Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-08-20 11:17:41

Анон

Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет. В основном слэш-ориджи, иногда фанфики. Каментам только рад, отзывам — тем более.

Актуальный онгоинг: дженовая аушка по «Мемуарам Ванитаса». Смерть — это тринадцать лилий

Воплощённые идеи

pen_1f58a-fe0f.png

Отредактировано (2024-04-04 20:04:16)


#1776 2024-08-26 16:55:56

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Нишмог анон, держу в курсе.  :sadcat: Ну, может, потом...

дыбр в одну строчку

pen_1f58a-fe0f.png

#1777 2024-08-27 17:54:51

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

дыбр в одну строчку

ЗАТО. Что у меня есть, ребятаааа...  :heart: Боже, какие ж мне классные рисуют иллюстрации, а?! Это буквально готовая обложка! И какая!  :heart: Надеюсь, артер не будет против, чтобы я и правда на обложку поставила.

Скрытый текст

pen_1f58a-fe0f.png

#1778 2024-08-27 18:04:04

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Кто-то забыл, что вторая работа — это не только вторая зарплата, но и. Ну. Дважды работать надо!

:comfort:

#1779 2024-09-03 20:44:41

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Спасибо сочувствующему анончику!

мини-дыбр

Считаю своим достижением то, что несмотря на всю ёбовость прошлой недели, я сумела ещё и что-то написать на ФБ.

А читательница, сделавшая обложку к фанфику по джустерам, оказалась очень милой и нервной. Хочет ещё один арт нарисовать, но переживает, что всё не то, настроение не такое и вообще. Я подкинула ей идейку, посмотрим — может, будет ещё арт!

Меня удивляет, когда артеры говорят (а это уже третий артер, кто мне такое говорит!), что я «так по-доброму реагирую»! Как ещё реагировать, если мне арт принесли?! Справедливости ради, мне ещё ни разу не рисовали «палка-палка-огуречик», это всегда что-то крутое, с идеей, с любовью к персонажам, чего б и не реагировать «по-доброму». Но даже если б палка-палка было, то я б порадовалась: мой текст человека так вдохновил, что он своё накреативил, круто же!

pen_1f58a-fe0f.png

#1780 2024-09-03 22:06:51

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

А «Поваренную книгу», видимо, опять где-то посоветовали. Я не то, чтобы против, но иногда хочется закричать — у меня есть и другие тексты!!! Правда! :sadcat:

Ладно, я понимаю, что когда горишь мелконёхом, тут уж ничего не попишешь, читателей будет ровно столько, сколько народу в мелконёхе и сколько сумеешь загнать с фестиваля отзывов. Редкая птица пойдёт читать какоридж. Но у меня порой возникает ощущение, что я уже и в принципе никогда не напишу ничего, что будет так же тепло принято, как «Поваренная книга». Моя бывшая подруга, которую в основном воротило от моего творчества, и та взахлёб прочитала «Поваренную книгу»! ЪУЬ.

Мне при этом хочется уже чего-то другого. Ну да, я могу написать сказочно-уютную историю; вероятно, она даже зайдёт читателям, но... Но я хочу  д р у г о е. Иное, новое.

Уже не говорю о том, что я довольно быстро остываю к уже написанным текстам, и фидбэк меня больше всего радует в процессе написания и примерно до момента, как я напишу что-нибудь ещё. Не, бывают такие отзывы, которые в любой момент получить приятно (до сих пор помню, как обливалась слезами счастья после отзыва жюри Небукера на «Железное сердце»), но в основном — как-то так.

pen_1f58a-fe0f.png

#1781 2024-09-05 15:33:04

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

дыбр

pen_1f58a-fe0f.png

#1782 2024-09-06 10:48:31

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Ладно, я прекрасно знаю, что не умею писать нцу и смирилась с этим. В конце концов, мне пвп не особо интересны, почитать под настроение ещё могу, но вот писать — нутакоэ, через силу и потом перечитать не могу от кринжа. :lol:  Но я ещё и не понимаю, когда вот хвалят какую-нибудь нцу. Идёшь посмотреть, и... Э-э-э... Серьёзно?..

Ладно, наверное, дело во вкусовщине и тут каждому своё, нет какой-то эдакой нцы, которая понравится прям всем. Для меня вообще лучшая нца — про персонажей, к которым я прикипела, желательно после долгого юста, чтобы искры летели даже от прикосновения пальцев (ещё б научиться такое писать!). И если я пытаюсь читать рекомендованное пвп по незнакомому фандому в надежде, что мне зайдёт кинк (а теоретически он мог бы зайти, я вроде такое люблю), то мне просто скучно, грустно и немного неловко (не из-за того, что люди трахаюцо, а из-за того, что там кринжовые штампы и ещё всякое).

pen_1f58a-fe0f.png

#1783 2024-09-06 12:55:41

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Есть такое, я тоже читаю пвп только по ОТП, сама по себе порнуха в вакууме — ни уму, ни сердцу) Ну и в целом для меня эрочка — идеальный рейтинг.

#1784 2024-09-10 10:49:04

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Есть такое, я тоже читаю пвп только по ОТП, сама по себе порнуха в вакууме — ни уму, ни сердцу) Ну и в целом для меня эрочка — идеальный рейтинг.

Слушай, ну мне порой может зайти порнуха по определённым кинкам, правда, скорее эмоциональным, чем... мнэээ... кинковым. То есть, когда кроме секса, между персонажами происходит ещё что-то на уровне эмоций и характеров. Но не помню, когда последний раз такое попадалось, эх...

кусок околоТК

А сейчас я чувствую себя персонажем вот этого комикса:

Скрытый текст

Потому что как раз сегодня должна на второй работе уже не в ознакомительном режиме, а в обычном, и в этот же день мне на первой прилетел крупный проект + много мелких. =) Если у кого есть хрустальный шар, гляньте, успеет ли анон при всём при этом написать ещё один фик на ФБ или нет?  :lol:

pen_1f58a-fe0f.png

#1785 2024-09-10 11:27:54

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон видит этот комикс уже раз пятый... возможно, это многое говорит об аноновом окружении  :lol: (тож две работы, да)
Хрустального шара не имею, но желаю сил и вдохновения от души!  :chearleader:

#1786 2024-09-16 18:41:41

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Анон видит этот комикс уже раз пятый... возможно, это многое говорит об аноновом окружении   (тож две работы, да)

Подозреваю, это миллениалское, анончик... Хотя хрен знает, вон у моей матери тоже никогда не было такого, чтобы одна работа. Лучше б чо другое по наследству передала, чем это  :lol:

дыбронытьё упадническое

Я напишу про арт-тур, когда у меня будут созидательные силы. :sadcat: ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ!  :pink:

pen_1f58a-fe0f.png

#1787 2024-09-17 21:27:36

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Интересно, если хотя б неделю записывать все идеи, которые просто мимоходом приходят в голову, будет ли у меня через неделю запас банок на небольшой подвальчик, или это иллюзия? Ну лан, попробуем:
1. Торговец в пост-зомби-апокслипсисе, разъезжающий на тарантайке, которая дышит на ладан, там изолентой перетянута, тут степлером кое-как скреплена. Ездит между поселениями, со всеми ухитряется ладить, обладает выживаемостью уровня БОХ, выворачивается из любой жопы, да ещё зачастую с наваром. Серия рассказов про его приключения и очень разных людей, с которыми он сталкивается.
2. Кто-то типа охотника за головами/инквизитора ловит колдуна-огнепоклонника/управляющего огнём. И тащит на суд. Но по ходу дела на них нападают монстры, и охотнику приходится полагаться на помощь колдуна, потому что в одиночку ни один из них не выживет.
3. Вот это, кстати, я мб даже напишу, поэтому не буду подробно расписывать. Фем, зарисовка про наложницу/любовницу и суровую генеральшу.

При этом возможно, на анона напал неписец... Но это мы позже выясним, когда я сдам оооооттакенный проект на основной работе.  :think:

Анон-ручка, но с телефона, поэтому без картинки

#1788 2024-09-17 22:03:43

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Тащи эти идеи на писательский :evil:

А вообще - неудивительно, что неписец мог напасть. Ты же с НГ пишешь практически постоянно, на ФБ вообще кучу всего сделал.

Отредактировано (2024-09-17 22:04:35)

#1789 2024-09-19 00:54:26

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Торговец в пост-зомби-апокслипсисе

Чем-то отдалённо напомнило идею Олди, "Песни Петера Сьлядека".
Там, правда, не торговец, а бродячий менестрель.

#1790 2024-09-22 00:55:38

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Тащи эти идеи на писательский

Вот последнюю, наверное, потащу, потому что она маленькая (и НАКОНЕЦТО не про уборку и честный труд, а наоборот  :lol: ).

Анон пишет:

Чем-то отдалённо напомнило идею Олди, "Песни Петера Сьлядека".

Не читала, так что ничего не могу сказать))

***

Тем временем из меня вырвался русреал.  :facepalm: Я как-то писала плотбанни, русреаловый оридж, который задумывался до войны, а после уже потерял для меня актуальность. Но думать про него я не перестала, и короче, ВЫРВАЛОСЬ ИЗВИНИТЕ. Девать больше некуда, запощу сюда.

примерно 800 слов про коммунальную кухню

pen_1f58a-fe0f.png

#1791 2024-09-22 01:23:31

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Ручка, не поверишь, заглянула сюда с мыслью "а перечитаю-ка я тот прикольный синопсис по русреалу", открываю, а тут твоя зарисовка.
:heart2:

Отредактировано (2024-09-22 01:23:59)

#1792 2024-09-22 01:23:49

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Понимаю, почему стал неактуальный :comfort: Но зарисовка душевная, а Джу классный :heart:

#1793 2024-09-23 18:13:43

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Ручка, не поверишь, заглянула сюда с мыслью "а перечитаю-ка я тот прикольный синопсис по русреалу", открываю, а тут твоя зарисовка.
:heart2:

Анончик помнит тот плотбанни!  :chearleader:  :heart:

Анон пишет:

Понимаю, почему стал неактуальный :comfort: Но зарисовка душевная, а Джу классный :heart:

Спасибо! А насчёт неактуальности... Идея-то не оставляет. Посмотрим, короче.

***

Так, я ж хотела про арт-тур написать!

Скрытый текст

pen_1f58a-fe0f.png

#1794 2024-09-25 17:35:30

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Зашла в анонимных пейсателей... (наверное, после этого можно поставить точку  ;D но я не поставлю!). В последний раз я сама там писала где-то с год назад; я хорошо запомнила, что ни с какими отрывками туда соваться не стоит, но подумала, что если я приду просто с вопросом, на который мне был нужен конкретный ответ, то всё будет нормально... Наивная ручка!  =D Ответа я не получила, получила засёр идеи и срач на три страницы, после чего поняла (надеюсь, уже окончательно), что мне там делать нечего. Но тут АП принесли в заебалей, и я решила сходить глянуть, чокак там у пейсателей. И такое тягостное, такое безблагодатное чувство меня охватило! Я помню, что все люди разные, и всё-таки с трудом представляю человека, которому вот эти душные обсуждения на тему «Как Дозволено Писать Метафоры», не убили бы вдохновение. Правда, меня они вдохновили закрыть тред и сформулировать пост.

Я сейчас не буду вдаваться в Долгие Печальные Воспоминания на тему того, кто и как формировал моё отношение к себе и творчеству, но сейчас я пришла к двум вещам.

Скрытый текст

pen_1f58a-fe0f.png

#1795 2024-09-25 20:32:32

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Зашла в анонимных пейсателей...

Меня пугают периодические там поиски правил, которым должен соответствовать Настоящий Текст. Ограничения норм, когда ставишь их себе челленджа ради или осознанно пытаешься вписаться в формат. Но на ровном месте их выставлять и дотошно следовать - это не на пользу ни тексту, ни удовольствию от него.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума