Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-20 11:17:41

Анон

Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет. В основном слэш-ориджи, иногда фанфики. Каментам только рад, отзывам — тем более.

Актуальный онгоинг: дженовая аушка по «Мемуарам Ванитаса». Смерть — это тринадцать лилий

Воплощённые идеи

pen_1f58a-fe0f.png

Отредактировано (2024-04-04 20:04:16)


#1626 2024-03-24 17:14:47

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Автор с видом радушного хозяина, демонстрирующего гостям кота, лезет под диван и с трудом выволакивает за хвост лохматый, нечёсаный и немытый Немакси.
«В этом тексте будет не больше 15к слов...»
Это черновик первой части. В нём 19 440 слов.  :smoke: Когда я в следующий раз скажу, что начала писать текст — право же, мелочь, мини или маленький миди — можете начать громко хохотать и тыкать пальцами.

Завтра и послезавтра буду его мыть, чесать, выстригать колтуны, то бишь редактировать. Я пока даже сама не перечитывала, так что понятия не имею, чего там у меня вышло. А сейчас пойду проветрюсь, а потом попробую таки написать исполнение на писательский фест — анон возомнил о себе! :hysterics:

pen_1f58a-fe0f.png

#1627 2024-03-24 21:08:20

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

исполнение на писательский фест

Ну вот они же у тебя получаются короткими! :cool:

#1628 2024-03-27 15:08:19

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

будет гораздо проще жить, если я смогу понять & принять то, что нет, я не стану тем человеком, который пишет по 2к слов каждый день и с лёгкостью набивает макси на 40к за месяц. Да, я пишу медленно и делаю перерывы... но это не плохо и не хорошо, это просто факт, который надо принять.

Мои выводы хорошо состарились.  =D Похоже, единственное, что стоит понять & принять этому анону — это то, что надо хоть чуть-чуть ближе с человеком познакомиться, прежде чем выводы о нём делать, а с собой анон знаком пока хреново.

Ладно, всё же не 40к за месяц, а 20к (нет, ангел-хранитель, я не о зарплате говорю, не надо записывать, пожалуйста). Первая часть дженового АУ по «Мемуарам Ванитаса», писалось в подарок, вовремя не дописалось, потому что я думала, что в нём будет 15к слов, а на деле выйдут, видимо, те самые 40к.  :bubu: Но первая часть есть! Если кто-то готов читать джен со страшными предупреждениями (насилие над ребёнком, если что, НЕ графичное и графичным не станет, там и дальше будут только намёки), то вот ссылка. Думаю, какоридж будет нормально, ну и есть шанс, что хоть какая-то интрига относительно личности убийцы сохранится. :lol: А кто не готов читать, тот будет читать на сквик-туре, так что автор в любом случае своё получит, вопрос только в добровольности. :evil:

Сделаю небольшой перерыв и в ближайшую неделю буду писать на писательский & мб ещё писать драбблы, а то задумки простынут & заканчивать кофейню, кроме последнего драббла, потому что он тоже на писательский по теме подходит. А то!! Мне уже!! К этому последнему драбблу (пока ещё только гипотетическому!) картинку дали!! Картинку!!  :heart2:  Смотрите, какое (обожаю):

Скрытый текст

А ещё у меня к концу кофейни появилось смутное подозрение, что это не драбблы:creepy: В некоторых — под 3к слов.

pen_1f58a-fe0f.png

#1629 2024-03-27 15:29:17

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Ладно, всё же не 40к за месяц, а 20к (нет, ангел-хранитель, я не о зарплате говорю, не надо записывать, пожалуйста).

Не, ну, если в долларах...

Анон пишет:

потому что я думала, что в нём будет 15к слов, а на деле выйдут, видимо, те самые 40к

Ручечка и её оценки будущих объёмов текстов, это так мило и трогательно :heart:

Анон пишет:

А кто не готов читать, тот будет читать на сквик-туре, так что автор в любом случае своё получит, вопрос только в добровольности.

Правильный подход :evil:  :evil:  :evil:

Анон пишет:

А ещё у меня к концу кофейни появилось смутное подозрение, что это не драбблы.   В некоторых — под 3к слов.

Сюрприз, да? Я вообще удивлен, что ты их изначально ДРАББЛАМИ назвала =)

#1630 2024-03-28 17:23:18

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Отвечаю & пишу про чужой фик

pen_1f58a-fe0f.png

#1631 2024-03-31 22:01:38

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Ну вот они же у тебя получаются короткими!

Ой, пропустила твой коммент, анончик. ТАК ВОТ, ты правильно понял задание и начал тыкать пальцем и хохотать, одобряю!  =D Короче 1000 слов я пока на писательский ничего не написала. Сейчас вот пыталась написать «не больше 500 слов» («Ты, главное, до 40к остановись», — советует спутница жизни), моргнула — а их уже тыщща.  :bubu:

pen_1f58a-fe0f.png

#1632 2024-04-06 22:03:53

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

про творчество

***

проникновенный психологический дыбр

pen_1f58a-fe0f.png

#1633 2024-04-06 22:15:27

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Но потом я заметила вот это:

Аххахахахахахаха :lol:  :lol:  :lol: У меня за годы на фикбуке появилось три (!!!) фика по разным фандомам с одинаковым названием :lol: И ещё несколько парных :lol: Так что понимаю) Но названия, кмк, это всегда боль.
И да, нынешнее название безумно красивое :heart:

Анон пишет:

проникновенный психологический дыбр

Обнимаю тебя, Ручечка :iloveyou: Это правда очень хороший опыт, и здорово, что ты сейчас всё именно так воспринимаешь :heart:

#1634 2024-04-11 13:20:41

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

У меня за годы на фикбуке появилось три (!!!) фика по разным фандомам с одинаковым названием  И ещё несколько парных

Скрытый текст
лирическое отступление про авторскую самооценку

Похлопаем двум Очень Занятым анонам, которые за это время добрались до предпоследней серии первого сезона Mr. Robot!

с большими спойлерами

На этой неделе хочу:

Скрытый текст

pen_1f58a-fe0f.png

Отредактировано (2024-04-11 13:24:40)

#1635 2024-04-11 14:46:28

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Не, ну парные — это другое

Не, парные - это, в смысле, всего два фика с одним названием, а не целых три :lol:

#1636 2024-04-12 18:11:37

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Не, парные - это, в смысле, всего два фика с одним названием, а не целых три

А-а-а!  =D Я-то думала, что это связанные друг с другом фики, у которых и названия перекликаются...

Анон хотел написать предпоследний миник в кофейню.
*Надо начать вот с этого эпизода...
*Но эпизод вообще не вписывается...  :pink:
*Может, парой строчек его упомянуть...
*Не в тему вообще...  :pink:
...окей, пред-предпоследний миник в кофейню, маленький пятничный флафф. Он, кстати, тоже подходит на ключ «сон», но у меня и без него  т р и  (четыре?..) идеи про сон, куда ещё четвёртую!

pen_1f58a-fe0f.png

#1637 2024-04-15 20:45:52

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Вот где не ожидаешь найти софандомовца, так это за рулём грузового такси...

photo-2024-04-15-20-41-55.jpg

(Это Хонсу, бог Луны, он в том числе из фандома Лунного Рыцаря))

pen_1f58a-fe0f.png

#1638 2024-04-16 21:25:45

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Рабочее

Учитывая грядущие три дня, очень надеюсь, что следующей темой на фест будет не «Сон», а то как жеж я все свои идеи воплощать буду!!  :NOOO:

pen_1f58a-fe0f.png

#1639 2024-04-17 19:02:34

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Эх, не повезло, ТС, там именно что сон

#1640 2024-04-18 19:28:43

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Эх, не повезло, ТС, там именно что сон

:fury: Я достану из широких штанин Ахуенный Тайм-менеджмент и всё успею! Вообще всё!  :fury:

pen_1f58a-fe0f.png

#1641 2024-04-18 19:36:53

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

Я достану из широких штанин Ахуенный Тайм-менеджмент и всё успею! Вообще всё! 

Давай, Ручечка, мы в тебя верим! :chearleader:

#1642 2024-04-19 17:14:31

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон и коллеги: три дня подряд делают эбический объём работы (натурально, втрое больше, чем положено делать в день).
Крайний срок сдачи: сегодня в 17:00
Клиент в 14:00 сегодня: кстати, вот критически важный файл, который мы не прислали раньше. Сроки не сдвинем.
Анон и коллеги:  :smoke: понимают, что едва ли не половину придётся переделывать.

ЧЕТЫРЕЖДЫПИЗДОБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ!!! (ノಠ益ಠ)ノ彡┻━┻ Почему мы — котики, а они — гнилые потроха мёртвого барана?!  :wall:

Сделали. Потому что мы котики. Правда, я теперь немного дед инсайд, а хотела ведь ещё фик писать!

Анон пишет:

Давай, Ручечка, мы в тебя верим!

:fury: Напишу, раз анон(ы) в меня верят!!  :fury:

pen_1f58a-fe0f.png

#1643 2024-04-19 23:48:28

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Фик начала, но не дописала, надеюсь, что допишу завтра. Вообще-то это не то, что я планировала писать изначально, но злобные аноны, хохоча, подкидывают мне идеи! А завтра я ещё кой-чего хочу написать... А остальные идеи про «Сон» буду уже, видимо, воплощать после тура, особенно одну, которая явно полноценный миник, а не драббл.

ЗАТО ЗАТО ЗАТО! МНЕ! НАРИСОВАЛИ!!  :love:  :love:  :love:  В качестве моральной поддержки, да, чтобы уравновесить клиентское зло добром!  :rainbow:

Астольфо авторства моего драгоценного друга
Скрытый текст

pen_1f58a-fe0f.png

#1644 2024-04-20 16:47:12

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

А я, тем временем, просто тихо жду продолжение Лилий.
Ручка, а не поделишься, время действия сыграет хоть какую-нибудь роль? Вторая мировая не первая, но Францию таки достаточно потрепало, были трагедии с подпольем и срочной эмиграцией, да и вишистский режим тот же. Я задаюсь вопросом, что было в это время с персонажами.

#1645 2024-04-22 20:06:33

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

А я, тем временем, просто тихо жду продолжение Лилий.

:heart2: Не представляешь, как я рада, что их ждёт кто-то ещё, кроме драгоценного друга И.!!
Когда закончится писательский фест, я сразу сяду за продолжение.

Анон пишет:

Ручка, а не поделишься, время действия сыграет хоть какую-нибудь роль?

В целом — я практически не буду касаться политической ситуации, время действия мне нужно было в основном потому, что иначе сюжет рассыпался, так как из того, что я прочитала, складывается впечатление, что ближе к шестидесятым у французов не было уже такого всеобъемлющего бардака, преступности и коррупции. =D

***

У нас на работе два режима.

Скрытый текст

pen_1f58a-fe0f.png

#1646 2024-04-23 04:11:32

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

В целом — я практически не буду касаться политической ситуации

Даже жаль немного.

Скрытый текст

С Ванитасом знакома только по лонидовскому мему "он вам не яой", в своё время тайтл даже открывать не стала из-за всратого японского нейминга, а вот твой фик запоем прочитала какоридж и про имена вспомнила только по факту. Значит, крутой фик.

#1647 2024-04-24 13:24:59

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анончик, обязательно отвечу позже  :heart:

реал

pen_1f58a-fe0f.png

Отредактировано (2024-04-24 13:25:20)

#1648 2024-04-24 19:47:54

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

реал

pen_1f58a-fe0f.png

Отредактировано (2024-04-24 19:48:33)

#1649 Вчера 12:04:55

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

И где-то там в провинции теперь гордо стоит их заброшенное поместье, нахрен никому не нужное, потому что дорого содержать.

Скрытый текст
нытьё лёгкой степени тяжести: реал & фидбэк

pen_1f58a-fe0f.png

Отредактировано (Вчера 12:06:34)

#1650 Вчера 12:18:24

Анон

Re: Вывеска в ремонте [творчество] [редкодыбр] [YesComm]

Анон пишет:

В общем, лежу я теперь, раненый бандитской пулей анон, и даже творческая энергия, которая так и прыскала из меня во все стороны в предыдущие пару месяцев, как-то поиссякла.  Полежу этот день мокрым котом — может, поможет к завтрему собраться. 

Держись, Ручечка, ты и так очень много креативила последние месяцы, надо ведь и выдохнуть :comfort: И мокрым котом полежать полезно, силы восстанавливать надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума