Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2015-10-22 15:33:47

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

я очепятался(
там должно быть "не хочет"

Ну, там опять же - не хочешь, не делай. А если делаешь, значит, хочешь. Денег, покоя, еще чего-то...

#327 2015-10-22 15:40:49

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А у всех наших поциентов Воля - третья?  
Или поищем исключения?

У Вождя - первая!  :lenin:

Ну еще бы, он же преодолевает и преодолевает! Человек железной, несокрушимой воли.

А у Миакори? У Дреморы? У Двоекатия? У Водолейса? Шоэн?
Галуаста сама себе 3В пишет (хоть в чем-то адекватно себя воспринимает).

#328 2015-10-22 15:54:27

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Галуаста сама себе 3В пишет (хоть в чем-то адекватно себя воспринимает).

Вы так говорите, как будто 3В по умолчанию хуже червя-пидора  :evil:
Я бы ей волю в тройку не ставил, она упорная до упоротости и не производит впечатление человека, которого колышут всякие магнолии, которые обычно третьевольников беспокоят.

#329 2015-10-22 15:55:20

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А мне казалось, что от "не хочет" вообще всех корежит

вот когда тебе что-то ну прям до отвращения поперек горла встает, а это надо, то 1в весь страдает. например, вон, пишут в каких-нить описаниях, что 1в покорители олимпа, но как-то не уточняют, что делать, когда олимп этот 1в нахер не сдался.
(правильный ответ - выебать его второй волей (но у нее не всегда получается), манипулировать его третьей функцией или вдохновить, воздействуя на четвертую функцию (но это я, допустим, со своим горящим 1э-пуканом могу прибежать к 1в4э и заорать БИЛЛИ ТАМ ТАКАЯ ХЕРОВИНА ОХУИТЕЛЬНАЯ ХЕРОВИНА О БИЛЛИ ХЕРОВИНА ОООО, чтобы 4э вдохновилась, поняла, что олимп на самом деле охуенен, и встала с лежака. что делать в случае какой-нибудь 1в4ф - я хз)
или обратный случай: когда весь мир говорит "нет", а жопа 1в говорит "хочу". сидишь и смотришь потом, как 1в себе лоб о стену разбивает. грустное зрелище.

Анон пишет:

Ну, там опять же - не хочешь, не делай.

периодически даже у 1в появляется "надо".

#330 2015-10-22 15:58:37

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

ребят, кто может помочь с типированием? Мне протипировать по ПЙ другого человека - как два пальца об асфальт, а с самотипированием уже полгода мучаюсь. Как будто и нет у меня стабильных функций, все перетекающие из положения в положение. И воля может оказаться как второй, так третьей или четвёртой (но скорее всего она подстраивающаяся), физика - вообще хрен знает какая, но какая-то невыделяющаяся (заёбы есть, но на то, что описывают тройки, совсем не похоже), логика - скорее всего доминирующая (т. е. либо 1я, либо 3я), эмоция, думаю, низкая (однако, с учётом того, что Газали - чуваки, по большей части, очень тихие, но при необходимости могут быть и громкими, а логика у меня, возможно, и третья, при подстраивающейся воле, можно сделать предположение, что я Газали. Но меня всегда крайне сложно было как-то пробить на эмоции, и моё обычное состояние - безмятежность и дзен с налётом грусти.)

#331 2015-10-22 16:08:53

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

периодически даже у 1в появляется "надо".

так "надо" - для чего? Для того чтобы что-то получить. То, что хочешь. А если ты этого не хочешь, то и делать не надо.

#332 2015-10-22 16:19:21

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

То есть если у меня эмоция и первая, то толку с неё ну вообще никакого.

Есть проблема с «накапливанием» — когда ты видишь, что тебя пытаются спровоцировать, но допускаешь, что человек может сам не понимать, что он делает, и ещё в мыслях вертится «Да он просто тупой, ты умнее, будь выше и воспринимай её как назойливую муху». Стараешься держать себя в руках, и ОЧЕНЬ ДОЛГО терпишь, а потом ВНЕЗАПНО взрываешься так, что перестаёшь думать мозгом и начинаешь вести себя очень буйно. Очень сильно бесит и усугубляет ситуацию, когда тебе ещё говорят «Ты чего нервная такая? НЕ НЕРВНИЧАЙ!» — ведь я настолько редко срываюсь, и большую часть времени ты вообще называешь меня замороженной. Да и как можно «перестать нервничать»? Это всё равно что сказать человеку «Перестань голодать». Просто хочется убить человека в такие моменты.

Есть также проблема с «Ага, это штука считается смешной, значит это и правда смешно и нужно смеяться» (происходит бессознательно, если штука та же самая и поблизости никто не смеётся и не одобряет, смешно мне не будет).

#333 2015-10-22 16:37:28

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

так "надо" - для чего? Для того чтобы что-то получить. То, что хочешь. А если ты этого не хочешь, то и делать не надо.

анон, вот у меня первая эмоция и мне хочется смеяться на похоронах бабушек. но я этого не делаю, потому что потому что это вообще какая-то инфернальная херня.
а моя знакомая 1ф практикует дыхательные практики, чтобы не бить людей ногой с вертушки, потому что бить людей с вертушки - это как-то некомильфо.
1в тоже хочется делать какую-то херню, но она этого не будет делать, потому что не таким человеком она себя видит.

#334 2015-10-22 16:44:16

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А как и почему физика связана с «бить»?

#335 2015-10-22 16:45:53

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А как и почему физика связана с «бить»?

а в какой аспект ты предлагаешь запихнуть желание бить ебла?

#336 2015-10-22 16:48:34

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Почему 1Ф со стороны будет выглядеть как 1В? Какие именно 1В-проявления могут быть у 1Ф?

#337 2015-10-22 16:49:39

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

1Ф хочется бить всех или только тех, кто её выводит из себя?

#338 2015-10-22 16:55:57

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Обычно не хочется ничего, но когда чего-то глобального захочется, ты весь радуешься и трясёшься.
Мягкость, уступчивость, неумение надавить и готовность отказаться о желания, если кому-то от этого может быть плохо.
Заморочки с "А почему они выбрали главным его, а не меня", но сама власть тебе нафиг не нужна - тебе просто обидно, что тебя никто не замечает.
Это какая воля?

#339 2015-10-22 17:05:18

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

И ещё: может ли некто быть 1В, если он был бы не против, если бы за него все проблемы решали?

#340 2015-10-22 17:26:53

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

1Ф хочется бить всех или только тех, кто её выводит из себя?

нет, блин, все 1ф страшные маньяки, которых обуривают желания уничтожить все человечество.

Анон пишет:

И ещё: может ли некто быть 1В, если он был бы не против, если бы за него все проблемы решали?

анон, хватит множить посты и тупо протипируйся по дихтомиям

#341 2015-10-22 17:27:01

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

или вдохновить, воздействуя на четвертую функцию (но это я, допустим, со своим горящим 1э-пуканом могу прибежать к 1в4э и заорать БИЛЛИ ТАМ ТАКАЯ ХЕРОВИНА ОХУИТЕЛЬНАЯ ХЕРОВИНА О БИЛЛИ ХЕРОВИНА ОООО, чтобы 4э вдохновилась, поняла, что олимп на самом деле охуенен, и встала с лежака. что делать в случае какой-нибудь 1в4ф - я хз)

что значит "воздействуя на четвёртую функцию"? причём здесь четвёртая функция? 4в, как и 1в, на "покорения олимпов" также будут вдохновлять эмоции, а не наоборот (на эмоции - покорения олимпов). другое дело, что её накачивать ими не нужно - у неё и своих хватает. и в случае 1в4ф также нужно воздействовать на его эмоцию.

#342 2015-10-22 17:29:31

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

анон, хватит множить посты и тупо протипируйся по дихтомиям

сорян, больше не буду множить посты.
по дихотомиям не получается - люблю процесс и результат по всем функциям. что-то из того, что относится к физике/логике/эмоции/воле для меня важно, а что-то - нет, и так далее.

#343 2015-10-23 11:59:40

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Миакори

Физика в четверке, воля в тройке, эмоция в двойке луна в тельце, асцендед в пиздеце  =D

Анон пишет:

У Дреморы

Сложный персонаж, по ощущениям, там все дофига результативное и упоротое.

Анон пишет:

Шоэн

Вангую первую логику, вообще маман с места не сдвинуть в ее мировосприятии, никакими доводами. С остальным хз.
А еще ее либо в этом, либо в соционическом треде типировали в Джекло и у меня бомбалейо  =) , что, на мой взгляд, зря, потому что она иррациональная насквозь, ни берегов, ни возможностей, ни взаимосвязей не видит.

Остальных не читал, пусть еще кто-нибудь повангует  :cool:

#344 2015-11-23 04:26:52

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А я Гете. Что мне делать со своей 1Ф? Как правильно использовать?

#345 2015-11-23 05:07:04

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

да что хочешь, то и делай, всем похуй.

#346 2015-11-23 07:35:06

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А я Гете. Что мне делать со своей 1Ф? Как правильно использовать?

Сибаритствуй и ходи красивый.
Андерсен.

#347 2015-11-23 13:15:45

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Я бы ей волю в тройку не ставил, она упорная до упоротости и не производит впечатление человека, которого колышут всякие магнолии, которые обычно третьевольников беспокоят.

Вот что несёшь? Ты идиот или да? Первая логика при третьей воле всегда заметнее, чем она же при второй или четвёртой. Упёртость в убеждениях - это к логике, а не к воле. Магнолии эти, кстати, в убеждениях первологических и будут проявляться, чаще всего просто окрашивая их в добанутые цвета.

#348 2015-11-23 13:18:40

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Вторая воля всегда сдерживает проявления первой функции, делая её мягче и процессивнее. Вторая логика тоже сдерживает, но по-другому, так, чтобы сам владелец от неё страдал по-минимуму.

#349 2015-11-23 13:21:39

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Бля, как бесит это "3в - сомнения во всём". 3В - это сомнения в том, что ты МОЖЕШЬ, в том, что ты классный. Нет и не будет тут никакого неприятия телесности или бесконечных сомнений в собственных выводах.

Отредактировано (2015-11-23 13:25:06)

#350 2015-11-23 13:46:29

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Бля, как бесит это "3в - сомнения во всём". 3В - это сомнения в том, что ты МОЖЕШЬ, в том, что ты классный.

Ну и где у Галуаши сомнения в том что она охуительная?  :girly:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума