасте заебись сидеть на жопе ровно и делать то, чего ей хочется вотпрямщас.

#354 2015-11-23 13:54:35

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Хотя если ты какой-нибудь типичный Дон Кихот, твою 2Л будет сложно не заметить. Короче, тут нужны либо особые ситуации, либо особый склад характера.

Отредактировано (2015-11-23 13:55:16)

#355 2015-11-23 13:58:01

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

По-моим наблюдениям, третьелогиков больше чем третьевольников, и большинство из них типирует себя в 3В именно из-за неправильного понимания посыла "3В - это когда ты всё ставишь под сомнение".

#356 2015-11-23 14:02:16

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты идиот или да?

Нет, я третьелогик и мне норм хочу разобраться. Вот не вижу я у нее воли в тройке, хоть убей, третьевольник в моем понимании это чувак, которого постоянно одолевают сомнения по поводу тварей дрожащих или право имеющих применительно к себе, по поводу чего он вечно бомбится по поводу своей ничтожности.
А Галуасте заебись сидеть на жопе ровно и делать то, чего ей хочется вотпрямщас.

Я, если честно, с вашей Галуастой незнаком, но судя по тому, что тут о ней писали, проблема её в том, что её "хрен сдвинешь с её мировоззрения". 1Л3В например всегда "знает, как надо и делает, что хочет". Потому что у него воля и логика обе доминирующие. В своем праве действовать, как он хочет, он постоянно сомневается, поэтому часто идёт наперекор просто для того чтобы доказать, что способен на это и вообще крутой, и потому что для него важно, чтобы с его желаниями считались и уважали их.

Отредактировано (2015-11-23 14:06:40)

#357 2015-11-23 14:02:31

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

По-моим наблюдениям, третьелогиков больше чем третьевольников, и большинство из них типирует себя в 3В именно из-за неправильного понимания посыла "3В - это когда ты всё ставишь под сомнение".

Их надобно просто попробовать пнуть в процесс и тогда все заработает  :)

Скрытый текст

#358 2015-11-23 14:06:49

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Нам просто нужны свидетели Галуасты в естественной среде, а то она себе и волю третью пишет, и холодного логика (тм), хотя этика из нее так и прет и вообще объективностью и честностью не шибко отличается.

#359 2015-11-23 14:09:02

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Аллёу, 3в очень нервная в отношении чужих границ, многие 3в вообще считают окружающих такими же шипастыми фиалками, вечно готовыми к обороне, и не прутся навязываться/доебываться/звонить/петь Огфея, чтобы их не послали подальше с их богатым внутренним миром. 3в, посланная нахуй, отползает и печалится, а не прет вперед с уверенностью барана-имбецила.

#360 2015-11-23 14:10:38

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

1В3Л сомневаться в том, что имеет право на Действие не будет, но зато его будут одолевать сомнения типа "А действительно ли я ЗНАЮ, как надо"?

#361 2015-11-23 14:12:10

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Аллёу, 3в очень нервная в отношении чужих границ, многие 3в вообще считают окружающих такими же шипастыми фиалками, вечно готовыми к обороне, и не прутся навязываться/доебываться/звонить/петь Огфея, чтобы их не послали подальше с их богатым внутренним миром. 3в, посланная нахуй, отползает и печалится, а не прет вперед с уверенностью барана-имбецила.

Я бы сказал, что с положением эмоции тут связи больше, чем с положением воли. Ты боишься, что тебя пошлют, на тебя наорут, что ты будешь неуместным или раздражающим. Так? Ну и причём тут воля?

Отредактировано (2015-11-23 14:23:17)

#362 2015-11-23 14:18:38

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Двойка получает удовольствие от раздумий и обилия возможностей. 2В так же как и 3В может не знать, чего хочет и в итоге так ни к чему и не прийти, разница между ними будет в том, что для тройки процесс принятия решения болезненный, а для двойки - приятный. Потому что 3В доминирующая, она хочет уже наконец определиться, но не может. А 2В - подстраивающаяся, зачем ей это? А размышлять над последствиями, примерять различные варианты, помогать определяться другим - вот в чём истинное удовольствие.

#363 2015-11-23 14:32:22

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Аллёу, 3в очень нервная в отношении чужих границ, многие 3в вообще считают окружающих такими же шипастыми фиалками, вечно готовыми к обороне, и не прутся навязываться/доебываться/звонить/петь Огфея, чтобы их не послали подальше с их богатым внутренним миром. 3в, посланная нахуй, отползает и печалится, а не прет вперед с уверенностью барана-имбецила.

Что бы любая тройка ни делала, если она в случае неудачи "просто уползает и всё" - это уже скорее всего не тройка, а четвёрка. Или даже двойка. Но двойка скорее просто спокойно переключится на что-то другое, если это перестанет быть ей интересно, так как оно слишком уж сложно, или также спокойно будет продолжать штурмовать крепость, пока не добьётся своего. Тройка же то уползает, то потом снова выползает, чтобы доказать, что может, потому что если она не будет продолжать доказывать свои способности, ей будет очень и очень плохо.

#364 2015-11-23 14:57:09

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Я бы сказал, что с положением эмоции тут связи больше, чем с положением воли. Ты боишься, что тебя пошлют, на тебя наорут, что ты будешь неуместным или раздражающим. Так? Ну и причём тут воля?

Окда. Я обдумал твою реплику, анон, и готов внести следующую теорию с 3э у Галуасты, которая никак не может самовыразиться нормально, копит в себе бугурт, а потом всей своей 3э взрывается, обвиняя всех в нечуткости и топтании по эдельвейсам.
Но типировать больных как-то странно.

#365 2015-11-23 20:18:02

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А 4в может сомневаться в своих силах?

#366 2015-11-24 02:15:24

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А 4в может сомневаться в своих силах?

Они только этим и занимаются. Но для них это как бы норма.

#367 2015-11-24 02:43:38

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

1В - я хочу того-то и того-то и меня не волнует, что ты этого не хочешь, я пошёл. Если ты конечно не хочешь попробовать воздействовать на мои нижестоящие, например, надавить на жалость или пригрозить поколотить.

2В - я хочу того-то и того-то, но не так чтобы очень сильно, потому и медлю - и если ты этого не хочешь, я готов отказаться от своего желания в пользу твоих. Но лучше всего будет, если мы вместе подумаем над тем, почему именно ты этого не хочешь - вдруг нам удастся прийти к компромиссу?

3В - я хочу того-то и того-то, но действительно ли я этого хочу? Смогу ли я этого достичь? Наверное, всё-таки нет. Или да? Я же молодец, вон, и она мне вчера об этом говорила. Но не пыталась ли она мной манипулировать? Ну нет, я бы её раскусил. Я же умный! И красивый. Хотя какой я красивый, вы только посмотрите на этот нос, это же кусок дерьма, а не нос. Ничего я не смогу, пошло всё нахер. Но разве ж можно просто взять и послать всё нахер? Нет, нельзя! Я всем докажу, что молодец! Они всё увидят! АААРГХ!

4В - я хочу того-то и того-то, но действительно ли я этого хочу? Пожалуй, нет, не настолько, чтобы был повод напрягаться и вставать с дивана, пошло оно нахер. И плевать мне, чего там хочешь ты: я сказал - нахер, значит - нахер.

#368 2015-11-24 03:28:17

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Ну и ещё добавлю, что результативные воли, в отличие от процессивных, всегда точно знают, чего хотят или не хотят, чего они будут делать, а чего нет. 4В в своих силах сомневается, потому что низкая, но ей, в отличие от 3В, легко определиться, будет она действовать или нет.
Процессивная 2В в своих силах сомневается редко, чаще всего её промедление связано с тем, что возможностей слишком много, желания слишком мало, а раздумывать так приятно. Почему бы в таком случае и не уступить, не подстроиться под обстоятельства? 3В медлит не потому что плохо хочет - хочет она очень сильно, но вот чего конкретно она хочет? А достаточно ли она для этого крута? А не пытаются ли ей командовать? И т. д.

#369 2015-11-24 04:59:08

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Аллёу, 3в очень нервная в отношении чужих границ, многие 3в вообще считают окружающих такими же шипастыми фиалками, вечно готовыми к обороне, и не прутся навязываться/доебываться/звонить/петь Огфея, чтобы их не послали подальше с их богатым внутренним миром. 3в, посланная нахуй, отползает и печалится, а не прет вперед с уверенностью барана-имбецила.

Третьевольнику важно доказать всем свой авторитет, поэтому если для этого нужно будет переть напролом - он невзирая на правила и чувства окружающих будет переть напролом. Но каждый будет доказывать свой авторитет исходя из своих представлений о том, как нужно себя вести, чтобы люди тебя уважали. Именно уважали - а уже потом любили.

Если у третьевольной мамы-Гамлета дочку в класс не пускают, потому что опоздала, она встанет в позу и закатит скандал, будет проталкивать её туда всеми правдами и неправдами, но добьётся своего если не скандалом, так обманным путём. Хотя отговорить её от этого можно попытаться, но именно мягко отговорить - чем ты больше третьевольнику указываешь, тем сильнее он петушится. Потому что это и есть третьевольные комплексы.

Может и по-другому проявляться - например если третьевольник среднестатистический Робеспьер с нормативной БЭ, очень социально-ответственный, тут уж он на малейшее отступление от принятых в обществе правил будет реагировать неадекватно. Ты же девочка, чего ходишь руки в карманы засунув? Посмотри на своих подруг, разве они так ходят? Что люди подумают?

#370 2015-11-25 22:32:41

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

слушайте, аноны, я тут зачитываю тред крапивина (самого его в детстве не читал) и есть у меня дикое подозрение, что он 3ф.
как думаете?

#371 2015-11-30 11:40:41

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

читал все описания, весь этот тред и синтаксис любви от корки до корки, но так и не понял, вторая у меня воля или третья. при желании могу вписаться и туда и туда. может кто-нибудь помочь определить, пожалуйста? хотелось бы прост послушать живых людей.

#372 2016-01-14 20:13:47

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Такой вопрос, можо ли определить единичку методом исключения? Ну типа, если точно не эмоция, точно не воля и точно не логика, то физика? Если по всем описаниям ты четверка четверкой, но в таком случае получится, что у тебя вообще первой функции нет?

#373 2016-01-14 21:32:00

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Такой вопрос, можо ли определить единичку методом исключения? Ну типа, если точно не эмоция, точно не воля и точно не логика, то физика? Если по всем описаниям ты четверка четверкой, но в таком случае получится, что у тебя вообще первой функции нет?

Мб 4 воля?

#374 2016-01-14 22:17:35

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Мб 4 воля?

Ну я тоже поначалу в этом направлении размышлял, но дело то все в том, что 75% четвертым, а на 25% третьим выглядит вообще все. То есть даже если читать описания из этой темы, почти все как с меня списано примерно в этих пропорциях.
Первая функция при 4В все-таки остается сама собой, просто проявляется не так ярко, а у меня и этого нет.

Скрытый текст

Отредактировано (2016-01-14 22:18:45)

#375 2016-01-14 22:29:24

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Тут в теме соционики один анон спросил, другой ответил:

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, скажите, реально ли по сюжетам фиков вычислить социотип автора? Может быть, какие-то тимы будут чаще обращаться к каким-то определенным темам или героям?

не. по психософии есть еще шанс, но не по соционике.

Третий, совсем левый анон интересуется: не расскажешь ли поподробнее, второй анон? Ты ведь наверняка и в этой теме сидишь )
Вот если человек, например, любит только джен? Или вообще только аналитику, зато любую и по любым фандомам? Это что-то говорит о его типе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума