Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-12-27 12:14:03

Анон

Re: Тред про буквы: каллиграфия и леттеринг

ух ты, какая штука у тебя, анон, крутая выходит!

#77 2020-01-06 21:01:23

Анон

Re: Тред про буквы: каллиграфия и леттеринг

Ой, а я и забыл о существовании этого треда. Да, здесь будет уместней.

Анон пишет:

Анон, когда пишет от руки латиницей: Как мощны мои лапищи!
Анон, когда пишет от руки по-русски: Позор, мне нужна пропись.
Анон, когда одновременно находит свободное время, ненужную тетрадь и страницы Кодекса Серафини:

Скрытый текст

#78 2020-03-10 10:14:14

Анон

Re: Тред про буквы: каллиграфия и леттеринг

Аноны, гугол меня не понимает. Хочу найти какой-нибудь нормальный шрифт, косящий под эльфийский из ВК, и научиться так писать. Но я не квенью хочу выучить, а просто латинские буквы (в идеале еще кириллицу) под это стилизовать. Я х/з, что я делаю не так, но я нашел один какой-то стилизованный шрифт, который уродлив и практически нечитаем, все остальное - таблицы с примерами на квенья... Ну неужели такого в природе не существует?!

#79 2020-03-10 10:27:49

Анон

Re: Тред про буквы: каллиграфия и леттеринг

Анон пишет:

Хочу найти какой-нибудь нормальный шрифт, косящий под эльфийский из ВК,

Похоже на минускул, только перо тоньше и завитушки объёмней.

Анон пишет:

и научиться так писать.

Попробуй сначала копировать тексты с картинок, а когда набьёшь руку — придумывать свои формы букв. В том числе кириллических.

#80 2020-03-10 10:39:34

Анон

Re: Тред про буквы: каллиграфия и леттеринг

Ээ, если моя память со мной, то вроде на одной из БПВ на дайрях у какой-то команды был такой шрифт а ля квенья.
БПВ - битва пяти воинств, если найдёшь, можно у этой команды спросить.

#81 2020-03-10 22:43:33

Анон

Re: Тред про буквы: каллиграфия и леттеринг

Анон пишет:

а когда набьёшь руку — придумывать свои формы букв. В том числе кириллических.

Для меня это пока звучит примерно как "начнешь говорить на квенье", но всякое может быть.
Вообще я надеялся найти готовый шрифт и сделать что-то вроде прописи.

Анон пишет:

вроде на одной из БПВ на дайрях у какой-то команды был такой шрифт а ля квенья.

Схожу поищу.

#82 2020-03-11 09:54:14

Анон

Re: Тред про буквы: каллиграфия и леттеринг

Попробуй поискать островной минускул и маюскул, емнип Толкин именно ими вдохновлялся. В "Зримом глаголе" есть отличные прописи, но я не знаю, можно ли его где-то скачать.

#83 2020-04-12 16:45:02

Анон

Re: Тред про буквы: каллиграфия и леттеринг

Аноны, покидайте, если несложно, почерки/шрифты, в которых вам нравится строчная кириллическая "б".

#84 2020-10-31 11:24:01

Анон

Re: Тред про буквы: каллиграфия и леттеринг

Анон пишет:

Аноны, покидайте, если несложно, почерки/шрифты, в которых вам нравится строчная кириллическая "б".

Скрытый текст

#85 2020-11-28 13:00:03

Анон

Re: Тред про буквы: каллиграфия и леттеринг

Девушка пишет гуашью и брашпенами:
https://www.instagram.com/capricious_calligrafie/

#86 2020-12-07 11:08:27

Анон

Re: Тред про буквы: каллиграфия и леттеринг

Хорошая штука каллиграфия: даже если получилось кривовато, на первый взгляд всё равно красиво.
Это анон черновики свои листает.

#87 2020-12-11 19:46:48

Анон

Re: Тред про буквы: каллиграфия и леттеринг

https://www.instagram.com/p/CIqc-TLD3I7/
Золотая тушь и Эминем. Люблю кривоватый почерк в постах на Инстаграме, напоминает, что не надо требовать каждый раз идеала от себя.

https://www.instagram.com/p/CIqdN9_JP1H/
Неславянская вязь.

Отредактировано (2020-12-11 20:04:28)

#88 2021-09-14 20:15:43

Анон

Re: Тред про буквы: каллиграфия и леттеринг

#89 2021-09-14 20:20:24

Анон

Re: Тред про буквы: каллиграфия и леттеринг

Анон пишет:

https://www.instagram.com/p/CIqc-TLD3I7/
Золотая тушь и Эминем. Люблю кривоватый почерк в постах на Инстаграме, напоминает, что не надо требовать каждый раз идеала от себя.

Спасибо, анон   :heart:

#90 2023-02-06 19:59:44

Анон

Re: Тред про буквы: каллиграфия и леттеринг

Заброшу и сюда тоже, вдруг кому будет интересно:
https://t.me/studycalligraphy/182

Скрытый текст

#91 2023-02-07 00:28:19

Анон

Re: Тред про буквы: каллиграфия и леттеринг

Анон пишет:

Заброшу и сюда тоже, вдруг кому будет интересно:

Спасибо, анон! Эх, может, гляну

#92 2024-03-04 20:58:32

Анон

Re: Тред про буквы: каллиграфия и леттеринг

В очередной раз попытался перейти с Параллельного Пилота на классические перья на палке (типа таких: https://www.wildberries.ru/catalog/1326 … etail.aspx), в очередной раз психанул через три минуты клякс и царапаний всухую. Первые несколько раз (полтора года назад) вполне получалось, потом как отрезало. Вроде и мылом их драю (а потом без мыла, потому что хрен их разберёт, что именно им не так), и бумага специальная (и неспециальная, но из разных, сука, скетчбуков).

Широкие авторучки с алика и то лучше, хотя у них по сравнению с Пилотами углы скруглённые, тоже надо приноровиться. Но авторучки (и Лами, и Пилот, и дешёвые) сложнее промываются, когда хочется менять цвета.

#93 2024-03-04 21:05:31

Анон

Re: Тред про буквы: каллиграфия и леттеринг

Анон пишет:

Вроде и мылом их драю (а потом без мыла, потому что хрен их разберёт, что именно им не так)

Попробуй перо над огнем прокалить секунд десять. Не самый кончик, а всю ту часть, которая с тушью или чернилами соприкасается (металлическую, разумеется). Их всё равно потом надо расписывать, но меньше, чем если водой помыть. Спиртом протереть тоже помогает.
Ну и в таких готовых наборах перья в принципе не очень качественные, если ты именно их пробуешь.

Отредактировано (2024-03-04 21:06:01)

#94 2024-03-04 21:56:28

Анон

Re: Тред про буквы: каллиграфия и леттеринг

Анон пишет:

В очередной раз попытался перейти с Параллельного Пилота на классические перья на палке

*вьетнамские флешбеки* по учебе по шрифтам/каллиграфии задали на следующее занятие написать тушью/чернилами алфавит и текст на выбор. Я посмотрела на параллелпен, и решила, что попробую начать с обычных плакатных подешевле, а если зайдет - докуплю дорогое. Купила разных размеров, начала с тех, что побольше и засела... через пару часов я уронила свою самооценку на дно мирового океана и поверила в свою криворукость и полную бесталанность к письму, что было странненько, так как обычное тонкое перо мне всегда нравилось и легко давалось. В итоге оказалось, что из где-то пять купленных перьев кривыми/косыми оказалось 3, те что побольше как раз. И покупала я потом не одно перо нужного размера, а три-четыре наконечника, и тогда хоть один оказывался нормальным и пригодным для письма. Вот такие пирожки с котятами. Голосую за плохое качество всеми аноньими лапами, хорошее перо на офисной бумаге обычной тушью а-ля гамма будет писать без рванья и сильных клякс.

#95 2024-03-31 14:11:53

Анон

Re: Тред про буквы: каллиграфия и леттеринг

Видео о заточке перьев (птичьих) для письма. Если не полезное, то хотя бы красивое  =D

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума