Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-18 12:38:59

Анон

Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

2Wqtt.png

Сабж — https://fanficus.com

история на данный момент
избранные выдержки из постов с вопросами-ответами
потенциально интересные ссылки
о будущем дизигне замолвите слово
вишенка на этом торте


#376 2020-03-02 19:00:22

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

У них есть тема для отзывов? Может, им написать? Мне тоже показалось странным.

Им пишут в группе вк о проблемах. Конкретно об этой проблеме (фиолетовый слэш знак) им уже написали. Они сказали, что исправят.

#377 2020-03-02 19:11:29

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Если мальчики - то обязательно синий/голубой. Если фемслеш - то розовый. Гет - зелёненький, а джен коричневый. И никак иначе.

Гет и джен похуй вообще, у них как раз нету никаких принятых обозначений, но в целом есть принятый колоркодинг, который, собственно, обспечивает интуитивную понятность ресурса, потому и используется активно. Дело не в гендерных стереотипах, а вот в этом, о чем я говорю.

#378 2020-03-02 19:16:07

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

но в целом есть принятый колоркодинг, который, собственно, обспечивает интуитивную понятность ресурса, потому и используется активно

Зыс. Значок должен считываться мгновенно. Я бы фиолетовым скорее какие-нибудь смешанные или иные виды отношений обозначал:
А ещё есть такая штука как контрастность, и синий и красный легче отличить, чем розовый и сиреневый.

#379 2020-03-02 19:23:03

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Аноны, которым нравится фанфикус, какие-то такие одинаковые по слогу, выражением и вообще всему, что у меня закрадываются подозрения  :trollface:

Ага. Однояйцевые фикусята.

#380 2020-03-02 19:26:07

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Дети еще и уебищные направленности как на фикбуке сделали строго по одной на фик?  :facepalm:

#381 2020-03-02 19:50:22

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

О, любители фикбука и целоваться с ним в десна приползли в тему? За пределами фикбука жизни нет =D

#382 2020-03-02 20:37:31

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

О, любители фикбука и целоваться с ним в десна приползли в тему? За пределами фикбука жизни нет

Мимоанон несколько недоумевает сейчас от этого взвизга.
Ээээ ну как бы фикбук у нас сейчас самая большая и популярная отечественная площадка. Единственная в своем роде. Логично, блин, что именно с ним сравнивают и на его косяках и ошибках учатся (или не учатся)
С чем ещё предлагается сравнивать аналог фикбука? С ваттападом? O_o

Отредактировано (2020-03-02 20:37:55)

#383 2020-03-02 20:43:34

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Да лейка вместо лайка тот ещё зашквар.

#384 2020-03-02 20:51:06

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Сейчас бы удивляться что у монстроплощадки (местами кривой, но все же удобной и привычной) есть поклонники, которые привыкли к интерфейсу (понятному, как минимум) и они просто задают вопросы о спорных решениях альтернативщиков.
Анону не горячо ни холодно от фикуса. Если раскачается и покажется удобным, анон заценит преимущества. Но пока не вижу из-за чего сыр-бор и уж тем более не верю, что фикбучане устраивают войнушки с ренегатами. Бред. Все равно как воевать с адептами Ао3

#385 2020-03-02 20:54:08

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

фикбучане устраивают войнушки с ренегатами. Бред. Все равно как воевать с адептами Ао3

Сейчас окажется, что тут десант грибов с фанфикса высадился, вотэта кроссовер будет  ;D

кстати отличная идея, давайте заселим фикусятник грибами, будет весело

#386 2020-03-02 21:02:38

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

кстати отличная идея, давайте заселим фикусятник грибами, будет весело

Ну не надо так, дай фикусу сначала встать на ноги, вдруг годно получится. Я не ожидала, что они хотя бы до альфы дотянут, а смотри-ка, что-то выкатили. Посмотрим, как будет бета работать.

#387 2020-03-02 21:28:29

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

А мне понравилось. Вчера еще потыкал, ну... простенько, симпатично. Понравились всплывающие меню с главами, до которых не надо мотать и более наглядная полоса, сколько еще текста от главы не прочитано. Не зашел дизайн самой страницы текста. Но само по себе то, что дизайн более-менее современный, без выебонов - мне нравится. Я бы их поддержал, продублировав работы, а там поглядим, взлетит или нет.

объясняю мысль
вот хочу я почитать фик. захожу на сайт, захожу в раздел фанфиков и на меня вываливается свалка из фиков без деления на фандомы. реакция? да ну нахуй.

Отредактировано (2020-03-02 21:28:49)

#388 2020-03-02 21:37:06

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне понравилось. Вчера еще потыкал, ну... простенько, симпатично. Понравились всплывающие меню с главами, до которых не надо мотать и более наглядная полоса, сколько еще текста от главы не прочитано. Не зашел дизайн самой страницы текста. Но само по себе то, что дизайн более-менее современный, без выебонов - мне нравится. Я бы их поддержал, продублировав работы, а там поглядим, взлетит или нет.

объясняю мысль
вот хочу я почитать фик. захожу на сайт, захожу в раздел фанфиков и на меня вываливается свалка из фиков без деления на фандомы. реакция? да ну нахуй.

А на фикбуке или аоз иначе что ли?  :lol: там поиск будет, анон. Выбираешь фандом и вперед. Как на фикбуке =D

#389 2020-03-02 21:39:31

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

захожу на сайт

...в стадии альфа-тестирования, созданного тупо для посмотреть-потыкать...

#390 2020-03-02 21:43:44

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

вот хочу я почитать фик. захожу на сайт, захожу в раздел фанфиков и на меня вываливается свалка из фиков без деления на фандомы. реакция? да ну нахуй.

Я как-то надеюсь, что эту часть они допилят. Я про само окно чтения говорю. Так-то да, мешанина та еще. На главной любого ресурса всегда мешанина. Я думаю там будет какая-то навигация, переход в поиск полноценный, вот это все.
Так-то хз. В общем, будем посмотреть.

#391 2020-03-02 22:06:20

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

...в стадии альфа-тестирования, созданного тупо для посмотреть-потыкать...

учитывая, что в перечисленных ими будущих фичах никакого разделения нет - я и не жду

#392 2020-03-02 22:12:32

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Я глянул в отзывы пользователей, там пишут так

Комментарий Демиурга: Вы очень точно описали планируемый функционал. Для зарегистрированных пользователей все именно так и будет обстоять: заранее настроенные фильтры и исключения фандомов/персонажей/ЖиП и так далее будут влиять и на то, что юзер видит за плашками жанров. Также и подборка самого списка жанров для главной страницы будет зависеть от личных настроек. Предваряя вопрос, говорю, что возможность настраивать списки для чтения будет доступна без дополнительной оплаты

То есть выбрать любимые фандомы и жанры можно будет, они и будут отображаться.

#393 2020-03-27 10:17:10

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Свеженькое.

Доброе утро!

Основные баги сайта исправлены, над визуальными недочетами ака размеры шифтов и цвета мы еще будем работать.

Как обещали, публикуем пост, чтобы вы могли задать нам свежие вопросы, а мы дали на них ответы. Ими мы пополним и частично обновим наш раздел FAQ. Пожалуйста, избегайте обсуждений и флуда, чтобы нам легче было находить ваши вопросы.

Пост с ответами на животрепещущие вопросы, ответов на которые нет в текущей версии раздела FAQ, опубликуем через неделю.

Ждем ваших комментариев!

#394 2020-04-26 17:20:51

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Сдулся фикус?

#395 2020-04-26 17:21:08

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Не знаю, но апрель почти на исходе.

Хотя тут может корона подосрала. Мамкиным программистам стало не до сайта.

Отредактировано (2020-04-26 17:21:52)

#396 2020-04-28 08:02:16

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Мамкиным программистам стало не до сайта.

Наоборот, времени же стало больше. Можно все силы бросить на пиление сто первого мелкосайта для фикла. )

#397 2020-04-28 10:34:43

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Наоборот, времени же стало больше.

Нет, если они учатся дистанционно, то это занимает дофига времени, больше, чем в школе или вузе.

#398 2020-07-15 14:27:55

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Жив, на удивление. Имхо, на фоне нового всратого обновления фикбука, имеют шансы взлететь, если немного поторопятся.
https://vk.com/wall-186273018_5691

Фанфикус official
сегодня в 8:00
#разработка_Фанфикус

Давненько мы не использовали этот тэг) Итак, новости этого утра:

Доделано редактирование профиля (можно будет добавить инфо о себе), а так же восстановление пароля, поставлены временные заглушки на аватарки и шапки, которые позже вы смените на свои картинки.

Читать дальше

#399 2020-08-05 11:41:36

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Обещают закрытую бету в эти выходные
https://vk.com/wall-186273018_6714

#разработка_Фанфикус

Доброе утро!

Делимся новостями. Мы официально готовы к закрытой бете, которая, если ничего неожиданного не случится, будет проведена в эти выходные.

За это время:
1) Исправились многие баги
2) Был решен вопрос с видимостью значков направленностей на всех вариантах цветовых схем.
3) Добавлен фильтр по направленностям под всеми свободными строками поиска на сайте.
4) Создана удобная страница фандомов.
5) Нанят разработчик, который начал заниматься подгонкой сайта под скринридеры для незрячих.

Мы видели ваши вопросы по поводу людей, которые участвуют в ЗБТ. Большинство из них помогали нам тестировать альфу, и мы полностью доверяем этим людям. Мы приглашали активных, позитивных, но при этом въедливых комментаторов, которые показали свое умение замечать мелочи и аргументировать позицию. А так же тех, кто имеет полезный опыт — например, тестирования приложений или иную около-программерскую профессию.

Итак, мы на пороге)

Всем хорошего дня!

#400 2020-08-07 12:52:07

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

На самом деле чем дальше, тем интереснее, что у фикусов получится. Как по мне, проект выглядит не то, чтобы достойным конкурентом, но в принципе неплохой альтернативой, если раскрутится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума