Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#8551 2023-04-22 20:54:41

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Боже, вот эта хрень для меня самая странная  :smoke: это или профдеформация или оторванность от реальности, причём поголовная  =D

Логично там все на самом деле, если в шкуре мелкого, но начальства побывать.

Поставили тебя начальником. Сверху у тебя спрашивают результат. Но ресурсов в виде доп. финансирования, повышения ЗП работникам, выдачи работникам премии за переработку и прочих ништяков,  в виде ремонтов и адекватной оргтехники обычно не дают. Кроме того, начальство, которое над тобой — вообще за три звезды, в условной Москве сидит. И им на серьёзных щах кажется. что работники и начальство на местах работает, по настоящему, ну дня два из пяти, а всё остальное время гоняет кур и собак, развлекаясь.  Чтобы жизнь мёдом не казалось, сверху вниз спускаются невыполнимые планы.

Что делать тебе, как начальству, внизу? Когда у тебя практически нет ресурсов, и не все твои подчинённые добросовестны? Дурачков на шару искать. Которые и в свой выходной выйдут доп. сменой, которую ты, ивзратясь, проставишь в табеле, как обычную, и кто вечером будет работать за обещание "отпустить" без оформления отгула на пару часов куда-то с рабочего места.

И вот когда дурачок вдруг отказывается выполнять тот функционал, что ему отведён и у тебя, как у начальника, опять проблема - как закрыть вновь оформившуюся дыру в плотине пальчиком, ты, конечно же, будешь испытывать четыреждыблядскую ярость.

А еще берём в голову то, что не все начальники добросовестны и спущенные сверху деньги на доп. ставку/повышение ЗП персоналу линейному перераспределили на месте, без участия того самого персонала, уже считают своими и потерю - убытками личному карману...(потому что себе повысили ЗП, чтобы ничем не уступать начальству ДС-1,2, для линейного уже не хватило) Сытый голодного не разумеет. И, если не хватает на хлеб, почему они не питаются пирожными — как-то так.


Звучит логично :< кстати, тоже наблюдение - у нас сейчас почти не вижу собак на цепи. Что одновременно и радует и тревожит, да, если собачка с головой не дружит

инот.

Собачку так-то воспитывать надо, чтобы дружила. А это деньги и время. Лучше выпустить во дворе большого мишку и надеяться, что он будет охранять. Он и охраняет, потому что животинка территориальная. Отсюда и беды с башкой и неадекватность: правильно не научили.

#8552 2023-04-23 04:48:56

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Прочитала раз, два,три чудесных перевода по геройке. Постканон, кирибаку и тододеку фоном, очень мило, приятно, но мой мозг уверен, что они всё умерли и это чья то агония и предсмертный бред. Но это только мой мозг так думает, там правда клёвые тексты

Ещё нравится как написана и переведена эта серия. В целом прикольная аушка - нет геройской школы, но есть общее агентство, где Бакуго, Иида, Очако, Тодороки, Киришима и Минета работают. А руководит ими здоровый Всемогущий, именно такой чудесно кринжовый, какой он в своей боевой форме и в манге =D а потом прибегает беспричудный Мидория



А вообще я хочу пиздануться в сайфазонов и mii2 в частности, как видите, просто пиздануться я всегда успею.

инот.

Отредактировано (2023-04-23 04:50:21)

#8553 2023-04-23 05:08:42

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

У меня потихоньку светает, через семь часов на работу, я абсолютно в истерике :>

инот.

#8554 2023-04-23 11:34:45

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Мне сказали, что на работе очень весело и теперь я совсем никуда не хочу идти  :smoke:

инот.

#8555 2023-04-23 11:43:05

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Анон пишет:

Мне сказали, что на работе очень весело и теперь я совсем никуда не хочу идти  :smoke:

инот.

зашел, чтобы написать: "Держись, инотик. Всё наладится".

#8556 2023-04-23 11:50:02

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Анон пишет:

зашел, чтобы написать: "Держись, инотик. Всё наладится".

Спасибо, анон! Уже еду на работу, надеюсь этот день не кончится заявлениями  =D

инот.

#8557 2023-04-23 12:02:23

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Держись, инотик!  :comfort:

Анон пишет:

хочу пиздануться в сайфазонов и mii2 в частности

Хороший пейринг, но будь осторожен. У одного из Мий был длительный перерыв из-за психологического состояния. Не проверял, но подозреваю, что свежие фики по миям могут быть очень грустными.

Анон пишет:

Я нашла фик про коуча Тайна и Саравата хдд но заходить на ао3 было ошибкой, засосало опасное сосало 
И пользуясь случаем хочу порекомендовать одного из любимых авторов, люблю фики по лакорнам - там и инженеры и тугезер и пока мы не встретимся вновь <3

Спасибо большое! Припаду и к фику, и к автору. Я в англофандоме вообще не ориентируюсь.
АО3 сильно засасывает, ходить приходится с осторожностью)

#8558 2023-04-23 12:05:43

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

О, так я читал перевод фика про метку соулмейтов у Тайна! Да, классный автор, спасибо еще раз

#8559 2023-04-23 12:49:09

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Анон пишет:

Держись, инотик

Стараюсь! У нас откинулся комп, чуть не взорвался холодильник, поплавились потолочные лампы в торговом зале в некотором количестве штук и я уже предложила вызвать батюшку или экзорциста, а то похоже слишком много чертей на квадратный метр  :smoke: шутка. Наверно.

Анон пишет:

Хороший пейринг, но будь осторожен. У одного из Мий был длительный перерыв из-за психологического состояния. Не проверял, но подозреваю, что свежие фики по миям могут быть очень грустными.

Они славные мальчики, но я как отвалился больше года назад, так и не знал, что там такая грусть((( иногда фоточки в инсте попадались обоих  :sadcat: а всё обсуждение Зи всколыхнуло, следом вспомнила их с мии видосы, чисто три королевы кринжа и собственно вот...

Анон пишет:

Спасибо большое! Припаду и к фику, и к автору. Я в англофандоме вообще не ориентируюсь.
АО3 сильно засасывает, ходить приходится с осторожностью

Анон пишет:

О, так я читал перевод фика про метку соулмейтов у Тайна! Да, классный автор, спасибо еще раз

Всегда рада помочь! Вряд ли этим можно гордиться, но я тот человек, который прошерстил весь ао3 по любимым лакорнам хдд последние полгода может около года не в счёт, да и не прям всё абсолютно читала, у меня есть стандарты ( :lol: ), но повидала и почитала всякое, мне всегда можно задать вопрос!
А именно этот автор волшебный, другие его фики по тугезер меня всегда спасают :3

инот.

Отредактировано (2023-04-23 13:35:27)

#8560 2023-04-23 12:54:18

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Вышла перекурить, обратно уже не хочется

инот.

#8561 2023-04-23 13:02:21

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Анон пишет:

Стараюсь! У нас откинулся комп, чуть не взорвался холодильник, поплавились потолочные лампы в торговом зале в некотором количестве штук и я уже предложила вызвать батюшку или экзорциста, а то похоже слишком много чертей на квадратный метр  :smoke: шутка. Наверно.


Хм. Подали большее напряжение, чем нужно? Скорее всего, так. Так что сейчас начальство заебывать, пусть новое везут, торговать не возможно, и разбираются, отчего было такое высокое напряжение.

#8562 2023-04-23 13:35:08

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Анон пишет:

Хм. Подали большее напряжение, чем нужно? Скорее всего, так. Так что сейчас начальство заебывать, пусть новое везут, торговать не возможно, и разбираются, отчего было такое высокое напряжение.

Ага, возможно напряжение, хотя такие приколы у нас летом в основном, когда станции не справляются (((
Начальство заебываем, а оно в ответ  :sadcat:

инот.

#8563 2023-04-23 14:30:34

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Нас опять двое в смене, так что на работе нелёгкое безумие, плюсом ко всему уже случившемуся. Я сегодня не самый приятный человек в зале, ибо блять.

Стою, поправляю сраные полотенца, нашла ещё одну коробку, думаю выставить. Рядом женщина, еб мать, хватает каждое полотенце, спрашивает его цену - ОНИ СУКА ВСЕ РАЗЛОЖЕНЫ ПО ЦЕНАМ - а потом лезет в коробку, которую я ещё не выставила и переворачивает там всё нахуй

Обычно я вообще не против, когда кто то что то берёт из того, что я выставляю, из коробки или с рук просит, мне же проще, но в этот раз едва не исчерпала все запасы своего далеко не ангельского терпения. Ушла пить кофе.

Немного спасает, что большая часть народа упиздовала на кладбища, но еба дядь и теть почему то меньше не стало. Сменщице уже угрожал увольнением местный блаженный, так что сменщица у меня уже просто на ином уровне спокойствия, где то под плинтусом хдд

инот.

#8564 2023-04-23 14:35:35

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

JCkkXKVxU_s.jpg?size=935x679&quality=96&sign=8cb2350ea4c817af5e2b99441a198c74&c_uniq_tag=mKa1hsigLXCVcvafTAJjavPOmdPOVIN5IR3Q1KxZbio&type=album

Увидела это в альбоме вроде как официальных артов. Так много вопросов....

А, вот и пояснение, вроде
инот.

Отредактировано (2023-04-23 14:37:33)

#8565 2023-04-23 15:30:44

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Анон пишет:

Ага, возможно напряжение, хотя такие приколы у нас летом в основном, когда станции не справляются (((
Начальство заебываем, а оно в ответ  :sadcat:

инот.

Инотик, можно я тебе непрошенный совет подам? Так-то потому что так жить и работать опасно. Намекнуть надо, что трудинспекция очень любит расследовать производственные травмы, а пожарники - такие забавные перепады энергии. Веришь, лапчатость проходит, как бабка пошептала.

Тем более, жизнь у тебя одна, а работ много. Даже если это маленький городок. И, если с тобой что случится, ты никому, кроме родных нужна не будешь, особенно, как пена спадёт.

Отредактировано (2023-04-23 15:38:51)

#8566 2023-04-23 16:08:33

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Анон пишет:

Инотик, можно я тебе непрошенный совет подам? Так-то потому что так жить и работать опасно. Намекнуть надо, что трудинспекция очень любит расследовать производственные травмы, а пожарники - такие забавные перепады энергии. Веришь, лапчатость проходит, как бабка пошептала.

Тем более, жизнь у тебя одна, а работ много. Даже если это маленький городок. И, если с тобой что случится, ты никому, кроме родных нужна не будешь, особенно, как пена спадёт.

Спасибо за совет))
В целом, если идет какой то не по нашему - администраторов - профилю напряг, мы даже не напрягаемся, потому что всё, что ты перечислил выше. Просто сам факт, что кто то думает, будто мы такие раз и подкинулись выводит из себя. Для каждого вида работ есть свои специалисты, поэтому мы как утята будем ходить и капать на мозги. Да и сегодня воскресенье - тот же айтишник из фирмы один дежурный, приедет завтра кто-нибудь, лампы - тоже наверняка дёрнут чела, который их и меняет. А с холодильником конечно туманно, от поставщика, которого я два года в глаза не видела, а остальные думаю и того дольше.

Просто оно иногда там всё разом накладывается, что чайничек кипит.

инот.

Отредактировано (2023-04-23 16:09:19)

#8567 2023-04-23 16:11:49

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Снова вышла пить кофе, потому что сменщица как тот накуренный ёжик, боиться остановиться и заснуть, поэтому дергает всех хд

Землю потаскали, кухню перебрали, на складе порядок навели. Осталось осторожно пожрать, прибрать зал, и блять удалённо закрыться, мое самое нелюбимое

инот.

#8568 2023-04-23 16:37:05

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Анон пишет:

Спасибо за совет))
В целом, если идет какой то не по нашему - администраторов - профилю напряг, мы даже не напрягаемся, потому что всё, что ты перечислил выше. Просто сам факт, что кто то думает, будто мы такие раз и подкинулись выводит из себя. Для каждого вида работ есть свои специалисты, поэтому мы как утята будем ходить и капать на мозги. Да и сегодня воскресенье - тот же айтишник из фирмы один дежурный, приедет завтра кто-нибудь, лампы - тоже наверняка дёрнут чела, который их и меняет. А с холодильником конечно туманно, от поставщика, которого я два года в глаза не видела, а остальные думаю и того дольше.

Просто оно иногда там всё разом накладывается, что чайничек кипит.

инот.

Этот анон почему тут душнит: переживает просто. У него в городе как-то клуб загорелся, "Хромая лошадь" назывался. И администратор(ша?ка?) кинулась в глубь уже задымленного здания, чтобы выручку за день спасти. Наглоталась дряни, ожоги были; видимо, от стресса кинулась, при здравом размышлении - пусть бы горели синим пламенем эти деньги. И вот она 15 лет после овощем прожила, потому что химия и дым по мозгам дали.
Если поначалу всем миром собирали, жалели, то к концу жизни только маме и нужна была. Хозяйчик этого заведения пожил заграницей, вернулся, заплатил штраф, что-то условно и не условно отсидел и живет себе дальше. А у девочки-администратора после 24 лет жизнь и кончилась и её ребёнок никогда не видел маму настоящей. Потому из этой истории этот анон сделал вывод: своё важнее. Что-то не так, пусть горит хозяйчик, его бизнес. Анон должен остаться целеньким и живеньким.

А начальство ваше, смотрю, немного не в себе, да. Не случилось бы беды и не были бы вы стрелочниками, вот я за что(

Отредактировано (2023-04-23 16:38:13)

#8569 2023-04-23 17:15:12

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Анон пишет:

Этот анон почему тут душнит: переживает просто. У него в городе как-то клуб загорелся, "Хромая лошадь" назывался. И администратор(ша?ка?) кинулась в глубь уже задымленного здания, чтобы выручку за день спасти. Наглоталась дряни, ожоги были; видимо, от стресса кинулась, при здравом размышлении - пусть бы горели синим пламенем эти деньги. И вот она 15 лет после овощем прожила, потому что химия и дым по мозгам дали.

Блин, сколько лет прошло, а я помню новости про него  :smoke: понимаю переживания, тем более с таким примером. А админ скорее всего действительно перестрессовала, даже если бабло не застраховано, гори оно к чёрту. Жуткий случай.

Анон пишет:

А начальство ваше, смотрю, немного не в себе, да. Не случилось бы беды и не были бы вы стрелочниками, вот я за что(

Начальство наше действительно немного не в себе, но я уже хз, по жизни вообще или недавно была крайняя степень.
Спасибо за беспокойство, анон, и за напоминание

инот.

#8570 2023-04-23 18:24:13

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Башка раскалывается, можно мне оставить мои глаза на месте, пожалуйста и спасибо большое  :sadcat:
Выпила таблетку, сейчас поём и ещё три часа.

инот.

#8571 2023-04-23 19:05:49

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Мелкий забежал на работу ко мне. Скупился, стоим на выходе болтаем, ждём такси ему. Поворачивает на меня глаза кота из Шрека, и такой - инот, а ты меня проводишь?

А он по идее сначала в Армению собирался, но уже оказалось в Дагестан. А наш аэропорт не работает, так что поездом/электричкой до следующего

На вокзал провожу, если не буду работать. Нет, инот, говорит, прям в Сочи в аэропорт! Заодно потусим. А я тебе билет обратно на Ласточку куплю.

Сказала ему, что он дохрена хочет, но посмотрим хдд в Москву проводи, в Сочи и ещё куда то проводи, теперь Дагестан. Заебись живет, ттт :"D

инот.

#8572 2023-04-23 21:33:50

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Домой, домой!

От коллектива поступило предложение напоить нашего барабашку молоком, ибо заебал. Сежу за кассой, никого не трогаю, в ряду, который полностью просматривается с кассы никого нет, вообще. И тут просто на пол вылетает целая стопка бумажных полотенец, которая до этого стояла блятб и тоже никого не трогала целый сука день  =D

Голова болит.

инот.

Отредактировано (2023-04-23 21:53:02)

#8573 2023-04-23 21:41:57

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

И тут просто на пол вылетает целая стопка бумажных полотенец, которая до этого стояла блятб и тоже никого не трогала

Как вариант, на него можно громко поматериться)

#8574 2023-04-23 21:48:56

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Анон пишет:

И тут просто на пол вылетает целая стопка бумажных полотенец, которая до этого стояла блятб и тоже никого не трогала

Как вариант, на него можно громко поматериться)

Я этим каждый раз занимаюсь, покупатели шарахаются  =D

инот.

#8575 2023-04-23 21:50:25

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Хотя больше вылетающих полотенец и падающих полок меня пугает образ пустой тарелочки молока, которая может появиться утром, когда мы придём на работу. Вот тут то я могу и покинуть рабочее место через окно  :lol:

инот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума