Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-20 11:17:41

Анон

Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет. В основном слэш-ориджи, иногда фанфики. Каментам только рад, отзывам — тем более.

Актуальный онгоинг: дженовая аушка по «Мемуарам Ванитаса». Смерть — это тринадцать лилий

Воплощённые идеи

pen_1f58a-fe0f.png

Отредактировано (2024-04-04 20:04:16)


#151 2020-03-04 09:58:24

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

я тут врываюсь со своими комментариями, если можно

#152 2020-03-04 17:42:52

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Можно конечно, анон! Спасибо.))
Я с тобой согласна по сути. Я перестала считать это нормальным, а себя — достойной только такого обращения, поэтому и злюсь.
Я вообще теперь думаю, что она со страшной силой проецировала и говорила про себя, а не про меня.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#153 2020-03-07 13:11:29

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

В треде фикбука какой-то анон однажды ругал авторов, которые никак не могут закончить свой текст. Вроде закончат, а потом ннна читателю бонус! Ннна ещё один бонус! Герои ябутся, пьют чай и ведут беседы о событиях фика уже после эпилога.
Я тогда подумал: ну я-то нитакой. Я-то правильный, хороший автор, который пишет эпилог, ставит точку, а потом ни-ни, ни капли, ни сантиметра!
...и короче, пока бета бетит мой макси, я пишу пвп-драббл по этому самому макси, который пойдёт бонусом.  :facepalm:
Шок! Сенсация! Сучка выебла Сомца!  :panic2:

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2020-03-07 13:11:44)

#154 2020-03-07 15:30:09

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Шок! Сенсация! Сучка выебла Сомца!

НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ

#155 2020-03-07 15:41:10

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ [2]
Я другой анон)

#156 2020-03-07 18:24:34

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Не останавлиайся [3]!!!

#157 2020-03-09 21:57:33

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Ахаха, спасибо за поддержку, аноны!  :heart: Я ещё парочку придумала))

Мы сегодня работаем, и на работе опять завал-аврал, анон бегает с горящей жопой... точнее, сидит с горящей жопой, не отрывая её от стула. А в голове — сплошь ябущиеся мужики, и это помогает мне быть собачкой из мема. Объёмы пиздецовые, дедлайн просрали, проект потеряли, но я сабачка.

%D0%BC%D0%B5%D0%BC-this-is-fine.png

Прикипела к своим героям из русреала, хотя мы с альфочкой вроде не так давно их придумали. Тут, наверное, сработало такое... они ж свои, проблемы у них похожие, квартиру они могли по соседству снимать... Не то, что эти зажравшиеся бляди из фантастического будущего или Англии!
Боюсь уже знакомого мне эффекта: когда мне нравится идея, я часто её бросаю и не пишу, потому что в моей голове всё так славно, а потом как возьмёшься писать, так сразу и сюжет расплывается бессмысленной амёбой, и герои вместо остроумных искромётных диалогов выдают что-то нечитаемое. А мне бы хотелось написать русреал, идея меня прямо очень захватила. Особенно радует то, что не надо гуглить матчасть, на улицу вышла — и вот тебе матчасть.

А ещё анон периодически думает, что хотел бы написать что-то в антураже зомби-апокалипсиса. Нравится мне идея, что герои будут выживать, сражаться за свою жизнь и постоянно балансировать на грани.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#158 2020-03-09 22:57:50

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Боюсь уже знакомого мне эффекта: когда мне нравится идея, я часто её бросаю и не пишу, потому что в моей голове всё так славно, а потом как возьмёшься писать, так сразу и сюжет расплывается бессмысленной амёбой, и герои вместо остроумных искромётных диалогов выдают что-то нечитаемое

Такая жиза, анон :sadcat:

#159 2020-03-11 13:13:48

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Такая жиза, анон

Сочувствую, анон! Я в последнее время стараюсь себе говорить, что выбор выглядит так: текст либо написан, либо нет. Не существует никакого идеально написанного варианта текста, есть только вариант, который я могу выдать. В жопу перфекционизм, он всё тормозит!

Анон мается хуйнёй и прокрастинирует, поэтому вот.

Отношения героев из русреального ориджа:

Скрытый текст

Тройничок:

Скрытый текст

Изнасилование и жесть:

Скрытый текст

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#160 2020-03-12 15:36:54

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Сдерживаюсь изо всех сил, чтобы не сидеть у беты на голове и не верещать «када пабетишь? ну када? а ты уже побетила? а чичас? а вот щас?». Она и так умница, втащила уже половину, несмотря на загруженность. Поэтому я изо всех сил держусь, чтобы не бегать кругами и не тыкать её палочкой: ну када, ну када я уже выложу?!
Внезапно ещё подруга предложила свою помощь, попрошу её сделать контрольную вычитку после выкладки. А то я люблю наставить дополнительных пробелов, пока проставляю красную строку на фикбуке...

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#161 2020-03-13 19:16:19

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон надел трусы на голову, анон носится по квартире и орёт, как опоссум! Потому чтоооооо....... тадам!!!

ПРОЕКТ «СОМЦЕСУЧКИ» ЗАВЕРШЁН!!!

Сомцесучек в нём нет  :lol:  :lol:  :lol:

Спасибо всем анонам, которые разговаривали со мной, поддерживали меня и писали, что им нравится мой блог. Вы мне очень помогали.  :heart: Я буду рада любым комментариям и впечатлениям!

Слэшный макси-оридж, стимпанк, приключения.

https://ficbook.net/readfic/9134880

:hysterics:  :hysterics:  :hysterics:

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

Отредактировано (2020-03-13 19:17:28)

#162 2020-03-13 19:46:45

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

АНОН!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Никогда ещё пятница тринадцатое не знаменовала такую удачу <3

#163 2020-03-13 19:52:41

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

АНОН!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Никогда ещё пятница тринадцатое не знаменовала такую удачу <3

Спасибо, анон!!

(Только теперь индеец Зоркий Глаз заметил, что сегодня пятница тринадцатое  :lol: )

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#164 2020-03-13 20:47:04

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Поздравляю, к фику обязательно припаду  :heart:

#165 2020-03-13 21:20:17

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Поздравляю, анон!  :chearleader: Очень интересно было следить

#166 2020-03-14 00:27:50

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анончик, поздравляю! :)
Пешы ыстчо! :)

#167 2020-03-14 07:31:38

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Спасибо, аноны!!  :heart:

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#168 2020-03-14 18:55:52

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Поздравляю, ТС! Ушел читать.

#169 2020-03-15 11:07:27

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Поздравляю, ТС! Ушел читать.

Спасибо!!  :chearleader: Надеюсь, понравится.

Анон тем временем вместе со второй бетой вносит дополнительные правки. И сам ещё нашёл энное количество повторов и недочётов.  :smoke: Сделал вывод, что одна из моих системных ошибок — это обилие местоимений. Тонну лишних местоимений грузовиком вывезла моя первая бета, потом ещё горсточку анон выкинул сам, а теперь вторая бета лопатой остатки отгребает. Анону обязательно надо указать, что нога была ЕГО, руку он протянул СВОЮ, сказал ЕМУ, пошёл К НЕМУ. А, и сказал. И ещё был. Был и сказал. Стёкла были разбиты, морда была перекошена. Мужественно! Анон пишет мужскую прозу! Прямо как НК!  :facepalm:  :lol:

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#170 2020-03-15 16:56:49

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон начал читать пятую главу и внезапно... Девочка и Длинный. Где-то анон это уже видел. Автор, ты безблогим про обвм и всегеи случайно не вдохновлялся слегка?

#171 2020-03-15 17:08:38

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Слушай, а вот все-таки откуда у всех этих механоидов протезы? В плане, там не все же ветераны войны, а если и ветераны - кто им эти протезы ставил? У тебя дистопия в условиях победившего ъуъ-злыдневого государства и проигравшей условно хорошей страны, технологии механоидов у злыдней. Откуда они у всяких деклассированных среди побежденных? (если там это говорилось, а я прочитал жопой, заранее извени, поэтому пишу аноном, что не уверен, не мое ли это жопочтение)

#172 2020-03-15 21:45:19

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Анон начал читать пятую главу и внезапно... Девочка и Длинный. Где-то анон это уже видел. Автор, ты безблогим про обвм и всегеи случайно не вдохновлялся слегка?

Про этот безблог знаю, но не вдохновлялся, над кличкой ГГ вообще долго думал, в итоге не придумал ничего лучше, чем сделать отсылку к росту. Пока ты не сказал, даже не думал, что можно с чужим творчеством параллель провести)

Анон пишет:

Слушай, а вот все-таки откуда у всех этих механоидов протезы? В плане, там не все же ветераны войны, а если и ветераны - кто им эти протезы ставил? У тебя дистопия в условиях победившего ъуъ-злыдневого государства и проигравшей условно хорошей страны, технологии механоидов у злыдней. Откуда они у всяких деклассированных среди побежденных? (если там это говорилось, а я прочитал жопой, заранее извени, поэтому пишу аноном, что не уверен, не мое ли это жопочтение)

По задумке не все технологии у «злыдней», у хороших тоже были технологии, просто не в таких объёмах. Что до протезов, то мне, наверное, стоило подробнее про это написать, это не ты жопочтец, это я забыл, что хотел про это пояснить. По моей задумке среди подземных жителей вообще много всяких умельцев, и протезы они фигачат, не отходя от кассы. В первой главе есть намёк, что как минимум чинят всё это дело прям там.

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#173 2020-03-15 22:08:09

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

По моей задумке среди подземных жителей вообще много всяких умельцев, и протезы они фигачат, не отходя от кассы.

Ааа. Мне просто казалось, что технологии у злыдней, а у "хороших" больше в магию.

#174 2020-03-16 21:31:52

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон: гм, из-за коронавируса, наверное, работы будет меньше...
Работа анона: 1391240950_1384275249.gif

Анон решил, что со следующего понедельника будет писать новый txt по одной из изложенных в этом безблоге идей. Эту неделю анон будет читать чужое и писать отзывы. Ну и отвечать на отзывы, конечно!
Анон не ожидал, что у него на макси будет столько отклика. Анон отвечает и отвечает на отзывы!  :rainbow: Пришли товарищи анона, пришли другие аноны, пришёл кой-кто из читателей анона... Это так круто! Я чувствую, что мне додали. Это приятное чувство.  ;D
Критика, конечно, тоже есть. БОльшую часть я и сам знаю, думал об этом в процессе. Кой-чего я тупо из-за объёма не дотянул, всё-таки для меня сложна было писать такой масштабный текст с таким количеством героев и событий. Но переписывать сейчас уже ничего не хочу, текст закончен, пусть уж будет таким, какой есть. Опять же, вот мне и опыт, что не страшно написать неидеально)
А ещё подруга любопытную вещь сказала по поводу моих местоимений и подробных описаний действий в стиле «он встал, открыл дверь, вышел, закрыл дверь ключом, спустился по ступенькам, открыл дверь парадной, вышел, закрыл дверь парадной». Сказала, что это как линии построения в рисунке или канаты, на которых актёры в кино летают: штуки, которые нужны, чтобы лучше представлять сцену и не писать круглых полянок с квадратными углами. Конечно, всё это надо потом при редактуре убирать. И ещё сказала, что это выдаёт начинающего автора. Забавно, вот про это я даже не думала!

lower-left-ballpoint-pen_1f58a.png

#175 2020-03-16 21:37:21

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Анон не ожидал, что у него на макси будет столько отклика. Анон отвечает и отвечает на отзывы! 

У тебя просто здорово в отзывах, что люди кратко комментируют по ходу чтения, а ты их подбадриваешь ещё делиться впечатлениями. Сразу хочется влиться :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума