Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-20 11:17:41

Анон

Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет. В основном слэш-ориджи, иногда фанфики. Каментам только рад, отзывам — тем более.

Актуальный онгоинг: дженовая аушка по «Мемуарам Ванитаса». Смерть — это тринадцать лилий

Воплощённые идеи

pen_1f58a-fe0f.png

Отредактировано (2024-04-04 20:04:16)


#176 2020-03-19 11:05:29

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

У тебя просто здорово в отзывах, что люди кратко комментируют по ходу чтения, а ты их подбадриваешь ещё делиться впечатлениями. Сразу хочется влиться

Анон хотел сказать, что любой автор будет рад поощрить разговоры о своём тексте, но потом вдруг чота вспомнил и распидорасился на пост про отзывы!

Скрытый текст

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2020-03-19 11:06:18)

#177 2020-03-21 18:58:59

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Понедельник близится, а анон всё ещё не придумал, какую нетленную нетленку ваять следующей. Больше всего хочется писать две задумки: русреал и чава с владельцем бара.

русреал

К героям анон нежно прикипел и полюбил их, как родных. К тому же русреал — такая возможность поговорить о проблемах, которые меня волнуют... Но это будет сложная, эмоциональная и личная работа, анон только что закончил мойпервыймакси, с которым тоже всё было непросто, поэтому за эту идею браться боюсь.  :pink:

чав и владелец бара

Что нравится: меня привлекает идея о герое, который живёт пень-пнём, чувства свои выражать не умеет, слабо вообще понимает, что он чего-то там чувствует, не знает, как сделать себе хорошо, и в целом плывёт по течению. См. гей-линию в Sex Education или фильм «Божья земля». А потом этот герой встречает кого-то, кто помогает ему постепенно превратиться из полешка в настоящего мальчика. Я давно хочу написать что-то подобное; возможно, настало моё время!

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#178 2020-03-22 00:58:39

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Насчёт простых британских чавов могу рекнуть вот этот фильмец: Shank (2009)
https://www.imdb.com/title/tt1288571/
Там простой чав и французский студент по обмену Оливье (которого чав называет Оливер).
У меня от этой штуки было полное ощущение, что я смотрю экранизацию фунфика с ФБ.

#179 2020-03-23 03:26:37

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Не то чтобы чав и владелец бара, но тоже тот ещё мезальянс: https://ficbook.net/readfic/3040871
...а какая там маманя у одного из ГГ!  :heart:

#180 2020-03-23 11:50:30

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Насчёт простых британских чавов могу рекнуть вот этот фильмец: Shank (2009)
https://www.imdb.com/title/tt1288571/
Там простой чав и французский студент по обмену Оливье (которого чав называет Оливер).
У меня от этой штуки было полное ощущение, что я смотрю экранизацию фунфика с ФБ.

Анончик, спасибо за рек, но мы нишмагли. Оказались недостаточно сильны. Это реально фунфик с ФБ, а точнее — эротическая фантазия режиссёра. Я бы ещё простила гламурных отэпилированных обмасленных чавов на крутых тачках и так себе актёрскую игру, но когда чав и избитый французик посмотрели друг на друга, и заиграла романтическая музыка, мы сдались, не выдержали.  :lol:

Анон пишет:

Не то чтобы чав и владелец бара, но тоже тот ещё мезальянс: https://ficbook.net/readfic/3040871
...а какая там маманя у одного из ГГ!  :heart:

Спасибо за рек, Зеркальце! Этот текст сделал мне утро) реально очень милая и забавная история.

Заодно я поняла, что и в фильме, и в переводе одна динамика, а у меня предполагается совсем другая. Значит, таки буду разнообразить штамп «гопник и интеллихенция».

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#181 2020-03-23 11:53:08

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Торжественно перерезаю лентачку в новой нетленке. Не знаю, будет ли время сегодня, чтоб начать, потому что наша сфера, кажется, наоборот пойдёт на подъём из-за всей этой ситуации с вирусом, и работы у меня дофига, но по крайней мере, я настроилась и приняла решение. Буду писать про Чава и ВБ (владельца бара).  :happycrazy:

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#182 2020-03-27 14:25:54

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон открылся, как новая станция метро в Петербурге: ленточку вроде перерезали, но покатали только губера, а людей не пустили и работать не начали. Так и я. Лентачку перерезал, а писать не начал! Всё потому, что работы много, да и неделя в целом выдалась ебейшей, очень анон устал.

Анона прорекламили где-то вк, после чего на предыдущий оридж набижали читатели, полайкали, написали отзывов, добавились в ПЧ. Анон порадовался.
В целом, мне вполне достаточно имеющегося фидбека и ПЧ, но иногда как взглянешь на какого-нибудь тысячника, так и взвоешь. Пошто не у меня столько читателей?! Хотя вот вчера было неловко: написала знакомой «выложила текст, теперь почиваю на лаврах, ну как на лаврах, на сорока лайках, бггг», а она мне в ответ: «целых сорок лайков?! У меня столько не бывает!!» И я устыдилась. Просто всегда думаю: вот напишу, что у меня многа лайков, а кто-то посмотрит на количество и оборжёт. С другой стороны, наверное, я слишком много думаю о мнении княгини Марьи Алексевны.  ;D
Пиариться анону лень. Анон даже на последние холиварко-фикбуко-фесты не ходил. И бросил читать кой-чего из треда самофорса, хотя было интересно. Теперь анону неловко. Анон утешает себя мыслью, что вернётся, когда чуток отдохнёт и наберётся сил.

Недавно анон задумался: а не написать ли ему по хайповой заявке с целью пиара? Выбрал заявку про еблю двух омег, начал даже что-то придумывать в голове, а потом подумал — да ну нахуй! Когда у меня освободятся время и силы на писанину, я лучше буду писать своё, нежно любимое. И мне вдвойне приятно будет, когда это нежно любимое понравится другим людям.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#183 2020-03-27 17:43:24

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон, всё спросить забываю, а ты когда этот безблог открывал, уже имел какой-то план к макси или писал, как попрёт? А то перечитываешь историю создания, кажется, что у тебя всё бодро шло, будто ключевые точки уже все продумал.

#184 2020-03-28 17:47:59

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Анон, всё спросить забываю, а ты когда этот безблог открывал, уже имел какой-то план к макси или писал, как попрёт? А то перечитываешь историю создания, кажется, что у тебя всё бодро шло, будто ключевые точки уже все продумал.

У меня не то, что плана не было, у меня была вообще другая задумка. Анон изначально хотел впервые в жизни написать кинк с изнасилованием. Отсюда было и название бзблг: сомцесучки. Изначальная идея была в том, что Сомец считает, будто у него нет сердца, поэтому ведёт себя, как мудак. А Сучка настолько ненавидит себя, что считает, будто с ней можно вести себя по-мудацки, потому что ничего другого она всё равно не заслуживает. Но когда я написала первые главы, то поняла, что Сомец бы никада. В итоге сюжет кардинально изменился, и вышло то, что вышло.  ;D

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#185 2020-03-28 18:44:16

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Аноне, прочитала про Лу и Эшли и мне зашло) спасибище :heart:
Жду английский мезальянс. Наверное,там что-то тоже пойдет не плану (а то ты так расписал, а я спойлеры не люблю)
P.S. отзыв на фикбуке не смогла  оставить, не могу вс :facepalm: помнить логин и пароль

#186 2020-03-28 20:13:01

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Аноне, прочитала про Лу и Эшли и мне зашло) спасибище :heart:
Жду английский мезальянс. Наверное,там что-то тоже пойдет не плану (а то ты так расписал, а я спойлеры не люблю)
P.S. отзыв на фикбуке не смогла  оставить, не могу вс :facepalm: помнить логин и пароль

Спасибо, анон, я рада, что история зашла! Если что, у меня комменты на фикбуке для незарегов открыты)
Да я вроде только завязку расписал, без подробностей)

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#187 2020-03-28 21:50:07

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

В итоге сюжет кардинально изменился, и вышло то, что вышло.

Кстати, а то что у тебя в первых постах было

Анон пишет:

Начата первая сцена: Сомца принимают в банду Пафосного Главгада.

они и предполагались сначала одними из главгадов, или это ты так замаскировал спойлер? По итоговому тексту банда даже второстепенными антагонистами не смотрится по сравнению с прочими.

#188 2020-03-28 22:13:01

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

они и предполагались сначала одними из главгадов, или это ты так замаскировал спойлер?

Это следы первоначальной идеи, ага)

***
Итак, анон полдня лежал с недомоганием (нет, не тем, про которое сейчас все мемы), но к вечеру немного ожил и таки начал новый оридж с интеллектуального спора об этносах!  :rainbow: Пыщ-пыщ, надеюсь, это всё будет хоть немного смешно.

686 слов первой главы.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#189 2020-03-31 18:15:31

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон, ты классный, мне зашло Железное сердце, читал по ссылке из треда самофорса, внезапно нашел тебя тут и очень рад. Особенно тому, что это не единственный твой проект, оказывается! Машу помпонами  :chearleader:  и буду тут тогда тоже тебя читать ))

#190 2020-04-04 19:38:08

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Анон, ты классный, мне зашло Железное сердце, читал по ссылке из треда самофорса, внезапно нашел тебя тут и очень рад. Особенно тому, что это не единственный твой проект, оказывается! Машу помпонами  :chearleader:  и буду тут тогда тоже тебя читать ))

Спасибо, анон, это очень приятно слышать!  :heart: Проект не единственный, анона прорвало на писанину, и теперь этот поток не остановить.  =D

***

Анона выбесил один из тредиков, где анон плотно сидит, поэтому анон устроил недельный детокс от холиварки.
Помню, один анон как-то описывал вождя во время интернет-срача: вождь переживает, бегает по комнате, восклицает «как же они не правы! ну как они не понимают!». Вот анон чуточку почувствовал себя вождём. Не люблю срачи, у меня, может, тоже надпочечники! Я люблю, чтоб все сидели с моноклем и обсуждали высокое. Ну или гиенили над поциентом (но дружно!). Не спрашивайте только, что я делаю на холиварке в этом случае.

В пописе за это время стало 1755 слов. Не очень много, ну это потому, что анон на карантине не особо отличается от анона не на карантине и в основном работает. Альфочка говорит, что пописа смешная, но анону как всегда кажется, что всё очень плохо. Я прямо с изумлением на себя со стороны смотрю, аж монокль выпадает: стоит мне начать что-то делать, как некто в моей башке орёт: хуйня! всё хуйня! ололо, какой стыдобищный полный пиздец, ааааахахахахаааа!!
Причём это не только писанины касается. Собирался тут анон к друзьям в гости (до карантина!), пёк пирог, шоб не с пустыми руками заявиться. Такой пирог анон раньше не делал, дебют у анона был в таких пирогах. И вот пока он пёкся, некто в башке анона этот пирог объявил полным пиздецом, который никому нельзя показывать и давать попробовать. Пирог оказался по итогам весьма хорош, но к друзьям анон вошёл с фразой «а я вам невкусный пирог принёс». Короче, вавка у анона в башке. Покажу её психологу на следующей встрече. Уже показывал, но это дело такое, затягивающее, никогда не надоедает!

К другим новостям. Ориджеобзоры на дайри выложили ссылку на мой макси, но выхлопа было ноль, аж немного обидно стало. Когда миди там выложили, мне лайков-пч-комментов набежало, а миди я написала на коленке за три недели!  :bubu: Вот думаю, может, поместить оридж в раздел «ждёт критики». У меня осталось немного виртуальных денег за работу фикбукомодератором, когда эта фича ещё существовала. Реальные деньги на это тратить меня жаба задушит.  ;D

И о хорошем: а мне сделали коллажииии к «Железному сердцу»! Не могу не похвалиться. Они так охуенны! Выложу и тут ссылки, пусть будут.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/ … b6a8d9.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/ … 1f10c3.jpg

А также: на волне вот этого всего придумала сюжет. И даже саммари к нему придумала. Звучит как-то так: «Эксцентричный бизнесмен получает в своё распоряжение мятежного принца соседней страны. Тем временем за ним гоняются феминистки-террористки, а в стране начинается эпидемия коронавируса».

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#191 2020-04-04 22:47:04

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

425 слов, всего — 2180. Раскрываю характер героя и его ахуенно богатый внутренний мир ахуенными метафорами! :girly: На самом деле, вообще без метафор, но зато с шутками-хуютками.
Вообще, некоторые шутки мне кажутся смешными, а потом я рассказываю кому-то, и они такие: эээ, смеяться после слова лопата? Очень неловко выходит! Придумала для этой пописы шутку про простатит, рассказала Альфочке, а она сказала, что это вообще не смешно. Ладно, я заменила эту шутку другой, дак она, может, тоже не смешная...

***
В последнее время так возросла активность на странице фикбука. Наверное, вирус влияет...

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#192 2020-04-04 22:49:36

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Придумала для этой пописы шутку про простатит, рассказала Альфочке, а она сказала, что это вообще не смешно. Ладно, я заменила эту шутку другой, дак она, может, тоже не смешная...

Тащи сюда, у анона юмор специфический, так зачем шутке пропадать?)))

#193 2020-04-04 23:09:38

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Вообще, некоторые шутки мне кажутся смешными, а потом я рассказываю кому-то, и они такие: эээ, смеяться после слова лопата? Очень неловко выходит! Придумала для этой пописы шутку про простатит, рассказала Альфочке, а она сказала, что это вообще не смешно. Ладно, я заменила эту шутку другой, дак она, может, тоже не смешная...

Анон, у меня в пописе была шутка, про которую бета сказала, что это не смешно. На отзывофесте сказали, что смешно. Сейчас я обзавёлся альфой, она нагоняла весь текст и сказала, что я нефигово в этом моменте напугал (шутка к тому тоже располагала, да).
Так что всё по-разному бывает =D

#194 2020-04-05 20:33:10

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Тащи сюда, у анона юмор специфический, так зачем шутке пропадать?)))

Мне теперь тоже кажется, что это не смешно.  =D Просто один перс другому с каменно-серьёзным ебалом втирал: вот ты знал, что женщины больше за здоровьем следят? Поэтому у них простатита не бывает!
А второй не верил, что не бывает.  :facepalm:

Анон пишет:

Анон, у меня в пописе была шутка, про которую бета сказала, что это не смешно. На отзывофесте сказали, что смешно. Сейчас я обзавёлся альфой, она нагоняла весь текст и сказала, что я нефигово в этом моменте напугал

Заинтриговал, анон! Что ж за шутка там была?

***
1817 слов, всего — 3997. Анон дописал вчерашнюю главу и написал ещё аж две. Главки маленькие получаются, но уж какие есть.
Раскрываю внутренний мир героя через мат и хейт-спич! Кстати, надо озаботиться и выяснить, можно ли на фикбуке выкладывать пописы, где упоминается норкота. А вдруг нет. :smoke:  А у меня уже есть норкота, хотя главный герой не употребляет и вообще считает, что норкотики — зло.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#195 2020-04-05 20:44:08

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Заинтриговал, анон! Что ж за шутка там была?

ГГ вернулся к своей банде, узнал, что двое там наломали без него дров и спелись с правительством. Он с ними кое-как справился, но его покромсали так, что он пополз к главной медичке банды. Она принялась над ним хлопотать: тут мазью, там замотаем, сюда обезболивающее, а теперь я вколю тебе такую штуку, чтобы ты сейчас крепко уснул и никуда больше от нас не сбежал*
На что ГГ ей отвечает, ну, над кем ты пытаешься пошутить, ты даже не можешь назвать имён тех ребят, с которыми я только что бился.

У девочки именно настолько дурацкое чувство юмора, поэтому бету я не послушался и не стал выпиливать ;D

* реакция была конкретно на этот момент

Анон пишет:

Кстати, надо озаботиться и выяснить, можно ли на фикбуке выкладывать пописы, где упоминается норкота. А вдруг нет.

Метки про наркотики есть, но не очень много про подробное употребление. Посмотри, укладывается ли у тебя.

Отредактировано (2020-04-05 20:46:50)

#196 2020-04-05 21:10:32

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

А второй не верил, что не бывает

А я орнул  =D

#197 2020-04-05 21:27:11

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Жалко выпиленную хуютку, ручечка-анон. Ты все выпиливаешь что альфа не одобрит?

#198 2020-04-06 13:20:28

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

У девочки именно настолько дурацкое чувство юмора, поэтому бету я не послушался и не стал выпиливать

Да норм шутка, особенно для врача!


Анон пишет:

Метки про наркотики есть, но не очень много про подробное употребление. Посмотри, укладывается ли у тебя.

О, метки посмотреть не додумался, спасибо, анон! У меня нет подробного употребления, только подторговывание. В метки как раз укладываюсь.

А я орнул  =D

И это отлично же! Я вот планирую в реале так пошутить и посмотреть, поведётся ли кто.

Анон пишет:

Жалко выпиленную хуютку, ручечка-анон. Ты все выпиливаешь что альфа не одобрит?

Нет, конечно, просто мне кажется, что новая хуютка смешнее этой.  ;D

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2020-04-06 13:20:56)

#199 2020-04-06 14:01:51

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Иногда задаюсь вопросом: палят ли мои знакомые меня так же легко в других тредах, как я их?  :smoke: Утешаю себя тем, что я Неуловимый Джо и нахуй никому не надо меня палить, но я-то их различаю так же легко, как если бы они аватарки носили!

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#200 2020-04-06 22:16:42

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

1080 слов, всего — 5077. Анон задействовал страшное оружие: хуютку про хуи.  ;D А вообще, хорошо идёт, лучше, чем макси. Но макси — весчь серьёзная, масштабная, а эта штучка — так, для отдохновения анона. Ну и она будет небольшой, мне кажется, где-то на 15к слов. Т.е. я уже треть написал.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума