Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2015-04-28 17:40:42

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

я попытался пройти этот тест и завис. как я могу ответить на вопрос "считают ли окружающие вас сексуальным, да/нет", например? это ж не меня, это окружающих надо спросить, причем не всех подряд, а соответствующих полов и ориентаций.
или там было что-то типа "способны ли вы управлять эмоциями окружающих, да/нет?". во-первых, все способны, иначе не было бы такой фигни, как человеческое общество. во-вторых, все еще надо спрашивать окружающих.
"способны ли вы, выступая, заразить своими эмоциями аудиторию? важно ли это для вас? да/нет" - одним вопросом. да, важно. нет, не способен. что ответить?
чего я не понимаю? как на это отвечать?

#302 2015-04-29 10:21:40

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

я попытался пройти этот тест и завис. как я могу ответить на вопрос "считают ли окружающие вас сексуальным, да/нет", например? это ж не меня, это окружающих надо спросить, причем не всех подряд, а соответствующих полов и ориентаций.
или там было что-то типа "способны ли вы управлять эмоциями окружающих, да/нет?". во-первых, все способны, иначе не было бы такой фигни, как человеческое общество. во-вторых, все еще надо спрашивать окружающих.
"способны ли вы, выступая, заразить своими эмоциями аудиторию? важно ли это для вас? да/нет" - одним вопросом. да, важно. нет, не способен. что ответить?
чего я не понимаю? как на это отвечать?

Никак не отвечай. Читай матчасть и типируй себя сам.

(Хотя я так понимаю, эти вопросы направлены на выяснения оценки себя всё-таки человеком. Вроде как, 3ф почти все точно убеждены, что не сексуальны и никто их такими не считает, а 3э - что не могут управлять эмоциями окружающих)

#303 2015-04-29 13:57:15

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Вроде как, 3ф почти все точно убеждены, что не сексуальны и никто их такими не считает

считаю себя обычной, другие считают меня дико сексуальной. загадка.

#304 2015-05-11 00:08:25

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анончики с четвёртой волей, поделитесь кулстори - что вы делаете со своей волей? Мешает ли вам низкая воля, или вы находите в этом удобство, как организуете себя, когда обстоятельства требуют от вас волевых подвигов и все такое?

#305 2015-08-16 01:00:17

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Мнэээ, ну мне тестики показывают четвертую волю, я могу сказать, что меня она полностью устраивает.

1) Я точно и четко знаю, чего я НЕ хочу и что мне НЕ нужно. Это реально удобно. Я благодаря этому в школьные годы чудесные была единственной классе, кто не курил и не пил, хотя агитировали меня ого-го как "ну хотя бы попробовать"
2) Я не психую и не истерю из-за добровольно взятых обязательств, они на меня не давят. Это удобно морально, потому что все, что я делаю, я делаю спокойно и без истерик.
3) Если у меня дедлайн и раздрай я просто сажусь и делаю. Молча и не выделываясь. Просто в голове что-то перещелкивает и рраз, появляется мотивация и зашкаливающая трудоспособность, одновременно отваливается прокрастинация. Каждый раз, когда я смотрю на результаты таких действий, я охуеваю.
4) Меня не давит и не отвращает признать, что я чего-то НЕ знаю или НЕ могу и попросить совета.
5) Сложность выбора среди вариантов того, что хочется и нравится иногда раздражает, да, но с другой стороны благодаря тому, что мне не западло попросить совета у кого-то (и потом ему последовать, это важно!) или тупо кинуть монетку, недостаток купируется.
6) Меня полностью устраивает мой глубинный похуизм к таким химерам как "Ой, а что люди подумают?", "Ой, все так делают", "Ой, ну так принято"
7) Ну и наконец все, кроме близких людей, которые знают, какое я на самом деле говно, считают меня человеком-няшкой, потому то мне лень спорить, сраться и все такое прочее, от неприятных мне личностей я отваливаюсь через игнор и снижение времени общения до нуля.

Насчет организации и прочеого: ну, я долго раскачиваюсь, но если я начинаю что-то делать, то меня хрен из этого дела вытащишь, пока не закончу. Недостаток мотивации тут играет в плюс: что-то вроде "ну раз уж я трачу на это свое драгоценное время и силы, то надо сделать все и как следует!"

Если надо мною вдруг возникло железобетонное НАДО, которое требует, то это невероятно бесит и я стараюсь избавиться от него скорейшим образом. В смысле сделать это самое надо.

Как-то так.

ПС, Аноны, а можете про ЛЭФВ рассказать кто-нибудь? Я, конечно, изучал матчасть и все такое, но накопанная инфа местами сама себе противоречит.

Отредактировано (2015-08-16 01:00:44)

#306 2015-09-27 08:08:30

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Решил раскурить ПЙ, пошел для начала тест прошел, думал поможет понять в какую сторону курить матчасть. Ага, щас.

Эмоция    1Э: 0.111    2Э: 0.273    3Э: 0.655    4Э: 0.375
Логика    1Л: 0.333    2Л: 0.846    3Л: 0.714    4Л: 0.2
Воля        1В: 0.441    2В: 0.833    3В: 0.381    4В: 0.45
Физика    1Ф: 0.469    2Ф: 0.727    3Ф: 0.296    4Ф: 0.6

Залип, пойду гуглить.

#307 2015-10-22 11:23:42

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Аноны, халп! Я всю дорогу считал, что первовольник, но прочитав тред и описание 4В имею некоторые сомнения.
Суть: почитав описания типологии, могу с точностью 146% протипировать свои процессивные в 2Э и 3Л, бикоз оф ризонс. В 4Ф также не имею сомнений, потому как если бы физика могла быть двадцатой - она у меня была бы двадцатой, настолько она в жопе функций плетется ;D
По методу исключения, остается только 1В, и тут начинается хрень.
По Афанасьеву, ВЭЛФ эдакий царь помойки и вообще горделивое пафосное говно нисхуя. А если есть "схуя", так вообще атомный пиздец. Народ, который этой типологией упарывается, упирает на то, что 1В необязательно гордый царь, а вполне себе чел, который в три часа ночи пойдет в круглосуточный магаз за кефиром, потому что здесь и сейчас захотел кефира...
И вообще, Ахматова не пафосный тленотанк какой-то, а вполне себе норм.

Но читаю я эти откровения 4В и в половину как в зеркало гляжусь.
Куда ставить-то?  :casper:

Надеюсь, понятно объяснил...

#308 2015-10-22 11:56:46

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Надеюсь, понятно объяснил

анончик, для понятности лучше бы конкретно показать, в каких моментах твоя воля подобна четвертой.
но ваще схожести работы у агапешников есть, на чем и основывается понимание, принятие и удобство взаимодействия. главным отличием от 4в - это работа с хотелками. 1в может спокойно признать, что вот этого вот он не хочет, а вот этого он не может, но если он решит что хочет и может, то пробьется через асфальт как ебаный одуван. 4в может работать с "надо" и "не хочу", у него могут включаться мотивации по остальным функциям, но вот в плане волевых хотелок он подобным слабенькому тепличному цветку, который без постоянного дневного освещения и поливки и через землю не пробьется потому что ни сил, ни желания.

#309 2015-10-22 11:58:09

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

с кефиром - это скорее 1Ф

#310 2015-10-22 12:21:35

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Залип, пойду гуглить.

Копай в сторону 1В, она часто остальные функции "подтягивает".

#311 2015-10-22 12:24:51

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

анончик, для понятности лучше бы конкретно показать, в каких моментах твоя воля подобна четвертой.

Вот чуть повыше анон с аватаркой и пунктами, все, кроме 4 и 5 подходят  :dontknow:
Вот эти абзацы так вообще:

Анон пишет:

Насчет организации и прочеого: ну, я долго раскачиваюсь, но если я начинаю что-то делать, то меня хрен из этого дела вытащишь, пока не закончу. Недостаток мотивации тут играет в плюс: что-то вроде "ну раз уж я трачу на это свое драгоценное время и силы, то надо сделать все и как следует!"
Если надо мною вдруг возникло железобетонное НАДО, которое требует, то это невероятно бесит и я стараюсь избавиться от него скорейшим образом. В смысле сделать это самое надо.
Как-то так.

Но после твоих объяснений все чуточку понятнее, спасибо, анон, рукопожимаю  :)

#312 2015-10-22 12:33:03

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

с кефиром - это скорее 1Ф

Никак нет, я его привел как абстрактный пример сложновыполнимой на данный момент хотелки, которая всралась вотпрямщас   =)
Кмк, ориентированные на прямое воздействие с внешним миром примеры, когда надо переться в ночь холодную, потому что захотелось фигни, гораздо нагляднее, чем, к примеру "я страстно возжелал перечитать все имеющиеся в википедии материалы про народы крайнего севера, сидел чуть ли не до утра, поперся на работу дохлый. Зато захотел - сделал!"

#313 2015-10-22 13:09:35

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Вот чуть повыше анон с аватаркой и пунктами, все, кроме 4 и 5 подходят

ну сматри

Я точно и четко знаю, чего я НЕ хочу и что мне НЕ нужно.

вот тут говорится об отсутствующей у результативных функций, но вечной фишки процессивных -  неопределенности, из-за которой они могут с легкостью менять/влиять на волевые хотелки при помощи этого самого процесса и диалоговости.

Я не психую и не истерю из-за добровольно взятых обязательств, они на меня не давят.

психование по этим пунктам обычно характерно для 3в, которая с одной стороны вечно отламывает кусок побольше ради каких-то выебонов, а с другой стороны скачущая по синусоиде самооценка то и дело падает на дно и говорит, что 3в ваще хуйня какая-то, ничо не сможет и умрет в вонючем овраге.

Меня не давит и не отвращает признать, что я чего-то НЕ знаю или НЕ могу и попросить совета.

вот это звучит как то, что автора ни в одном глазу не 3л.

мне не западло попросить совета у кого-то (и потом ему последовать, это важно!) или тупо кинуть монетку, недостаток купируется.

а вот это описывает слабость и подстройку, из-за которых 4в настолько влом работать с аспектом, что проще спросить у ясеня или монетку кинуть.

мой глубинный похуизм к таким химерам как "Ой, а что люди подумают?", "Ой, все так делают", "Ой, ну так принято"

отчасти это является проблемой, которая мало касается пй, но если заняться толкованием и натягивать сову на глобус, то можно предположить, что такая хуйня характера для процессивных функций - 2в, потому что она постоянно чекает комфорт окружающих, а у 3в область самооценки обычно находится в глазах смотрящего.

Ну и наконец все, кроме близких людей, которые знают, какое я на самом деле говно, считают меня человеком-няшкой,

вот это вообще можно толковать как угодно.

Если надо мною вдруг возникло железобетонное НАДО, которое требует, то это невероятно бесит и я стараюсь избавиться от него скорейшим образом. В смысле сделать это самое надо.

работает что у 1в, что у 4в, но вот лично наблюдала, как адски корежит 1в от того, что ему надо делать то, что он хочет - это просто адовые страдания, которые надо иллюстрировать спешл фор 3в, дабы та подняла свою самооценку и перестала дрочить на первую волю. у 4в примерно та же фигня, только со своими нюансами. результативные функции от такой хуйни избавляются самыми быстрыми способами, то скрываясь в туман, то быстренько раздвигая ноги, лишь бы этот ад кончился.

Отредактировано (2015-10-22 13:17:31)

#314 2015-10-22 14:28:00

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А правда, что 2л обожают спорить?

#315 2015-10-22 14:32:50

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

А у всех наших поциентов Воля - третья?  :trollface:
Или поищем исключения?

#316 2015-10-22 14:36:00

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А правда, что 2л обожают спорить?

нет! Или да. А почему вы спрашиваете? (2л)  :trollface:

#317 2015-10-22 14:37:42

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А у всех наших поциентов Воля - третья?  
Или поищем исключения?

У Вождя - первая!  :lenin:

#318 2015-10-22 14:51:42

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Меня не давит и не отвращает признать, что я чего-то НЕ знаю или НЕ могу и попросить совета.
вот это звучит как то, что автора ни в одном глазу не 3л.

Это у автора ни в одном глазу не 3Л (он свою раскладку в полной мере не озвучил), 3Л у меня, я изнасилую весь гугль, если что-то неясно, а острая необходимость просить совета у живых людей, демонстрируя собственную неосведомленность - сразу БОЛЬ И СТРАДАНИЕ.

Анон пишет:

но вот лично наблюдала, как адски корежит 1в от того, что ему надо делать то, что он хочет - это просто адовые страдания, которые надо иллюстрировать спешл фор 3в, дабы та подняла свою самооценку и перестала дрочить на первую волю.

Вот тут точно как в зеркало гляжусь  :facepalm:

Спасибо, анончик!  :iloveyou:

#319 2015-10-22 14:55:06

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

но вот лично наблюдала, как адски корежит 1в от того, что ему надо делать то, что он хочет

А что плохого в том, что желания совпадают с необходимостью?

#320 2015-10-22 14:58:25

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А что плохого в том, что желания совпадают с необходимостью?

Тут, кмк, ударение на слово "надо", а не на "хочет".
Я это понял, как "хочет, надо, но по каким-то причинам не может вотпрямщас".

#321 2015-10-22 14:59:52

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Тут, кмк, ударение на слово "надо", а не на "хочет".
Я это понял, как "хочет, надо, но по каким-то причинам не может вотпрямщас".

1В недоумевает. Надо - ну так сделать надо и не париться. Если это тебе надо. А если это кому-то надо, то пусть само и делает.

#322 2015-10-22 15:06:18

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А правда, что 2л обожают спорить?

хуита полнейшая.

со стороны так может показаться, да и особо юные вторологики любят так считать, но обычно опыт жизни в тех же интернетах заставляет вносить их определенные корректировки.
корректировки таковы - в этой жизни много пизданутых ебланов, которые хотят исключительно покричать о своей позиции по тому или этому вопросу, а потому вводить их в процесс - дело, во-первых, бесполезное, а во-вторых, ощущение такое, будто бьешься в измазанную говном стену.
вторологики любят дискуссии и они то и дело ввязываются в какую-то херню в надежде получить приятные чуйства от процесса, но в какой-то момент  обычно понимают, что это не то, что они себе представляли и лучшее, что они могут - это отвалиться.
вторологиков почти всегда можно поймать и затянуть в разговор чужим желанием что-то понять. если им покажется, что васе нужно в чем-то разобраться, или что вася запутался, или ему не хватает кубиков, чтобы сложить правильную картинку, или посмотреть на все стороны дела, или подставить плечо и дать попить из фляжки, пока вася тащится к выводу, или приятно, там, провести время, то они тут как тут.
свое желание что-то понять тоже частенько вводит вторологиков в дискурс. мне, допустим, проще поговорить с васей, петей и машей, подчерпнуть у них важную информацию, рассмотреть все точки зрения, впитать всю возможную аргументацию, и все такое, нежели читать унылые сводки.
сводки, я, правда,  могу и почитать, но приятней это делать в контексте "вот у нас вопрос, нужно втащить какое-то к нему подкрепление".
то есть, вторологики настроены на помощь, взаимную работу по достижению какой-то цели, попытки понять собеседника, найти компромисс и все такое, в то время как 90% процентов всех споров - это ебаная агрессия, которая пугает нашу агапе (на которую мы настроены) и вот как раз это нежелание прислушаться к доводам собеседника.
ну еще дополнительно идет то, что обсуждение какой-то темы банально заебывает.

#323 2015-10-22 15:08:11

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Собственно, пост выше - да, 2л любит спорить. А теперь переходим к вопросу семантических толкований.

#324 2015-10-22 15:11:26

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А что плохого в том, что желания совпадают с необходимостью?

я очепятался(
там должно быть "не хочет"

#325 2015-10-22 15:28:42

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

я очепятался(
там должно быть "не хочет"

А мне казалось, что от "не хочет" вообще всех корежит  :think:
Я вон не хочу каждое утро вставать в шесть утра на работу, но надо: ясен пень, корежит в процессе.
Убираться не хочу, но надо, а то замиакорится все - корежит (но тут ладно, аппетит приходит во время еды и я довольно скоро вхожу в уборочный раж  =D  )
Это если к примеру.

А вот если мне, к примеру, захотелось поехать в дикие тягуля, а в семье то понос, то золотуха (тьфутьфу), всю финансовую подушку подъели, то я конечно не поеду никуда. И вволю покорежусь (разумеется, внутренне)  ;D

Впрочем, я сначала вообще прочитал подразумевающееся "не хочет" и исплюсовался  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума