Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#276 2015-04-05 20:57:49

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

раз уж тред немного ожил  :lol:  расскажите про ФЭЛВ, мимими?  :timid:

#277 2015-04-13 09:42:26

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

расскажите про ФЭЛВ, мимими?  1485

Присоединяюсь к вопросу. :)

#278 2015-04-13 09:55:22

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

расскажите про ФЭЛВ, мимими?  1485

Присоединяюсь к вопросу. :)

А что конкретно интересует?

#279 2015-04-13 10:12:55

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

А что конкретно интересует?

Я второй анон, меня интересует описание -  каким будет чел с этим расположением функций. Или где можно почитать нормальные описания? Смотрела ссылки, которые уже кидали в этой теме, но что-то как-то.... Не особо они похожи на человеческие.

#280 2015-04-13 10:42:47

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

меня интересует описание -  каким будет чел с этим расположением функций. Или где можно почитать нормальные описания?

Берём "Синтаксис любви" и знакомимся с матчастью, прежде чем спрашивать такое.
Для особо ленивых вот здесь содержание книги со ссылочками на конкретные типы: http://www.psycheyoga.info/lovesyntax/

#281 2015-04-13 11:39:32

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:
Анон пишет:

меня интересует описание -  каким будет чел с этим расположением функций. Или где можно почитать нормальные описания?

Берём "Синтаксис любви" и знакомимся с матчастью, прежде чем спрашивать такое.
Для особо ленивых вот здесь содержание книги со ссылочками на конкретные типы: http://www.psycheyoga.info/lovesyntax/

Кстати, нормальное описание там.
Борджии мягкие, чем-то похожи на соционических Дюмок. Хорошие матери/жены. Любят покушать и поболтать. Им нужна, в большинстве случаев, сильная рука (1В), так как сами зачастую не могут взять ответственность за собственную жизнь. Но если Борджия помещена в условия выживания (т.е. у нее нет тыла), то вполне может активировать непрошибимую 1ф, которая со стороны может выглядеть как та самая 1В. Единственное такое тащить на себе долго они не могут. Тот тип, когда человек в лугкую может раствориться в партнере (но тут с оглядкой на социотим). Как-то так.

#282 2015-04-13 11:56:36

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Борджии мягкие, чем-то похожи на соционических Дюмок. Хорошие матери/жены. Любят покушать и поболтать. Им нужна, в большинстве случаев, сильная рука (1В), так как сами зачастую не могут взять ответственность за собственную жизнь. Но если Борджия помещена в условия выживания (т.е. у нее нет тыла), то вполне может активировать непрошибимую 1ф, которая со стороны может выглядеть как та самая 1В. Единственное такое тащить на себе долго они не могут. Тот тип, когда человек в лугкую может раствориться в партнере (но тут с оглядкой на социотим). Как-то так.

Спасибо большое, анончик!

#283 2015-04-24 22:19:38

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Аноны, а вот как быть, если я нахожу у себя в полной мере и 3Э, и 3В? По описаниям - хоть авторским из синтаксиса любви, хоть альтернативным от адептов - я узнаю себя в худших проявлениях и той, и другой функции. И ни воле, ни эмоции не подходит никакая другая позиция, но не могут же они быть одновременно третьими обе :/

#284 2015-04-24 22:29:04

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Аноны, а вот как быть, если я нахожу у себя в полной мере и 3Э, и 3В? По описаниям - хоть авторским из синтаксиса любви, хоть альтернативным от адептов - я узнаю себя в худших проявлениях и той, и другой функции. И ни воле, ни эмоции не подходит никакая другая позиция, но не могут же они быть одновременно третьими обе :/

Бывалые говорят, что в таком случае следует выбирать 3В. А если вообще все четыре функции выдают худшие 3-шные проявления - то точно 3В ;D

#285 2015-04-24 22:32:51

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

3в сразу делает все функции третьими *сказал третьевольник и расплакался :panic:

#286 2015-04-24 23:23:37

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Бывалые говорят, что в таком случае следует выбирать 3В. А если вообще все четыре функции выдают худшие 3-шные проявления - то точно 3В

Да в том и дело, что не все. Я бы и готова уже выбрать 3В, но тогда для 4Э слишком уж сильно я зациклена на правильности эмоционального фона вокруг себя, и от встречи с 1Э у меня такой бугурт начинается, что нихрена это на результат не тянет. Но тоже самое я и про 1В могу сказать.
Вот и получается, что как по воле распидорасит, то прощай ажитация и здравствуй Аристипп, как по эмоции - то решайте все сами без меня, я сегодня Эпикур.

#287 2015-04-25 07:50:09

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Вот и получается, что как по воле распидорасит, то прощай ажитация и здравствуй Аристипп, как по эмоции - то решайте все сами без меня, я сегодня Эпикур.

Вы таки жалуетесь или хвастаете?

Я в таких случаях начинаю все сначала, с самого-самого начала. Еще школьная учительница математики так научила, а она знала в этом толк, олимпиадных чемпионов по своему предмету пекла как пирожки =D . Если результат неверен, нужно проверять все. И да, пересечения с соционикой еще дают свой результат.

#288 2015-04-25 10:25:48

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Вы таки жалуетесь или хвастаете?

Жалуюсь, анон, иногда реально думаю, что за мной уже выехали. Собственная двойственность, не только с точки зрения психософии, меня сильно напрягает. Когда-то так накрыло, что я и к соответствующему врачу ходила, но он сказал, что все в норме.
Хотя... раз у тебя возник такой вопрос, то не намекаешь ли ты на третьевольное вниманиеблядство? :lol:

Анон пишет:

Если результат неверен, нужно проверять все.

Имеешь в виду пересмотреть положение физики с логикой в том числе? Я рассматривала, конечно же, всякие варианты и не один раз, но застряла между этими двумя гедонистическими греками, как между добром и злом. Реально близкие мне персонажи даже по вырвиглазным описаниям Афанасьева, а дальше, как писала выше, зависит от настроения.
Например, читаю на предыдущей странице, что пишет анон-аристипп. Мол, хоть он и знает, что умница-красавица, но самооценка скачет - вполне узнаю себя, бро. Но вместо "ко всяким драмам равнодушен" у меня как под копирку описанный рядом пиздец по 3Э.

Анон пишет:

И да, пересечения с соционикой еще дают свой результат.

Старалась наоборот абстрагироваться от соционики. Но, может, это тогда действительно не 3Э, а болевая ЧЭ, да еще и в сочетании с 3В, которая как слабое звено тянет команду вниз?

#289 2015-04-25 11:26:36

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Собственная двойственность, не только с точки зрения психософии, меня сильно напрягает.

Брооо... =D Мы психологические бисексулы, бипсихотики.

раз у тебя возник такой вопрос, то не намекаешь ли ты на третьевольное вниманиеблядство?

Просто не понял работает ли твоя двойственность тебе в плюс или в минус. Если оно в плюс, так и не стоит чинить то, что не сломано, как заповедует англицкая мудрость.

Имеешь в виду пересмотреть положение физики с логикой в том числе?

Да именно это и имел ввиду.
В этом же тредике человек рассказывал о своих сомнениях между 3 и 4 по аспектам физики и воли. Но, как он для выяснил, то что ему казалось загонами по воле при сравнении с носителями этой 3В оказалось просто воплощением дзен-спокойствия. Так что предлагаю полевые работы и помериться размерами тараканов с троешными Э и В.

Старалась наоборот абстрагироваться от соционики. Но, может, это тогда действительно не 3Э, а болевая ЧЭ, да еще и в сочетании с 3В, которая как слабое звено тянет команду вниз?

Или ограничительная ЧС(Габен же?) в сочетании с результативной 4В выглядит слишком активной для  "мертвой" 4-ки, которой в теории должно быть безразлично что с ней вообще делают. Сочетания соционических и психософских типов дает очень причудливые результаты - мойт личный кинк -это Доны с 4Л, да просто прелесть что за такое.

#290 2015-04-25 13:38:47

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Мы психологические бисексулы, бипсихотики.

Меня тогда так распидорасило, что я уже была морально готова к чему-то вроде: "с вами, мистер Хайд, и говорить не о чем, все и так ясно, а вот вас, доктор Джекилл, попрошу остаться" :lol:

Анон пишет:

Да именно это и имел ввиду.
В этом же тредике человек рассказывал о своих сомнениях между 3 и 4 по аспектам физики и воли.

Я видела этот пост. Но оба моих знакомых третьевольника с первой эмоцией, и я их тараканов вообще понять не могу. Особенно от Пушкина-Роба охреневаю - такой подарок судьбы рядом с собой мало, кто выдержит. Так что, от него у меня попоболь, даже сравнить не могу, а вот Андерсен-Драй у меня, что касается воли, иногда вызывает удивление: после того, как получит, что хочет, часами может распинаться, что он это не для себя же делал, а для того парня, правда, тот парень знать об этом не знал и, как следствие, не оценил. ИЧСХ, во-первых всего добивается исключительно эмоциональным прессингом, во-вторых все делается напоказ и для кого-то, кому нафиг не уперлась чья-то жертвенность. Знакомый Бертье-Жуков говорит, что в рот ему ноги, но это у меня что угодно, но не 3Э4В. Но небось из-за своей 1Л судит исключительно по себе, т.е. объективности ноль. Надо еще первовольника поискать в окружении эксперимента ради, или Паскаля какого-нибудь.

Анон пишет:

Габен же?

Не, я к своему несчастью Бользаг. Значит, поменяю ход мысли: а может такая гипертрофированно "больная" эмоция давить еще и на низкую результативную волю, доставляя мне незабываемые часы пиздостраданий на манер 3В и прочую говнолию?

#291 2015-04-25 23:18:13

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

а может такая гипертрофированно "больная" эмоция давить еще и на низкую результативную волю, доставляя мне незабываемые часы пиздостраданий на манер 3В и прочую говнолию?

Есть страдашки, но не понятно по какому аспекту они проходят. Привлечь бы предполагаемых агапэ еще можно, тройка от двойки расцветает и раскрывается, а четверка фейспалмит и пытается уползти от нафиг не нужного процесса (знакомые 4Э еще и бесятся, хотя их теоретически почти невозможно с этой стороны достать, но на  настойчивое процессирование 2Э, пытающейся их откомфортить и выведать, что ж такого скрывается за покерфейсом их раздражает до устойчивойвой эмоциональной антипатии)

вызывает удивление: после того, как получит, что хочет, часами может распинаться, что он это не для себя же делал, а для того парня, правда, тот парень знать об этом не знал и, как следствие, не оценил.

Не ну а попиздеть?  =D Имхо, похоже на уход от процесса по воле, непонимание необходимости обсуждения правомочности своих желаний (в примере уход от ответственности за свои решения и желания через "не для себя, для другого живот надрываю"). Результативные воли не особо понимают процесс приведения своих и чужих желаний к некоему общему знаменателю, процессионные в этом не могут остановиться.

#292 2015-04-26 00:09:07

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

6c37feb3cd6d.jpg
Чуваки, помогите нубу понять, чойта у меня нет первой и четвёртой функции? Или просто по порядку убывания надо? Про первую физику почитала - вот не про меня совсем.

#293 2015-04-26 00:12:58

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

23aff91df273.jpg
сорри, картинка не вставилась

#294 2015-04-26 10:34:03

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

знакомые 4Э еще и бесятся, хотя их теоретически почти невозможно с этой стороны достать, но на  настойчивое процессирование 2Э, пытающейся их откомфортить и выведать, что ж такого скрывается за покерфейсом их раздражает до устойчивойвой эмоциональной антипатии

Интересный момент. Я говорила, что описание 3Э с предыдущей страницы очень на меня похоже, но! Все эти процессы происходят у меня где-то внутри, не дай боже, лезть ко мне и выпытывать, почему у меня ебало постоянно кислое и пытаться как-то утешить, откомфортить и т.д. Как, например, есть люди, которые не любят, чтобы к ним прикасались, т.к. это нарушает их личное пространство, так вот я не люблю вмешательства в мое эмоциональное состояние. Да, оно у меня всегда на пределе, постоянные страдашки по тому или иному поводу, но они мои и, на мой взгляд, дискомфорта никому не доставляют, потому что я на посторонних людей их не выливаю, а то что ебало кислое, так я вас развлекать и не нанималась. Когда начинают лезть с расспросами, могу и взорваться, честно говоря, еще и от того, что не могу описать, что я там чувствую и почему все так. С другой стороны, если предположить 4Э, то я не умею зеркалить чужие эмоции, не заряжаюсь ими, не люблю шумные компании, или когда разговаривают на очень повышенных тонах. Короче, свою болевую ЧЭ я ощущаю очень четко, но соотнести это с процессом или результатом по психософской эмоции не получается.

Анон пишет:

Не ну а попиздеть? Имхо, похоже на уход от процесса по воле, непонимание необходимости обсуждения правомочности своих желаний

Попиздеть я и сама люблю) только на другие темы, а не от том, как я ПРЕВОЗМОГЛА, а НИКТО НЕ ОЦЕНИЛ. Я, наверное, некорректно просто описала, или не все нюансы указала. Там именно ситуации из серии "и хочется, и колется". Когда еще с ним в универе учились, он очень хотел стать капитаном футбольной команды. Добивался этого явно за счет БЭ и ЧС, что я назвала бы "эмоциональным прессингом". На тренера, на соигроков, на студенческий профком. Когда спрашивала, а на кой черт оно тебе надо, варианты ответа варьировались от "доказать себе, что я не хуйло последнее" до тупо "я не знаю и вообще все тлен". Короче, он своего добился и капитаном стал, ну и скажем так, всем было на это по барабану: сегодня один, завтра другой, кого вообще волнует университетская команда какого-то зажопинска, - ребята для фана играли и только. И у чувака по этой причине нехило бомбануло, сначала ходил-рассказывал, что он же для себя, он для них, что это все вина предыдущего капитана, который не поддерживал командный дух, а потом вообще скатился до "не хочу больше быть капитаном, но я же взял ответственность, я не могу все бросить, но я не могу, не хочу, не буду, но я должен, я обязан, хотя никому я ничего не обязан, я вообще через год выпускаюсь" и еще много текста, который я, закипая, выслушивала до того, пока он на гололеде не сломал ногу. Хотя и пока в гипсе лежал тоже начинал шарманку "но ведь я молодец, мы заняли второе место в региональном чемпионате. второе... бля, я ничтожество, я не смог привести команду к успеху, мы были так близки, а я все просрал", но потом когда понял, что играть-то все равно ближайшее время не сможет, переключился на новые свершения.

В общем, надо искать агапэ, поняла. Чисто по описаниям Газали мне нравятся гораздо больше Ахматовых, но при личном общении открывается много новых граней. Кстати, а может меня по воле характеризовать такой момент. Мой бывший мч сделал мне предложение, я вроде согласилась, пошли заявления подавать, а он возьми и спроси "ты ведь будешь фамилию менять на мою?". Я задумалась, представила волокиту с документами, то заново получи, то по новой подтверди, а так только штамп поставить и все дела. Заявление мы не подали и бывшим он стал по другой причине, а не из-за моего твердого нежелания менять фамилию, но в моей жизни это был очень показательный момент из серии "я подумала и решила, и хуй ты меня переубедишь".

#295 2015-04-26 12:17:17

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Все эти процессы происходят у меня где-то внутри, не дай боже, лезть ко мне и выпытывать, почему у меня ебало постоянно кислое и пытаться как-то утешить, откомфортить и т.д. Как, например, есть люди, которые не любят, чтобы к ним прикасались, т.к. это нарушает их личное пространство, так вот я не люблю вмешательства в мое эмоциональное состояние.

Доминантная Э.

Да, оно у меня всегда на пределе, постоянные страдашки по тому или иному поводу, но они мои и, на мой взгляд, дискомфорта никому не доставляют, потому что я на посторонних людей их не выливаю, а то что ебало кислое, так я вас развлекать и не нанималась. Когда начинают лезть с расспросами, могу и взорваться, честно говоря, еще и от того, что не могу описать, что я там чувствую и почему все так.

И язва 3-ки по эмоции же. Комфортинг от 2Э лучше на себе испытать, в описаниях это будет выглядеть как вмешательство, а на деле диалоговая подстройка, от которой светишься как долбанный фонарик. Тебя слышат, твои эмоции понимают, тебе естесственно и ненавязчиво дают понять, что твои эмоции это окнорм и вообще прелесть что такое и ты сам няша любимый. У 4Э с 2Э проблема, что 2Э пытается подстроиться и раскрыть, а раскрывать то... упс просто нечего.
"Мне похуй. Нет, я не скрываю, что мне больно. Нет, мне не страшно и не грустно. Мне просто действительно похуй. Совсем. Хватит пытаться искать мои эмоции, у меня их нет. Ебашь уже свои! Господи, да когда это закончиться?!" 4Э о 2Э.

Попиздеть я и сама люблю) только на другие темы,

Заметно)) Понимаю, почему 2Л твердо стоит на своем месте.

а не от том, как я ПРЕВОЗМОГЛА, а НИКТО НЕ ОЦЕНИЛ

Не процессионная воля. Не 3В. ПРЕВОЗМОГАНИЕ священная корова для 3В. Они умудряются борцеваться даже в чистом поле в одиночестве. И такие самоотверженные страдашки(я аж зачитался, 2В) оставили тебя равнодушной и даже в недоумении. Не бери 3В, не твое)).

"я подумала и решила, и хуй ты меня переубедишь".

О! А вот это фирменная вещь для 4В. Для обеих результативных воль характерно "решил-не подвинешь", но если 1В видно издалека, с ними понятно и сразу видно, то в исполнении 4В  эффект бывает просто ошеломляющий. Так как большую часть времени они заняты вышестоящими функциями, и производят впечатление покладистых и даже идущих на поводу. Но стоит им что-то решить по воле, то никаких колебаний не будет, никакие внушения и уговоры не подействуют(как на 3В, которую можно шаг за шагом перетащить очень даже  далеко).

Первый раз я такое увидел в исполнении напарника. После скандала с начальницей он подал заявление на увольнение. Заявление отказались принимать, требовали отработать до конца контракта. Ни в какую. Вообще. Попытки уговорить на перевод, угрозы испортить трудовую, увещевания и обещания, что психованная начальница будет сидеть тихо как мышь под веником - не помогло ничего. Он просто закрылся дома и на работу не вышел. Я был в шоке. Мальчик казался мягким как воск, но на такое у меня бы духу не хватило.

#296 2015-04-26 17:31:30

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Спасибо, анон :iloveyou:
Значит, буду искать 2Э и в частности Ахматовых, чтобы познавать прелесть агапэ по эмоции, раз такой наглядный пиздец именно по ней.

Анон пишет:

И такие самоотверженные страдашки(я аж зачитался, 2В) оставили тебя равнодушной и даже в недоумении.

Не столько равнодушной, сколько в недоумении. Мне было друга искренне жаль: он же так хотел, а у него не все в итоге получается, хотя на самом деле очень многое получилось, о чем вообще никто и не думал - второе место это, допустим - а он переживает. Очень хорошо понимала его метания на счет ответственности, что уже и надоело, а бросить не может, ибо ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Но с другой стороны, он же сам на себя ее взвалил, а не в принудительном порядке, значит, знал, на что шел. Еще он очень любит фразу "желающий ищет возможности, нежелающий - причины", а я ее почему-то терпеть не могу :dontknow:

Анон пишет:

Мальчик казался мягким как воск, но на такое у меня бы духу не хватило.

Попыталась примерить такой сценарий нас себя и, оглядываясь назад, могу сказать, что у меня не раз и не два бывали подобного рода ситуации, и каждый раз до скандала с угрозами и уговорами, где основным аргументом противоборствующей стороны было "я от тебя такого не ожидал". Но я полагала, что это больше для 3В подходит, расценив это не как результат, а как доминантность, но, выходит, ошибалась.

Если смотреть с точки зрения жизненных примеров проявлений, то Афанасьев все очень сильно упрощает и однобоко представляет. 4В у него - до убийственного откровенные, по-детски наивные и бесконфликтные, безропотно покорные няши, которых не ломают удары судьбы, потому что ломать нечего. Но имхо он не прав, т.к. удары могут приходиться в разные области личности, и вышестоящие функции, принимая их на себя, очень даже страдают. Не поверю, что разорившемуся Ф**В будет так уж и пофиг, а отреагирует скорее всего по своей болевой Э или Л. Мб поэтому и не могу отыскать в себе явственную 4В.

#297 2015-04-26 17:52:57

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Забыла еще написать, что я тоже постоянно чувствую, что я превозмогаю - это и имела в виду, когда говорила, что вижу у себя худшие проявления 3В. Но рассказывать об этом не люблю, особенно такими стенами текста как Вжд или Вдлс, вот чтобы все узрели. Да, меня ебашит как говно в проруби со всякими хочу ли я, могу ли я, но предпочитаю пережидать эти радости бытия в своем эмо-углу.

#298 2015-04-26 18:22:07

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Привет всем в этом треде.
Психософию не курю, тип определил из любопытства, получился Эйнштейном. Почитал описание - вроде могу согласиться. И дальше чо? Каким образом это может сделать мою жизнь приятнее?

#299 2015-04-26 19:02:27

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

Привет всем в этом треде.
Психософию не курю, тип определил из любопытства, получился Эйнштейном. Почитал описание - вроде могу согласиться. И дальше чо? Каким образом это может сделать мою жизнь приятнее?

Читай Афанасьева и воздастся тебе  :lenin: Что конкретно тебя интересует? Подкорректировать свою 3Э, научиться помягче юзать 1Л (ой вэй, 1Л не всегда хорошо, для некоторых это боль)

#300 2015-04-26 21:27:07

Анон

Re: Психософия aka Психе-йога

Анон пишет:

анон пишет:

аноны, а как отличить 1л2э от 1э2л?

потыкай палочкой. Начнет орать - 1э2л, умничать - 1л2э.

(я другой анон, не тот, что спрашивал)
А если я начинаю, гм, эмоционально умничать? По описаниям местами подходят как 1л, так и 2л, с эмоцией то же самое, позиция в тестах примерно одинаковая. Есенин, 3в, 4ф, если что.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума