Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-20 21:03:02

Анон

ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

1. Панель редактирования текста — вставка картинок, кат, форматирование текста и прочее
2. Кнопки под сообщением
3. Кнопки вверху форума
4. Общие вопросы

Потренироваться в использовании функционала холиварки можно в комментариях к этой теме, здесь же можно задавать вопросы или предлагать дополнения к посту.

Приятного сёрфинга!)

АНОНИМНОСТЬ ВКЛЮЧАЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ, НЕ НУЖНО НИЧЕГО ДОПОЛНИТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ

#техническая_тема


#1401 2023-05-05 01:27:42

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Все картинки, которые ты видишь в интернете, хранятся либо на самом сайте, либо на каком-то хостинге. И у дыбра своего хранилища картинок нет, так что они все на хостингах.
За редкими исключениями, в сообщение можно вставить картинку, если ссылка оканчивается на расширение, то есть .jpg, .png, .gif, .webp (последнее увидят не все). Обычно такую ссылку можно получить, если выбрать в меню "скопировать ссылку на картинку" или "открыть картинку в новой вкладке" и оттуда скопировать адрес.

#1402 2023-05-05 01:36:48

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

А если картинка не на хостинге (никогда ими не пользовался), а на другом сайте (например, в посте на дыбре), ссылкой на вкладку с картинкой оттуда не вставится она в сообщение?

Главное, чтобы в конце было расширение. А уж где лежит - это неважно, лишь бы в интернете

#1403 2023-05-05 02:05:02

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

А если картинка не на хостинге (никогда ими не пользовался), а на другом сайте (например, в посте на дыбре), ссылкой на вкладку с картинкой оттуда не вставится она в сообщение?

Не на вкладку. Правой кнопкой мыши по картинке - открыть в новой вкладке - скопировать ссылку, или ПКМ и сразу "копировать адрес картинки". Любой сайт либо сам по себе хостинг, либо же на него загружают с другого хостинга, так что это относится к любому нужному тебе сайту.

#1404 2023-05-05 10:53:16

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

И у дыбра своего хранилища картинок нет, так что они все на хостингах.

Есть.

#1405 2023-05-05 17:49:49

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Есть.

Значит, я отстала от жизни.

#1406 2023-05-10 14:20:59

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Что значит "арка" ?  несколько раз встречал в тредах в контексте "обсуждение в этой арке" ? Откуда ноги растут?

#1407 2023-05-10 17:10:11

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Что значит "арка" ?  несколько раз встречал в тредах в контексте "обсуждение в этой арке" ? Откуда ноги растут?

Сюжетная арка — последовательность эпизодов в повествовательном произведении искусства, связанных общей сюжетной линией.

#1408 2023-05-18 07:44:42

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Не очень понимаю, куда спросить, может тут кто поможет.
Через мобильный меня резко начало не пускать на этот сайт - пишет, что он не безопасен, хочет похитить мои данные.
Через комп заходит.
Что делать, куда бежать?
На вирус не похоже - почему только холиварка.
Пните меня в другой тред, если знаете куда.

#1409 2023-05-18 08:05:54

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Через мобильный меня резко начало не пускать на этот сайт - пишет, что он не безопасен, хочет похитить мои данные.
Через комп заходит.

Аналогично сегодня то же самое. Мобильный Теле2 сообщает, что сайт холиварсоо отправил неправильные данные, поэтому соединение было разорвано, т.к. сайт небезопасен.  С компа тьфу-тьфу зашел без проблем.

#1410 2023-05-18 09:49:32

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Мобильный Теле2 сообщает, что сайт холиварсоо отправил неправильные данные, поэтому соединение было разорвано, т.к. сайт небезопасен.

У меня то же самое, но оператор Мегафон. Браузер хром.

#1411 2023-05-18 10:23:09

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Браузер хром.

я пробовал в разных браузерах на телефоне, и картина была одинаковая. Кстати, все еще не пашет.

#1412 2023-05-18 10:43:31

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Не очень понимаю, куда спросить, может тут кто поможет.
Через мобильный меня резко начало не пускать на этот сайт - пишет, что он не безопасен, хочет похитить мои данные.
Через комп заходит.
Что делать, куда бежать?
На вирус не похоже - почему только холиварка.
Пните меня в другой тред, если знаете куда.

+1, причем не с мобильного интернета, а через домашний вайфай. С четырех разных браузеров пробовал, проблема сохраняется.

#1413 2023-05-18 10:48:22

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

+1, причем не с мобильного интернета, а через домашний вайфай.

Кстати, да. Попробовала сейчас: на рабочем компе холиварка открывается, а на телефоне, по вайфаю подключенному к той же рабочей сети, уже нет.

Отредактировано (2023-05-18 10:48:54)

#1414 2023-05-18 11:08:23

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Присоединяюсь к анонам выше. Та же проблема уже полдня - при попытке зайти на сайт с телефона выдаёт ошибку о незащищенном соединении. Я думала, что проблема в антивирусе. Обновила. Потом обновила Хром, с которого собственно в сеть захожу. Почистила куки. Пыталась с VPN зайти, и тоже не работает. Пробовала и с вайфая, и с 4G (Мегафон).  На компьютере с того же вайфая всё работает. В чем проблема? Куда бежать? :think:

#1415 2023-05-18 11:14:25

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Для дополнения картины: с мобильного не пускает из хрома, но пропускает через огнелиса. Оператор мегафон, с компа не пробовал.

#1416 2023-05-18 11:18:26

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Для дополнения картины: с мобильного не пускает из хрома, но пропускает через огнелиса. Оператор мегафон, с компа не пробовал.

У меня в мобильном хром, все пускает, только сильно тормозит при переходе по страницам и разделам.

#1417 2023-05-18 11:31:57

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Специально сейчас установил ФФ на телефон - с него форум открывается.
То есть, проблема только в браузерах на основе Хром.

#1418 2023-05-18 11:37:08

Постигая тлен

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

У некоторых анонов наблюдаются проблемы с сертификатом, пока разбираемся. Можете при заходе нажимать кнопку "все равно зайти на сайт (небезопасно)", текст зависит от вашего браузера.

#1419 2023-05-18 15:58:20

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

То есть, проблема только в браузерах на основе Хром.

У меня на компе вчера сайт не открывался в Мазиле, началось это после того как я новый Касперский поставила, когда я его отключила, то холиварка снова заработала. Чтобы антивирус больше не блокировал сайт, добавила его в настройках сети в исключения.

#1420 2023-05-18 20:02:27

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Т.е. приложение Огнелис в мобильном - это собственно единственный выход? У меня весь день та же фигня. С мобильного не открывается холиварка ни через Samsung Int, ни через Chrome, ни через Билайн, ни через домашний вай-фай. Скачала Огнелиса, и в нем открылось.
А с компа, кстати, все открывается без проблем, с тем же вай-фаем, в браузере  Edge и в Огнелисе.

#1421 2023-05-18 20:28:20

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

А с компа, кстати, все открывается без проблем

В опере мини тоже открывается, она выдает предупреждение про сертификаты, но достаточно нажать кнопку Продолжить

#1422 2023-05-18 22:25:31

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

С одного телефона открывается, с другого нет.В обоих случаях Хром.

#1423 2023-05-19 10:02:00

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Вчера вечером перестал открываться сайт с планшета, браузер хром. С компа, браузер Яндекс сегодня пустило

#1424 2023-05-19 10:18:23

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Короче, не работает на мобильных устройствах в браузерах на базе Хрома.

#1425 2023-05-19 11:31:10

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

У меня с телефона в хроме все ок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума