Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-20 11:17:41

Анон

Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет. В основном слэш-ориджи, иногда фанфики. Каментам только рад, отзывам — тем более.

Актуальный онгоинг: дженовая аушка по «Мемуарам Ванитаса». Смерть — это тринадцать лилий

Воплощённые идеи

pen_1f58a-fe0f.png

Отредактировано (2024-04-04 20:04:16)


#1651 2024-04-27 22:37:29

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

О, отличная идея!

Скрытый текст
Анон пишет:

Вообще, спасибо большое за интерес к этому тексту!

Спасибо за исторический детектив!

Скрытый текст
Анон пишет:

если у читателей этого безблога вдруг найдётся пара слов про фик по Лавкрафту, то сейчас будет самое время ими поделиться

Анон, считающий, что цикл сновидений на голову сильнее мифоса Ктулху, говорит со всей ответственностью: аоафгщхх, стилизация 1926/10, и вообще. Закончилось именно так, как и надо.
P.S. Слушайтесь и не обижайте котиков, иначе они уйдут от вас настолько сытые, что не притронутся к еде трое суток.

Отредактировано (2024-04-28 14:42:09)

#1652 2024-04-28 11:50:19

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Так что если у читателей этого безблога вдруг найдётся пара слов про фик по Лавкрафту, то сейчас будет самое время ими поделиться.

Этот анон не любитель Лавкрафта, так что не может оценить стилизацию. Но по форме понравилось с этим троекратным повторением, когда последний соблазн слишком силён, чтобы от него отказаться. И котик :heart:

#1653 2024-04-28 17:03:12

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Так что если у читателей этого безблога вдруг найдётся пара слов про фик по Лавкрафту, то сейчас будет самое время ими поделиться.

Этот анон Лавкрафта знает в основном в пересказе других авторов, но хорошо зашло))) Очень такое... в духе времени - тут и очарованность дорого-богато загадочным египетским, и нестойкость к мммм соблазнам плоти, взрощенная на всяких там воздержаниях и ханжеских соц.нормах, в общем полный набор для того, чтобы поддаться, а потом упоенно морально самобичеваться, и поддаваться снова, и так далее))) А если б не поддался, то потом тоже бы отчаянно жалел! А так вот благодаря котику и ни туда, и ни сюда, и как же скоро ему опять приснится что-нибудь подобное, и как быстро он сдастся, хехехе. Ибо этот анон не верит в постоянную стойкость жалких смертных перед лицом всяких там древних богов. Ну раз, ну два, а потом все, приехали)

#1654 2024-04-30 19:51:25

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Спасибо массовое всем анончикам, которые мне написали отзывы!!  :heart2: Вы прекрасные, чудесные и вдохновляющие!

тут спасибо адресное

А вообще, анон расстраивается, злится (и даже немного ебанатит) по поводу реаловых проблем, но изо всех сил старается держать себя в руках. Тем более:
Радость реаловая — спутница моей жизни разобрала и убрала балкон, чтобы анон там восседал.
Радость фандомная — анон сказал «драгоценный друг И., нарисуй мне барашка!», и она нарисовала!  :chearleader:

барашек! с колокольцем!

(А ещё она нарисовала персонажей в чашечках, но это я на потом оставлю  :evil: ).

Ну и да, майских праздников у меня нет, хотя в таких обстоятельствах оно и к лучшему — хоть денег заработаю за это время.

pen_1f58a-fe0f.png

#1655 2024-04-30 21:13:19

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Во флафф и ХЭ с этой ползучей тварью я не верю, а как же без флаффного ХЭ...  :pink:

Этот анон по-моему только один раз видел флаффный ХЭ по-лавкрафтиански, вообще в левом фэндоме, но и там оно формулировалось эээ специфически =D так что, ну, ну что поделать, специфика антуража :smoke:

цитата

#1656 2024-05-01 06:42:11

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

вообще в левом фэндоме

Чой-та в левом! Если я правильно опознал цитату, то это говорит буквально ктулховый Лавкрафт!  :lenin: Канонично лавкрафтианские хтонические вайбы там автору канона удались на ура, и автору фанфика тоже))
мимокрокодил

#1657 2024-05-01 13:48:52

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Чой-та в левом! Если я правильно опознал цитату, то это говорит буквально ктулховый Лавкрафт!

Ну, да, и это получается не "лавкрафтианский канон" (т.е. созданный ирл автором Лавкрафтом), а "канон-про-Лавкрафта-персонажа", да и то он вроде там не главный герой (я читал фик какоридж). Вайбы удались на ура, согласен))) но с моей точки зрения это уже метаканон, перетекающий в метафэндом, а не изначальный пак лавкрафтианы так сказать))

#1658 2024-05-01 14:36:47

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Этот анон по-моему только один раз видел флаффный ХЭ по-лавкрафтиански, вообще в левом фэндоме, но и там оно формулировалось эээ специфически  так что, ну, ну что поделать, специфика антуража

Не гуглится! Скажите уже, что за фанфик, черти!  =D Я такой флафф люблю, чтобы до смерти и после смерти. :please:

Вспомнила тут по ассоциации:

немного про разность подхода к ОТП и флаффу

pen_1f58a-fe0f.png

#1659 2024-05-01 14:49:39

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Не гуглится! Скажите уже, что за фанфик, черти!  =D

https://archiveofourown.org/works/32258971 :)

#1660 2024-05-01 15:57:48

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

«то, как мощно ты продвигаешь мораль о Важности Честного Труда, я прям чувствую, как будто меня работать гонят»

А мне, кстати, вот это как раз в "Поваренной книге" очень нравится! Меня такие книги как раз заставляют чота делать и как-то шевелиться, а без таких мотиваторов я б так и помер, обросши мхом в кровати))

#1661 2024-05-01 20:30:54

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Вот спасибо!  :heart:

Анон пишет:

А мне, кстати, вот это как раз в "Поваренной книге" очень нравится! Меня такие книги как раз заставляют чота делать и как-то шевелиться, а без таких мотиваторов я б так и помер, обросши мхом в кровати))

О, я очень рада, если так! Вообще, страшно радуюсь, когда пишут, что текст покомфортил или даже (!) сподвиг на что-то!
Но я, честное слово, даже не думала про эту мораль, когда текст писала. То, что я сознательно туда вкладывала — это про уют, обретение дома, поддержки, ну и да, любви. Было неожиданно услышать, что человек вычитал там прям морализаторство=D

pen_1f58a-fe0f.png

#1662 2024-05-01 21:41:24

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Попрошу, честный труд превозносится не только в "Поваренной книге". Если честно, я так и не смогла вспомнить ни одного твоего главного героя, Ручка, который не становился бы в финале честным тружеником. И это прекрасно, ящитаю. Есть в этом что-то из старых книг. Дух анемойи.

#1663 2024-05-01 21:52:53

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

немного про разность подхода к ОТП и флаффу

Cюжеты с двумя травматиками vs сюжеты с двумя не-травматиками?

Отредактировано (2024-05-01 21:53:15)

#1664 2024-05-01 21:55:50

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Cюжеты с двумя травматиками vs сюжеты с двумя не-травматиками?

Почему если людям не плевать друг на друга, это сразу травматики? :lol:

#1665 2024-05-01 22:20:39

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Во втором случае же тоже не плевать. Фокус на  “вцепляться друг в друга” в первом случае.

#1666 2024-05-01 22:28:58

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Во втором случае же тоже не плевать. Фокус на  “вцепляться друг в друга” в первом случае.

Если для человека нет разницы, есть ли рядом другой, кмк это именно что плевать. Я бы такое отношениями не назвал :dontknow: Максимум - дружба организмами, но явно не больше.
Впрочем, это безблог, а не тред дискуссий, так что на этом я, пожалуй, свернусь.

#1667 2024-05-01 22:37:54

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Безблог — не место для дискуссий :lenin:

#1668 2024-05-01 23:30:16

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Попрошу, честный труд превозносится не только в "Поваренной книге". Если честно, я так и не смогла вспомнить ни одного твоего главного героя, Ручка, который не становился бы в финале честным тружеником. И это прекрасно, ящитаю. Есть в этом что-то из старых книг. Дух анемойи.

Автор немедленно ощутил порыв написать оридж про красавчика-голддиггера, который успешно вышел взамуж и не работал больше никогда-никогда (и тут же вспомнил, что придумывал такой сюжет, но там в итоге голддиггер сам какое-то время содержал своего мужика, занимаясь Честным Трудом ааааааааааа  :lol: ).

Анон пишет:

Cюжеты с двумя травматиками vs сюжеты с двумя не-травматиками?

Акхем, там просто другая травма была, называется «мои персонажи очень боятся любых значимых связей и ответственности».  =D
Тот же товарищ как-то очень возмутился одной сцене у меня: там два героя только встретились, переглядывались, строили друг другу глазки, потом ещё поболтали и был намёк, что поцеловались, пережили вместе опасность – а когда снова встретились, один с другим повёл себя холодно. Второй сказал: «а я думал, я тебе нравлюсь  :pink: ». И товарищ прям пару минут мне рассказывал, как персонажи друг другу никто и как один из них никакого права на претензии другому не имеет! А там ведь даже не претензии были, а чисто вырвавшаяся обида))

pen_1f58a-fe0f.png

Отредактировано (2024-05-02 10:36:49)

#1669 2024-05-03 12:48:48

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

лирично-психологично-отчасти-лично

pen_1f58a-fe0f.png

#1670 2024-05-06 21:42:36

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Смотрим сериал Dead Boy Detectives, и вот мне нравятся в целом герои, динамичный сюжет, все дела — самое то, чтобы расслабить мозг. Но. Есть кое-что, от чего у меня горит жопа! И это кое-что — это американские штампы!

потенциально со спойлерами

pen_1f58a-fe0f.png

#1671 2024-05-06 21:55:03

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

И это ж не первый раз! Не первый раз, когда я вижу эту ёбаную хуйню в американской продукции! Что, мать вашу, с вами не так?! 

Слишком хорошо живут, как вариант? :bubu: Заглянул под кат - полностью, от и до, жму тебе руку :bang:

#1672 2024-05-06 23:04:33

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Заглянул под кат - полностью, от и до, жму тебе руку

:friends: А по поводу причин у меня есть объяснение.

Скрытый текст

Это ленивый сценарий, вот что это такое.

А по поводу хорошо живут... На деле, конечно, сценаристы о таком не думают — но я-то думаю.

Вы слишком хорошо живёте, если...

Если так разбрасываетесь близкими.

Если у тебя есть кто-то, кто о тебе заботится — реально заботится, а не лицемерит в духе «мы жы семья», «мы жы твои друзья». То надо за этого человека держаться. Надо его оберегать. Надо его радовать и поддерживать. Надо хоть немножечко — ну хоть на капельку — включать эмпатию и думать: «а через что этот человек сейчас проходит? а может, вот сейчас не надо надевать белое пальто и возвышаться над ним? может, подождать, пока он хотя бы СЛЁЗЫ ВЫТРЕТ?!».

pen_1f58a-fe0f.png

#1673 2024-05-06 23:51:48

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Но при этом они боятся сделать героя хоть чуточку неоднозначным

О, ты мне прямо напомнил, это было ровно то, отчего я бомбил из-за второго Доктора Стрэнджа :lol:

Скрытый текст
Анон пишет:

Если так разбрасываетесь близкими.

Тут просто жму руку.

#1674 2024-05-07 11:29:05

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Извините, я на секунду. Мне только надо сказать три слова, а именно:

643-F4-CBF-80-B0-4568-8-E25-0-D13-D03047-E9-png.jpg

ТУПАЯ ТРУСЛИВАЯ ХУЙНЯ!

pen_1f58a-fe0f.png

#1675 2024-05-07 21:14:50

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

:friends: В первый раз такое увидел? В тред фикбука время от времени вносят разные вариации, я и сам на фикбуке бывало натыкался. Самое смищное, что они походу наивно думают, что это им как-то поможет в случае-чего  :facepalm: Суеверные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума